Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 202 из 1139

Перейти к полной версии/Вернуться
34156 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вовий пишет:

Вот именно. Я не представляю как нужно держать болгарка чтоб она прыгнула. Не раз и не два и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

good Было да же редуктор разорвало, но болгарка в руках, куски камня на себя ... при разломе как то не так

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Какой день спор идёт, а я сегодня в нете нашол несколько инструкцый и посмотрел, только в двух было написано что искры должны быть направлены В СТОРОНУ ОТ ОПЕРАТОРА. Как именно держать не сказано (и не нарисовано), написано крепко, 2 руками. Избегать зажатия, закусывания и т.д. В 3 или 4 инструкцыях о направлении искр ни слова. Ссылок приводить не буду, кому интересно сам найдёт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Сантяй пишет:

Какой день спор идёт, а я сегодня в нете нашол несколько инструкцый и посмотрел, только в двух было написано что искры должны быть направлены В СТОРОНУ ОТ ОПЕРАТОРА. Как именно держать не сказано (и не нарисовано), написано крепко, 2 руками. Избегать зажатия, закусывания и т.д. В 3 или 4 инструкцыях о направлении искр ни слова. Ссылок приводить не буду, кому интересно сам найдёт.

А сколько раз тут говорили что резать искрами от себя это нарушение ТБ, потому что таким образом невозможно что либо резать одной рукой. lol Тобишь одно лечим, другое калечим. lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Сантяй пишет:

Какой день спор идёт, а я сегодня в нете нашол несколько инструкцый и посмотрел, только в двух было написано что искры должны быть направлены В СТОРОНУ ОТ ОПЕРАТОРА. Как именно держать не сказано (и не нарисовано), написано крепко, 2 руками. Избегать зажатия, закусывания и т.д. В 3 или 4 инструкцыях о направлении искр ни слова. Ссылок приводить не буду, кому интересно сам найдёт.

А для чего на болгарках ручки местами меняются? Наверное конструкторы люди не глупые, соображают что вращение в обратную сторону будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
костромич пишет:

А для чего на болгарках ручки местами меняются?

Болгарка это Угло Шлифовальная Машина (УШМ), и резка это даже не отсновное назначение dntknw а ручки меняют для левшей и правшей.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики...Ну может хватит об этом ,а? scratch_one-s_head Ни кто ни кого не переубедит,каждый будет делать как ему удобно...ну какой смысл опу рвать?Такая тема полезная была.Похвалитесь лучше,кто как у себя мелочевку всякую хранит в гараже или мастерской.Я тут одну фигню придумал,как по полной можно использовать потолок,постараюсь на днях воплотить в жизнь,тогда похвалюсь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Александр 70 пишет:

,как по полной можно использовать потолок

У меня не по полной, но лопаты, грабли-тяпки и т.д. там храню.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я в старой кладовке приворачивал на потолок различные банки с завинчивающимися крышками,но в мастерской потолок выше,неудобно доставать.Пришла идея,как это решить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Stebium1 пишет:

Было да же редуктор разорвало, но болгарка в руках,

О это наш человек! good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Александр 70 пишет:

банки с завинчивающимися крышками

Сань, в духе последних нескольких дней, это не безопасно. Особенно если там несколько кг. болтов laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр 70 пишет:

Я в старой кладовке приворачивал на потолок различные банки с завинчивающимися крышками,но в мастерской потолок выше,неудобно доставать.Пришла идея,как это решить.

Идея интересная, у меня и банок много 3 литровых пластиковых прозрачных.. Но стрёмно как-то, а если сорвётся и на пол. wacko2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Володя я пишет:

Идея интересная, у меня и банок много 3 литровых пластиковых прозрачных.. Но стрёмно как-то, а если сорвётся и на пол.

Ну какие трехлитровые? Речь идет о небольших-из под кофе или подобных им.По поллитра максимум.А мелочевка не болты,а саморезы,крепеж,дубеля и прочее....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Александр 70 пишет:

мелочевка

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Александр 70 пишет:
Володя я пишет:

Идея интересная, у меня и банок много 3 литровых пластиковых прозрачных.. Но стрёмно как-то, а если сорвётся и на пол.

Ну какие трехлитровые? Речь идет о небольших-из под кофе или подобных им.По поллитра максимум.А мелочевка не болты,а саморезы,крепеж,дубеля и прочее....

Была мысль сделать задвижные ящики по пириметру, под потолок. На подобии такого...

Даже ящики уже присмотрел из под овощей. А потом пришлось поставить старую ручную швейную машинку на шкаф, аккурат под потолок. Вроде веса не так много, но тянуться то, считай на вытянутых руках да на носочках... Представил как тот ящик набитый железками буду туда карячить... А если что то искать... Точно же не знаешь в каком из ящиков... Снял один.. нету.... Снял второй.... Нету.... Третий..... Нету.... Так и спортсменом гиривеком не долго стать. И полетят те ящики в одну кучу на полу. blush2 А вот что то на подобии так в принципе не плохо.
И стремянку лёгенькую....
И вот такой стелаж хотел сделать. Как только найду халявные канистры. good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

А если что то искать...

Я маркером подписываю. А мелочёвка у меня в коробушках из под капсул для стиральной машинке, жене строго настрого велено пустую тару под роспись сдавать.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Вовий пишет:

жене строго настрого велено пустую тару под роспись сдавать.

good super Та же хрень clap Уффф...Наконец -то с болгарок (тьфу-тьфу-тьфу) спрыгнули lol

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
TDL39 пишет:

Уффф...Наконец -то с болгарок (тьфу-тьфу-тьфу) спрыгнули

Не факт. может еще у кого какие мысли появятся по болгаркам. hi

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Kostomar пишет:

И вот такой стелаж хотел сделать. Как только найду халявные канистры.

За стелаж с канистрами благодарочка, сам такого не видел, я храню как раз в резаньіх канистрах, только разнобой) стелаж наверное не пойдет, считаю вырезаная канистра это оптимальный фермерский вариант wink

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Чубченко Виктор пишет:

Не факт. может еще у кого какие мысли появятся по болгаркам.

Изыди !!! tomato laugh

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр 70 пишет:

Изыди !!!

Так ведь пройденный материал закрепить надо...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Hunter1 пишет:

Так ведь пройденный материал закрепить надо...

Ну да,а потом зачеты и экзамены !!! laugh А у Тебя ведь тоже что то интересное есть у отца в гараже...? wink

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Александр Штирлиц пишет:

оптимальный фермерский вариант

рука не поднимается резать и сейчас если берёш 200 литров то дешевле и бочка бесплатно а за канистру от 5 евро а солярку в канистрах не продают а бензовозами \

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Лучше подскажите как вынуть с перфоратора сверло, закусило и не могу вынуть?

Вложение
img2602.jpg
img2595.jpg
15.07.2014 - 18:29
: 236
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать, перекинул ручку от себя.
На половине реза труба сминается диск клинит и болгарка летит на меня, остатки диска закручиваются в рукаве, коцают руку. Это я уже потом проанализировал . Делаю вывод--Х...й с ней одеждой, х..й с болгаркой пусть уёбыв....т , НО летит от меня.Руки ноги дороже huh .

Чо добивать то!Болгарку нужно двумя руками держать,а не мух считать и ни когда не прилетит!Бывает всякое конечно,но больше из-за своего расп cen !

Вот именно. Я не представляю как нужно держать болгарка чтоб она прыгнула. Не раз и не два и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

Ны а я стальным дискам бетон пилил 2.3кв ушм и закусила не смог удержать да и вы я думаю тоже не удержите .С уважением.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр Штирлиц пишет:

считаю вырезаная канистра это оптимальный фермерский вариант

Тоже тяжелое не положишь,разваливается в стороны и в стеллаж не вставишь(я имею ввиду,если использовать как на фото).

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
beedmeister пишет:

Лучше подскажите как вынуть с перфоратора сверло, закусило и не могу вынуть?

Я однажды тоже мучился,вынул простукиванием ,с разных сторон и направлений.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Александр 70 пишет:

Я однажды тоже мучился,вынул простукиванием ,с разных сторон и направлений

Сверху то пластмассовая боюсь, что треснет scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Может там пыль от долбежки набилась,не дает расстопориться. Попробовать сбрызнуть внутрь патрона чем нибудь, типа вдшки, может отмокнет . . там по любому шарики (ролики) стопорят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Александр 70 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

считаю вырезаная канистра это оптимальный фермерский вариант

Тоже тяжелое не положишь,разваливается в стороны и в стеллаж не вставишь(я имею ввиду,если использовать как на фото).

Надо в цветочных магазинах посмотреть там горшков всяких форм и размеров. единственно в днищах отверстия.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
beedmeister пишет:

как вынуть с перфоратора сверло

Разбирать ... вынимать ударник и выбить молотком ,заодно пере смажешь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах