Вы здесь

почему не заводится пускач?. Страница 4 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2105 сообщений
Россия
: Курская обл.
22.10.2012 - 21:05
: 5
Sibirius пишет:
"Шестнадцатый" пишет:

он прижимается гайкой,которая часто откручивается,особенно при отсутствии спец. шайбы.Часто вываливается сепаратор,происходит перекос вала и клин.

Не,у меня это сеператор на месте,и визуально подш.цел.Я пробывыал в картер коленвала
заливал не много бенза и потом сливал его через пробку этого картера,вроде стружки в бензе не найдено.

Я бы сначала редуктор разобрал,его можно снять не трогая сам пускач.Включить бендикс и вытащить(задевать тоже бендикс включить).Особо осмотреть муфту обгонную(пружинки,сами ролики не квадратные ли и выработку вала к которому ролики прижимаются).И со снятым редуктором прокрутить пускач...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Шестнадцатый" пишет:

Я бы сначала редуктор разобрал,его можно снять не трогая сам пускач.Включить бендикс и вытащить(задевать тоже бендикс включить).Особо осмотреть муфту обгонную(пружинки,сами ролики не квадратные ли и выработку вала к которому ролики прижимаются).И со снятым редуктором прокрутить пускач...

Я как то писал что подклинивал с вытащенным валом с муфтой.
И ещё раз вытаскивал муфту и рукой прощупывал в остатках не слитого масла,было найдено пару кусочков металла,примерно 2мм на 2мм,ну и стружка.
До этого (когда разбирали пускач,после покупки трактора) уже вытаскивал пару пожёванных болтов с редуктора.
В итоге:заменил 4 подшипника.2 на вал регулятора(были сильно синие и подкусывали)
3й на шестерни магнетто(там их два) он тоже подклинивал,2й вроде нормальный.
4й на промеж шестерне между к.валом и магнетой(которая на муфту),один подшипник хороший ,а второй подкусывал и не много синеватый.
Всё промыл,протёр,залил свеж.масло,поставил,работает.Время покажет.
По большому счёту надо было бы все подшипники редуктора заменить,т.к когда купил трактор то в редукт.пд-10 масло практически не было,было на дне и густое от грязи.но всех взамен подш ни оказалось.
Сальникам на к.валу за такой короткий срок ни чего не доспелось,бензин держут и не сочатся.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

У меня ЮМЗ-6КЛ, когда покупал прежний хозяин перед заводкой через декомпрессор заливал немного бензосмеси. Пускач заводился, но хреново. К себе притащил, два дня дергал. И заливал бензин, и менял свечи, - ни в какую. Заведется, поработает пять секунд и глохнет.
Вскрыл поршневую, оказалось стопор верхнего кольца отсутствует, а сами кольца в цилиндре имеют зазор миллиметров шесть, при норме три с половиной.
Поменял поршень с кольцами, сразу завелся. Обкатал на холостых, стал нормально заводится.
Так как в тракторах я новичок, то до переборки не осознавал, что пускач при заводке слишком легко прокручивается из за низкой компрессии. Не с чем было сравнить.

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

здраствуйте форумчане. Помгите отрегулировать карбюрятор на пукаче. Полностью перебрал пускач , на малых оборотах работает отлично и заводиться с полпинка ,но как только дашь газу начинает захлебываться иногда стреляет вчем проблема не пойму

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Добрый день!А как вы определили что он у вас захлебывается?По каким признакам?

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

определил тем что как только даешь газ на средних оборотах работает еще более менее а большие обороты не развиваети начинает глохнуть обороты скидываешь опять работает

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не факт что заливает.Бывает что совсем наоборот-смесь обедняется при открывании заслонки (воздуха добавилось,а бензина нет.Почему бензина не добавилось,это уже надо выяснять.Может жиклер топливный забит или регулировка такая)Признаки того что двигатель заливает--тяжело набирает обороты,излишне дымит.Это просто нужно услышать несколько раз (например на мотоцикле откройте обогатитель и увидите очень хорошо когда заливает)А когда бензина не хватает,то двигатель при работе как бы неустойчиво и кажется что обороты выше чем они есть на сомом деле.Если есть подозрения что смесь обеднена,то можно просто прикрыть воздушную заслонку,если двигатель при этом "ожил",значит смесь действительно бедная.Если же стало еще хуже,то скорее всего бензина течет лишнее количество.Это все при том что у вас должно быть правильно зажигание выставлено.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Констатин пишет:

здраствуйте форумчане. Помгите отрегулировать карбюрятор на пукаче. Полностью перебрал пускач , на малых оборотах работает отлично и заводиться с полпинка ,но как только дашь газу начинает захлебываться иногда стреляет вчем проблема не пойму

иногда помогает замена конденсатора магнето.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Если хлопает - стреляет в воздухан - бедная смесь.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Александр Петрович Владимиров пишет:
Констатин пишет:

здраствуйте форумчане. Помгите отрегулировать карбюрятор на пукаче. Полностью перебрал пускач , на малых оборотах работает отлично и заводиться с полпинка ,но как только дашь газу начинает захлебываться иногда стреляет вчем проблема не пойму

иногда помогает замена конденсатора магнето.

Если конденсатор замкнут,то тогда искры вообще бы небыло и завести пускач было бы нереально.Если же обрыв в нем,то тогда бы и искра была маленькая и запуск был бы затруднен.А у человека заводится нормально.Потому думаю конденсатор в данном случае не причем.

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Кстати заслонка у меня прикрыта только с прикрытой не глохнет а регулятора оборотов только чуть приоткрывает , если заслонку открыть то начинает глохнуть. До ремонта было все наоборот обе заслонки полностью были открыты , но приходилось постоянно нажимать кнопку подачи топлива иначе 3 сек работает и сразу глохнет. Кстати про конденсатор если он плохой нарерное он зоводился с полпинка и не работал на малых оборотах как часы

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

О какой заслонке идет речь не могу понять.В карбюраторе две заслонки.Одна дроссельная,другая воздушная.С регулятором связана дроссельная заслонка (через тягу). Воздушная заслонка нужна для того чтоб при пуске обогащать смесь.Из Ваших слов можно сделать вывод что до ремонта у Вас и была смесь бедная.Нажимая на кнопку подкачивания топлива-Вы обогащали смесь до такой степени что двигатель работал,при отпускании кнопки двигатель глох,потому что игольчатый клапан который связан с мембраной-перекрывал подачу бензина до пределов недостаточных для работы двигателя или полностью перекрывал подачу топлива.Бывают случаи когда этот клапан держит настолько плохо что топливо подтекает.Бывает что металлический язычок который связан с мембраной и клапаном подгибают в какую либо сторону и получается такая картина.Лечить тем же.Если все целое (мембрана и резинка на клапане и сам клапан запирается хорошо,жиклеры чистые и установлены так как надо(жиклер кстати тоже с клапаном стоит) и как Вы говорили что глохнет при отпускании кнопки подкачивания топлива,то можно подогнуть этот рычажок.Если в поплавковых карбюраторах уровень топлива можно как то контролировать и выставлять поплавки,то здесь только методом проб и ошибок.А что Вы ремонтировали в пускаче?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Констатин пишет:

Кстати заслонка у меня прикрыта только с прикрытой не глохнет а регулятора оборотов только чуть приоткрывает , если заслонку открыть то начинает глохнуть. До ремонта было все наоборот обе заслонки полностью были открыты , но приходилось постоянно нажимать кнопку подачи топлива иначе 3 сек работает и сразу глохнет. Кстати про конденсатор если он плохой нарерное он зоводился с полпинка и не работал на малых оборотах как часы

по таким симптомам больше похоже на неисправность сальников коленвала-очень часто внутренний сальник заворачивают при сборке половинок картера.

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

При ремонте поменял все подшибники ,сальники ,поршневые кольца,ремкрмплект карбюратора.
Воздушная заслонка только не много приоткрыта,а тягу дросельной удлинил на сколько возможно,если воздушную полностью открыть то глохнет похоже на то что бедная смесь но нажатие подачи топлива как прежде не помогает все равно захлебывается и глохнет. Кстати может ли быть причиной то что нет воздушнуго фильтра он был пластмасовый и сломался а новог в продаже не нашел

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

недавно собирали товарищу пд-так вот сальник коленвала со стороны распредшестерен только с третьего раза правильно встал и то пришлось его заправлять отвёрткой-выворачивает.и тот сальник что стоял до него тоже был завёрнут и таких случаев после ремонта пускачей знаю не один и не два а много больше-пошла как то в колхозе пошава-пучкачи разваливались и все их перебирали.процентов 70 пришлось повторно разбирать из-за этого сальника.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Отсутствие воздушного фильтра особого влияния не оказывает.Хотя если он забит и дышать через этот фильтр двигателю тяжело,то происходит обогащение смеси.Если у вас с фильтром работало,а без него не хочет,то над этим тоже стоит задуматься (сам карбюратор получается делает бедную смесь,а забитый фильтр работает подобно воздушной заслонке в данной ситуации и обогащает смесь). Ситуация очень интересная!!!Как я понял у вас воздушная заслонка практически закрыта,а открывать ее или приоткрывать-Вы пробовали?Получается если воздушная практически закрыта,то это должно приводить к сильному обогащению смеси.А вообще то лезть с регулировками в карбюратор можно только после того как убедитесь в правильности установки момента опережения зажигания.Какая величина у Вашего пускача?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вероятность того что кривошипная камера не герметична из-за сальника или других причин (по стыку половинок или еще что нибудь) довольно таки высока.Из-за подсоса воздуха через сальник-смесь получается бедной и компенсируется это тем что вы обогащаете смесь закрывая воздушную заслонку.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
cozanostra пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:
Констатин пишет:

здраствуйте форумчане. Помгите отрегулировать карбюрятор на пукаче. Полностью перебрал пускач , на малых оборотах работает отлично и заводиться с полпинка ,но как только дашь газу начинает захлебываться иногда стреляет вчем проблема не пойму

иногда помогает замена конденсатора магнето.

Если конденсатор замкнут,то тогда искры вообще бы небыло и завести пускач было бы нереально.Если же обрыв в нем,то тогда бы и искра была маленькая и запуск был бы затруднен.А у человека заводится нормально.Потому думаю конденсатор в данном случае не причем.

а вот вчера помогла простая замена свечи на новую.

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Сегодня сняли карбюратор у брата с пускача и поставил себе все работает отличное только на очень больших оборотах надо опять же нажимать подачу топлива а так все норм , кстати воздушная заслонка полностью открыта. Так что наверное придется решать проблему покупкой нового карбюратора . Надеюсь новые час не фуфло))))

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Александр Петрович Владимиров пишет:
cozanostra пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:
Констатин пишет:

здраствуйте форумчане. Помгите отрегулировать карбюрятор на пукаче. Полностью перебрал пускач , на малых оборотах работает отлично и заводиться с полпинка ,но как только дашь газу начинает захлебываться иногда стреляет вчем проблема не пойму

иногда помогает замена конденсатора магнето.

Если конденсатор замкнут,то тогда искры вообще бы небыло и завести пускач было бы нереально.Если же обрыв в нем,то тогда бы и искра была маленькая и запуск был бы затруднен.А у человека заводится нормально.Потому думаю конденсатор в данном случае не причем.

а вот вчера помогла простая замена свечи на новую.

Что-то не очень понял чему помогла замена свечи???Замена свечи помогла решить проблему с пробитым или замкнутым конденсатором на который Вы ссылаетесь?Не поверю!Еще в начале темы писал что зачастую достаточно уменьшить зазор между электродами свечи.(не всегда конечно,но помогает,если искра слабоватая в силу того что напряжение из бронепровода не такое каким должно быть)Еще раз объясню почему такое бывает (двигатель не заводится,открутил свечу-искра есть,а он не заводится!Уменьшил зазор и о чудо-завелся!)Когда свеча выкручена и на ней есть искра-это не означает что она будет обязательно и в цилиндре!Все дело в том что в цилиндре вконце такта сжатия-плотность воздуха повышается и пробить искре тоже самое расстояние бывает и не удается.Такое обычно бывает когда бобина или катушка или сам момент размыкания контактов на магнето (от этого зависит сила искры) неправильно выставлен.Да еще колпак бывает,а в нем стоит сопротивление помехоподавляюшее (некоторые ставят от мотоцикла колпаки)И вот если напряжение низковатое вырабатываемое бобиной или магнето,то частенько уменьшение зазора помогает.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Констатин пишет:

Сегодня сняли карбюратор у брата с пускача и поставил себе все работает отличное только на очень больших оборотах надо опять же нажимать подачу топлива а так все норм , кстати воздушная заслонка полностью открыта. Так что наверное придется решать проблему покупкой нового карбюратора . Надеюсь новые час не фуфло))))

Эх-хе-хех,Вы бы определились,а то все перемешалось.
"При ремонте поменял все подшибники ,сальники ,поршневые кольца,ремкрмплект карбюратора.
Воздушная заслонка только не много приоткрыта..."-немного приоткрыта-я так понимаю что практически закрыта,в последнем сообщении вы написали что она уже полностью открыта.Я не могу понять у Вас если все дело в карбюраторе,то он либо бедную смесь приготавливает,либо богатую.При работающем пускаче попробуйте проделать что то (либо обогатить,либо обеднить смесь) и вы выясните что ему нужно и в каком направлении нужно ковырять.Если при работающем пускаче (заслонка воздушная как пишите Вы открыта полностью) прикрывать воздушную заслонку и наблюдать за работой двигателя (погазовать немного или просто увеличить обороты двигателя) если обогащение-помогло,значит и искать надо топливные каналы,забитые жиклеры,неправильная форма язычка который связан с диафрагмой,возможно неправильная регулировка винтом качества топлива.Если же обогащение топлива делает только хуже-значит нужно попробовать обеднить-с этим уже сложнее.Кроме как закрыть краник топливный ничего в голову не приходит.А поскольку у этого карбюратора нет поплавковой камеры в которой обычно есть приличные запасы бензина хватающего для работы двигателя некоторое время.А поскольку под диафрагмой запасов топлива практически нет,то и пускач глохнет практически сразу (как Вы писали-з секунды и заглох).

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Что-то не очень понял чему помогла замена свечи???Замена свечи помогла решить проблему с пробитым или замкнутым конденсатором на который Вы ссылаетесь?Не поверю!Еще в начале темы писал что зачастую достаточно уменьшить зазор между электродами свечи.(не всегда конечно,но помогает,если искра слабоватая Что то Мы очень далеко зашли.Я писал что помогает иногда,а пускач может отказать внезапно как в поговорке- никогда такого не было и вот опять. чтобы сразу не разбирать пол пускача можно сначала проверить возможные простые причины,а то чем дальше в лес тем больше дров,а завести нужно сейчас.случай с конденсатором был давно,и еще,читал что у конденсатора бывает другой вид неисправности-потеря емкости.для проверки можно не разбирая магнето просто присоединть снаружи к проводу кнопки выключения исправный.но крышку придется открыть.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Александр Петрович,Вы знаете что такое цитирование?Думаю знаете.Вы процитировали сообщение про конденсатор и после этого добавили что заменил свечу и помогло.Вот я и написал причем тут свеча к неисправному конденсатору.Да,есть такая неисправность как потеря емкости.Иными словами конденсатор есть,а толку от него-ноль.Внешне это определяется по таким признакам как сильное уменьшение искры на бронепроводе и увеличенное искрение между контактами.Просто возьмите и посмотрите после каких слов вы написали о том что замена свечи помогает.Тем более Вы взяли выбрали сообщение и нажали-цитировать.Значит то что вы писали про замену свечи,это к конденсатору и всему прочему.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Констатин" пишет:

Кстати может ли быть причиной то что нет воздушнуго фильтра он был пластмасовый и сломался а новог в продаже не нашел

У меня ка кто(до ремонта пд) пускач во время работы постреливал,вот после каждого хлопка он сразу глох или пытался заглохнуть,т.к вместе с чихом вылетало и топливо.Когда поставил воздухан,то заводится лучше стал,когда чихнёт то топливо летит в воздушок,а от туда сразу его засасывает обратно. Но после ремонта пускач сам по себе лучше заработал,а о пользе от воздушка я уже не примечал.. На втором тракторе тоже,после установки воздухана,появились улучшения в заводке и работе пд-10.Так что иногда помогает установка возд.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Это дело тонкое.Если он часто будет чихать и выбрасывать в воздушный фильтр топливо,то фильтрующий элемент может пропитаться топливом,а потом на нем пыл.В итоге фильтр становится очень забитый и дышать пускачу тяжело,что тоже приведет к обогащению смеси.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

у меня нет фильтруещего элемента,3 колечка из поролона,т.к они сгнили и начали крошится,я их и снял,вот попадётся такой же широкий паролон с него и вырежу колечки,тогда и поставли,и будя NEW фильтр.Или пока на худой конец женских капронок на кручу,пущай фильтруют.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"cozanostra" пишет:

Если конденсатор замкнут,то тогда искры вообще бы небыло и завести пускач было бы нереально.

В начале темы я уже писал, что заводится. Не шнуром, разумеется.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
zemlekop@fermer.ru пишет:
"cozanostra" пишет:

Если конденсатор замкнут,то тогда искры вообще бы небыло и завести пускач было бы нереально.

В начале темы я уже писал, что заводится. Не шнуром, разумеется.

Вы уж меня извините идиота за непонимание.Как вы себе представляете процесс искрообразования если конденсатор замкнут?Он подсоединяется параллельно контактам,а значит если конденсатор замкнут,то и контакт подвижный тоже будет замкнут на массу!!!!А если контакт постоянно замкнут,то и искры не будет никакой!Потому что сама искра проскакивает в момент размыкания контактов.
И разницы нет чем вы будете заводить пускач шворкой или стартером или еще чем либо.Искры просто не будет и все.Я когда то на мотороллере делал так стопдвиг.На магнето есть сбоку болтик(проводок от подвижного контакта как раз к нему подсоединен)я от этого болтика на руль провод провел к выключателю стоп-двигателя.И какие бы обороты у магнето не были бы-всегда глох и завести его было невозможно ни с буксира,никак.Может я чего то не понимаю?Растолкуйте пожалуйста.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

когда исправно работавший ранее пусковой двигатель не удается долге время завести,и все уже перепробовано,наши старшие трактористы советовали выпить,помянув и за упокой души всех усопших.в некоторых случаях действительно помогало.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
cozanostra пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"cozanostra" пишет:

Если конденсатор замкнут,то тогда искры вообще бы небыло и завести пускач было бы нереально.

В начале темы я уже писал, что заводится. Не шнуром, разумеется.

Вы уж меня извините идиота за непонимание.Как вы себе представляете процесс искрообразования если конденсатор замкнут?Он подсоединяется параллельно контактам,а значит если конденсатор замкнут,то и контакт подвижный тоже будет замкнут на массу!!!!А если контакт постоянно замкнут,то и искры не будет никакой!Потому что сама искра проскакивает в момент размыкания контактов.
И разницы нет чем вы будете заводить пускач шворкой или стартером или еще чем либо.Искры просто не будет и все.Я когда то на мотороллере делал так стопдвиг.На магнето есть сбоку болтик(проводок от подвижного контакта как раз к нему подсоединен)я от этого болтика на руль провод провел к выключателю стоп-двигателя.И какие бы обороты у магнето не были бы-всегда глох и завести его было невозможно ни с буксира,никак.Может я чего то не понимаю?Растолкуйте пожалуйста.

Конденсатор аккумулирует энергию и выдает ее одной мощной искрой, но не как не коротит, если это происходит, то кондер на помойку (проверяется мультиметром), а работоспособность мегометром.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах