Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 198 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Bce инструкции нa русском языке дoлжны нaчинaтьcя co cлoв: «Hy чтo, придурок, yжe cлoмaл?» lol

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

"Сидя на суку и пилить его" видел только в варновской умной книжке

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Серж1966 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

. Брат не может от себя . и в штанах большая дыра для вентиляции

Не могу удержаться от рассказа ,простите меня мои украинские соплименники. laugh Работал на шахте в проходке и напарник мой Колька Кравченко одессит.Пришла в забой маркшейдер (молодая не замужняя бабёнка).Мы крепим забой .Краем глаза смотрю Коля вертится как уж.Ушли маркшейдера,Коля упал ржёт,как стоялая лошадь....Рассказывает :Делаю клин топором из затяжки,на корточках.Смотрю светит,не пойму куда.Глазом бросил ...бля ...Трусы,нательное бельё,штаны в интересном месте рваные...Причиндал и вывалился на ружу.. lol

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Владимир Г пишет:
чопор пишет:

.вы попробуйте от себя пилить

Читаете не внимательно, я это уже прошел.

чопор пишет:

не надо нас в свою веру обращать

это не вера, а элементарная ТБ

.........когда нить пилили ручной дисковой эл.пилой???она ведь тож иногда закусывет, а когда закусывает прыгает "к себе", а где предусмотрена ТБ???Только защитный кожух, который при первом распиловании убирают его на хр...Когда режешь болгаркой хоть "от себя", хоть "к себе" ТБ должен быть у "тебя " в голове и при чем четко трезвой..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Амир Хаки пишет:

Когда режешь болгаркой хоть "от себя", хоть "к себе" ТБ должен быть у "тебя " в голове и при чем четко трезвой..

Согласен, почти все равно как резать, но искры должны лететь "на себя".

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Владимир Г пишет:

Согласен, почти все равно как резать, но искры должны лететь "на себя".

Желательно помеж глаз laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Штирлиц пишет:

Желательно помеж глаз

Извините, при всем уважении, читая ваши посты складывается впечатление что вы болгарки и в глаза не видели.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

А че на нее смотреть бери , да работай, главное что бы искры от себя) .
Вы не серчайте то я пытался юморить wink
Вот Болгарка с болгаркой)
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.vorobiov.com/upload/iblock/aaf/bolgarka_1.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Читаю "болгарочные" посты и удивляюсь, насколько народ подвегает себя риску. Даже в инструкции к монтажной отрезной пиле, где стоит огромный кожух на диске, заготовка фиксируется тисками, движок с рамой никуда не улетит, написно, что: если смотреть на диск сбоку, он должен вращаться по часовой стрелке, а заготовка располагаться снизу диска правее вертикальной оси, проходящей через центр диска. Это, как тут пишут, "на себя". Я понимаю, иногда не подлезть и приходится пилить от себя, но это скорее исключение. Конечно это личное дело каждого, но правила ТБ написаны кровью, а не с потолка взяты.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Амир Хаки пишет:

она ведь тож иногда закусывет, а когда закусывает прыгает "к себе",

+100500!!!Вот так развалил себе кисть и запястье cry Слава Богу(Всевышнему и справедливому super )победитовый диск прошёл мимо сухожилий и вен с артериями:порвал(порезал) мясо(мякоть).Три незабываемых недели без сна,спиртного и (О ПИЛЯТЬ bang ) без секса bang Музчины,будьте благоразумны и осторожны sos thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Tolya пишет:

ТБ написаны кровью, а не с потолка взяты.

good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну я левша и пилю только искрами на себя без кожуха разорвало диск поранил ногу но все равно на себя по тому как удобней безопасней и правильней а игры с болгаркой до добра не до ведут
НУ ХОТЬ ТУТ Я ВОЛОДЕЙ СОШЁЛСЯ ВО ВЗГЛЯДАХ аж на душе легче lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Кстати при работе с болгаркой есть еще правило для помощников: не стоять в плоскости вращения круга.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Tolya пишет:

написно, что: если смотреть на диск сбоку, он должен вращаться по часовой стрелке, а заготовка располагаться снизу диска правее вертикальной оси, проходящей через центр диска.

А теперь мысленно, или на бумажке изобрази написаное, получиш искры от себя, а рез на себя dntknw

Tolya пишет:

еще правило: не стоять в плоскости вращения круга.

Ну с этим правилом ни кто спорить не будет

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Болгарка особенно 230 опасная штука хоть от себя что на себя Работаю 230 только с толстым металлом А с тонким металлом работаю другими болгарками начиная с 125 Многое зависит от человека Знакомый был так он всю жизнь на металлобазе с болгаркой 230 бегал резал металл Так у него руки как тиски здоровые и техника реза отработанная .Со стороны смотриш он всё играючи легко делает .

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
ВЛадимир - Ул. пишет:

Болгарка особенно 230 опасная штука хоть от себя что на себя

Да ничего там опасного нет если пилить на себя и правильным диском.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
..СтарМех.. пишет:

Да ничего там опасного нет если пилить на себя и правильным диском.

И правильно "направлять" металл к распилу good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
..СтарМех.. пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Болгарка особенно 230 опасная штука хоть от себя что на себя

Да ничего там опасного нет если пилить на себя и правильным диском.

Чтоб поджариться на третьем круге. laugh

А мы тут о болгарочках спорим. laugh
А вообще, если бы у болгарки было другое вращение, то я бы с удовольствием пилил искрами в мою сторону.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
TUGARIN пишет:

ну я левша и пилю только искрами на себя без кожуха разорвало диск поранил ногу но все равно на себя по тому как удобней безопасней и правильней а игры с болгаркой до добра не до ведут
НУ ХОТЬ ТУТ Я ВОЛОДЕЙ СОШЁЛСЯ ВО ВЗГЛЯДАХ аж на душе легче lol

А что мы где-то облаяли друг друга? laugh

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

А ещё есть хитропопые умельцы которые ставят на болгарку диск с циркулярки , вот где жесть ! У нас летом один такой отличился , не знаю как он пилил от себя или к себе , но пол личика и пол колена себе спилил , еле успели до больнички довезти .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
..СтарМех.. пишет:

А ещё есть хитропопые умельцы которые ставят на болгарку диск с циркулярки

СОСЕД ВЕСНОЙ ПОРЕЗАЛСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ НО НЕ СИЛЬНО ПРИЕХАЛ МОЙ ДР СОСЕД И ДРУГ Я ЕМУ ПОКАЗАЛ ДИСК И ОБЪЯСНИЛ ЧТО К ЧЕМУ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОН ПОЕХАЛ И КУПИЛ ТАКОЙ ДИСК В РЕЗУЛЬТАТЕ ДВЕ НЕДЕЛИ В БОЛЬНИЦЕ И МЕСЯЦ НА БОЛЬНИЧНОМ ТОЖЕ РУКУ НОГУ И ЖИВОТ покоцал себе ну и как с этим бороться а теперь он в теории делает выводы как и почему порезался и как надо было сделать что бы не порезаться ---да ни как на делать так

Володя я пишет:

А что мы где-то облаяли друг друга? laugh

я имел в виду ВЛАДИМИР Г

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Шyриk пишет:

У меня вообще раз хрень была, тесть варил мне ворота, а я кроил листы. С одного листа надо было срезать по длинне полосу 1см, не знаю как, но обезьянка затянула полосу (металл 2), описать словами это не возможно, спасло только наверное то что пилю всегда искарами на себя.
Обезьянка большая.
Затянуло и накрутило на вал между кожухом и диском

Пилили-бы иначе - эта полоска , оказалась-бы со стороны гайки,
Вряд-ли-бы на гайку что-то намотало.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как на Красной площади Советов на 2 страницы а баба не ё......ная лежит lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Tolya пишет:

Читаю "болгарочные" посты и удивляюсь, насколько народ подвегает себя риску.

В чём-же риск???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как на Красной площади Советов на 2 страницы а баба не ё......ная лежит lol

lol laugh good Ага пока решат, как в какую позу, ту бабу поставить. wacko2 Не всели равно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр Штирлиц пишет:

А че на нее смотреть бери , да работай, главное что бы искры от себя) .
Вы не серчайте то я пытался юморить wink
Вот Болгарка с болгаркой)
[изображение]

Слишком тощая. И скалится страшно.

TUGARIN пишет:

ну я левша и пилю только искрами на себя без кожуха разорвало диск поранил ногу но все равно на себя по тому как удобней безопасней и правильней а игры с болгаркой до добра не до ведут
НУ ХОТЬ ТУТ Я ВОЛОДЕЙ СОШЁЛСЯ ВО ВЗГЛЯДАХ аж на душе легче lol

Не первый раз такая дискуссия здесь, я и писать не стал всё равно никому ничего не докажешь. Режу исключительно от себя, всё болгаркой 230, меньше не признаю. Есть 125 использую только с лепестками или где большой не подлезешь. Так вот почему пост Тугарина выделил. Однажды у одной бабулька водопровод переделывал нужно было старые трубы срезать к одной трубе с кожухом не подлезть было даже маленькой, пришлось снять так пока трёхчетвертную трубу отрезал полные штаны наложил. Не представляю как можно без кожуха работать. Я лично очень сильно очкую.
Ну и про деформацию металла. У матери в сарае лежало полбочки, примерно полтора на два с половиной метра. Раньше зерно в нём хранилось а сейчас только для кур ей бочек хватает. Года два назад говорит надо выкинуть, только место занимает. В дверь она не пройдёт да и тяжёлая, не знаю как заносили. На три части её резал. Так вот когда боковые стенки отрезал середина разгиналась очень сильно. Хорошо было явно видно что всё напряжено и спружинит. А это корыто стояло в сарае сколько я себя помню (мне пятый десяток идёт) да и по тому что она помята видно что когда бочкой была тоже походила немало. Конечно тогда металл был не то что сейчас но лет пятьдесят минимум прошло а он так и не смирился с тем что его согнули.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Вовий пишет:

Не первый раз такая дискуссия здесь, я и писать не стал всё равно никому ничего не докажешь. Режу исключительно от себя, всё болгаркой 230, меньше не признаю

Аналогично. Правда большой болгаркой сейчас реже, потребности нет. Но естественно с соблюдением ТБ. Помню ,много лет назад, что то крупное резал, а трактор стоял метрах в пяти впереди. Ну искры в его сторону пролетали, в стекло ударялись, а я этому значения особо не придавал. А зря. На стекле осталось много не удаляемых оспин, а пилил бы на себя, только бы штаны испортил laugh Но все равно продолжаю пилить, как пилил, повторю, с соблюдением ТБ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван57 пишет:

Вовий пишет:

Не первый раз такая дискуссия здесь, я и писать не стал всё равно никому ничего не докажешь. Режу исключительно от себя, всё болгаркой 230, меньше не признаю

Аналогично. Правда большой болгаркой сейчас реже, потребности нет. Но естественно с соблюдением ТБ. Помню ,много лет назад, что то крупное резал, а трактор стоял метрах в пяти впереди. Ну искры в его сторону пролетали, в стекло ударялись, а я этому значения особо не придавал. А зря. На стекле осталось много не удаляемых оспин, а пилил бы на себя, только бы штаны испортил laugh Но все равно продолжаю пилить, как пилил, повторю, с соблюдением ТБ.

Кстати про искры. Когда режешь от себя видишь куда они летят. А это штука очень нехорошая, не только оспины на стекле но и пожар могут устроить. У меня от них ветошь загоралась правда при этом всё под контролем было я видел как на неё искры летят как дымится начинает, самому интересно было загорится или нет, загорелась. Трухлявая сухая деревяшка дымиться начинала. Повторюсь, если резать от себя всё на виду.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Повторюсь, если резать от себя всё на виду.

И это тоже,согласен! thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

"Болгаркосрач" - бесконечная , неувядаемая тема , причем на разных сайтах. Не хотел участвовать в этом , но просто выскажу своё: я - левша, болгаркой на 230 пилю "на себя",потому что меньше устаёшь, искр получается в 5 раз меньше, лучше видно рез, меня не переубедить. hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах