Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 3 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1713 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Witalij пишет:

Скажу, что "нарыл" был на станции ТО для фур. Ребята сказали, что полус-ка тоже бывает дерьмо. Но из всего сказаного Лучше дорогая минералка( желательно импорт), чем дешовая полус. Ориентировали на OST или Mannol

Виталий,данные масла как раз ничем не выделяются(в сравнении с серьезными брендовымипродуктами)!за дешевую полусинтетику...Да как раз на дешевой трудно проколоться--ну кто ее станет подделывать?????А вот "дорогую импортную"минералку у нас в Енакиево и Макеевке делают!Мнение что ЗАВОДСКАЯ полусинтетика(пусть и недорогая) может быть хуже ЗАВОДСКОЙ минералки--БРЕД людей не знакомых с сутью вопроса!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Dimchick пишет:
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

Побаловать можно и даже нужно. Только как сказывается переход с минералки не полусинтетику? Я боюсь на полусинтетике у меня вообще давление на холодную под 6 атм будет? как поведут себя уплотнения....

Давление будет максимальное столько, на сколько накручен редукционный, лишнее он скинет

редукционный маслянного насоса или центрифуги?

Парни,здесь волноваться не о чем!холодная полусинтетика жиже минералки,чтобы при пуске быстрее "долетало"давление к трущимся частям ,поэтому,если не выдавливало уплотнения на минералке,то и на полусинтетике--не выдавит!Другое дело--необходимо промыть двигатель,не дай Бог масло "свернется" или еще что!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Adept" пишет:

Да как раз на дешевой трудно проколоться--ну кто ее станет подделывать?????

Как раз ее только и подделывать, все ее в москвичи в жыгуля льют, а там не поймеш в чем разница, правильно брать в хорошем магазине или лучше в агро фирмах, они там, вроде, не страдают х...ей

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Patrik" пишет:

все ее в
москвичи в жыгуля льют

А вот и не все. Я в свой "мось" такое лью,что люди на нормальных машинах мне завидуют.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"rulja" пишет:

А вот и не все. Я в свой "мось" такое лью,что люди на нормальных машинах мне завидуют.

Я б тоже лил, но тогда не было(сейчас москвич у дядьки, еще ганяет), а сейчас в трактор и то импортное лью и евро ДТ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Patrik пишет:
"rulja" пишет:

А вот и не все. Я в свой "мось" такое лью,что люди на нормальных машинах мне завидуют.

Я б тоже лил, но тогда не было(сейчас москвич у дядьки, еще ганяет), а сейчас в трактор и то импортное лью и евро ДТ.

Бережете технику и правильно делаете, сейчас ремонт в копейку влетит...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

масло ето жызнь двигателя сам на етом не економлю и замена меньше чем положено )импортное масло если лить с начала двиг внутри чистый хорошо отмываит

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

То все фигня. Представте картину:заезжая я на фирму занимающуюся маслами. Захожу в магазин и говорю "дайте под масло ХАДО синтетику". Продавщица видев на чем я подъехал смотрит то на меня то в окно на машину и спрашивает "а вам в какую машину",говорю "в москвич",она ушам своим не веря говорит "так туда в лучшем случае полусинтетика идет",а я ей "а мне синтетику давай". В общем покупаю я масло фильтра и промывочное масло. Продавщица мне и говорит "если вы в нас все берете то замена масла безплатно". Ну думаю а почему бы и нет. Заезжая на яму,подходит ихний мастер спереди машины и дергает капот пытаясь открыть, какое было его удивление увидев что капот открывается в обратную сторону... Потом долго искал щуп проверки уровня масла пока я ему не показал где он находится,одни капканы в общем. Короче не умеют они общаться с настоящей техникой.
На заправках примерно такая же картина. Дело в том что двиг я сделал под 95 бензин и когда говориш что мне 95 у заправщиков глаза на лоб лезут и постоянно переспрашивают "какой-какой?" "пятый!?!?!?!?". В городе за много лет ко мне уже привыкли,а поедеш куда нить и снова эти тупые вопросы.

Так что выше правильно подметили "любиш касаться,люби и саночки возить"!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

То все фигня. Представте картину:заезжая я на фирму занимающуюся маслами. Захожу в магазин и говорю "дайте под масло ХАДО синтетику". Продавщица видев на чем я подъехал смотрит то на меня то в окно на машину и спрашивает "а вам в какую машину",говорю "в москвич",она ушам своим не веря говорит "так туда в лучшем случае полусинтетика идет",а я ей "а мне синтетику давай". В общем покупаю я масло фильтра и промывочное масло. Продавщица мне и говорит "если вы в нас все берете то замена масла безплатно". Ну думаю а почему бы и нет. Заезжая на яму,подходит ихний мастер спереди машины и дергает капот пытаясь открыть, какое было его удивление увидев что капот открывается в обратную сторону... Потом долго искал щуп проверки уровня масла пока я ему не показал где он находится,одни капканы в общем. Короче не умеют они общаться с настоящей техникой.
На заправках примерно такая же картина. Дело в том что двиг я сделал под 95 бензин и когда говориш что мне 95 у заправщиков глаза на лоб лезут и постоянно переспрашивают "какой-какой?" "пятый!?!?!?!?". В городе за много лет ко мне уже привыкли,а поедеш куда нить и снова эти тупые вопросы.

Так что выше правильно подметили "любиш касаться,люби и саночки возить"!

good

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
rulja пишет:

То все фигня. Представте картину:заезжая я на фирму занимающуюся маслами. Захожу в магазин и говорю "дайте под масло ХАДО синтетику". Продавщица видев на чем я подъехал смотрит то на меня то в окно на машину и спрашивает "а вам в какую машину",говорю "в москвич",она ушам своим не веря говорит "так туда в лучшем случае полусинтетика идет",а я ей "а мне синтетику давай". В общем покупаю я масло фильтра и промывочное масло. Продавщица мне и говорит "если вы в нас все берете то замена масла безплатно". Ну думаю а почему бы и нет. Заезжая на яму,подходит ихний мастер спереди машины и дергает капот пытаясь открыть, какое было его удивление увидев что капот открывается в обратную сторону... Потом долго искал щуп проверки уровня масла пока я ему не показал где он находится,одни капканы в общем. Короче не умеют они общаться с настоящей техникой.
На заправках примерно такая же картина. Дело в том что двиг я сделал под 95 бензин и когда говориш что мне 95 у заправщиков глаза на лоб лезут и постоянно переспрашивают "какой-какой?" "пятый!?!?!?!?". В городе за много лет ко мне уже привыкли,а поедеш куда нить и снова эти тупые вопросы.

Так что выше правильно подметили "любиш касаться,люби и саночки возить"!

И правильно!я свою последнюю отечественную машину(ВАЗ-2106)тоже (правда вынужденно)переделал под 95 бензин,при этом использовал полусинтетику(тогда это был ЛЕОЛ-ЛИДЕР)и применял присадку ХАДО...мотор отходил без замены колец 300тысяч км!!!хотите верьте-хотите нет!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Adept пишет:

И правильно!я свою последнюю отечественную машину(ВАЗ-2106)тоже (правда вынужденно)переделал под 95 бензин,при этом использовал полусинтетику(тогда это был ЛЕОЛ-ЛИДЕР)и применял присадку ХАДО...мотор отходил без замены колец 300тысяч км!!!хотите верьте-хотите нет!

А это вполне нормальные цифры, на родном моторе на 6-ке нашей мы наездили чуть больше 300 тысяч без капитального ремонта, бензин на то время 93 заливали. Зато потом полная капиталка с расточкой блока была. И авто благополучно почти столько же наездило.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

говорю "в москвич",она ушам своим не веря говорит "так туда в лучшем случае полусинтетика идет",а я ей "а мне синтетику давай"

так... масло поди не предусмотренно такое, резинки сальники быстро выйдут из строя...

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Я уже 12 лет пользуюсь камазовским маслом (трактор т-25) Все говорят что это не правильно но пока проблем нет давление 3 на горячую 2.Меняю два раза в год весной перед выходом в поле и осенью перед пахотой, с весны до осени на доливку уходит где-то1,5 л.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Yuraz пишет:

говорю "в москвич",она ушам своим не веря говорит "так туда в лучшем случае полусинтетика идет",а я ей "а мне синтетику давай"

так... масло поди не предусмотренно такое, резинки сальники быстро выйдут из строя...

если с нашим маслом из строя не выходят мне кажется с импортным им тем более ничего не будет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Yuraz" пишет:

так... масло поди не
предусмотренно такое,
резинки сальники быстро
выйдут из строя...

интересное утверждение-домысел! Синтетика действительно очень "текучая" как керосин,но чем отличаются РТИ тех же иномарок от РТИ моего москвича,да ничем. Здесь важно чтобы масло подходило по кинематическим свойствам к данному двигу,а наш москвич одинаков с легкими дизелями иномарок. Соответственно и масло нужно лить примерно такое как и дизельные иномарки.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

недавно нашел книгу ЮМЗ, вот что написано:

Файлы:
scan0124.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А сами Вы как думаете?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"rulja" пишет:

интересное утверждение-домысел! Синтетика действительно очень "текучая" как керосин,но чем отличаются РТИ тех же иномарок от РТИ моего москвича,да ничем. Здесь важно чтобы масло подходило по кинематическим свойствам к данному двигу,а наш москвич одинаков с легкими дизелями иномарок. Соответственно и масло нужно лить примерно такое как и дизельные иномарки.

А сейчас вообще нет разницы, масло одно идет что на дизель, что на бензин(для легкового транспорта)

РФ
: г.Череповец Вологодской обл.
23.12.2010 - 12:05
: 9

По поводу "присадок в масло" приведу такой факт.
1. Обработанный присадкой "РВС" шестицилиндровый дизель ГАЗ-4301 попал в ремонт - рассухарившийся клапан упал в цилиндр. После разборки оказалось что внутренняя поверхность цилиндра и внешняя колец покрыта светло-серым полупрозрачным материалом, сквозь который просвечивали несколько задиров зеркала цилиндра (как я понял это из за длительной работы на холостом ходу и езде на малых скоростях в летнюю жару, примерно за неделю до обработки двигателя). Сама поверхность на вид и на ощупь была словно полирована. Моторное масло было минералка Лукойла.
Ради любопытства после обработки каждые полгода замеряли компрессию - держалась постоянно около четырех на горячем двигателе.
Когда продавали машину на спидометре было более 220 000 км. За это время на двигателе меняли дюритовые топливные шланги и привод муфты ТНВД.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"БВБ" пишет:

Ради любопытства после обработки каждые полгода замеряли компрессию - держалась постоянно около четырех на горячем двигателе.

Если компрессия около четырёх - двигатель смело на свалку.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Всем привет.Было дело у знакомого купил ВАЗ 2114.7 лет ей было от роду.Пробег 160000.Но компрессия на одном цилиндре была 5.Решил головку делать.Открываю клапанную крышку, а там всё чистенькое и приятного золотистого цвета.Спросил у етого знакомого чё за масло лил.Он сказал,что всё время ZIC.Другой знакомый 7 лет во Владивостоке на автосервисе проработал и говорит что весь Владик ездит либо на ZIC либо EneosПосле этого в свои машины лью ZIC.У него хорошие моющие присадки и плёнку хорошую создаёт,что при холодном запуске оч хороший+.

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Владимир не было у тебя проблем с давлением после заливания масла МС-20?Спасибо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Балкон пишет:

Владимир не было у тебя проблем с давлением после заливания масла МС-20?Спасибо

С давлением проблем нету, это масло хорошо держит давление, зимой только надо стараться разогревать, а то на морозе оно как солидол. И ещё отложение грязи в центрифуге и клапанных крышках увеличилось.

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Я залил практически пополам с масло мг-10 что стало давление медленно подниматься,переживаю не гребонет вкладиши!

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

зимой не заводил ,заводил когда было тепло

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Может тогда не лить это масло?Как долго ты его льешь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Балкон пишет:

Может тогда не лить это масло?Как долго ты его льешь

Третий сезон пойдет, не надо было его мешать с М-10. Поэтому скорее всего проблемы с давлением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Балкон пишет:

Я залил практически пополам с масло мг-10 что стало давление медленно подниматься,переживаю не гребонет вкладиши!

Лучше заливать масло подороже. В этом масле нету присадок. Так что ресурс техники с этим маслом будет ниже, чем даже с тем МГ-10.

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Да еще и на насос грешу на масляный уже клапан западал один раз еле выколупал!

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Я понял лучше его не лить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах