Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 43 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1718 сообщений
россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
zahar19 пишет:
Серега_31 пишет:

Скажите плиз что лудше

На юге М10ДМ за глаза.Неужто деньги на более толковое нельзя потратить?Лучше на своё здоровье отложи,чем на железяку зря вбухивать.

Эта железяка зарабатывает в сезон"лето"денюшку!спасибо большое кто отозвался thank_you как будешь относится к"железяки" так и будет она работать

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Алексей 161 RUS пишет:

Это твоя особенность.

По делу ответить ,как всегда нечего.Только бабская привычка "а тыкать".
"железяка зарабатывает в сезон"лето"денюшку".Да,верно.А ты зарабатываешь геморой и камни в почках.Трактор всё равно в чермет пойдёт,если не сразу,то по запчастям -точно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

что вы спорите.все познается в сравнении.
я раньше лил ДМку.потом перешел на авангард.
после дм в центрифуге 3см толшина грязи за сезон.а после авангарда 2 мм.
и в т-150 такая же херня.
я больше не работаю на ДМке.льем только в гидравлику.
кто что хочет то и заливает.никто своего мнения никому не навязывает.
dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zahar19 пишет:

Только бабская привычка "а тыкать".

zahar19 пишет:

А твоя особенность ,свои 7 копеек по делу и без дела вставлять,здесь хорошо известна.

и ты мне говоришь тыкать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

после дм в центрифуге 3 см толщина грязи

Вот и я от нее отказался. только в гидравлику.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
kuznetsov.alts пишет:

после дм в центрифуге 3см толшина грязи за сезон

Это говорит о неоспоримом превосходстве центрифуги(минизавода по очистке масла )над фильтром бумажным(колпак с рулоном туалетной бумаги).

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Михаил Сычиков пишет:

Ничего подобного. Фильтр намного лучше очищает масло, если конечно не набит туалетной бумагой.

а еще лучше когда оба девайса.как на ямз

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
kuznetsov.alts пишет:

а еще лучше когда оба девайса.как на ямз

Да,100%.Как и на Камазе.А вот на его клоне ЯМЗ 642,оставлен только бумажный фильтр,которому сильно достается до такой степени,что просто рвёт,и масло не очищается.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и я от нее отказался. только в гидравлику.

Аналонично, можно правда ещё в бортовые.

Ну .вам то гораздо больше известно,про это масло,чем его разработчикам и изготовителям.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
kuznetsov.alts пишет:

я раньше лил ДМку.потом перешел на авангард.
после дм в центрифуге 3см толшина грязи за сезон.а после авангарда 2 мм.

Сажа в движке, в основной своей массе не "от масла" а от топлива.
Если при прочих равных (то же топливо, в том де количестве, та же топливная аппаратура и режимы эксплуатации), сажи вдруг стало в 10 раз меньше осаждаться в фуге, это говорит о том, что фуга на вашем "новом" масле почему-то не работает толком...
Ну или просто с ней сто-то случилось и она неисправна в настоящий момент.
Следовательно, вся сажа, либо прилипла к стенкам двигла, либо бултыхается в "авангарде", производя "абразивную обработку" двигателя...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Как называлось масло у нас его кировским называли. В те времена лучше не было . Движок на МТЗ больше десяти лет отходил масло от замены до замены. Но а теперь есть выбор и можно лучше залить где присадок больше. А про фильтр так меняйте чаще а не только при замене масла. Я ежу на масле где то 400мч меняю на 200.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
zahar19 пишет:

А твоя особенность ,свои 7 копеек по делу и без дела вставлять,

Это твоя особенность. hi

Да Ты Лёху не трож просто у него характер такой. Всегда хочет людям помочь . За что небось и страдает постоянно . Карма у него такая . Понимаешь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Про 3см грязи в центрифуге;
Всегда лью обычное , дизельное М-10 или ДМ (какое куплю) и меняю всегда раньше положеного срока. Сливаю , прмываю соляркой и заливаю свежее Во время замены очищаю и центрифугу.
Не как не 3, но 1 -1.5 точно . Центрифугу чищу не только во время замены мвсла, а ещё и через пару недель после замены масла и в ней к тому времени уже теже добрых 1 -1.5 см грязи. Да. Уже через пару недель. Просто свежее масло имеет моющий эффект, смывает сколько в силах, грязь с стенок двигателя . И смывает в основном сразу после замены, потому как следуещие 1 - 1.5 см набираются за более долгий период. С этого можно сказать что если в центрефуге нет грязи - значит она не работает, либо нет грязи в двигателе, либо масло не имеет моющего эффекта.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ASN пишет:

Сажа в движке, в основной своей массе не "от масла" а от топлива.
Если при прочих равных (то же топливо, в том де количестве, та же топливная аппаратура и режимы эксплуатации), сажи вдруг стало в 10 раз меньше осаждаться в фуге, это говорит о том, что фуга на вашем "новом" масле почему-то не работает толком...
Ну или просто с ней сто-то случилось и она неисправна в настоящий момент.
Следовательно, вся сажа, либо прилипла к стенкам двигла, либо бултыхается в "авангарде", производя "абразивную обработку" двигателя..

без обид.БРЕД

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Евгений -регион42 пишет:

Не как не 3, но 1 -1.5 точно

возможно меньше трех.но сути это не меняет.дохрена.
у меня три т-150.один из них с двигателем смд его как бы это сказать .не жалко.будем ставить ямз.так вот работали на ДМ,следующий сезон на авангарде.и опять на третий сезон на ДМ.так что большое осадок на стенках центрифуги только когда ДМ.
еще раз говорю ,ни кого не агитирую.лейте что хотите .но свои домыслы про двигатели моих тракторов и их центрифуги оставьте при себе lol
так что если всегда говорите льете ДМ?
залейте нормальное хоть раз.а потом уже выводы делайте.неужели не согласны,что все познается в сравнении.
и цена нихрена ни очем не говорит?ДМ-80 рублей , тот же а авангард 130рэ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
kuznetsov.alts пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Не как не 3, но 1 -1.5 точно

возможно меньше трех.но сути это не меняет.дохрена.
у меня три т-150.один из них с двигателем смд его как бы это сказать .не жалко.будем ставить ямз.так вот работали на ДМ,следующий сезон на авангарде.и опять на третий сезон на ДМ.так что большое осадок на стенках центрифуги только когда ДМ.
еще раз говорю ,ни кого не агитирую.лейте что хотите .но свои домыслы про двигатели моих тракторов и их центрифуги оставьте при себе lol
так что если всегда говорите льете ДМ?
залейте нормальное хоть раз.а потом уже выводы делайте.неужели не согласны,что все познается в сравнении.
и цена нихрена ни очем не говорит?ДМ-80 рублей , тот же а авангард 130рэ.

Получается что работали на ДМ, потом на авангарде, потом снова на ДМ. Я так понимаю что при смене масла, двигатель на разбирался и не отмывался начисто? Если так , то авангард не имеет моющего эффекта . Гряэь просто оседала на стенках двигателя. Потом залили ДМ и эту грязь частино смыло, она оказалась в центрифуге и вы её приписали к ДМ.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Евгений -регион42 пишет:

то авангард не имеет моющего эффекта

я работал на ДМ и Зик и авангард.и грязь была только с ДМ .хотите сказать что зик и авангард не имеют моющего свойста а ДМка имеет?
я извеняюсь ,но о чем мы тум спорим?
вы считаете что ДМ качественнее? это ваше право.
я так не думаю.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я на т-150 в 13 году ставил новый двигатель 236.
два сезона работали на зик.три на авангарде.
авангард два раза в сезон меняли .нагрузка,тяжелые полевые условия.ну в общем может и излишне,но меняли в середине сезона.а в этом году не меняли.как залили весной и до конца.
в октябре проверял зазоры в клапанах.
под клапанными крышками двигатель как новый.
после 5 сезонов сДМ все было бы черное .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Михаил Сычиков пишет:

скорее всего после 1 сезона.

и после регулировки клапанов руки заколебался бы отмывать. lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
kuznetsov.alts пишет:
Евгений -регион42 пишет:

то авангард не имеет моющего эффекта

я работал на ДМ и Зик и авангард.и грязь была только с ДМ .хотите сказать что зик и авангард не имеют моющего свойста а ДМка имеет?
я извеняюсь ,но о чем мы тум спорим?
вы считаете что ДМ качественнее? это ваше право.
я так не думаю.

Я не считвю ДМ качественее. Просто вы о масле судите не по тому критерию.
А про грязь в центрифцге ещё добавлю. Как уже говорил, если через две недли после замены масла, открыть центрифугу, в ней будет 1 - 1.5 см. И если опять сменить масло, то через следуюшие две недели в центрифуге опять будут этиже 1 - 1.5см грязи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

МС-20

Вложение
z29be6a60.jpg
z64ab1852.jpg
zacc7e117.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ВладимирТ-40АМ пишет:

МС-20

Щас начнется . Это ты проипал. Не менял масло. У меня тоже есть такие страшные фото ранее выкладывал. По этому пусть каждый льет что хочет .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алексей 161 RUS пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

МС-20

Щас начнется . Это ты проипал. Не менял масло.

Тут, проблема в другом. Несоответствие масла, температурным режимам двигателя. И МС-20, и ДМ-10, это все "низкотемпературные" масла. Нужно просто понимать, что и куда можно применять, а куда нельзя. В турбовые движки и воздушники, это все не годится. А в низкотемпературные, вроде Д-65 - за милую душу пойдет!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Евгений -регион42 пишет:

Я не считвю ДМ качественее. Просто вы о масле судите не по тому критерию.
А про грязь в центрифцге ещё добавлю. Как уже говорил, если через две недли после замены масла, открыть центрифугу, в ней будет 1 - 1.5 см. И если опять сменить масло, то через следуюшие две недели в центрифуге опять будут этиже 1 - 1.5см грязи.

вот и х cen что не будет.об этом и говорим все последнее время.
масло меняем весной в начале сезона.один раз на весь зезон.
я уже писал .что грязь в центрифуге,в количестве ,как выше на фотке Владимира.только сДМкой была.и не причем тут замена масла через две недели.если с авангардом за целый сезон не набирается столько.
.сейчас погода хреновая.в ближайшее время разберу центрифуги и покажу какой слой грязи за сезон от авангарда.и
т-150 с смд60 практически не работал.работал но мало .он у нас со стрелой сейчас.мы на нем разгружаем удобрения.ну и все такое.но я уверен что от ДМ там не меньше 1.5 см.грязи.не первый год работаем ,поэтому имею представление что ожидать в центрифуге lol

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Сегодня звонил в мтз-цент:Лукойл авонгард 10w40=3200,а Мобил делвак 10w40=5400 shok и обычная дм 10 =1500-1800р грубо говоря за 20литров
Да и подскажите пожалуйста давление здорово уподет на полусинтетике чем на минерал:если на минералки на холодную 2,8-3.0а,на горячую при t 80c 1,8-2,0

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Серега_31 пишет:

Да и подскажите пожалуйста давление здорово уподет на полусинтетике чем на минерал:если на минералки на холодную 2,8-3.0а,на горячую при t 80c 1,8-2,0

На моем наоборот поднялось. Откручивал редукционный.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
ASN пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

МС-20

Щас начнется . Это ты проипал. Не менял масло.

Тут, проблема в другом. Несоответствие масла, температурным режимам двигателя. И МС-20, и ДМ-10, это все "низкотемпературные" масла. Нужно просто понимать, что и куда можно применять, а куда нельзя. В турбовые движки и воздушники, это все не годится. А в низкотемпературные, вроде Д-65 - за милую душу пойдет!

Занимаюсь ремонтом кпп к 701 и др. так эта ДМ и меня уже достала забивает грязью все что может, особенно вращающиеся детали с полостями. А ведь кпп это не мотор и солярки плохой там нет и температуры как в двигателе. Извиняюсь если не по делу встрял.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Серега_31 пишет:

Сегодня звонил в мтз-цент:Лукойл авонгард 10w40=3200,а Мобил делвак 10w40=5400 и обычная дм 10 =1500-1800р грубо говоря за 20литров
Да и подскажите пожалуйста давление здорово уподет на полусинтетике чем на минерал:если на минералки на холодную 2,8-3.0а,на горячую при t 80c 1,8-2,0

Для того ,что бы получить ответы на такие вопросы,надо ходить на профильные сайты.А здесь что тебе ответят./Ну купил мужик канистру,масла,ну залил,ну поехал.И что из того?Ты же не будешь знать,кто это масло сделал,где его хранили и сколько.
Беда идёт от того,что многие понимают буквально,раз написано ,полусинтетика,значит там 50% минералки и 50%синтетики.А вот фигушки!На заборе то же ,много чего написано.А полусинтетика,это минералка в которую добавлены присадки ,улучшаущие его свойства.В лучших образцах доля доходит до 30%,но никогда не будет 50%.И в разных маслах доля колеблется по разному,но всегда в сторону уменьшения .Поэтому холодный пуск на минерале и полусинтетике практически одинаков.А вот на СИНТЕТИКЕ совсем другое дело.Там в -20 заводишь без подогрева,а впечатление как будто только заглушил движок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Серега_31 пишет:

Сегодня звонил в мтз-цент:Лукойл авонгард 10w40=3200,а Мобил делвак 10w40=5400 и обычная дм 10 =1500-1800р грубо говоря за 20литров

Ну судя по цене,двигатель на МОБИЛе должен отъездить в три раза дольше...Даже обязан.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

дорого у вас. shok позавчера брал авангард 18 литровая металлическая канистра 2880т.р


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах