Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 2 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1713 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Sergey. пишет:

У меня с маслами двоякая история. Когда появился Т-25 лил сначала мосло обычное минеральное не именитых производителей , потом когда начал обрабатывать площади до 5 га . в день то заметил что на холостых давление падает ниже 1 кг\см . Решил подобрать масло получше выбор пал на Роснефть.Было замечено что давление ниже 1 не опускалось , под крышками не сказать что так уж чисто но толстого налёта типа чёрного солидола не стало все детали покрыты типа тонким слоем сажи который можно вытереть, грязь в центрифуге приняла состояние плотного слоя который удалялся подковыриванием отвёрткой и снимался цельным коржом. Местные владельцы Т-25 услышав мой опыт тоже залили полусинтетику , давление также устаканилось но через небольшое время каждый заменил втулки в шатунах. Так не явился ли износ втулок после перехода на другое масло. У меня ни каких поломок за 3 года на этом масле не было в год расходовал не мене 1000 кг ДТ работа в основном в поле , у них работа только сенокос и выкачка канализаций. В новый трактор лью это же масло , после замены темнеет на 3 день.

СЕРГЕЙ,имхо,данная поломка у Ваших соседей не может быть связана с применением полусинтетики! В это можно поверить при неоднократном повторении проблемы,а эти случаи,наверное,имеют в основе своей сильный износ деталей до замены масла.У меня такого не было.масло у Вас темнеет потому,что работает!(работает моющий комплекс присадок)

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Sergey. пишет:

У меня с маслами двоякая история. Когда появился Т-25 лил сначала мосло обычное минеральное не именитых производителей , потом когда начал обрабатывать площади до 5 га . в день то заметил что на холостых давление падает ниже 1 кг\см . Решил подобрать масло получше выбор пал на Роснефть.Было замечено что давление ниже 1 не опускалось , под крышками не сказать что так уж чисто но толстого налёта типа чёрного солидола не стало все детали покрыты типа тонким слоем сажи который можно вытереть, грязь в центрифуге приняла состояние плотного слоя который удалялся подковыриванием отвёрткой и снимался цельным коржом. Местные владельцы Т-25 услышав мой опыт тоже залили полусинтетику , давление также устаканилось но через небольшое время каждый заменил втулки в шатунах. Так не явился ли износ втулок после перехода на другое масло. У меня ни каких поломок за 3 года на этом масле не было в год расходовал не мене 1000 кг ДТ работа в основном в поле , у них работа только сенокос и выкачка канализаций. В новый трактор лью это же масло , после замены темнеет на 3 день.

скажем так. лил м1ог2к и проблем не видел. темнеет тоже на 2-3 день.меняю масло 2 раза в год не в зависимости от наработки. так как не доверяю нашим ребятам ....применяю минералку. смысла в полусинтетике не вижу разве что проблемы при доливке(минералку найти проще). хотя после ремонта двигателя масла хватает от замены до замены. ну при вспашке бывает расход немного. давайте не дешевить и не покупать левое масло и всё будет ок.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Я тоже лил минералку,правда покупал её у железнодорожников(это значит что масло прошло входной контроль в лаборатории).Потом потихоньку перешол на полусинтетику.Сначала заливал в свой последний ВАЗ-он достался мне от отца убитый и мне пришлось полностью перебрать двигатель.Классика после капремонта(правда оч. хорошего)отходила 300000км без замены колец!затем начал лить в остальную технику--МАЗы,ЗиЛЫ,УАЗы,МТЗ.Если честно-статистики у меня нет,НО мудохаться с ремонтами стали меньше!Двигатели(внутри)чище!Я мог бы сослатся на авторитетов говорящих,что масло-главная деталь двигателя,но мне это ни к чему--я могу смело сказать,что ресурс отечественных двигателей на минералке резко снижается!Переубеждать людей в чем-то бесполезное занятие,но если кто сомневается,то говорю вам парни--лейте полусинтетику!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Самая главная деталь в тракторе, да и в другой технике тоже, - это ТРАКТОРИСТ. Если давление падает ниже предельного значения, то мало что поможет. На нашем МТЗ-80 давление 4 (холодный), 3.5 (горячий). Используем на минералку. Трактор у нас работает уже 12 лет. И лезть в двигатель я не собираюсь. Правда когда его купили то давление на горячую было тоже 4. И когда перегазовывал то стрелка манометра дёргалась пытаясь подняться выше 4-ки!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

[quote=Посторонним В.]Самая главная деталь в тракторе, да и в другой технике тоже, - это ТРАКТОРИСТ.
Золотые слова!Но полусинтетика в сравнении с минералкой--это шаг вперед и при прочих равных техника на ней работает дольше,надежнее и продуктивнее(выгоднее)Впрочем,если Вы убеждены в обратном,смотрите мой предыдущий пост...

23.05.2011 - 20:06
: 39

У меня на тракторе 1200 моточасов наработка, почти новый. Масло лили всегда наше, М10Г2/М8Г2, хочу попробовать перейти на чистую синтетику импортного производства (Mobil или Castrol), но боюсь за сальники, не потекли бы! Что скажите?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
МТЗ-82П пишет:

У меня на тракторе 1200 моточасов наработка, почти новый. Масло лили всегда наше, М10Г2/М8Г2, хочу попробовать перейти на чистую синтетику импортного производства (Mobil или Castrol), но боюсь за сальники, не потекли бы! Что скажите?

Использую с нового масло ВР 15W40,передний сальник сухой,а задний немного "потеет"...но масло от замены до замены и уровень не падает.Начинает "брать" масло когда у него ресурс вышел...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. Я лью М10Г2к. Промыл движок турбинным МС-8п, и залил М10Г2к. На холодную давление 4,5, на горячую 3 - 3,5 (стрелка дергается). Была мысль залить полусинтетику, на подумал: масло не берет, давление хорошее. А если залью и потечет где-нибудь. Так и не решился. Да и в руководствах пишут М10Г2 лить. Из чего-то исходят же они... А под клапанными крышками налета нету, только масляная пленка.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

В ссср не выпускали ни синтетику ни полусинтетику,кроме того в Руководствах пишут о масле с минимально допустимым качеством--т.е. лучшее лить можно,худшее,например М10В2--нельзя. М10Г2К--неплохоЙ,но устаревший продукт,чего ж своего кормильца более качественным и современным не побаловать?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Adept" пишет:

чего ж своего кормильца более качественным и современным не побаловать?

Побаловать можно и даже нужно. Только как сказывается переход с минералки не полусинтетику? Я боюсь на полусинтетике у меня вообще давление на холодную под 6 атм будет? как поведут себя уплотнения....

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Tolya" пишет:

дравствуйте. Я лью М10Г2к. Промыл движок турбинным МС-8п, и залил М10Г2к. На холодную давление 4,5, на горячую 3 - 3,5 (стрелка дергается). Была мысль залить полусинтетику, на подумал: масло не берет, давление хорошее. А если залью и потечет где-нибудь. Так и не решился. Да и в руководствах пишут М10Г2 лить. Из чего-то исходят же они... А под клапанными крышками налета нету, только масляная пленка.

Незнаю что там течет, но качественая полусинтетика сохраняет свои характеристики(вязкость) указаные в паспорте при высоких температурах . А минералка обычно в бутылке бывает густой. Мой Т-25 5 лет отпахал на полуси 10W-30.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Adept" пишет:

В ссср не выпускали ни синтетику ни полусинтетику

В СССР синтетику выпускали в достаточном количестве, но применялась она в основном в авиации. .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

лил мгк 10 не то как водичка может ещо от производителя зависит лил ТНК сейчас SAE 15W 40 + присадка доволен на 100

motorok922

Есть синтетика Роснефть.Оч хор вещь!!!!!!!!!!

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

а как присадки типа ER ведут себя в движках с цинтрифугой??? тоже думаю 10W40 залить с присадочкой....

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23
Alexeyka пишет:

а как присадки типа ER ведут себя в движках с цинтрифугой??? тоже думаю 10W40 залить с присадочкой....

Имело бы смысл? Это же не каждодневная работа в колхозе. Твой трактор в частных умелых руках. Используется редко (или пока вообще не используется). На хорошем масле при своевременной замене 100 лет прослужит. ER будет напрасной тратой средств.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Sergey. пишет:

У меня с маслами двоякая история. Когда появился Т-25 лил сначала мосло обычное минеральное не именитых производителей , потом когда начал обрабатывать площади до 5 га . в день то заметил что на холостых давление падает ниже 1 кг\см . Решил подобрать масло получше выбор пал на Роснефть.

Сергей, нашел: Роснефть Maximum Diesel SAE 10W-40 API CH-4/SJ, краткое описание:

Современное всесезонное моторное масло на полусинтетической основе, специально разработанное для современной отечественной и импортной пассажирской, грузовой, строительно-дорожной и другой техники с турбонаддувом и с учетом отечественных условий эксплуатации в нормальном и жестком режимах.
Область применения

Предназначено для применения в быстроходных четырехтактных дизелях с турбонаддувом, работающих в тяжелых условиях, при напряженной эксплуатации шоссейных грузовых автомобилей как отечественного, так и импортного производства, а также в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей, легких грузовиков, микроавтобусов и автобусов.

А двигатель Д-65 не высокооборотистый ведь? В тракторе ЮМЗ например скорость максимальная 24.5км/ч, это примерно при каких оборотах? Нигде не нашел ТТХ двигателя Д-65. По маслам эта тема помогла. Добавлю только, в Д-65 надо 16литров масла.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Заливаю М-10 ДМ любого производителя но заметил ,что лучше либо LUXE либо ТНК

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

мужики а что скажете про лукойл авангард или тот же лукойл супер как они ведут себя зимой в дизелях у меня трактор работает почти всю зиму с простым ДМ уже задолбался ниже -12 уже греть надо а это не есть хорошо да и время много занимает вообще стоит подогрев тосола заводится с пол тыка а масло как солидол

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aderevyankin" пишет:

мужики а что скажете про лукойл авангард или тот же лукойл супер

Купите литр и поставте в морозильник, и узнаете солидол или нет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
aderevyankin пишет:

мужики а что скажете про лукойл авангард или тот же лукойл супер как они ведут себя зимой в дизелях у меня трактор работает почти всю зиму с простым ДМ уже задолбался ниже -12 уже греть надо а это не есть хорошо да и время много занимает вообще стоит подогрев тосола заводится с пол тыка а масло как солидол

отличное масло!я лью во все свои машины,кроме джипчика...зимой--жидкое,в жару давление держит,моет мотор хорошо...недорогое good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Тут был пост против пятиминутки, кто обоснует?
И кто посоветует по отмывке засратого двигателя, промывочные масла или дизтопливо коротковременно и ещё что?

08.06.2011 - 22:16
: 38

Универсальний справочник по ремонту тракторов http://depositfiles.com/files/bgq36yk6k

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Adept пишет:

отличное масло!я лью во все свои машины,кроме джипчика...зимой--жидкое,в жару давление держит,моет мотор хорошо...недорогое good

спасибо буду пробовать только промою солярой с маслом 70\30 а для дизеля 5w40 не жидковато будет или лучше 10w40 ?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

это будет уже синтетика,она,конечно,лучше,но и намного дороже!неоправданно дороже!полусинтетика справляется хорошо вплоть до замены,таким образом в отечественных дизелях(а для них и полусинтетика--выше крыши) синтетика --дорогое излишество

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

по Вашему вопросу--"5" здесь вязкость холодного масла(чем жиже,тем лучше),а "40"-горячего(одинакова)...Но и"10"-достаточно для безопасного(жидкого) пуска двигателя до -25 -30 град.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да 5 и дороже будет у говорили буду 10 заливать как морозы пойдут напишу результат

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Побаловать можно и даже нужно. Только как сказывается переход с минералки не полусинтетику? Я боюсь на полусинтетике у меня вообще давление на холодную под 6 атм будет? как поведут себя уплотнения....

Давление будет максимальное столько, на сколько накручен редукционный, лишнее он скинет

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Скажу, что "нарыл" был на станции ТО для фур. Ребята сказали, что полус-ка тоже бывает дерьмо. Но из всего сказаного Лучше дорогая минералка( желательно импорт), чем дешовая полус. Ориентировали на OST или Mannol

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

Побаловать можно и даже нужно. Только как сказывается переход с минералки не полусинтетику? Я боюсь на полусинтетике у меня вообще давление на холодную под 6 атм будет? как поведут себя уплотнения....

Давление будет максимальное столько, на сколько накручен редукционный, лишнее он скинет

редукционный маслянного насоса или центрифуги?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах