Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 196 из 1139

Перейти к полной версии/Вернуться
34156 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Володя я пишет:
TDL39 пишет:
andrej 73 пишет:

Кто то пробывл такую гайку?
http://www.youtube.com/watch?v=xH06xky8nGA

Прочитал фсё huh Парни,Вы гайку(штатную) с трубой зажимаете???"Спилил" за 20 лет штук 6 отрезных машин-зубила ни одна не видела.Зажимайте(гайку) нежно и ласково,как ....женскую грудь в первое свидание lol Ну и ,естественно,грамотный отпил/распил thank_you

А никто их и не зажимает, она сама заклинит при закусывании диска. Мне сосед приносил однажды раскрутить, пришлось весь унструмент разобрать.

Если уж совсем дело труба то ножовкой по металлу надо абразив убрать который между шайбой и гайкой.

и что выпилит? трердость полотна и твердость абразива несопоставимы. сколько ножовок надо.

Да выпилит ножовка только так, как труху. Это только на оборотах он такой шустрый, а так труха.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

и что выпилит? трердость полотна и твердость абразива несопоставимы. сколько ножовок надо.

одного полотна хватает на несколько дисков-а сколько их за год закусит-один два,а полотен старых в достатке.я и не парюсь-обмотнул тряпкой полотно для руки и загоняеш его на включенной под гайку.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:

и что выпилит? трердость полотна и твердость абразива несопоставимы. сколько ножовок надо.

одного полотна хватает на несколько дисков-а сколько их за год закусит-один два,а полотен старых в достатке.я и не парюсь-обмотнул тряпкой полотно для руки и загоняеш его на включенной под гайку.

Век живи, век учись и помрешь дураком.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej 73 пишет:

Век живи, век учись и помрешь дураком.

Верно. yes3 Я тоже не знал про полотно.

22.03.2010 - 11:48
: 6926

Вячеслав Жуков - предупреждение за мат

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
SBokov пишет:

Про полотно честно говоря ничего не понял. А под гайку подкладываю картонную прокладку, и откручивается нечего делать...

Видать не зажимало конкретно у вас!У меня интерсколовская с 230 кругом и 2.6 кВт так зажимает частенько!!!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Пользуюсь Макитами много лет , даже не знаю где ключи от них , ни когда не закусовало , закручиваю и откручиваю рукои за диск. Но раньше когда работал всякими безродными были закусы постоянно и танцы с бубном при откручивании.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
..СтарМех.. пишет:

Пользуюсь Макитами много лет , даже не знаю где ключи от них , ни когда не закусовало , закручиваю и откручиваю рукои за диск. Но раньше когда работал всякими безродными были закусы постоянно и танцы с бубном при откручивании.

макит имею аж целых три-2х0,75 и одна 2,2квт.ещё одна двт-2,2квт.закусывает без разницы на какой.на одной маленькой уже и стопора нет-свернул при очередном закусе.родные ключи-туфта полная.переделывал на то чтобы ключ цеплялся за все 4 отверстия в гайке.на большую макиту делал шайбу по гайке и в отверстия вставлял косилочные заклёпки и прихватывал их к шайбе.на маленкой к родному ключу приварил четыре заклёпки по гайке(прихватывал по месту)-родные штырьки быстро из завальцовки вывалились.и всё равно иногда приходится идти за полотном чтоб вычистить паз под гайкой.и ещё-чем сильнее затягиваешь при установке диска тем меньше шансов к зажиму гайки при закусе диска.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Счас помидорами закидают!.. laugh
Закусывает-зажимает у тех кто "от себя" пилит... В нарушение всех ТБ режу "под себя". Много лет. НИ РАЗУ с отворачиванием гайки проблем не имел. Болгарки от Фиолент-125, до Макита-230, несколько штук...

ощибку грамматическую исправил. Глаз резанула... dntknw

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
FinФИН пишет:
..СтарМех.. пишет:

Пользуюсь Макитами много лет , даже не знаю где ключи от них , ни когда не закусовало , закручиваю и откручиваю рукои за диск. Но раньше когда работал всякими безродными были закусы постоянно и танцы с бубном при откручивании.

макит имею аж целых три-2х0,75 и одна 2,2квт.ещё одна двт-2,2квт.закусывает без разницы на какой.на одной маленькой уже и стопора нет-свернул при очередном закусе.родные ключи-туфта полная.переделывал на то чтобы ключ цеплялся за все 4 отверстия в гайке.на большую макиту делал шайбу по гайке и в отверстия вставлял косилочные заклёпки и прихватывал их к шайбе.на маленкой к родному ключу приварил четыре заклёпки по гайке(прихватывал по месту)-родные штырьки быстро из завальцовки вывалились.и всё равно иногда приходится идти за полотном чтоб вычистить паз под гайкой.и ещё-чем сильнее затягиваешь при установке диска тем меньше шансов к зажиму гайки при закусе диска.

Опередил. Зажимаю тоже всегда на совесть. Иногда за диск, иногда ключом.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

я не знаю но всегда закручиваю рукой гайку и чуток за диск подтяну закусов не было .машинка кратон

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Закусывает-зажимает у тех кто "от себя" пилит... В нарушение всех ТБ режу "под себя". Много лет.

а нам говорят что наоборот от себя нарушение ТБ.работяги со станции когда в части работают говорят у них с этим строго и ТБшники следят за этим чтоб болгарка "сыпала под себя".хотя мне лично неудобно-но иногда приходится и под себя пилять.двт в этом плане хороша-у неё кожух на быстрозажиме и задняя рукоятка поворачивается с фиксацией в трёх положениях.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Закусывает-зажимает у тех кто "от себя" пилит... В нарушение всех ТБ режу "под себя". Много лет.

а нам говорят что наоборот от себя нарушение ТБ.работяги со станции когда в части работают говорят у них с этим строго и ТБшники следят за этим чтоб болгарка "сыпала под себя".хотя мне лично неудобно-но иногда приходится и под себя пилять.двт в этом плане хороша-у неё кожух на быстрозажиме и задняя рукоятка поворачивается с фиксацией в трёх положениях.

shok Я тоже режу только от себя!Это наверно что бы зевак не поубивало и их в том числе!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
..СтарМех.. пишет:

Пользуюсь Макитами много лет , даже не знаю где ключи от них , ни когда не закусовало , закручиваю и откручиваю рукои за диск. Но раньше когда работал всякими безродными были закусы постоянно и танцы с бубном при откручивании.

Работал и макитами и бошами,один хрен зажимает!Если зажмёт конкретно то ни чо не поможет!Выламывал и стопора!Зажимало так что из рук вырывало болгарку и диски в клочья!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Виталий Соболев пишет:
..СтарМех.. пишет:

Пользуюсь Макитами много лет , даже не знаю где ключи от них , ни когда не закусовало , закручиваю и откручиваю рукои за диск. Но раньше когда работал всякими безродными были закусы постоянно и танцы с бубном при откручивании.

Работал и макитами и бошами,один хрен зажимает!Если зажмёт конкретно то ни чо не поможет!Выламывал и стопора!Зажимало так что из рук вырывало болгарку и диски в клочья!

Если резать к себе искрами,то болгарку из рук никогда не выбьет.И если диск зажмет,то до лба она не долетит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

И если диск зажмет,то до лба она не долетит.

да она и так не долетит,а штаны целее когда от себя пилишь.особенно летом на тоненьких штанишках заметно-ноги так и подгорают.я наверно лет двадцать или около того с болгарками работаю-всё время от себя-за исключением редких случаев,много раз закусывало но ниразу она на меня не бросалась.диск по ступице много раз обрывало и он в резе оставался-но не более того.руки вроде не сильно здоровые но удержать хватает+удобная поза и упор рук к телу или ноге(ногам) и пилишь без проблем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Если резать к себе искрами,то болгарку из рук никогда не выбьет.И если диск зажмет,то до лба она не долетит.[/quote]
Подтверждаю. Когда первыми болгарками резал искрами от себя, закусывало не раз, тонкие диски рвало. независимо рез на себя или от себя.
Давно уже режу только искрами на себя, ни разу не закусило, откручиваю обычно рукой за диск, все равно как режешь, и не выбивает, но надо еще и не слишком нажимать, не так быстро диски летят.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
FinФИН пишет:

да она и так не долетит,а штаны целее когда от себя пилишь.особенно летом на тоненьких штанишках заметно-ноги так и подгорают.я наверно лет двадцать или около того с болгарками работаю-всё время от себя-за исключением редких случаев,много раз закусывало но ниразу она на меня не бросалась.диск по ступице много раз обрывало и он в резе оставался-но не более того.руки вроде не сильно здоровые но удержать хватает+удобная поза и упор рук к телу или ноге(ногам) и пилишь без проблем.

Вишь, Серёга, кто к чему привык... У меня и в башке не укладывается как от себя пилить. У тебя наоборот...
Моя твоя не понимай! laugh Бывает... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:

да она и так не долетит,а штаны целее когда от себя пилишь.особенно летом на тоненьких штанишках заметно-ноги так и подгорают.я наверно лет двадцать или около того с болгарками работаю-всё время от себя-за исключением редких случаев,много раз закусывало но ниразу она на меня не бросалась.диск по ступице много раз обрывало и он в резе оставался-но не более того.руки вроде не сильно здоровые но удержать хватает+удобная поза и упор рук к телу или ноге(ногам) и пилишь без проблем.

Вишь, Серёга, кто к чему привык... У меня и в башке не укладывается как от себя пилить. У тебя наоборот...
Моя твоя не понимай! laugh Бывает... dntknw

Тянуть всегда сильней получается,чем отталкивать.Смотрим на мышцы руки..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

Тянуть всегда сильней получается,чем отталкивать.Смотрим на мышцы руки..

Так вы пилите болгаркой или вручную?
Повторюсь, ее чувствовать надо, а не давить, и тогда она идет как по маслу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Владимир Г пишет:
Алекс 37 пишет:

Тянуть всегда сильней получается,чем отталкивать.Смотрим на мышцы руки..

Так вы пилите болгаркой или вручную?
Повторюсь, ее чувствовать надо, а не давить, и тогда она идет как по маслу.

Так я про то же самое,конечно чувствовать нужно..У меня лично диски никогда не рвало,в отличие от другого работника,работающего рядом со мной. Попробуйте пилить держа болгарку одной рукой,к себе и от себя..и всё станет понятно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Алекс 37 пишет:

У меня лично диски никогда не рвало

Видимо металл всегда новый режете. Попробуйте разрезать какуюнибудь конструкцыю свареную. Никогда не знаеш в конце рез разойдётся или зажмёт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Попробуйте разрезать какуюнибудь конструкцыю свареную.

yes3 много таких резал, всегда оставляю чуток, и кувалдометром.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

и кувалдометром.

Не всегда подходит такой вариант, последнее резал багажник на крышу от Мерседес-Вито, трубки тонкостеные, кувалдой жалко, ножовкой лень smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

ощибку грамматическую исправил. Глаз резанула...

Я тоже от себя пилю. ну не могу я на себя . И штаны целые . Брат не может от себя . и в штанах большая дыра для вентиляции laugh Говорит нужно передник брезентовый .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей 161 RUS пишет:

штаны

Штаны не лоб, расходники, а он ноги шире не пробовал ставить, или сбоку ставать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

ощибку грамматическую исправил. Глаз резанула...

Я тоже от себя пилю. ну не могу я на себя . И штаны целые . Брат не может от себя . и в штанах большая дыра для вентиляции laugh Говорит нужно передник брезентовый .

Лёш-я вроде такого не писАл.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Сантяй пишет:
Алекс 37 пишет:

У меня лично диски никогда не рвало

Видимо металл всегда новый режете. Попробуйте разрезать какуюнибудь конструкцыю свареную. Никогда не знаеш в конце рез разойдётся или зажмёт.

Чего я только не резал.В конце резки не нужно засаживать диск по самые яйца,а сверху слегонца.. с другой стороны.Если невозможно,ещё рез делаю рядом.Я чувствую когда зажимает,даже когда другой кто-то пилит,всё думаю,сейчас за диском придет....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Алекс 37 пишет:

Чего я только не резал.В конце резки не нужно засаживать диск по самые яйца,а сверху слегонца.. с другой стороны.

А в чём разница закусит за кончик диска или за весь. Вот только не нужно мне рассказывать, что прям такой чувствительный, и на перёд всё чуешь, и ничего не закусывает. Я тоже не мало порезал, и знаю о чём говорю. Напряжение в метале разное бывает, зажимать иной раз начинает ещё до конца реза.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Сантяй пишет:
Алекс 37 пишет:

Чего я только не резал.В конце резки не нужно засаживать диск по самые яйца,а сверху слегонца.. с другой стороны.

А в чём разница закусит за кончик диска или за весь. Вот только не нужно мне рассказывать, что прям такой чувствительный, и на перёд всё чуешь, и ничего не закусывает. Я тоже не мало порезал, и знаю о чём говорю. Напряжение в метале разное бывает, зажимать иной раз начинает ещё до конца реза.

Вынимать успеваю...и не только при резке...Дрова не разу бензопилой не пилил?Вынул и ещё рядом рез,если с другой стороны не подлезть..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах