Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 9 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
29.12.2012 - 19:21
: 17
не лентяй пишет:
"Андрейка." пишет:

На этой шестерне один зуб немного коротче чем все остальные

да ладно. андрейка андрейка --где вы раньше были,а я на удачу поставил сальник.ну будем думать что мне повезло.

Да ладно ребят- третий раз уже на Удачу Весной переберу )))
Руки уже отошли от этого Ёжика неповоротливого
С трудом верится что там зуб немного короче- но не буду спорить

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Gladiator11" пишет:

С трудом верится что там зуб немного короче- но не буду спорить

я тоже не заметил

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Mawoda" пишет:

Всё что случилось с пускачом есть вина регулятора. Эти три шарика подклинивали чем и угробили коленвал. Эта бабочка откручивается и её можно поменять и хорошо смазать. Вот как должно быть.

ребята может у кого стоит поплавковой карбиратор на пускаче типа К-16 сфоткайте как там замучена тяга регулятора сегодня себе такой карб установил а тягу регулятора под углом стает

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

Вопрос по Пд 10,
короче у меня Т-150, стоит ПД 10, но сливная пробка получается с обратной мтороны, со стороны корпуса двигателя это первое, второе- на самом редукторе есть сливная пробка, так вот отверстие ее через прокладку между редуктором и ПД 10 должно соединятся с картером ПД 10, а в картере нет этого отверстия,
НА МТЗ, ЮМЗ все нормально сливная пробка ПД 10 как надо,
так почему конструктора так сделали?
получается не слить конденсат с ПД10?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
сенсей пишет:
"Gladiator11" пишет:

С трудом верится что там зуб немного короче- но не буду спорить

я тоже не заметил

Даже если и не короче я думаю при помощи болгарки это можно исправить.Мы у т150 из коробки подшипник так вынимали не снимая раздатки. Кстати на будущее Профессору, вместо полотна воспользуйтесь болгаркой.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Двоедан79" пишет:

Даже если и не короче я думаю при помощи болгарки это можно исправить.

да как туда её засунуть,чего-то вы не того говорите.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

[quote="Ник96"]так почему конструктора так сделали?
получается не слить конденсат с ПД10?[/q наверно у ВАС пускач не родной. на родном все в порядке.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
не лентяй пишет:
"Двоедан79" пишет:

Даже если и не короче я думаю при помощи болгарки это можно исправить.

да как туда её засунуть,чего-то вы не того говорите.

Я о маленькой болгарке, с кругом на 125 или 115. Ну а коленвал соответственно большим кругом. Бывали случаи и не в таких ситуациях болгарочки выручали.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

получается не слить!!!!!!!!!!!!!.
Не родной это как? ПД10У...- может быть должен стоять 350й?
час полазил фото посмотрел, действительно у кого с право, у кого с лева, сливная пробка, а все пишут ПД10... или ПД350...
чет опять не пойму
Сделаю фото выложу посмотрим

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Двоедан79" пишет:

Я о маленькой болгарке, с кругом на 125 или 115.

а ещё есть мшу(машина шлифовальная угловая) на 6000,9000,12000 оборотов, есть наши типа интерскол(гавно),а есть хилти,деволт,макита,бош и др. которые рассчитаны на работу в три смены и не надо рассказывать какие бывают болгарки. туда к шестерне любая не подлезет.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
не лентяй пишет:
"Двоедан79" пишет:

Я о маленькой болгарке, с кругом на 125 или 115.

а ещё есть мшу(машина шлифовальная угловая) на 6000,9000,12000 оборотов, есть наши типа интерскол(гавно),а есть хилти,деволт,макита,бош и др. которые рассчитаны на работу в три смены и не надо рассказывать какие бывают болгарки. туда к шестерне любая не подлезет.

Ну нет дак нет спорить не буду, хотя как говорят срать захочеш штаны снимеш. shok blush2

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Ник96" пишет:

получается не слить!!!!!!!!!!!!!.

если так в чом проблема просверлил нарезал резьбу и радуйся

Profesor
Двоедан79 пишет:

Кстати на будущее Профессору, вместо полотна воспользуйтесь болгаркой.

Когда Професор использовал полотно "болгарки" не валялись в каждом магазине. Да и потом ни одна бытовая болгарка не прохватит коленвал.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Profesor пишет:
Двоедан79 пишет:

Кстати на будущее Профессору, вместо полотна воспользуйтесь болгаркой.

Когда Професор использовал полотно "болгарки" не валялись в каждом магазине. Да и потом ни одна бытовая болгарка не прохватит коленвал.

Если честно в те времена когда и знать не знали что такое болгарка мне самому приходилось допиливать вал на 30мм обычной пилой по дереву с мелким зубом потому как с полотнами тоже была проблема. Видимо в детстве терпения и упорства было поболе. А так без обид Профессор я таких людей уважаю.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Profesor" пишет:

Да и потом ни одна бытовая болгарка не прохватит коленвал.

с кругом на 230 аж бегом.

Profesor
не лентяй пишет:
"Profesor" пишет:

Да и потом ни одна бытовая болгарка не прохватит коленвал.

с кругом на 230 аж бегом.

Спорить не буду точно не знаю .Но диск 230 прохватывает 70-80 а коленвал ИМХО 103.

Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9

добрый день, коллеги)вопрос по регулятору оборотов.был отломан один лепесток где должны были быть шарики, и их отсутствие, поменял этот лепесток , а как не пытался подобрать шарики все осыпаются, почему?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
seregakmw пишет:

добрый день, коллеги)вопрос по регулятору оборотов.был отломан один лепесток где должны были быть шарики, и их отсутствие, поменял этот лепесток , а как не пытался подобрать шарики все осыпаются, почему?

Что значит поменял лепесток ?И что значит осыпаются шарики? Здесь почитайте .
Ссылка в файле тхт.

Вложение
ssylka.txt
Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9

шариковый упор

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Sibirius" пишет:

В итоге:заменил 4 подшипника.2 на вал регулятора(были сильно синие и подкусывали)
3й на шестерни магнетто(там их два) он тоже подклинивал,2й вроде нормальный.
4й на промеж шестерне между к.валом и магнетой(которая на муфту),один подшипник хороший ,а второй подкусывал и не много синеватый.
Всё промыл,протёр,залил свеж.масло,поставил,работает.Время покажет.

Время показало,что опять начал подклинивать.Разрабатывал-разрабатывал шнурком,а он ни как ни захотел на этот раз легко крутится.Открутил регулятор,продолжал клинить.Снял карбюратор,и залил в картер коленвала 3 больших медицинских шприца масла и один шприц в поршень через свечу,пошвыркал несколько раз,открутил пробку и слил масло.Было всё в мелкой стружки(как серебрянка) и магнитится.Далее также залил бензин,в картер и на поршень,прокрутил верёвкой,и слил.Вкрутил свечу дёрнул,а он стрельнул(схватил) и после этого весь день заводился без проблем.
Блин,может масло для пил(красное) не идёт для пускачей?Вроде разбавляю не мало,и дымит нормально так что пока х.з
dntknw

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Я тоже красное масло заливаю. пропорция 1 л. бензина 60 кубиков (шприц) масла

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Sibirius" пишет:

Блин,может масло для пил(красное) не идёт для пускачей?Вроде разбавляю не мало,и дымит нормально так что пока х.з

то что нужно!!!!! clap

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Igor Petruk" пишет:

я на литр бенза, 40 мл лью.

Россия
: Нижегородская область Богородский район деревня Шилово
26.05.2012 - 19:28
: 6

Помогите советом кто может, пускач на юмз на горячем двигателе нехочет заводится на холодном с пол оборота.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Woolf 745" пишет:

на горячем двигателе нехочет заводится

Может краник подтекает и пересос сразу получается. А может наоборот залить ему в сапун надо. Все методом тыка.

Россия
: Нижегородская область Богородский район деревня Шилово
26.05.2012 - 19:28
: 6

Заливал в сапун, с мтз свечу переставлял непомогает.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Woolf 745 пишет:

Заливал в сапун, с мтз свечу переставлял непомогает.

Здесь подобное обсуждали. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Woolf 745 пишет:

Заливал в сапун, с мтз свечу переставлял непомогает.

попробу так заслонку подсоса открой на всю и газ на всю принудительно..и заводи.

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76

люди помогите. зае...л пускач. заводится с полтыка. но не развивает оборотов. сетку на карбе прочистил. свечки менял, ставил новые, бесполезно. недавно поставил новый коленвал, поршень и кольца, все подшипники, шестерни и сальники. короче откапиталил. зажигание установлено верно. не пойму в чем причина. может ли быть что контакты на магнето подгарели и из за этого? недавно попробовал поставить рабочую свечку с другого ПД. нормально заработал. или может карб переливает, засирает свечки? бензин аж наружу вылетает, весь корпус фильтра в бензе

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Почитали бы тему всю подряд.Все обсуждалось.Научитесь на слух различать когда карбюратор готовит обогащенную смесь,а когда обедненную.Если двигатель не развивает оборотов,работает как бы тяжело,срывается через такт,из выхлопной излишне дыма,из карбюратора изо всех щелей бензин,свеча мокрая-это признаки того что карбюратор готовит обогащенную смесь.Из-за того что все топливо не сгорает-изолятор свечи мокрый и начинает пробивать.На свече зазор сделайте небольшой.Потому что если зазор великоват или искра слабая,то можете попасть в просак из-за того что при выкрученной свече искра может быть,а когда закрутите-не заводится,а поменяли свечу,а он и завелся.При сжимании топливной смеси напряжению на электродах свечи трудней пробить искровой промежуток и если слабое напряжение магнето выдает или бобина или зазор великоват,то в цилиндре искры может и не быть.Если есть подозрения что карбюратор готовит обогащенную смесь,то надо попробовать ее обеднить.Сделать это можно на работающем пускаче закрыть краник и слушать работу пускача.Если после закрытия бензокраника пускач ожил и обороты повысились,значит действительно смесь богатая.Учтите что после закрытия бензокраника двигатель очень быстро заглохнет,потому как поплавковой камеры нет и в карбюраторе запасы топлива невелики,всего на несколько секунд работы двигателя.Если же есть подозрения что карбюратор готовит бедную смесь,то можно временно ее обогатить прикрытием воздушной заслонки на карбюраторе или нажать на кнопку подкачивания топлива на несколько секунд.При этом следить за работой двигателя.Если двигатель стал работать равномернее,то надо искать варианты обогащения смеси.Возможно поможет корректировка регулировочным винтом на карбюраторе,если будет куда его еще крутить.Частенько с уровнем топлива проблемы возникают когда лезут в карбюратор и начинают подгибать пластинку которая управляет клапаном.И помните что если очень залить пускач,то он вообще не будет подавать признаков жизни и дергать вам его шворкой очень долго придется,откручивать пробку для слива конденсата и энергично прокручивать коленвал пускача.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах