Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 6 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1718 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Tolya пишет:
"clone-7719" пишет:

Мы с Вами .
Если всегда слушать сервисменов на СТО и рекомендации производителя авто(который живёт в Европе и там ездит)...то такое случается с любым автомобилем,а не только с BMW.Правда есть индивидуумы у которых деньги есть на BMW,а мозгов нет ибо считают что масло залитое в двигатель рассчитано на весь срок службы авто.Наездят 50000,а потом авто ломается и попадают такие фотки в интернет.

dont Лью оригинальное масло, покупаю на сервисном центре. И вопреки рекомендации по замене через 15000, меняю через 10000. На таких вещах не экономлю. Ремонт двигателя и турбы оойдется намноооого дороже.

Так я ж образно smile3 .
У нас совсем другие условия чем в Европе или в любой другой стране,нам и так урезают сроки замены...но они не всегда учитывают наше хреновое топливо с максимальным количеством серы(мгновенно жрущая раскисляющую присадку в масле),наши пробки,когда мотор за день не один час работает в холостую-а это для него прямая смерть,недогревы двигателя,когда приехал на работу зимой за 2 км и до конца работы авто стоит.
И правильно делаете что меняете масло чаще,я только за.
Переплаченные деньги за масло не стоят того чтоб ковыряться в двигателе каждый год теряя при этом драгоценное время и те же деньги.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Я спрашивал у мужиков по поводу этого случая, ответили что хоть и кострол рекомендован бмв но результаты от его работы в моторе плачевные. Андрей там с двигателем все в порядке, масло просто чуток не подходит под двигатель. Промывают всю грязь собирают двигатель заливают мобил и двиг работает без таких отложений.

motorok922

Читайте букварь МТЗ 82 с 243 двигателем ВНИМАТЕЛЬНО:масла групы" Г "через 500(ПЯТЬСОТ м/часов),а масла групы" В "через 250 часов.Значит группы"Д" через 750 м/часов,то есть М-10ДМ.И не стоит чаще носить деньги нефтянным олигархам.Поверьте,они и без ваших рубликов,спокойно проживут.)))))))))) super

россия
: белгород
08.11.2011 - 18:29
: 3
motorok922 пишет:

Читайте букварь МТЗ 82 с 243 двигателем ВНИМАТЕЛЬНО:масла групы" Г "через 500(ПЯТЬСОТ м/часов),а масла групы" В "через 250 часов.Значит группы"Д" через 750 м/часов,то есть М-10ДМ.И не стоит чаще носить деньги нефтянным олигархам.Поверьте,они и без ваших рубликов,спокойно проживут.)))))))))) super

dri yes3 Согласен на все 100%.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
petr11 пишет:
motorok922 пишет:

Читайте букварь МТЗ 82 с 243 двигателем ВНИМАТЕЛЬНО:масла групы" Г "через 500(ПЯТЬСОТ м/часов),а масла групы" В "через 250 часов.Значит группы"Д" через 750 м/часов,то есть М-10ДМ.И не стоит чаще носить деньги нефтянным олигархам.Поверьте,они и без ваших рубликов,спокойно проживут.)))))))))) super

dri yes3 Согласен на все 100%.

Мдяааа...Если в грузовике этот двиг за 1 м/ч проедет 40 км(что вполне реально).Т.е.вы,господа,предлагаете менять масло раз на 30000 км?
Олигархи,конечно,будут недовольны!Зато вы съэкономите!!!Олигархи нервно курят в сторонке! lol

motorok922
Adept пишет:
petr11 пишет:
motorok922 пишет:

Читайте букварь МТЗ 82 с 243 двигателем ВНИМАТЕЛЬНО:масла групы" Г "через 500(ПЯТЬСОТ м/часов),а масла групы" В "через 250 часов.Значит группы"Д" через 750 м/часов,то есть М-10ДМ.И не стоит чаще носить деньги нефтянным олигархам.Поверьте,они и без ваших рубликов,спокойно проживут.)))))))))) super

dri yes3 Согласен на все 100%.

Мдяааа...Если в грузовике этот двиг за 1 м/ч проедет 40 км(что вполне реально).Т.е.вы,господа,предлагаете менять масло раз на 30000 км?
Олигархи,конечно,будут недовольны!Зато вы съэкономите!!!Олигархи нервно курят в сторонке! lol

Да,насчёт "спокойно проживут" я конечно ошибся.Каюсь.Вот и зашевелились продавцы "денежного дерева".
Отвечаю:1)Это не мы (господа)предлагаем,а требует ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.2)Вывод про МД плавно вытекает тоже из НЕЁ.3)Что бы грузовику намотать 1 м/ч при пробеге 40 км,ему надо двигаться на 2 и 3 передачах попеременно.В виде исключения такое возможно(например, пробираясь по лесной дороге),но не надо исключение выдавать за правило.3)Если же Вы ,устроясь на работу водителем,будете постоянно ездить с указанными Вами скоростями по трассе,то через несколько дней снова станете безработным,господин директор.

08.04.2012 - 03:03
: 75

а во сколько обойдется простой во время посевной там не написано?

motorok922
pogoretskuy пишет:

а во сколько обойдется простой во время посевной там не написано?

Почитайте,посты тех кто нанимает механизаторов.В основном технику убивают люди,а не масло.И во время посевной,и в другое время тоже!

: Златоуст
31.10.2012 - 20:51
: 2

В Д-120 лью Сиби-Мотор "Дизель Приоритет" 15-40! вскрываю клапанную крышку, там всё как новое! все клеймения заводские видны, нет никакого налёта и т.д. и самое главное давление 3,5-3!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Крупкин Александр пишет:

В Д-120 лью Сиби-Мотор "Дизель Приоритет" 15-40! вскрываю клапанную крышку, там всё как новое! все клеймения заводские видны, нет никакого налёта и т.д. и самое главное давление 3,5-3!

минералка или синтетика?

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

пробовал этим летом залил мт-16п.минеральное.давление держится на всех режимах одинаковое у меня на мтз 2,7атм. что на горячем что на холодном.но незначительное конечно есть. отклонение давлениягдето в пределах 0.3-0.4 атм. от холостых до максимальных оборотов. и со стартером в -10 уже надо греть dntknw

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Nikolai altaiskii" пишет:

и со стартером в -10 уже надо греть dntknw

Согласно инструкции по эксплуатации ( не трактора) , это масло разогревается уже при +5ти градусах. yes3

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. На ЗИЛе стоит Д-245-12 новый масло(фото) при наработке 250м\ч пробег примерно 18000км. За всё время было подлито около 1л масла. при замене масла оно было похож на то ,что выше было у человека на руке.
Новое масло почернело после 5м\ч. давление в + 40 на улице и в двигателе с термостатом 90-95 на оборотах 2000 примероно 1.8-2.0 на холостых 0.8 на холодную 3.5. Датчик электрический.
Думаю всё в норме и обижаться не наш-то . Цена замены масло 3300руб.

Россия
: поселок Юбилейный
19.03.2012 - 20:25
: 14

мы на мтз 82 и 1221 применяем лукойл авангард 15w40 минералка и очень довольны

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

м 10Г2к по моему не плохое масло.в сенокос давление на оборотах 3 на холостых 1.5-2 при температуре двигателя 60(датчики механическе).меняю всеной и осенью.

Россия
: с.Шебалино
09.07.2012 - 04:29
: 3

Здравствуйте.Залил Лукойл авангард полусинтетику10W40.Ехал под нагрузкой (в гору на 5) при температуре 70 двигатель заглох, остыл, дальше поехал все повторилось .Поменял масло в дороге (друг привез) м10г не каких проблем температура 90 доходила. Масло гавно Лукойл или как понимать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АндрейТ-40АМ пишет:

Здравствуйте.Залил Лукойл авангард полусинтетику10W40.Ехал под нагрузкой (в гору на 5) при температуре 70 двигатель заглох, остыл, дальше поехал все повторилось .Поменял масло в дороге (друг привез) м10г не каких проблем температура 90 доходила. Масло гавно Лукойл или как понимать?

Возможно что не в масле дело было... Полусинтетика на горячую же более вязкая чем минералка...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"АндрейТ-40АМ" пишет:

Здравствуйте.Залил Лукойл авангард полусинтетику10W40.Ехал под нагрузкой (в гору на 5) при температуре 70 двигатель заглох, остыл, дальше поехал все повторилось .Поменял масло в дороге (друг привез) м10г не каких проблем температура 90 доходила. Масло гавно Лукойл или как понимать?

температура одно!! а за давлением масла смотрели???

Россия
: с.Шебалино
09.07.2012 - 04:29
: 3

давление двойка когда заводишь на горячую 75 градусов идет стук и не заводится остынет начинала работать нормально вначале думал коленвал при смене масла все стало нормально

Россия
: с.Шебалино
09.07.2012 - 04:29
: 3

мне кажется что клинит поршневая от перегрева. масло возможно снимаеться хорошо маслосъемные кольца
так что ничо не остается на цилиндрах

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

В двигателе есть неисправность, масло тут не причем.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

После армии работал в грузовом сервисе там для замены использовали масло шел римула 15W30 хорошее масло. Если приходилось ремонтировать ДВС который использовал Шел, то в нутри было давольно чисто, в отличии от ДВС работающих ЗИК. В то время для своего трактора я использовал М-10Г 2 . Решил попробовать залить шел в трактор и был удивлен давление на холодную и на горячую было почти одинаковое, также оно было одинаковым и во всем диапазоне оборотов. Несколько лет от ездил на шел пока была возможность брать его подишовки. Потом перешел на тнк 15W40. Нынче залил по моему Газпромнефть, пока доволен.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

это ведь масло для танковых двигателей и тяжолой спецтехники, беларусу не чего не станет от этого масла???оно ведь и летом не очень жидкое.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Алексей Фадеев пишет:

После армии работал в грузовом сервисе там для замены использовали масло шел римула 15W30 хорошее масло. Если приходилось ремонтировать ДВС который использовал Шел, то в нутри было давольно чисто, в отличии от ДВС работающих ЗИК. В то время для своего трактора я использовал М-10Г 2 . Решил попробовать залить шел в трактор и был удивлен давление на холодную и на горячую было почти одинаковое, также оно было одинаковым и во всем диапазоне оборотов. Несколько лет от ездил на шел пока была возможность брать его подишовки. Потом перешел на тнк 15W40. Нынче залил по моему Газпромнефть, пока доволен.

По поводу ZICа какое было залито (имею в ввиду канистры), где его заливали и.т.д., возможно что до этого было залито совсем не качественное масло.
У нас множество потдельных Shell"ов", "Mobil"ов", Chevron"ов" и Castrol"ов".
Сам лично много встречал потдельных масел и смазок разных фирм. попадались смазки шеврон внутри немного шеврона намешенно с литолом (так для запаха и слабого цвета) или что то подобное причем в 4-х магазинах и цена немного меньше.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

С того времени прошло уже лет 7 и мы не занимались малом ZIC у нас все смазывающие материалы были Shell.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Nikolai altaiskii пишет:

это ведь масло для танковых двигателей и тяжолой спецтехники, беларусу не чего не станет от этого масла???оно ведь и летом не очень жидкое.

Смотря когда будете использовать. На танковых двигателях в частности Д-12 предусмотрена предпусковая прокачка масла, что бы первые секунды после запуска коленвал не остался без масла

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Алексей Фадеев" пишет:

. На танковых двигателях в частности Д-12 предусмотрена предпусковая прокачка масла, что бы первые секунды после запуска коленвал не остался без масла

+ подогрев при температуре от+5 и ниже. Иначе мзн не создаст давление в масляной системе.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Масло лукоил. Фотку нашол в инете но что мне запомнилось так это то что у меня была точно такая картина после использования этого масла, полусинтетика лукоил люкс в ваз 2110.
От меня в 100км завод лукоил, сами понимаете полки магазинов ломятся от этой продукции, продавцы нахваливают. Но как говорится не верь своим глазам.
А вот вторая фотка это использования масла тнк она тоже с инета. Фотки взяты с сайта со ссылки clone-7719
Что скажете?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
аис пишет:

Масло лукоил. Фотку нашол в инете но что мне запомнилось так это то что у меня была точно такая картина после использования этого масла, полусинтетика лукоил люкс в ваз 2110.
От меня в 100км завод лукоил, сами понимаете полки магазинов ломятся от этой продукции, продавцы нахваливают. Но как говорится не верь своим глазам.
А вот вторая фотка это использования масла тнк она тоже с инета. Фотки взяты с сайта со ссылки clone-7719
Что скажете?

Жесть. Первое фото вообще опасно, второе тоже не подарок-видно следы отложений, но намного лучше.
Бывает такая картина: пользуются сначало маслом каким нибудь низкого качества, возможно меняют очень редко, потом зальют другое и возникает у них необходимость глянуть что там (или что то другое), вот потом и грешат на последнее масло, а оно неможет сразу вымыть всю эту "байду". Хотя у меня после луксоила м 10 дм там было чтото наподобие первого фото, потом залил масло енеос 10w-30 CF-4. (двигатель д-144) масло было заменено 2 раза. осенью возникла необходимость поменять втулку шатуна (до этого никак руки не доходили) и притереть клапана, в двигателе все чистенько, под клапаными крышками тоже.
Весной на ниссан атласе регулировали клапана пробег 200 000 тыс. после японии заливали тоже самое масло (было заменено 14 раз, все чисто никаких налетов, масло чернеет быстро.
Хотел попробывать зик в трактор. но не нашел одинакового 15w-40 (двенадцать литров

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"аис" пишет:

Честно говоря я не верю фоткам с нета!Мы же не знаем как часто меняли масло и вообще меняли или нет!-это первое. Второе-если двигатель подношен и газы прут в поддон, тут даже супер пупер импортная синтетика не поможет.Из личного опыта могу сказать следующее:У меня ваз 2106 2005г.в с нова в одних руках. Заливаю только лукойл(летом стандарт 20w-50,зимой супер 5w-40)после пробега 175000 менял маслосьемные колпачки и могу сказать что движок был почти в таком же состоянии как на втором фото,только где колпачки пропускали, там на корпусе распредвала темные полоски были. Масло и фильтр меняю через 8-10 тыс км.

"serega196490" пишет:

Вот что меня поражает (двигатель тд-27)снимешь крышку клапанов,там как дегтем все измазано, но стоит только полить солярой,вся эта мазута смывается до заводского блеска. До прошлого года использовал масло митсубиши.На 220 тысяче провернуло второй шатунный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах