Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1109 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33341 сообщение
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
Константин 21ru пишет:

Сколько на обычной дрели продержется такое сверло - не знаю

Столько же как и на станке при наличии одного и того же пользователя lol

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Константин 21ru пишет:

Не смешно - когда не понимаете про что пишите.

Все верно когда в руках дрель, то тяжело центровать и сверлить без закусов сверла, а в стойку ту же дрель зажимаешь и она начинает и сверлить быстрее и закусывает меньше, проверено, а еще на дрели нужно обороты высокие держдать ибо когда поджимаешь на низких оборотах дрель встает, а на высоких оборотах сверло начинает сильно греться!

По сверлам брал на озоне кобальтовое сверло на 16 мм, сначала проходил 6 мм, а потом им сверлил металл различной толщины и состава при этом обильно поливая маслом, сверлил обычной дрелью на стойке полет нормальный, если будет станок со стабильными оборотами думаю этого сверла хватит на долго!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
Константин 21ru пишет:

Не смешно - когда не понимаете про что пишите.

Костя, я к тебе завсегда с вопросом по той же электронике или ремонту инструмента. Но не будь таким категоричным. Видал я до пупа как на станках и сверла с резцами горят от ума мастеров. Я немного, всего лет 15 занимался металлообработкой почти промышленного масштаба.... Чуток успел узнать...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Strannik_01 пишет:

еще на дрели нужно обороты высокие держдать ибо когда поджимаешь на низких оборотах дрель встает, а на высоких оборотах сверло начинает сильно греться!

Дрель просто надо правильную...
Хотя бы двухскоростную...
На малых оборотах она не встает, а руки выворачивает....

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Алекс 37 пишет:

Дрель просто надо правильную...
Хотя бы двухскоростную...
На малых оборотах она не встает, а руки выворачивает....

У меня именно такая и с регулировкой оборотов и мощность 950 Вт, в руках да выворачивает, на стойку ставишь начинаешь нагрузку давать на низких оборотах встает, чуть больше оборот даешь начинает сверло греться, аж масло кипит...
А так если сверлить до 8-10 мм можно конечно и такой дрелью, а что больше уже тяжело ей...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Melnikov Lexa пишет:

Я проблему сверления и вывернутых рук решил просто, сетевой шуруповёрт , не дешёвый конечно.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2024 в 13:08:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зачем на удаление ставите?
То же сетевым сверлю - штурм 2145Р. До 6мм включительно - всё нормально если 1-3 отверстия на 10мм толщина - но потом нагревается. Но для разовых сверлений good - я забыл когда последний раз в него биту ставил - постоянно в нем сверла.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Во - сааб прикалывался - для какой мясорубки диск сверлил? Для этой - на фото blush2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я проблему сверления и вывернутых рук решил просто, сетевой шуруповёрт , не дешёвый конечно.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2024 в 13:08:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зачем на удаление ставите?

То же сетевым сверлю - штурм 2145Р. До 6мм включительно - всё нормально если 1-3 отверстия на 10мм толщина - но потом нагревается. Но для разовых сверлений [изображение] - я забыл когда последний раз в него биту ставил - постоянно в нем сверла.

Elmos ESR 913 C
Я им большие сверлю, от 10 до 18мм , толстые сверла проточены под 13мм.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Strannik_01 пишет:

У меня именно такая и с регулировкой оборотов и мощность 950 Вт, в руках да выворачивает

У нас дрель макита 1800 ватт, она очень хорошо сверлит на малых оборотах, стоит переключатель, который как у шуруповерта, переключает редуктор.

Strannik_01 пишет:

еще на дрели нужно обороты высокие держдать ибо когда поджимаешь на низких оборотах дрель встает, а на высоких оборотах сверло начинает сильно греться!

Сверлить надо на совсем малых оборотах, что бы стружка шла витая, а не крошки.

Сверла изнашиваются от дрели как раз по причине того, что сверлят на высоких оборотах и кромка сверла повреждается, особенно в последний момент сверления, когда сверло уже выходит через деталь и его часто закусывает по краям.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
saab95 пишет:

У нас дрель макита 1800 ватт, она очень хорошо сверлит на малых оборотах, стоит переключатель, который как у шуруповерта, переключает редуктор.

Еще бы почти 2 Квт дрель не сверлила, перформатор 1,2 Квт уже значительно лучше сверлит обычной дрели на 950 Вт...

saab95 пишет:

Сверлить надо на совсем малых оборотах, что бы стружка шла витая, а не крошки.

Сними видео когда ты маломощной дрелью сверлить отверстие будешь хотя бы на 12 мм и как на малых оборотах она будет вставать..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
saab95 пишет:

Strannik_01 пишет:

У меня именно такая и с регулировкой оборотов и мощность 950 Вт, в руках да выворачивает

У нас дрель макита 1800 ватт, она очень хорошо сверлит на малых оборотах, стоит переключатель, который как у шуруповерта, переключает редуктор.

Strannik_01 пишет:

еще на дрели нужно обороты высокие держдать ибо когда поджимаешь на низких оборотах дрель встает, а на высоких оборотах сверло начинает сильно греться!

Сверлить надо на совсем малых оборотах, что бы стружка шла витая, а не крошки.

Сверла изнашиваются от дрели как раз по причине того, что сверлят на высоких оборотах и кромка сверла повреждается, особенно в последний момент сверления, когда сверло уже выходит через деталь и его часто закусывает по краям.

Обороты дрели изменяются в зависимости от силы нажатия на кнопку. У меня почему-то даже не на совсем малых оборотах некоторые железки не сверлятся. Нажму посильнее на кнопку, начинает сверлить. В чём причина??? (кривые руки, тупое сверло, крепкий металл, не правильная дрель)?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
костромич пишет:

Обороты дрели изменяются в зависимости от силы нажатия на кнопку. У меня почему-то даже не на совсем малых оборотах некоторые железки не сверлятся. Нажму посильнее на кнопку, начинает сверлить. В чём причина??? (кривые руки, тупое сверло, крепкий металл, не правильная дрель)?

Речь идет про дрель установленную на стойке ибо нажимаешь кнопку фиксируешь, выставляешь обороты дрели регулятором и начинаешь сверлить отверстие по мере приложения нагрузки сверло встает, для нивелирования этого момента прибавляешь обороты на регуляторе, но при этом начинает гореть сверло, ситуацию конечно спасает СОЖ, но все же такое режим работы не является положительным для сверла....
Если все это перенести на сверлильный станок который обладает избытком мощности и низкими оборотами, то там такой проблемы не наблюдается...
Конечно можно как сааб иметь все самое мощное и большое, но не у всех под руками имеется такое оборудование или инструмент..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
saab95 пишет:

Сверла изнашиваются от дрели как раз по причине того, что сверлят на высоких оборотах и кромка сверла повреждается, особенно в последний момент сверления, когда сверло уже выходит через деталь и его часто закусывает по краям.

Касаемо закусывания на выходе из отверстия - всё наоборот. На высоких оборотах риск закусывания меньше, чем на низких.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Ильдус1973 пишет:

Друзья, помогите советом! Какой фирмы сверла надёжные? Хочу выписать по Озон! До сих пор пользуюсь только советскими!

В свое время закупился Matrix. Но сейчас они дороговаты

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Константин 21ru пишет:

Во - сааб прикалывался - для какой мясорубки диск сверлил? Для этой - на фото [изображение]

good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

товарищи, коронку по металлу 38мм какую на Озоне бюджетную выбрать? 8 отверстий в 3мм металле надырить надо...
на сверлильном станке.
thank_you

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
вовочка820 пишет:

товарищи, коронку по металлу 38мм какую на Озоне бюджетную выбрать? 8 отверстий в 3мм металле надырить надо...

на сверлильном станке.

[изображение]

Если разово сверлить - любую. Я недавно на 60 дензел взял с напайками. До этого самыми дешовыми на 30 и 50 сверлил. В принципе все сверлят одинакого. Биметалл на 25-80 мм матрикс сверлю со сьемными осями - у них недостаток - есть биение и если сверло 80 то по факту сверлит в плюсе 0.5 примерно - но диаметров больше и если не считать 2х переходников - они дешевле.
Сверлите на минимальных оборотах с сош.
Я про сверла как на фото - сверлил ф45 более 10 отверстий толщина 4мм металлопрофиль при этом 2 или 3 отверстия со стороны шва сварного - вообще не затупилось. Деталь закреплять жестко - если слетит с крепежа запчасть и её перекосит и заклинит - отлетают зубья: одно сверло на 30 так 1 зуб потерял - но всеравно сверлит как новое. Только вот шаг у них кратный 5мм вроде - но может и 38 есть - не знаю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
saab95 пишет:

Сверла изнашиваются от дрели

shok
Даже коментировать не буду laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Lugacheff пишет:

Касаемо закусывания на выходе из отверстия - всё наоборот. На высоких оборотах риск закусывания меньше, чем на низких.

Потому что появляется инерция у сверла, патрона и вращающихся деталей дрели. Если металл, в котором сверлится отверстие надежно закреплен, а дрель даже в руках, то сила инерции спокойно уравновешивает момент. Этой силы хватает, что бы сорвать остатки металла, когда сверло "проваливается" в отверстие.

Strannik_01 пишет:

Сними видео когда ты маломощной дрелью сверлить отверстие будешь хотя бы на 12 мм и как на малых оборотах она будет вставать..

У нас был старый сверлильный станок, там моторчик был на 400 ватт, обороты менялись перестановкой ремня на шкивах, и вот можно было сверлить очень и очень медленно.

костромич пишет:

У меня почему-то даже не на совсем малых оборотах некоторые железки не сверлятся. Нажму посильнее на кнопку, начинает сверлить. В чём причина??? (кривые руки, тупое сверло, крепкий металл, не правильная дрель)?

Не правильная заточка сверла.

Если сверло заточить плоско - то сверлить оно не будет, т.к. металл будет по металлу тереться и все.

Если заточить сверло как в магазинных, то сверлить будет на больших оборотах, т.к. угол захода маленький, что бы можно было сверлить в руках. Если такой заточкой сильно давить, отверстие может заполироваться и сверло уже не возьмет металл.

Если заточить сверло с большим углом захода, то сверлить дрелью им будет нельзя - сверло начнет или зажимать сразу, либо оно будет выкрашивать металл и после прыгать, быстро обломаются кромки и сверление остановится.

Поэтому самое быстрое сверление это на станке с медленной подачей, со сверлом с большим углом захода на медленных оборотах. Скорость подачи должна быть такая, что бы стружка не обламывалась, тогда кромки сверла так же не будут обламываться.

В детали толщиной 10мм можно просверлить отверстие буквально за 10-15 секунд.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Константин 21ru пишет:

Я недавно на 60 дензел взял с напайками

Дензел заказал, есть на 38.
thank_you

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
saab95 пишет:

У нас был старый сверлильный станок, там моторчик был на 400 ватт, обороты менялись перестановкой ремня на шкивах, и вот можно было сверлить очень и очень медленно

Все верно там стоит асинхронный двигатель и у него момент вше чем в моторчике от дрели даже при условии что мощность у второго одинаковая или выше я про это в самом начале и написал что сверлить лучше в станке, зачем тут эту тему муслоить вдоль и поперек если это очевидно и понятно для всех!

Константин 21ru пишет:

Я недавно на 60 дензел взял с напайками

Брал подобную на 25 мм, на вотром отверстие центральное сверло екнуло, а вот на 55 брал тоже с напайкой, той два отверстия в 10 мм листе пробил на ура, единственное долго, сверлил перфоратором на малых оборотах обильно поливая все это дело маслом!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
костромич пишет:

В чём причина???

Сверла - угол заточки правильный? Сверла если 8 и больше - я сначала 4 сверлю. Нажатие на дрель - при слабом нажатии сверло быстро тупится. Сож или вд40 - для меня обязаловка. До 6мм после начала сверления - вд40 каждые 1 мм пшик. Подправлять сверла сразу как появился свист при сверлении. Твч сверлить только сверлом по кафелю с вд40 - обязательно на станке. Стараться сверлить не ручной дрелью если это возможно...
Это как я сверлю...
Ну и перестал покупать дорогии сверла - кобальт и т.д. - не вижу смысл...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Strannik_01 пишет:

сверлил перфоратором на малых оборотах

80 биметалл сверлил 5мм профиль в 18 году перфоратором бош - на отверстие мин 10 примерно тратил с вд 40.
Пару дней назад им же сверлил 5 мм пластину магниткой с сож - мин 3 максимум ушло. От инструмента сильно зависит...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Константин 21ru пишет:

Твч сверлить только сверлом по кафелю с вд40 - обязательно на станке. Стараться сверлить не ручной дрелью если это возможно...

Это как я сверлю...

Ну и перестал покупать дорогии сверла - кобальт и т.д. - не вижу смысл...

Константин, не согласен...
Касаемо сверления металла, закаленного Твч... вместо сверления только станком - лучше иметь запас перьев по керамике. Я сверлил отверстия 4-6 мм... и если нужно просверлить очередное... иду и покупаю штук 5 перьев... так надёжнее... и сверлю ручной дрелью.

Касаемо свёрел без кобальта - обычных... Тоже не однозначно.
Сейчас покупаю свёрла Зубр с кобальтом. Хотя, года два назад, покупал свёрла Ketzu. Они были обычными HSS, и в металл лезли лучше Зубра с кобальтом... Но ломались на ровном месте.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Lugacheff пишет:

Константин 21ru пишет:

Твч сверлить только сверлом по кафелю с вд40 - обязательно на станке. Стараться сверлить не ручной дрелью если это возможно...


Это как я сверлю...


Ну и перестал покупать дорогии сверла - кобальт и т.д. - не вижу смысл...

Константин, не согласен...

Касаемо сверления металла, закаленного Твч... вместо сверления только станком - лучше иметь запас перьев по керамике. Я сверлил отверстия 4-6 мм... и если нужно просверлить очередное... иду и покупаю штук 5 перьев... так надёжнее... и сверлю ручной дрелью.

Касаемо свёрел без кобальта - обычных... Тоже не однозначно.

Сейчас покупаю свёрла Зубр с кобальтом. Хотя, года два назад, покупал свёрла Ketzu. Они были обычными HSS, и в металл лезли лучше Зубра с кобальтом... Но ломались на ровном месте.

Про твч - я не сын ракфеллера - поэтому сверлил в станке одним сверлом на 6мм и 30мм толщина: одним сверлом 5-8 отверстий. Дрелью думаю пропорция наоборот будет - одно отверстие и 5-8 сверел. Недостаток перьевых хоть 2х хоть 4х гранных - малейший перекос и лопаются грани...

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Strannik_01 пишет:

сверлил перфоратором на малых оборотах обильно поливая все это дело маслом!

Плазморезом не лучше будет прожигать отверстия большого диаметра? Сделать оправки разных диаметров, что бы получались отверстия точного размера.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
saab95 пишет:

Плазморезом не лучше будет прожигать отверстия большого диаметра? Сделать оправки разных диаметров, что бы получались отверстия точного размера.

Опять началось одно и тоже..
Нет не лучше мне нужно отверстие с частотой обработки выше среза плазмореза, а лазера к сожалению у меня нет и эта коронка гораздо дешевле работы по резке этого отверстия!
Хватит писать всякую чушь и ерунду по типу лишь что нибудь выкинуть в эфир!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
saab95 пишет:

Плазморезом не лучше будет

А остальное не надо было писать lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
saab95 пишет:

Strannik_01 пишет:

сверлил перфоратором на малых оборотах обильно поливая все это дело маслом!

Плазморезом не лучше будет
прожигать отверстия большого диаметра? Сделать оправки разных диаметров, что бы получались отверстия точного размера.

Еще лучше и точнее на координатно-расточной. Ну или хотя бы на фрезерном.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики подскажите по монтажной пене. Какой фирмы выбрать. Именитые бренды ушли. Нужно пропенить окна в строящемся доме. Зимой вставил а сейчас буду пенить. Знаю что нужно брать профессиональную так как меньше расширение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах