Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 197 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34253 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир Г пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

штаны

Штаны не лоб, расходники, а он ноги шире не пробовал ставить, или сбоку ставать?

Дело в том что работают кразовские мосты готовят на ремонт сотнями.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

я наверно лет двадцать или около того с болгарками работаю-всё время от себя-за исключением редких случаев

Я тоже от себя пилю. ну не могу я на себя . И штаны целые . Брат не может от себя . и в штанах большая дыра для вентиляции laugh Говорит нужно передник брезентовый .

Лёш-я вроде такого не писАл.

Серега мой косяк dread хотел ответить Михалычу выделил цитатой . и потом вернулся и ответил на твой комент и не удалил прежний вот такой косяк. учудил. Извиняюсь!

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Алексей 161 RUS пишет:

. Брат не может от себя . и в штанах большая дыра для вентиляции

Вложение
image3.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серж1966 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

И штаны целые . Брат не может от себя . и в штанах большая дыра для вентиляции

Не, не так, выше где ширинка . это уж низковато слишком . lol

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

20 лет пилю болгарками и ни одной дырки не сделал в штанах, ВСЕГДА искры НА СЕБЯ! Ноги шире надо расставлять, либо немного сбоку стоять, плюс кожух правильно настроить и вообще одежду правильную одевать, а не в колготках синтетических работать! Пилить искрами от себя это глупость, почти как задом ходить. Бензопилой тоже всегда пилите опилками от себя? Додуматься же надо до такого!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Володя я пишет:

20 лет пилю болгарками и ни одной дырки не сделал в штанах, ВСЕГДА искры НА СЕБЯ! Ноги шире надо расставлять, либо немного сбоку стоять, плюс кожух правильно настроить и вообще одежду правильную одевать, а не в колготках синтетических работать! Пилить искрами от себя это глупость, почти как задом ходить. Бензопилой тоже всегда пилите опилками от себя? Додуматься же надо до такого!

Додуматься же надо до такого пилить искрами на себя wink . Резаком тоже режете на себя?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сколько народу , столько и мнений ! Кто как привык !

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей 161 RUS пишет:

Сколько народу , столько и мнений ! Кто как привык !

отож . beer а не так что вы все не в ногу по тому что со мной не совпадаете)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Штирлиц пишет:

Резаком тоже режете на себя?

Не тот пример.
А с болгаркой видать мало работали, или не отбивало.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

а не так что вы все не в ногу по тому что со мной не совпадаете

victory

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Владимир Г пишет:

Не тот пример.
А с болгаркой видать мало работали, или не отбивало.

3 болгарки разных размеров , около 150 кругов в год) может и мало

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Штирлиц пишет:

около 150 кругов в год)

Все так говорят...а по факту

Александр Штирлиц пишет:

Резаком

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Владимир Г пишет:

Все так говорят...а по факту

НУ ну dont ). мы им уже только трукбки пояем на медь)
От скажите если вы режете болгаркой искрами к себе вы ведь болгарку двигаете от себя? так ведь?
А если я режу искрами от себя но при этом двигаю болгарку к себе, что меняеться в технологиеском процесе резки?
Недаром на инструменте сделано 3 крепления под ручку laugh

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Когда пилишь на себя сто процентно контролируешь ушмку в резе и чувствуешь когда она начинает потягивать значит жмет и сразу принимаешь меры. А когда пилишь от себя то как камикадзе ждешь когда она тебя сшибет с ног. В 80 х годах когда мы еще не знали что такое болгарка ,мне в руки попала прибалтийская шлифмашина с поперечным расположением диска , и надо было срезать столб из уголка , хоть его и держали но диск все равно зажало .... мля вот это была картина ,как она меня крутанула я не помню , помню только искры из глаз и как все разбегаются вокруг .В тот раз слава богу все закончилось лишь разбитым лбом и уроком на всю жизнь что с такими инструментами пофигизма не должно быть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

А если я режу искрами от себя но при этом двигаю болгарку к себе

Так и я так dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Штирлиц пишет:

А если я режу искрами от себя но при этом двигаю болгарку к себе, что меняеться в технологиеском процесе резки?

При закусе мощная болгарка "прыгает" на вас.

Александр Штирлиц пишет:

если вы режете болгаркой искрами к себе вы ведь болгарку двигаете от себя? так ведь?

Так, и если ее закусит то она от меня попросту убежит.
В первую очередь безопасность, а потом тех процесс.
Попробуйте и вам понравится.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
Владимир Г пишет:
Александр Штирлиц пишет:

А если я режу искрами от себя но при этом двигаю болгарку к себе, что меняеться в технологиеском процесе резки?

При закусе мощная болгарка "прыгает" на вас.

Александр Штирлиц пишет:

если вы режете болгаркой искрами к себе вы ведь болгарку двигаете от себя? так ведь?

Так, и если ее закусит то она от меня попросту убежит.
В первую очередь безопасность, а потом тех процесс.
Попробуйте и вам понравится.

не надо нас в свою веру обращать.вы попробуйте от себя пилить ,может снизойдёт озарение.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
чопор пишет:
Владимир Г пишет:
Александр Штирлиц пишет:

А если я режу искрами от себя но при этом двигаю болгарку к себе, что меняеться в технологиеском процесе резки?

При закусе мощная болгарка "прыгает" на вас.

Александр Штирлиц пишет:

если вы режете болгаркой искрами к себе вы ведь болгарку двигаете от себя? так ведь?

Так, и если ее закусит то она от меня попросту убежит.
В первую очередь безопасность, а потом тех процесс.
Попробуйте и вам понравится.

не надо нас в свою веру обращать.вы попробуйте от себя пилить ,может снизойдёт озарение.

А Я с Владимиром Г согласен, раньше резал искры от себя так у меня обе ноги в шрамах, и палец на руке чуть не отлетел, щас много лет уже искрами к сибе режу, и хрен сними со штанами, но лучше пусть болгарка от меня убежит, чем на меня.
А по поводу опыта и суперчувствительности - есть еще вещи такие как случай, закон подлости, ( это когда вроде все правильно делаешь, но что то пошло не так) тут одним чувством не отделаешься, как уже Саня писАл метал может повести себя попросту не предсказуемо, или сам диск с брачком заводским, и вот тогда уже как на фото с яичками не обойдешься, просто может так статься что и висеть нЕчему будет - они просто отлетят как не нужный элемент. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Штирлиц пишет:

Недаром на инструменте сделано 3 крепления под ручку

так ведь и люди есть правша, есть левша, да и сама болгарка не только для того что бы резать в горизонтальном положении, когда с зачистным диском работаю, то и ручку, и кожух, по ходу зачистки, несколько раз переставляю для удобства. Ну а чтоб штаны не жечь, для этого есть спецодежда, я вон купил самый простой костюм, так он даже и от сварки не горит.

А вообще эта тема постоянно поднимается, и еще ни разу не сошлись в мнениях, только люди меняются и все, каждый отстаивает свою точку зрения, через пару месяцев опять эту тему с болгаркой поднимут , но другие люди уже. а мнения будут примерно такие же 50 на 50. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
Алекс 37 пишет:

Вынимать успеваю...и не только при резке..

Дети все запланированные получились значит. lol и женился не по залету.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008

От себя - к себе ....... Я пилю обоими способами - как удобнЕе.
Большие (диск на 230) болгарки-дур-машины, немного пилил такими,
очень не понравились - опасная штука , тяжолые и неудобные.
Такими наверно пилить искрами к себе, так безопаснее.
Те что поменьше(180 и ниже), ими можно пилить как удобнее,
Раньше пилил толко искрами к себе , но современем - это разонравилось.
Во первых , искры к себе, где-то на штаны , сама болгарка засасывает
и тянет через себя, а значит меньше проживёт.
И ещё есть что заставило пилилить от себя - зто,
более чистая работа редуктора (на любых болгасках).
При пилении к себе , редуктор склонен к рыканью, что
нехорошо для пары.
На счет закусывания при пилеии от себя: по началу было,
иногда случалось, теперрь давно не припомню, да и не
опасно оно для маленькой болгарки , пилю в основном
150-той и считаю такую самой удобной, более уневерсальной.
Пилить старюсь чтобы искры уходили по ветру, ранше пренебрегал,
пыль от диска вредна и для дыхания , и для глаз,
Особенно пыль от стекло-волоконной сетки диска.
Этой пылью зрение посадил . . .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Владимир Г пишет:

Так, и если ее закусит то она от меня попросту убежит.
В первую очередь безопасность, а потом тех процесс.

Или прилетит диск к вам wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
чопор пишет:

.вы попробуйте от себя пилить

Читаете не внимательно, я это уже прошел.

чопор пишет:

не надо нас в свою веру обращать

это не вера, а элементарная ТБ

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

А вот если стоя на лестнице пилить , от себя , столкнет 2х киловатная с нее или как ? а когда на себя пилишь можно коленкой упереться .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
..СтарМех.. пишет:

А вот если стоя на лестнице пилить , от себя , столкнет 2х киловатная с нее или как ? а когда на себя пилишь можно коленкой упереться .

Болгарке фиолетово куда сыпятся искры). если взглянуть со стороны, то все происходит одинаково что так что иначе различие лиш в том: с какой стороны работник, со стороны искр или с противоположной)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Алекс 37 пишет:
Сантяй пишет:
Алекс 37 пишет:

Чего я только не резал.В конце резки не нужно засаживать диск по самые яйца,а сверху слегонца.. с другой стороны.

А в чём разница закусит за кончик диска или за весь. Вот только не нужно мне рассказывать, что прям такой чувствительный, и на перёд всё чуешь, и ничего не закусывает. Я тоже не мало порезал, и знаю о чём говорю. Напряжение в метале разное бывает, зажимать иной раз начинает ещё до конца реза.

Вынимать успеваю...и не только при резке...Дрова не разу бензопилой не пилил?Вынул и ещё рядом рез,если с другой стороны не подлезть..

laugh super Ну насмешил, и чувсвуеш когда закусит, даже когда ктото режет, и вынимать успеваеш, быстрей чем закусит, СУПЕРМЕН прям.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алекс 37 пишет:

Вынимать успеваю

И это главное , не успел - залетел

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
..СтарМех.. пишет:

Пользуюсь Макитами много лет , даже не знаю где ключи от них , ни когда не закусовало , закручиваю и откручиваю рукои за диск. Но раньше когда работал всякими безродными были закусы постоянно и танцы с бубном при откручивании.

Работал и макитами и бошами,один хрен зажимает!Если зажмёт конкретно то ни чо не поможет!Выламывал и стопора!Зажимало так что из рук вырывало болгарку и диски в клочья!

Если резать к себе искрами,то болгарку из рук никогда не выбьет.И если диск зажмет,то до лба она не долетит.

Но не удобно мне резать к себе,режу только от себя!И как Серёга говорит и штаны целее и то что в них,а то всякое бывает! laugh laugh laugh Дядька мой всегда к себе режет,так я всегда после него болгарку перенастраиваю!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
..СтарМех.. пишет:

А вот если стоя на лестнице пилить , от себя , столкнет 2х киловатная с нее или как ? а когда на себя пилишь можно коленкой упереться .

Вложение
img20151210155048.jpg
img20151210155055.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Kostomar пишет:

И все так и блюдут эти правила из книги! laugh Коль люди элементарно инструмент держать не умеют, то и на "суку" сидя пилить будут его.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах