Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 26 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Adept" пишет:

Я!я! кэмска фолость:))

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Это что получилось (да,да кэмская волость)? lol

Таки русски давай.
Моя вас не понимать. laugh

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Он русский язык забыл.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ну цэ панэ КОСТОМАР означае що Вы нарэшти зрозумилы що я хотив сказаты laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Adept" пишет:

Ну цэ панэ КОСТОМАР означае що Вы нарэшти зрозумилы що я хотив сказаты

blush2

"Adept" пишет:

Кстати, размышляя подобным образом, несложно придумать приспособу для проточки внутреннего кольца подшипника yes3

Можт как-то так???
Файлы:
hguhok_0.jpg
hguhok.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Совершенно верно!Но,хочу напомнить,что изготавливать приспособу и обрабатывать подшипник следует С ОДНОЙ УСТАНОВКИ! Да,продумайте безболезненный способ выпрессовки поддшипника wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Kostomar" пишет:

Совершенно верно!Но,хочу напомнить,что изготавливать приспособу и обрабатывать подшипник следует С ОДНОЙ УСТАНОВКИ! Да,продумайте безболезненный способ выпрессовки поддшипника wink

Думаю если использовать станок, не знаю как он называется, который со сквозным отверстием в барабане, можно использовать приспособу с более длинным концом, её будет не сложно отцентрировать. А если пользовать обычный, можно предварительно выточить болванку по наружнему диаметру подшипника. Сперва установив центрацию по болванке, затем вытащит её, поставить вместо неё подшипник и вперёд. Честно говоря я далёк от токарки, могу во многом ошибиться.
P.S. На рисунке красным показаны губки станка.
Файлы:
prolong.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Кусок хлеба или пластилин напхнуть в подшипник и прутком с диаметром по внутренней обойме вставляеш и бьеш молотком и пластилин выдавливает подшипник. Все.

Насчет приспособы Костя нарисовал правильно на первом рисунке,только нужно шайбу помассивнее и достаточно ее подпереть центром задней бабки,тоесть болта ненужно,это лишнее. Есть ещё один способ который я часто применял в подобных работах,но этот что на рисунке более правильный и точнее.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Нет-нет!так нельзя!Подшипники на самом деле устанавливаются ПО ТОРЦУ!Здесь можно изготовить приспособу в виде грибка ,"ножка"которого зажимается в станок,а в "шляпке"предварительно с тыла нарезаны резьбы,расположенные так,чтоб болтами выпрессовать подшипник...Все равно,Ваш ответ "на хорошо"! good

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

[quote=rulja]Кусок хлеба или пластилин напхнуть в подшипник и прутком с диаметром по внутренней обойме вставляеш и бьеш молотком и пластилин выдавливает подшипник Все
Красиво! good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Adept" пишет:

Нет-нет!так нельзя!Подшипники на самом деле устанавливаются ПО ТОРЦУ!

Это кому?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Adept" пишет:

Кусок хлеба или
пластилин напхнуть в
подшипник и прутком с
диаметром по внутренней
обойме вставляеш и бьеш
молотком и пластилин выдавливает подшипник Все Красиво!

таким способом я проблемные подшипники с коленвалов достаю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Kostomar" пишет:

Это кому?

Я так понял что тебе.

В общем Костя так как ты предлагаеш не пойдет. Вернее можно но эту приспособу для установки подшипника нужно делать с очень хорошой точностью и она должна ставится на станок не в патрон,так как все без исключений патроны бьет,а ставить в шпиндель на конус. Только при этом будет достаточная точность ограничена точностью станка и его состоянием.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"rulja" пишет:

Я так понял что тебе.
В общем Костя так как ты предлагаеш не пойдет. Вернее можно но эту приспособу для установки подшипника нужно делать с очень хорошой точностью и она должна ставится на станок не в патрон,так как все без исключений патроны бьет,а ставить в шпиндель на конус. Только при этом будет достаточная точность ограничена точностью станка и его состоянием.

Понятно! Буду знать. Так глядишь и токарем стану........... laugh
Станок уже намекается. Хоть и не в личное пользование, а так типа в аренду но на халяву, один хрен уже лет десять стоит без движения.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А станок какой?

Да кстати украинцы на "металлическом форуме" выставили станок в продажу ЛТ-10 более-менее за разумные деньги. Эта модель станка мне нравится тем что под патроном вынимается часть станины и при его небольших габаритах можно точить к примеру те же цапфы с тракторов.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"beedmeister" пишет:

Вы мне вот что подскажите кто токарничает или и так знает. Есть у меня пара подшибников ступичных новых фирменных на мою "немку" , да они на 1мм больше в диаметре по наружи. Как их зажать, закрепить,в партроне, что бы по наружи проточить до нужного мне диаметра? Только не посылайте в магазин, туда дорогу знаю я уже один купил, только фирменных уже непривозят под мой размер, а польские дерьмовые, поставил надолго нехватило снова загудел.

Нельзя так изгаляться над фирменными, двухрядными подшипниками... "песком набить".... laugh cry При "клине" у них верхняя обойма сама по себе лопается, а Вы предлагаете ее еще ослабить wacko2
beedmeister сходите Вы лучше в другой или третий магазин. В Киеве!!! нет немецких подшипников на Ауди-100 ????????? shok shok laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Nik 61" пишет:

beedmeister сходите Вы лучше в другой или третий магазин. В Киеве!!! нет немецких подшипников на Ауди-100 ?????????

Принципиально нехочу, а какие проблемы обточить, я не первый кто это делает. При наличии рук, головы и инструмента проблем в этом невижу, правда не на песке, это были варианты. smile3 И как я могу ее ослабить если стоит точно такой же но чуть меньше по наружи , и в стойке довольно тугая посадка куда ему бедному лопаться. hi
Файлы:
dsc00570.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"beedmeister" пишет:

Принципиально нехочу

БОГ в помощь!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

дааа мы не ищем легких путей.сначала создаём себе трудности а после умело их преодолеваем.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Nik 61" пишет:

БОГ в помощь!!!

Спасибо, и вам нехворать.!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

Кусок хлеба или пластилин напхнуть в подшипник и прутком с диаметром по внутренней обойме вставляеш и бьеш молотком и пластилин выдавливает подшипник. Все.

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Кусок хлеба или пластилин напхнуть в подшипник и прутком с диаметром по внутренней обойме вставляеш и бьеш молотком и пластилин выдавливает подшипник. Все.

Если подшипник крытый, а если без уплотнения, все вылезет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Герус" пишет:

Все не вылезет. А вообще все зависит от конкретного случая и можно сделать так что не вылезет.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Владимир Герус" пишет:

Если подшипник крытый,

А если крытый-то наверное крышке хана придет,у меня на пресе(сено) как травы намотает между крытым подшипником и валом,тик и крышка внутри подшипника и трава..

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андр77" пишет:

вот дождался наконец clap счас делать колун буду

передвижной вариант на даче в лесу и дома.
http://www.youtube.com/watch?v=N1HZztie5ac&feature=related

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"beedmeister" пишет:

передвижной вариант на даче в лесу и дома.

Не дай бог поскользнуться и упасть грудью на этот ,,вариант,, dont Лучше уж топором помахать чем этим ,,вариантом,, agree

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

"Hunter1" пишет:
Не дай бог поскользнуться и упасть грудью на этот ,,вариант,, dont Лучше уж топором помахать чем этим ,,вариантом,,

good То что надо! good
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

классная штука интересно березу как будет колоть

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aderevyankin" пишет:

классная штука интересно березу как будет колот

такой штукой прямослойное хорошо колоть и березу, а попадется сучковатое то пипец.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"FinФИН" пишет:

дааа мы не ищем легких путей.сначала создаём себе трудности а после умело их преодолеваем.

Поэтому просто так нас не возьмешь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"aderevyankin" пишет:

классная штука интересно березу как будет колоть

Гальонтину сотворил,а что ей без дела стоять пусть дрова колет МОЛОДЕЦ. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах