Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 200 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
константи 01 пишет:

пусть сам думет что хуже дырки в штанах от искр или от круга. Пс сейчас когда в робе сижу все время смотрю на дырку в штанах и колене.

ага-при работе с бензопилой тоже есть такой момент что опуская пилу она попадает на коленку-зачастую встретишь человека с заплаткой на этом месте-туда сюда спросишь-сам не понимает как произошло.и у меня несколько штанин распущенных имеется,у бати коленка пару раз была прихвачена-тоже всегда вспоминаю.давайте теперь про пилы поговорим-а?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:

давайте теперь про пилы поговорим-а?

Я был самог профигачил и штанину немного!Это "тайгой" так,что то она не держала холостые а допилить надо было!

15.07.2014 - 18:29
: 236

Есть в жизни и токие моменты пару штанит тоже имееться laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

С вашего позволения подведу итог:
1. те кто пилит искрами от себя рискует ногами, тому подтверждение несколько человек написали о больничных и порезанных коленках.

Ну ноги ни чо на месте и штаны целы ,а вот глаза частенько страдали!Было ещё руку расфигачил 125!Спешил и при замене диска по запаре вместо стопора нажал на пуск,так хорошо что в перчатке был,так заклинила рука в перчатке между диском и кожухом,так еле выкинул её с куском мяса и побежала она пока шнур не выдернула!Во такое было!А диски рвало в клочья и без очков был и ни чо,из рук не вырывало ни разу,хотя одна была на 2,5кВт,ох и порезал я ей и сейчас на 2,6 кВт.Пользуюсь только под 125 и 230 диски!Так после этого случая одно время выдёргивал из розетки при замене диска,а теперь опять нарушаю!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Виталий Соболев пишет:

Спешил и при замене диска по запаре вместо стопора нажал на пуск

У меня ключь к шнуру изолентой прикручен, около самой вилки. Пока из розетки не вытащишь, не открутишь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

Спешил и при замене диска по запаре вместо стопора нажал на пуск

У меня ключь к шнуру изолентой прикручен, около самой вилки. Пока из розетки не вытащишь, не открутишь

О это правильно!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ещё добавлю -
Когда режешь на себя искрой , а ушм движется от тебя,видишь направления реза ,и ещё - все детали стараюсь резать играя вперёд назад назад, чтобы не перегревать металл( горячий хуже режется).
Когда режешь лист на себя искрой уходя вперёд машиной , то-же хожу вперёд-назад по всей длине листа - и рез ровный и диска на много дольше хватает , если резать от себя и направление вперёд - то устанешь диски менять.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сантяй пишет:

У меня ключь к шнуру изолентой прикручен, около самой вилки. Пока из розетки не вытащишь, не открутишь

у меня так же это дело организовано только на проволочке или на пластиковых стяжках-изолента быстро приходит в негодность,стяжки тоже иногда лопаются от времени,а вот проволочный крепёж несколько лет без изменений.правда иногда на 125-тых болгарках диск откручиваю ударом ладони по режушей кромке в сторону откручивания-в перчатках естественно-такой способ подсмотрел у ребят с волгодонска на сройке аэс-строили у на четвёртый блок.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

"тайгой"

Редкая пила прабабушка партнеров и пулан. я сдал в металлолом коррозия проела картер. и не чем не заварить там не люминий, а сплав . аргоном пробывали не вариться трещит и все . дело было лет 10 назад .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
FinФИН пишет:

диск откручиваю ударом ладони по режушей кромке в сторону откручивания

Ниндзя? shok laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Не аномалия. И искры летят в стороны коллектора

а не надо засаживать по самые помидоры, то и не полетят

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
чопор пишет:

может хорош уже.найдётся один м..к затравит и пошло по новой кто как дрочит

а шо выбрали уже лимит?
Так задайте тему, не интересно колесиком и ли клавишей и дальше...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сантяй пишет:

Ниндзя?

почемуже-наоборот-можжжнааа. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
FinФИН пишет:

почемуже-наоборот-можжжнааа

super Я в смысле "Японский ниндзя" ребром ладони laugh

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Сантяй пишет:
FinФИН пишет:

почемуже-наоборот-можжжнааа

super Я в смысле "Японский ниндзя" ребром ладони laugh

И болгарка напополам laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

товарищ ногу зашивал- болгарка вылетела " на себя" Я на новой сразу ручку перекинул. Лучше штаны поменять, чем ногу)
Правда нет нормальной рабочей шмотки. Все свои вещи испортил и у сына все старые вещи забираю)))) Поначалу еще аккуратно стараюсь, а потом, в порыве творческого процесса про все забываешь.
А если закусит- выбивает болгарку вперед и зажимает диск. Я под гайку вырезаю из велосипедной камеры прокладку- всегда откручивается. Ну если уж и так не откручивается ломаю диск, включаю болгарку, старым полотном за 5 сек вырезаю паз- откручивается сама. Еще есть сточеный ключ на 17, фиксирует вал.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать(по другому нельзя было), перекинул ручку от себя.
На половине реза труба сминается диск клинит и болгарка летит на меня, остатки диска закручиваются в рукаве, коцают руку. Это я уже потом проанализировал . Делаю вывод--Х...й с ней одеждой, х..й с болгаркой пусть уёбыв....т , НО летит от меня.Руки ноги дороже huh .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
николай с.с пишет:

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать, перекинул ручку от себя.
На половине реза труба сминается диск клинит и болгарка летит на меня, остатки диска закручиваются в рукаве, коцают руку. Это я уже потом проанализировал . Делаю вывод--Х...й с ней одеждой, х..й с болгаркой пусть уёбыв....т , НО летит от меня.Руки ноги дороже huh .

Чо добивать то!Болгарку нужно двумя руками держать,а не мух считать и ни когда не прилетит!Бывает всякое конечно,но больше из-за своего расп cen !

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Ошибаются все, не Боги горшки обжигают.
Разница только в том , что болгарка летит на тебя или от тебя. Я выбираю второе))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать, перекинул ручку от себя.
На половине реза труба сминается диск клинит и болгарка летит на меня, остатки диска закручиваются в рукаве, коцают руку. Это я уже потом проанализировал . Делаю вывод--Х...й с ней одеждой, х..й с болгаркой пусть уёбыв....т , НО летит от меня.Руки ноги дороже huh .

Чо добивать то!Болгарку нужно двумя руками держать,а не мух считать и ни когда не прилетит!Бывает всякое конечно,но больше из-за своего расп cen !

Вот именно. Я не представляю как нужно держать болгарка чтоб она прыгнула. Не раз и не два и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Виталий Соболев пишет:

Чо добивать то!Болгарку нужно двумя руками держать,а не мух считать и ни когда не прилетит!Бывает всякое конечно,но больше из-за своего расп cen !

Одной рукой laugh .
С расп cen м согласен , теперь если говорять --пилить надо от себя, не слушаю м....ков и громко смеюсь им в лицо laugh .

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать, перекинул ручку от себя.
На половине реза труба сминается диск клинит и болгарка летит на меня, остатки диска закручиваются в рукаве, коцают руку. Это я уже потом проанализировал . Делаю вывод--Х...й с ней одеждой, х..й с болгаркой пусть уёбыв....т , НО летит от меня.Руки ноги дороже huh .

Чо добивать то!Болгарку нужно двумя руками держать,а не мух считать и ни когда не прилетит!Бывает всякое конечно,но больше из-за своего расп cen !

Вот именно. Я не представляю как нужно держать болгарка чтоб она прыгнула. Не раз и не два и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

Вот и я на тоже надеялся, но
это был отдельный случай,труба как бы спружинила.
P.S. пилил у резонатора ваз 21213

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
николай с.с пишет:

не слушаю м....ков и громко смеюсь им в лицо .

А я смеюсь над теми кто болгарку удержать не может!!!!!!!!!Пили ножовкой и смейся над собой!!!!!!!!!! laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Виталий Соболев пишет:

А я смеюсь над теми кто болгарку удержать не может

И на старуху бывает проруха)

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

не слушаю м....ков и громко смеюсь им в лицо .

А я смеюсь над теми кто болгарку удержать не может!!!!!!!!!:laugh:

От тюрьмы и от сумы не зарекайся.))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
urri пишет:
Виталий Соболев пишет:

А я смеюсь над теми кто болгарку удержать не может

И на старуху бывает проруха)

Бывает не спорю! https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-... Всё сделано практически моими руками,ну батя иногда помогал!Покупали только телегу почти в идеале двухоску и то борт делал один,а остальное собрано из чермета и всегда резал только от себя!Вначале не было средств и болгарку купить,да и дорогие были так покупал диски отрезные и закреплял на точило,которым батя цепи для пил точил и резал и рамы и всё что надо,потом уже и болгарку купил и газовый резак и ни чо живой,глаза да страдали и один раз руку зах cen и всё и болгарка не прилетала!Так что не люблю когда смеются в глаза,а сами то болгарку удержать не могут!!!!Когда купил болгарку первуюТак там было написано в инструкции и фотка что искры летят от себя!Может и опыт работы сказался работы с бензопилой,но по другому мне не удобно,если с дядькой работаю так у него наоборот всё так либо под себя ставлю либо он режет сам.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
николай с.с пишет:

От тюрьмы и от сумы не зарекайся.))

Да я не зарекаюсь!Но ты тоже в глаза то не смейся!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Вовий пишет:

и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

Аналогично. Но это не значит что такого никогда не будет, поэтому не встаю (почьти никогда) на линию реза.
ПС. Запугали прям совсем, нужно попробовать искры на себя пустить, может понравится и веру поменяю laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сантяй пишет:

может понравится и веру поменяю

Пилю от себя . Мне неудобно потому што линию реза плохо видно , приходится как бы заглядывать за болгарку , да и поток искр контролирую так как часто режу в местах где много сухих вещей которые легко воспламеняются

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

Аналогично. Но это не значит что такого никогда не будет, поэтому не встаю (почьти никогда) на линию реза.
ПС. Запугали прям совсем, нужно попробовать искры на себя пустить, может понравится и веру поменяю laugh

У меня тоже сбоку всегда болгарка!Когда вижу болгарку держат между ног и искры на себя так ухожу подальше!Но бывает конечно приходится по всякому если не подлезть,но тогда уже очки обязательно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах