Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1136 из 1138

Перейти к полной версии/Вернуться
34137 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Andrei 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Новые 2 игрушки взял. Шурик руку вывернет легко если не правильный рпжим трещётки выбрать... Предстоит много им работать - напишу потом отзыв. Из первого отзыва - тяжёлый [изображение]


Пилу взял папе на подарок - не сфоткал (картинка из инета): отвез в деревню. Как подарю папе на др - сфоткаю. Коробку не вскрывал... Придётся ещё 2 акб собрать [изображение]


Бошка на компрессор пришла с битым фильтом и коробка (фанера) с вмятиной. Не стал брать:(

[изображение] Хорошее решение в это время. Хоть заводское и фирменное исполнение. У них на сайте стало много инструментов на 20V, и хватает обычных электрических.

Только непонятно в чем преимущество ?
Такой же подвальный завод Китай.
Такая тушка Шурика ,2500 стоит в чем соль пита разъясните!!!!???

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Такая тушка Шурика ,2500 стоит

Где? 10шт куплю [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-08-2024 в 19:59:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не про пит, а что то на подобие, я про Китай такой же, или у Пит какой то эксклюзив , так разъясните .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Andrei 42 пишет:

У них на сайте стало много инструментов на 20V, и хватает обычных электрических

На 220 - я взял 255 по дереву и 350 по металлу отрезные и 125 ушм. А вот на акб потихоньку покупаю всю линейку - но есть но: акб у меня халявные"" и цена оптовая...
К примеру цепную взял за 8840руб. Ну а если так подумать - больше то брать нечего: или левак или цена космос...
Сабелькой по металлу работал несколько раз: 3мм по метру отрезал 2 раза и по мелочи - вообще легко. А вот лобзиком пока не работал. С завтра шурик ганять буду - больше 1500 болтов от 6 до 12мм. Гайковерт 300 перетягивает а винтоверт 170 не было в наличии... Триммер на 2х акб то же заказал - есть бензо и на 1 акб но папа ими не пользуется - на 1 акб очень слабый а бензо он не умеет и в машину не лезет, а этот и в машину можно...
Удобно что пит на одном виде акб - 4 шт по 5ач соберу и 2 зу (зу уже купил 2шт). Смотрел макиту и т.д. и фирмы по дешевле (по оптовой) : макита дорого для меня а то что подешевле - инструмента мало видов на 1 акб. Вот пит и решил покупать. Да и запчасти нормальные цены. Знакомый всю"" линейку макиту взял 2 года назад - мы посмотрели цены этого года - я чуть не упал... про бош и т.д. там речи да же не было...
Нравиться Greenworks - цена немного дороже пит, но на опт у меня нет возможности и запчасти там дорогии как у макиты ценник - поэтому отказался от этой фирмы, но сам инструмент нравиться.
Всё вспоминаю про пилу милуоки и её ценник - смешно : ну да ладно. Если могут себе милуоки купить - я рад за них.
Пит - мой выбор и никому не навязываю...
Удачи всем в покупках и без поломок...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Такая тушка Шурика ,2500 стоит

Где? 10шт куплю [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-08-2024 в 19:59:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не про пит, а что то на подобие, я про Китай такой же, или у Пит какой то эксклюзив , так разъясните .

Я понял. Подобие за 2500 приведите пример и обьясню в чём разница.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972

Про акб пит: это ахилесова пята у пита. Акб среднего качества: то есть по факту и ценовая категория у пита ниже намного чем макиты и темболее бош и ожидать акб такого же качества - ну наверно глупо. Платы у акб - тут нет нариканий - всё по уму в отличии от макиты (к примеру). И микруха защищена от влаги и эффекта памяти нет и не блокируется после 300 примерно зарядов как у макиты - в общем плата - рабочий вариант. Но это про акб 2-5 ач. У 6-10 ач другая плата и размер ёмкостей - там дурдом по фотографии - в живую не видел.
Предохранитель - ну это по факту бяка которая в принципе не работает... долго обьяснять. Можно считать что предохранителя нет...
Элементы 18650 - вот в них и проблема... Акб до потребителя идуть долго и есть вероятность что до первого заряда они выпущены более года назад и при разряде произойдёт разбалансировка ёмкастей а это по факту акб не рабочий: но учитывая год гарантии на акб - проблемы нет - но придется обратиться в сервис.
Емкости 17.5 мОм и это много - а что мы хотим за такии деньги - в принципе всё нормально: но!
Акб 1 рядные на 2ач на шурике (который я шурик купил) - просто элементы умрут из за того что потребление очень большое. Поэтому только 2х рядники.
2х рядники - ну можно сказать что рабочий вариант, но хочется видеть элементы ниже 14мОм.
Губка"" на торцах элементов - кто придумал наклеивать - вообще не понятно. Эксперименты не ставил - но если проникла вода в акб хоть немного то он впитает её ну и скорей всего разряд будет - не проверял но я его убрал...
Про акб бош к примеру - там наоборот - элементы хорошие а плата - ну как бы cen
Макита - плата cen и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Про акб пит: это ахилесова пята у пита. Акб среднего качества: то есть по факту и ценовая категория у пита ниже намного чем макиты и темболее бош и ожидать акб такого же качества - ну наверно глупо. Платы у акб - тут нет нариканий - всё по уму в отличии от макиты (к примеру). И микруха защищена от влаги и эффекта памяти нет и не блокируется после 300 примерно зарядов как у макиты - в общем плата - рабочий вариант. Но это про акб 2-5 ач. У 6-10 ач другая плата и размер ёмкостей - там дурдом по фотографии - в живую не видел.

Предохранитель - ну это по факту бяка которая в принципе не работает... долго обьяснять. Можно считать что предохранителя нет...

Элементы 18650 - вот в них и проблема... Акб до потребителя идуть долго и есть вероятность что до первого заряда они выпущены более года назад и при разряде произойдёт разбалансировка ёмкастей а это по факту акб не рабочий: но учитывая год гарантии на акб - проблемы нет - но придется обратиться в сервис.

Емкости 17.5 мОм и это много - а что мы хотим за такии деньги - в принципе всё нормально: но!

Акб 1 рядные на 2ач на шурике (который я шурик купил) - просто элементы умрут из за того что потребление очень большое. Поэтому только 2х рядники.

2х рядники - ну можно сказать что рабочий вариант, но хочется видеть элементы ниже 14мОм.

Губка"" на торцах элементов - кто придумал наклеивать - вообще не понятно. Эксперименты не ставил - но если проникла вода в акб хоть немного то он впитает её ну и скорей всего разряд будет - не проверял но я его убрал...

Про акб бош к примеру - там наоборот - элементы хорошие а плата - ну как бы [изображение]

Макита - плата [изображение] и т.д.

Это поэзия , а конкретно чем лучше Пит такого же за 4 раза дешевле с Алика?
Обсуждаем только тушку.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972

Слабый инструмент есть у фсех фирм есть...
У пита самые простые перфораторы на акб - летит роликовый подшипник... (при желании можно на хороший поменять - 250 руб стоит. А другии 2 модели перф. удачные.
У 125 ушм бывает выход из строя контроллера - при перегрузе - защита по перегреву не успевает сработать, у 165 циркулярки горят транзисторы платы но по гарантии меняют на плату с более мощными транзисторами и проблема уходит и т.д.
Ломается инструмент у любой фирмы...
У пита я знаю слабые места - для меня это не проблема...
У циркулярки транзисторы сам поменял:) на более мощные.
Перфоратор такого у меня нет и не надо - бош с 2 акб и зу есть (почти даром достался и питовский нет смысла покупать) этот перф бош - единственный инструмент бош у меня.
Ушм когда куплю - а я её куплю - не надо в стопор перегружать и хорошо будет работать...
И т.д.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

конкретно чем лучше Пит такого же за 4 раза дешевле с Алика?
Обсуждаем только тушку.

Третий раз пишу... покажите с чем сравнивать ? Пусть с алика, с алибабы, да хоть с 1688.com

PS - вы просто не найдёте инструмент с чем сравнивать. Можно сравнивать с калибром, штурм, интерскол и т.д. но всеравно придем к питу. Пит в этой ценавой категории первый вышел на такой ассортимент от 1го акб.
Вот вам и поэзия.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

конкретно чем лучше Пит такого же за 4 раза дешевле с Алика?

Обсуждаем только тушку.

Третий раз пишу... покажите с чем сравнивать ? Пусть с алика, с алибабы, да хоть с 1688.com

PS - вы просто не найдёте инструмент с чем сравнивать. Можно сравнивать с калибром, штурм, интерскол и т.д. но всеравно придем к питу. Пит в этой ценавой категории первый вышел на такой ассортимент от 1го акб.

Вот вам и поэзия.

Вы презентовали p.i.t. psb20h-13c а по отзывам такое себе дермецо , так я и спрашиваю чем оно лучше аналогов с Алика , а такого полно. Аккумулятор не рассматриваем

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

с Алика?

Обсуждаем только тушку.

На 110 усилие "+-" на алике вы найдёте тушку? С реальным усилием? С гарантией 1 год - фиг с ним - можно без гарантии. С безщёточным движком и металлическим редуктором и патроном 13 с затяжкой?

Ой как сомневаюсь... учитывая что этот патрон только около 1000руб стоит на алике. Алик - это розничный магазин. Лучше на 1688 посмотрите сразу - там возможно что то похожее найти... только доставку прибавить не забудьте.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2024 в 1:09:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы уверены в 110 ни?
50-60 уже накручивает , я с сетевые сравниваю, у меня элмос 913 есть, натянутые 110 нм это .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

с Алика?

Обсуждаем только тушку.

На 110 усилие "+-" на алике вы найдёте тушку? С реальным усилием? С гарантией 1 год - фиг с ним - можно без гарантии. С безщёточным движком и металлическим редуктором и патроном 13 с затяжкой?

Ой как сомневаюсь... учитывая что этот патрон только около 1000руб стоит на алике. Алик - это розничный магазин. Лучше на 1688 посмотрите сразу - там возможно что то похожее найти... только доставку прибавить не забудьте.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2024 в 1:09:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да и другой аспект , а что им делать?
30-40 момента достаточно, дальше гайковёрт.
Важнее плавность включения, лёгкость, удобство в руке .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

Вы уверены в 110 ни?

Это рыболовный"" шурик. На зимнюю рыбалку ходите ну или ходили? Какое усилие для шнека по льду представляете?
Ну а стоит он не так и дорого (тушка) - 4400

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

Да и другой аспект , а что им делать?
30-40 момента достаточно, дальше гайковёрт.

Вам - достаточно. У меня 4 шурика до 50...
Мне нужно больше - не для домашнего использования и для дома - стройка. А гайковёрт 300 есть и винтоверт 170 заказал. И винтоверт есть но он старенький и усилие убежало на 50% примерно - поэтому новый нужен.
Я же не прошу вас что то покупать. Просто рассказал что я купил и что и как...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вы уверены в 110 ни?

Это рыболовный"" шурик. На зимнюю рыбалку ходите ну или ходили? Какое усилие для шнека по льду представляете?

Ну а стоит он не так и дорого (тушка) - 4400

Как то у меня меньше 7,3 за тушку не показывает, интернет ведь один на всех
Так ща 1500 сверлит так же , все дело в акумах.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Да и другой аспект , а что им делать?

30-40 момента достаточно, дальше гайковёрт.

Вам - достаточно. У меня 4 шурика до 50...

Мне нужно больше - не для домашнего использования и для дома - стройка. А гайковёрт 300 есть и винтоверт 170 заказал. И винтоверт есть но он старенький и усилие убежало на 50% примерно - поэтому новый нужен.

Я же не прошу вас что то покупать. Просто рассказал что я купил и что и как...

Так сделайте обзор адекватный.
Я вот взял дешман гайковёрт 1800, впечатление двоякое, на откручивание 20 летние гайки м18 открутил на раз-два а свежак не взял,при том после закручивания воротком уже не довернуть, затягивает неплохо , непонятно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Важнее плавность включения, лёгкость, удобство в руке .

[изображение] для 50 саморезов - то да. Для сборки в чугун - ни винтоверт ни темболее гайковерт не подходит - м6 просто свернут, а обычный шурик до 50 - разсыпится до м12

Каждой работе - свой инструмент...

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2024 в 22:39:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не не , конкретика нужна, вот допустим у меня сетевой шуруповёрт элмос 913 на сверлении 18мм сверлом при его заклинивании его сломал, еле удержал .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

Как то у меня меньше 7,3 за тушку не показывает, интернет ведь один на всех

Я через инет не покупаю. За 7.3 я бы сам не купил. Есть простейшее решение: если решитесь купить ну пусть часть линейки любой фирмы инструмент - пусть хоть интерскол. Предположим на 100тр - найдите представителя этой фирмы в вашем регионе и купите за нал по оптовой цене и сэкономите примерно 30% от розницы... тоесть примерно будет 70т.р. так как озон заберает минимум 30%. Могут и на 50тр продать и т.д. - как договаритесь.
PS - но эта хитрость - секрет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Важнее плавность включения, лёгкость, удобство в руке .

[изображение] для 50 саморезов - то да. Для сборки в чугун - ни винтоверт ни темболее гайковерт не подходит - м6 просто свернут, а обычный шурик до 50 - разсыпится до м12


Каждой работе - свой инструмент...

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2024 в 22:39:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не не , конкретика нужна, вот допустим у меня сетевой шуруповёрт элмос 913 на сверлении 18мм сверлом при его заклинивании его сломал, еле удержал .

Поэтому и шурик взял - тут трещётка сработает и болты целые. А сетевыми на работе и стройке у себя - давно не бегаю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972

Спать надо. Завтрав много м6 крутить. Если время будет и переходник найду - попробую усилие проверить - до 200 и механический и электронный есть: до 1000, и до 2000 думаю не нужно будет доставать smile3 (на они тоже есть)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

на сверлении 18мм сверлом

Зачем тогда шуриком пользуетесь если всеравно на сверлении ставите - возьмите обычную дрель...

Странное решение у вас...

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2024 в 11:00:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну а какой дрелью 16-18 отверстия сверлить?
И именно ручной , простая дрель редуктор умирает, а здесь планетарка, понимаете разницу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Важнее плавность включения, лёгкость, удобство в руке .

[изображение] для 50 саморезов - то да. Для сборки в чугун - ни винтоверт ни темболее гайковерт не подходит - м6 просто свернут, а обычный шурик до 50 - разсыпится до м12

Каждой работе - свой инструмент...

Это сообщение будет удалено автоматически 20-08-2024 в 22:39:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так а что стоит открутить заглушку с торца,посмотреть обмотки, по толщине понятно выдаст он такие параметры или нет, или что не так?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2972
Melnikov Lexa пишет:

Так а что стоит открутить заглушку с торца,посмотреть обмотки, по толщине понятно выдаст он такие параметры или нет, или что не так?

Не так.... А какие обмотки и т.д. я и так знаю.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Kostomar пишет:

На такие подсел.

Мне зашли.

[изображение]

Режут ровно и быстро. Расход раза в три-четыре меньше чем Луги. Баланс хороший. Нержавейку не нагревают до синевы.

При цене 48р за диск, получается выгодней чем Луга по 22р. При этом работать ими комфортнее и точнее.

Приветствую, Константин. Скинь пожалуйста ссылку где Бош по 50 штук. А то только по 10 Озон выдаёт, ценник соответственно менее интересный.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

На такие подсел.


Мне зашли.

[изображение]

Режут ровно и быстро. Расход раза в три-четыре меньше чем Луги. Баланс хороший. Нержавейку не нагревают до синевы.


При цене 48р за диск, получается выгодней чем Луга по 22р. При этом работать ими комфортнее и точнее.

Приветствую, Константин. Скинь пожалуйста ссылку где Бош по 50 штук. А то только по 10 Озон выдаёт, ценник соответственно менее интересный.

Да спасибо парни Я тоже купил такие диски ,ну луга да луга вообще курит в сторонке.
На озоне Я только по 10 штук нашёл.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Колитесь, тож хоть в корзину кину... thank_you

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Melnikov Lexa пишет:

На озоне Я только по 10 штук нашёл.

Такая же хня... (((
А Костя партизанит, явку не выдаёт! )))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5368
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На озоне Я только по 10 штук нашёл.

Такая же хня... (((

А Костя партизанит, явку не выдаёт! )))

Я нашел, у него картинка с валбериса а не с озона.
Вот.
https://wildberries.ru/catalog/248639955/detail.aspx

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17368
Melnikov Lexa пишет:

Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На озоне Я только по 10 штук нашёл.

Такая же хня... (((


А Костя партизанит, явку не выдаёт! )))

Я нашел, у него картинка с валбериса а не с озона.

Вот.

https://wildberries.ru/catalog/248639955/detail.aspx

Оно самое. yes3 Даже дешевле стало....
Я за 2422р купил.....

Но всеравно норм.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

И заметьте: Ни одной ссылки. А мне вот все по 200 рублей за круг попадается !

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1861
Михаил Кунков пишет:

И заметьте: Ни одной ссылки. А мне вот все по 200 рублей за круг попадается !

Как нет ссылки, а пост 34078, Леха выложил, я уже заказал blush2 2266р. вышло

Melnikov Lexa пишет:

Вот.

Спасибо за ссылку!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах