инструмент и приспособления. Страница 267 из 479

14351 сообщение
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2026
Александр Штирлиц пишет:

Хочу прикупить маленькое зарядное для дома, как вариант такое
Зарядное устройство Ultimate Speed ULG 3.8 B1 http://prom.ua/p201964006-zaryadnoe-ustrojstvo-ultimate.html

Может кто пересекался ? Ваше мнение интересно...

ССВА в помощь)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
tiger74k пишет:

У нас на рынке в прошлое воскресенье видел за 2000 грн. продавали примерно 100мм губки, вроде по виду советские, добротные...

Рынок это не барахолка? Тиски нулёвые? Класс точности? Назначение тисков? Материал из кокторого изготовленны?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
2595712 пишет:

ССВА в помощь)))

ССВа имееться, тут без вариантов, только она на базе ) а я в городе за 25 км, и так для профилактических подзарядов хочеться в межсезонье поганять акб. Уже нашол реального пользователя списался в личке, он доволен. Так что можно покупать.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

украина
Шyриk пишет:

но цена...... а пластиковые как то стремно

Наберите в поисковике контролёры geva

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
Stebium1 пишет:
tiger74k пишет:

У нас на рынке в прошлое воскресенье видел за 2000 грн. продавали примерно 100мм губки, вроде по виду советские, добротные...

Рынок это не барахолка? Тиски нулёвые? Класс точности? Назначение тисков? Материал из кокторого изготовленны?

Рынок обычный, в соседнем поселке. На нем всякая всячина продается, от продуктов до кровельного железа. Тиски не новые, но по виду довольно ухоженные, обычные слесарные, чугунные. Похожие на фото, только с традиционной площадкой для крепления на столе. А о классе точности - я так понимаю, речь идет о станочных? Тогда да, цена совсем другая... yes3 Просто вы не указали этот нюанс, или я не внимательно читал? blush2

Файлы: 
  • tiski.jpg

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

украина
tiger74k пишет:

Просто вы не указали этот нюанс, или я не внимательно читал?

Нет не указал, но как то думал что само собой, а тисы взял прецезионные и нульц, калённая сталь.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167
Stebium1 пишет:

контролёры geva

Почитал, такие штуки у меня уже стоят.
Теперь задача 100% перекрыть ручной полив всего и вся.
1 клапан будет открываться в паре с включением насоса, второй закрывать подачу, что бы не смешивалась холодная и теплая вода.
Нужны именно соленоиды на 220в.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9273

Вроде тоже к приспособлениям относится. laugh Кто чем руки моет от мазута и прочего? Я беру вот такое средство(за символическую цену у знакомого).Банки хватает года на полтора-два.Это уже третья по счету.В составе есть какие то крупинки,так что смывает хорошо,даже краску и пахнет приятно.

Файлы: 
  • sam0300.jpg
Россия

Вот еще одно средство,пользуюсь при ответственной сварке.Когда не удобно зачищать,а надо чтобы вокруг шва было чисто.Попшикаешь место сварки и вокруг,варишь,а потом сметаешь окалину и брызги-ни чего не прилипает.

Файлы: 
  • sam0301.jpg
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 805

фери,для мазута самое то,даже в керхер лью когда технику мою,и для кожи рук приятно,флакона 400мл на сезон хватает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3447
region T пишет:

фери,для мазута самое то,даже в керхер лью когда технику мою,и для кожи рук приятно,флакона 400мл на сезон хватает.

Фери по сравнению с тем что показал Александр детский лепет. У меня примерно такое же только в тюбиках и три вида: защита-мажеш перед тем как лезть в мазут, очистка-отмывать, Уход-после работы мазать.

Россия
andrej 73 пишет:

Фери по сравнению с тем что показал Александр детский лепет.

yes3 Я тоже иногда Фери мою,когда не сильно грязные и неохота идти в мастерскую за этим... blush2

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18802
region T пишет:

,даже в керхер лью когда технику мою

Я пробывал эффект не очень. возьми для сравнения вот эту шампуньеп и все поймешь. Я разбавляю водой . налью грамм 50 остальное доливаю водой вот такой пенообразователь е

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
Александр 70 пишет:

Кто чем руки моет от мазута

Я перед тем как идти в гараж, густо намыливаю руки мылом. Когда мыло подсохнет можно работать. Мыльная пленка недает мазуту впитаться в кожу. После работы достаточно просто помыть руки без всякого гемора и супермоющих средств. Научили когда работал в типографиии. Там краска вообще не отмывается. Ходил с черными руками пока не подсказали.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1148

вот тоже приспособи с помущю некоторих што получилось строго несудите первий раз делал

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
toliklvv пишет:

строго несудите первий раз делал

goodsupergood

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2020
Александр 70 пишет:

брызги-ни чего не прилипает.

привет Саш, как её кличат и в каких магазинах продаётся

глаза боятся а руки делают

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167

Подскажите еще кто знает - сколько может/должен работать клапан соленоид при подаче на него напряжения?
20-30 минут нормально?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
toliklvv пишет:

вот тоже приспособи с помущю некоторих што получилось строго несудите первий раз делал[изображение]

Роза ! good

28.11.2009 - 21:30
: 665

предлагают станок 1К62 за 1300$,стоит в цеху законсервирован,хозяин говорит что станок в хорошем состоянии,додает запасной патрон и резцы,надо ехать за 150км от меня,на что обратить внимание при покупке,что посоветуете!!!

Файлы: 
  • da7dc3k0kgw.jpg
  • kkhtgnjokt0.jpg
Россия
Александр 70 пишет:

Вроде тоже к приспособлениям относится. laugh Кто чем руки моет от мазута и прочего? Я беру вот такое средство(за символическую цену у знакомого).Банки хватает года на полтора-два.Это уже третья по счету.В составе есть какие то крупинки,так что смывает хорошо,даже краску и пахнет приятно.

Мы пользуемся Фери .

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
Алексей 161 RUS пишет:

Роза ! good

Товарищ поделился фотками , говорит чудак покрывает медью любые предметы good каким то химическим способом bang .

Файлы: 
  • dsc2228.jpg
  • dsc2230.jpg
  • dsc2200.jpg
  • dsc2240.jpg
  • dsc2247.jpg
  • dsc2257.jpg
  • dsc2277.jpg
  • img0859.jpg
Украина
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

вот тоже приспособи с помущю некоторих што получилось строго несудите первий раз делал[изображение]

Роза ! good

спасиба стараюсь розу както в интернети увидил решил попробувать

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
toliklvv пишет:

Классно! Все просто и надежно, я тоже с таких самоделок начинал, но до ковки дело не дошло.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Украина

мужики может есть приспособа для пропановаго резака для ровного реза незнаю как правильно називаетса вроди телешка хочу себе сделать но никогда невидел скиньте фото может у когось есть

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 415
atalik пишет:

на что обратить внимание при покупке,что посоветуете!!!

В первую очередь смотри на состояние направляющих продольной , поперечной подач . Проверь люфт резцедержателя и малой продольной подачи .Проверь коробку подач , качество зубьев на шестернях . Подшипники если где - фигня , их поменять можно . Наличие смазки в коробке и в фартуке . Уровеь масла в фартуке ,потёки .За каждый косяк можешь цену сбивать . Не торопись , осматривай всё . Чай не шуруповёрт покупаешь smile3

Человек может всё ! Если его заставить ...
https://www.youtube.com/channel/UCrS4tl4ELhEYPA-UMJLHLbg

Россия
сенсей пишет:

привет Саш, как её кличат и в каких магазинах продаётся

Привет Вов! Точно не знаю,её кто как называет,кто антиприлипатель,кто силиконом,кто антипригаром. laugh Бывает в автомагазинах с химией,один раз видел в магазине,где сварочники продавали.Спрашивать надо.

Россия
toliklvv пишет:

вот тоже приспособи с помущю некоторих што получилось строго несудите первий раз делал

good Горн есть или горелка ?Попробуй сделать розу из металла тройки.Но надо греть. yes3

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 369
atalik пишет:

предлагают станок 1К62 за 1300$,стоит в цеху законсервирован,хозяин говорит что станок в хорошем состоянии,додает запасной патрон и резцы,надо ехать за 150км от меня,на что обратить внимание при покупке,что посоветуете!!!

Посмотри на ютубе , есть видео Дядька Максыма , называется - выбираем токарный. Описывает основные моменты.
https://www.youtube.com/watch?v=om68qMtKssw

Украина
Александр 70 пишет:
toliklvv пишет:

good Горн есть или горелка ?Попробуй сделать розу из металла тройки.Но надо греть. yes3

будет время попробую ризак и горн имеэтса горн делалса портативний времений но доволи неплохой пулучилса пару лет пользуюсь если куму интересно можу сфоткать