Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 5 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Если не работает двигатель, то:
1) проверить сальники к/в.
2) поршневую.
3) настроить зажигание.
4) ПРОЧИСТИТЬ (продуть сжатым воздухом, промыть) карбюратор., настроить.
чудес в этом нету.
Еще прокладки картеров и цилиндра чтобы не сопливили.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Так а я о чем?Если конденсатор пробит ,то он замыкает подвижный контакт на массу и никакого высокого напряжения на бронепроводе достаточного для получения искры-не будет.Потому не пытайтесь меня убедить в том что пускач с таким магнето можно завести (пусть и не шнуром,как писалось ранее).Хоть чем,хоть стартером,хоть еще чем.Чуда не произойдет и искры не будет,потому и пускач не заведется.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Хоть и крещенный,но думаю что врядли поможет выпить,а вот пускачу "налить"-помогает!Если правда смесь бедная,то плеснув немного бензина через декомпрессор-помогает!А если наоборот не запускается из-за переобогащенной смеси,да еще плеснуть бензина-то долго дергать придется!Если уж обнаружилось что перелили,то лучше не мучиться и сразу откручивать пробочку для слива конденсата и энергично прокрутить пускач за коленвал..Если смесь чересчур обогащенная и в кривошипной камере скопился конденсат,то двигатель вообще не подает никаких признаков жизни.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"cozanostra" пишет:

Хоть и крещенный,но думаю что врядли поможет выпить,

Да тут думать и не надо,а оказавшись в такой ситуации,когда непонятно почему не заводится,попробовать и этот метод.Пока найдете чем помянуть и сделаете как надо -перегретое остынет,залитое высушится и наверняка заведется.старшие зря советовать не стали бы.Вот только нет их больше,почти все ушли туда откуда не возвращаются.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Проверить правильность настройки карбюратора можно так: открутив свечу, изолятор должен быть рыжеватый, или жолтый, или кирпичный., в крайнем случае серый, но это при условии правильно отрегулированного зажигания и правильно разведенной смеси бензина с маслом.
Еще бывают случаи когда карбюратор сосёт грязь с воздушного фильтра, фильтр нужно мыть как можно чаще, и продувать и мыть карбюратор.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Это в идеале так-изолятор кирпичного цвета,а в реальности я такого не видел на пускаче.На мотоцикле-да.Но двигатель мотоцикла работает по времени гораздо дольше и если при пуске смесь переобогащенная,то не успевает все выгореть на изоляторе,потому что не требуется работа пускача длительно.Потому на пускаче особо не придаю цвету изолятора.Главное чтоб не забрасывало свечу топливом и зазор небольшой был.А то между электродами бывает не может пробить и начинает где то в юбке свечи через изолятор,особенно если он мокрый и загрязненный искать пути.А по поводу продувания карбюратора-я бы задумался хорошенько.Потому что карбюратор установленный на пускаче-с диафрагмой.Подав струю сжатого воздуха в штуцер подвода топлива не повредится ли диаврагма?Был бы карбюратор поплавковый-другое дело.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"cozanostra" пишет:

продувания карбюратора-я бы задумался хорошенько

Все разбирается и продуваются жеклеры и каналы. На пиле олео маке, хусках итд. тожу диафрагмы,сначала все разбираю потом продуваю сами жеклеры.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если так,то согласен.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

Сегодня тоже столкнулись с проблемой,
Вчера все работало.
НЕ заводится и все.... даже не чихает,
Сливную пробку открутили - пусто, даже намеков нет, и летом тоже также,
Может в прокладке отверстие нет?
Компрессия мерится или нет?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

В какой прокладке?Если конденсата нет,то доля вероятности того что смесь бедная-повышается.При условии что с зажиганием все нормально.Начните с того что проверьте силу искры на бронепроводе магнето.Если 5-7мм,то пойдет.Затем посмотрите искру на самой свече,посмотрите какой величины зазор между электродами свечи.Зазор между электродами свечи делаю минимальный,так что сама искра была достаточная для стабильного зажигания смеси в цилиндре.Можно и через чур уменьшить, что двигатель с перебоями будет работать.Если искра на бронепроводе слабая,то наверное начните с того что проверьте чистоту контактов.При загрязненных контактах-искра уменьшается,а может и совсем отсутствовать.Если контакты чистые,конденсатор на месте и контакт его с массой тоже нормальный-наверное снять магнето и проверить сам момент размыкания контактов-попытаться добиться максимальной искры изменяя положение кулачка в прерывателе.Еще упустил момент что сам контакт бронепровода в магнето может быть плохой.Если есть свечной колпак или наконечник-снимите и попробуйте без него.Это думаю основные причины плохой искры.Ну бывают еще такие как-отсыревание или попадание влаги в магнето,окисление внутри,межвитковые замыкания и т.д.,но они встречаются реже чем те что перечислил выше.А вообще перечитали бы данную тему с самого начала.Основные причины здесь уже рассматривались.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

перепробывали 5-6 свечей 0 реакции, поехал купил парочку свечей, завелся без проблем.
замерил компрессию- 4,2
Пора в ремонт.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Стараюсь новые не использовать.Везде стоят еще советские. laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Вот и у меня тоже,были 2 новые свечи,отработали совсем по немногу,и в один прекрасный момент перестал заводится,мне друган достаёт свою старую,а я ему неаа,они у меня ещё новые почти,дергал-дёргал и решился на его старую.Поставил швыркнул,и вуаля!завёлся,вот те и новые говорит.Не живут они почему то долго на пускачах.На мотоцикле на одной свече годами езжу.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Аналогично.В новых давно разочаровался совсем.Не знаю какие они должны быть и за сколько,чтоб нормально работали.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Уже год как перерезал резьбу в головке на ГАЗоновскую свечу и с тех пор просто забыл что свеча может хандрить. А раньше целый коробок свечей с собой возил.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Mawoda пишет:

Уже год как перерезал резьбу в головке на ГАЗоновскую свечу и с тех пор просто забыл что свеча может хандрить. А раньше целый коробок свечей с собой возил.

Извините,пожалуйста,Вы какой ГАЗон имели в виду? Свечи на более менее современной технике(не раритеты первой половины прошлого века) все одинаковые по резбе.Длина резьбовой части разная,тепловые характеристики,а резьба таже...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Отдельнов Артём пишет:
Mawoda пишет:

Уже год как перерезал резьбу в головке на ГАЗоновскую свечу и с тех пор просто забыл что свеча может хандрить. А раньше целый коробок свечей с собой возил.

Извините,пожалуйста,Вы какой ГАЗон имели в виду? Свечи на более менее современной технике(не раритеты первой половины прошлого века) все одинаковые по резбе.Длина резьбовой части разная,тепловые характеристики,а резьба таже...

Да, эти свечи стояли на раритетах ГАЗ-51;52 Но свечи М8 на резьбу М18 никто не отменял. Спокойно продаются на рынке. Вот у меня две на фото, плюс советская стоит на пускаче. Новое название XR51C.или другие названия AP6FS,D7BC,DR7BC,F9YC,RF9YC http://avtoto.com.ua/svecha-zazhiganija-sct-xr51c.html А вот эта что по ссылке совсем хороша не нужно рассвердливать отверстие на головке чтобы зажать свечу.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Приятно удивлён,постараюсь найти такие в продаже у нас.Это самые отличные свечи! их почти никогда не забрызгивает.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Отдельнов Артём пишет:

Приятно удивлён,постараюсь найти такие в продаже у нас.Это самые отличные свечи! их почти никогда не забрызгивает.

На Фордах такие тоже.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Поставил NGK B-4H, аналог нашей А-11. Пока проблем нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Garry-Eagle пишет:

Поставил NGK B-4H, аналог нашей А-11. Пока проблем нет.

Да старые свечи были хорошие ,а сейчас одно г.... ,я сейчас тоже ставлю NGK ,но они тоже бывает подводят ,надо будет наверное тоже на 18 переходить,хотя если использовать современные ,то будет тоже самое,старинные то не найти.Выпускают их сейчас?

29.12.2012 - 19:21
: 17

Превед ребята! Помогите советом по заводке пускача))
Маюсь 4 дня посадил аккумуляторы ,снял стартер шнурком заколебался дёргать bang
Искра в норме
проверял конденсат в глушителе как и писалось выше в отзывах
когда заливаю ему принудительно топливо и даю прочихатся то вспышка идёт с карбюратора, приходится тушить пламя)) huh
Тяжко крутить так как включен бендикс, порой нормуль, но бывает пускач как cen колом встанет то только ломиком его слегка прокручиваю, вроде отпустило и опять всё по новой
Пока мало топлива крутит нормуль, но как открываю краник и пересос то создаётся большая компрессия в пускаче ,продую и опять огонь cen примечу что на карбюраторе снят воздушный фильтр так как он не нужен думаю))
ранее летом было замечено всё ок нет проблем,как маленькие морозики стартер подклинивает приходится откручивать стартер и прокручивать пускач и то долго не покрутить, всё в пустую
Может там что-то накрылось медным тазом dread
Где проблема непонятно!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

если хлопки пламя в карбиратор значит надо смотреть зажыгание выставить....

тяжко крутить походу не выключаится полностю муфта сцепления..

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Gladiator11 пишет:

Превед ребята! Помогите советом по заводке пускача))
Маюсь 4 дня посадил аккумуляторы ,снял стартер шнурком заколебался дёргать bang
Искра в норме
проверял конденсат в глушителе как и писалось выше в отзывах
когда заливаю ему принудительно топливо и даю прочихатся то вспышка идёт с карбюратора, приходится тушить пламя)) huh
Тяжко крутить так как включен бендикс, порой нормуль, но бывает пускач как cen колом встанет то только ломиком его слегка прокручиваю, вроде отпустило и опять всё по новой
Пока мало топлива крутит нормуль, но как открываю краник и пересос то создаётся большая компрессия в пускаче ,продую и опять огонь cen примечу что на карбюраторе снят воздушный фильтр так как он не нужен думаю))
ранее летом было замечено всё ок нет проблем,как маленькие морозики стартер подклинивает приходится откручивать стартер и прокручивать пускач и то долго не покрутить, всё в пустую
Может там что-то накрылось медным тазом dread
Где проблема непонятно!

Со сто процентной вероятность если огонь из карбюратора- это конденсатор пробитый., надо заменить на новый

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

А я от огня из карба избавлялся просушкой магнетой.

29.12.2012 - 19:21
: 17

Sibirius
Аватар пользователя Sibirius

Не долго я радовался.Начал подклинивать пускач.
Поршневую снимали,задиров нет,кольча и стопорки целы и на месте,пеньки тоже.
Вытаскивал муфту,и без неё подклинивает.
Вроде заведёшь,нагрузку муфтой дашь,а он дык и встал.Покрутишь в зад в перёд,бывает отпустит,а то и всё равно тяжело прокручивается верёвкой.
Разработаешь,заведёшь,только наберёт обороты и опять дык и всё.
Что может подклинивать?

Вот и мне такая беда dread Чем лечили?
Зажигание сегодня проверили мне даже магнето проверенное меняли не помогает((
Вроде хочет заводится дык и встал Покрутиш в зад в перёд отпускает
Я уже на шнурок перешёл так как стартером тяжко крутит и бывает как клин не отпускает
Думаю тут тема раскрыта если перечитать форум - нужны прямые руки только scratch_one-s_head
Завтра продолжим ремонт

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Gladiator11 пишет:

Sibirius
Аватар пользователя Sibirius

Не долго я радовался.Начал подклинивать пускач.
Поршневую снимали,задиров нет,кольча и стопорки целы и на месте,пеньки тоже.
Вытаскивал муфту,и без неё подклинивает.
Вроде заведёшь,нагрузку муфтой дашь,а он дык и встал.Покрутишь в зад в перёд,бывает отпустит,а то и всё равно тяжело прокручивается верёвкой.
Разработаешь,заведёшь,только наберёт обороты и опять дык и всё.
Что может подклинивать?

Вот и мне такая беда dread Чем лечили?
Зажигание сегодня проверили мне даже магнето проверенное меняли не помогает((
Вроде хочет заводится дык и встал Покрутиш в зад в перёд отпускает
Я уже на шнурок перешёл так как стартером тяжко крутит и бывает как клин не отпускает
Думаю тут тема раскрыта если перечитать форум - нужны прямые руки только scratch_one-s_head
Завтра продолжим ремонт

Может что то с подшипниками коленвала или шатуна??!!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Если клинит пускач или очень туго крутится снимаем регулятор оборотов и смотрим в каком состоянии три шарика.Разобрать проверить пару минут. Второе ,могла открутится гайка на коленвале которая находится с правой стороны под крышкой. Если она не законтрагаена то откручивается до тех пор пока её не остановит крышка и тогда пускач начинает подклинивать. Если подёргать маховиком взад вперёд отпускает.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Gladiator11" пишет:

Вот и мне такая беда 'dread' Чем лечили?

На страницу назад отмотай,я там описывал свой ремонт.
Когда клинил я и муфту пробывал снимать и регулятор не чего не помогало.
Вообще если все причины собрать в кучу из за чего он может подклинивать,то их наберётся не мало.Пока сам не просмотришь всё что здесь описали,поломку можешь так и не найти.
Если найдёшь причину клина то обязательно отпишись,не любопытства ради,а людям в помощь.
Удачи в ремонте!

29.12.2012 - 19:21
: 17

Снял пускач с трактора снял цилиндр и глянул на шатун, в шатуне люфт. Поршня цела с кольцами, но на стенках цилиндра видно немного маленькие царапины. На самом маховике видно невооружённым глазом синева как от сварки.
До этого пока пускач стоял на тракторе регулятор оборотов туго ходил. Вот такая вот история)) Всем Спасибо за советы! Осталось расколоть и подсчитать выгодней ремонтировать или купить новый хоть б.у
Всех с Новым Годом!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах