Вы здесь

Гидравлика МТЗ. Страница 2 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1182 сообщения
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
УДМ-92 пишет:

проблема вот в чем,ковш опустился.не поднимается не опускается ...короче не работает вообще....менял НШ.доливал масло, НЕ ПОМОГАЕТ! клапан не трогал!рычаги вообще ни на что не реагируют ...а г/усил.руля работает нормально!в чем проблема не пойму!
во время работы со стрелой произошел хруст или стук...после чего во время работы двигателя пошел легкий гул затем, все рычаги отказали! не поднимает не опускает!!! помогите выявить причину...

Отрегулируйте привод нш,что слева на гидробаке

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Всем доброго времени суток!!!
У меня такая проблема, собрался навесить оборотный плуг а его зараза не хочет переворачивать на тракторе (Мтз 550) аж 5 гидровыходов ситуация такая, вставляю шланги в гнезда один раз перевернет а дальше все, только подымает (на распеделителе 3 рычага), может кто что то может сказать по этому поводу буду весьма благодарен. Если понадобится сделать какие то фото пишите.
P.S. Навеска не держит.
Файлы:
foto1435.jpg

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Один вывод - это слив в бак. Обычно расположен справа снизу. Трубка металическая ведёт к гидробаку к нижней сливной пробке. Обычно используется как слив от выносных гидромоторов. Может нужно и этот вывод задействовать? Смотрите инструкцию к плугу.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
УДМ-92 пишет:

проблема вот в чем,ковш опустился.не поднимается не опускается ...короче не работает вообще....менял НШ.доливал масло, НЕ ПОМОГАЕТ! клапан не трогал!рычаги вообще ни на что не реагируют ...а г/усил.руля работает нормально!в чем проблема не пойму!
во время работы со стрелой произошел хруст или стук...после чего во время работы двигателя пошел легкий гул затем, все рычаги отказали! не поднимает не опускает!!! помогите выявить причину...

Похоже привод насоса полетел.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79
BLEK пишет:

Один вывод - это слив в бак. Обычно расположен справа снизу. Трубка металическая ведёт к гидробаку к нижней сливной пробке. Обычно используется как слив от выносных гидромоторов. Может нужно и этот вывод задействовать? Смотрите инструкцию к плугу.

Спасибо!
Уже разобрался.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
17.01.2011 - 11:20
: 47

sos МТЗ-82 , медленно работает задняя навеска , пробывал добавить давления подкрутив клапан -бестолку. навека сама держит хорошо в чем может быть проблема ? bang

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

может замедлительный клапан не так стоит?

РОССИЯ
: Нижегородская обл
17.01.2011 - 11:20
: 47

может замедлительный клапан не так стои?

что за клапан, где он стоит

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да в насосе дело,или перепускной клапан засрало в гидрораспределителе,но с ним обычно или поднимет или нет..

Россия
: В.Салда
21.01.2013 - 15:51
: 7

Народ привет. Обращаюсь за помощью. Как поставить, как подсоединить второй распределитель на МТЗ 80 чтобы оба распределителя работали?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

есть специальная тема по этому вопросу-https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

мтз 82 новый
поначалу навеска бодренько работала ( часов 10-15) а потом очень медленно начала поднимать кун, а вращение куна почти не происходит. Иногда вроде начнет опять нормально работать, но на пару подъемов.

что может быть? редукционный клапан?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Зилофон пишет:

мтз 82 новый
поначалу навеска бодренько работала ( часов 10-15) а потом очень медленно начала поднимать кун, а вращение куна почти не происходит. Иногда вроде начнет опять нормально работать, но на пару подъемов.

что может быть? редукционный клапан?

такое впечатление что масла в системе не хватает.может насос выгнал масло в мост.посмотрите переливной клапан под крышкой на 2х болтах(при отключенном насосе)как он ходит в крышке,ещё может качество пружины дерьмовое-сжалась и распред не срабатывает-я раз зимой на т70 так попал.

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

масло долил, при работе даже обратно немного из крышки потекло.
держится его один и тот же уровень ( проверял на одной и той же позиции цилиндров)

про какую пружину речь идет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

пружина на переливном клапане-бывает что сжимается и невозвращает клапан-всегда открыт на слив.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Зилофон пишет:

масло долил, при работе даже обратно немного из крышки потекло.
держится его один и тот же уровень ( проверял на одной и той же позиции цилиндров)

про какую пружину речь идет?

привет. слушай в цилиндрах манжеты не полетели посмотри. у моего кума как только плохо подымает он сразу разбирает цилин. меняет монж. и вперед .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

здраствуйте форумчане я думаю прічіна вклапане надо би ево промить і гнездо вимить солярой+нет лі на ньом фаскі вибетой і предохранітельний тоже магнітом винуть потом можно сверху какойто грушей пшикнуть

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Бригадир-2000 пишет:

здраствуйте форумчане я думаю прічіна вклапане надо би ево промить і гнездо вимить солярой+нет лі на ньом фаскі вибетой і предохранітельний тоже магнітом винуть потом можно сверху какойто грушей пшикнуть

Он или работает,или нет,не он это..Если после прогрева гидравлики такое происходит,может насосу хана приходит.А кун в поднятом положении долго держит?Если нет,то манжеты.Но,если насос хороший,он и на порваных шустро поднимает.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
meloman-r пишет:

а у меня сегодня тоже гидравлика замучала, распределитель новый, насос тоже, неподнимала вообще газовал газовал раз пошла нахолостых трактор вывеселся я обрадовался да рано опять все пропало газовал газовал нивкакую потом нажал легонько опять пошла. может в клапан что попадает. да еще я распределитель покупал незнал что они по номерам отличаються просто спросил распределитель на мтз мне дали на мтз, вобщем поставил завел слышу что насос в напряге работает не пойму трубки все правельно поставил потом масло гредся начало рука не терпит. когда подъем или опускание включаеш все насос не гудит. пошел спросил у знакомых гидравликов а они мне говорят что ты нетот распределитель купил мне дали р80-3/4 а дискать нужен р80-3/1. я пошел менять а поменять отказываються. мне теже гидравлики посоветовали отвернуть пробку с правой стороны и вкрутить туда шланг а другой конец шланга обратно в бак засунуть в место щупа что я и зделал.все получилось только непойму как же так распределитель ведь для мтз и в книге написано что р80-3/4 должен стоять почемуже он в напряге работает и не работает должным образом. скажите может кто сталкивался с такой прблемой.
вчем же разница между р80-3/4 и р80-3/1 на вид они один в один.

привет. мужики я тут читаю. разница есть только она внутри ,там надо просверлить 1 дырочку на 5 мм наискосок в отверстие где пробка ключ на 14. и ненадо вести шлангу на слив в гидробак.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
чех.01 пишет:
meloman-r пишет:

а у меня сегодня тоже гидравлика замучала, распределитель новый, насос тоже, неподнимала вообще газовал газовал раз пошла нахолостых трактор вывеселся я обрадовался да рано опять все пропало газовал газовал нивкакую потом нажал легонько опять пошла. может в клапан что попадает. да еще я распределитель покупал незнал что они по номерам отличаються просто спросил распределитель на мтз мне дали на мтз, вобщем поставил завел слышу что насос в напряге работает не пойму трубки все правельно поставил потом масло гредся начало рука не терпит. когда подъем или опускание включаеш все насос не гудит. пошел спросил у знакомых гидравликов а они мне говорят что ты нетот распределитель купил мне дали р80-3/4 а дискать нужен р80-3/1. я пошел менять а поменять отказываються. мне теже гидравлики посоветовали отвернуть пробку с правой стороны и вкрутить туда шланг а другой конец шланга обратно в бак засунуть в место щупа что я и зделал.все получилось только непойму как же так распределитель ведь для мтз и в книге написано что р80-3/4 должен стоять почемуже он в напряге работает и не работает должным образом. скажите может кто сталкивался с такой прблемой.
вчем же разница между р80-3/4 и р80-3/1 на вид они один в один.

привет. мужики я тут читаю. разница есть только она внутри ,там надо просверлить 1 дырочку на 5 мм наискосок в отверстие где пробка ключ на 14. и ненадо вести шлангу на слив в гидробак.

Это если распред под гсв(силовой регулятор)

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

У меня однажды кусок резины из шланга отслоился и застрял в штуцере цилиндра, тоже медленно навеска поднималась.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ЧЕХ 01правільно думаете

россия
: выкса
17.02.2013 - 21:31
: 1

трактор мтз80 установлен распределитель на гидравлике Р80-2/4-333 можно обойтись без ГСВ и гидроувеличителя подскажите как сделать все напрямую.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

пробку с правой стороны удалить и сделать слив в гидробак-если есть трубопроводы на гсв,силовой-позиционный регулятор-то самая тонкая трубка идущая от распреда к ним пускается в гидробак на слив-можно завести в освободившийсякрай сливного партубка который был запитан к гсв.трубка идущая от насоса к регулятору убирается и вместо штуцера вворачивается пробка-остается только подача на распред р80.гсв конечно не желательно удалять-там стоит гидрозапор навески-но если решили удалить тоубираете все трубки соединяющие его с распредом и гидроцилиндром и соединяете распред сцилиндром напрямую двумя рвд(если есть возможность и желание-изготовьте трубки)

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я делал маленько не так я удалил только всьо с под сидения а управление ГСВ оставил иза етого самого гидро замка удобство super нащот распределителя то там только надо просверлить дирочкуи (там пойдьот слив) снизу кришка снимаетса где ричаги (если у вас есть другой распред или укавото то для наглядности лутше там посмотретьчто стояли на ЮМЗ ДТ Т150 )на виходе (там где на шланг24) насоса ставите заглушку и остальние ненужние ставите пробки
получаетса с секции масло идьот на цилиндр а з другой сторони проходя черес управление ГСВ (гидро замок)идьот прямо на слив распреда той же секции

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики а в каком месте стоит фильтр гидравлики?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Артем 2 пишет:

Мужики а в каком месте стоит фильтр гидравлики?

сверху гидробака кришка в нее обратка идет 6 болтиков откручиваеш и он там.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Спасибо большое. thank_you

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Если МТЗ старый то крышка на гидробаке на 6 болтов и фильтр наборной, если нового то крыша на 4 болта и фильтр сменный.

Россия
: петрозаводск. карелия
23.02.2013 - 10:33
: 16

приветствую всех. мужики помогите советом такая проблемка мтз -80 навеска работает отлично опускает поднимает. кузов телеги поднимет а опустить в плавающем положении не может фильтр в баке промыл эффекта ноль.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах