Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 45 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1713 сообщений
26.01.2015 - 20:43
: 462

стартер, трактор новый

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
радик02 пишет:

Я заливал лукойл авангард 10W-40 масло как бы всесезонное, не густеет. При возможности масло с радиатора сливать надо, так-же менять фильтр или помыть фугу.

Лукойл отстойные масла, за километр обходить их надо.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:
радик02 пишет:

Я заливал лукойл авангард 10W-40 масло как бы всесезонное, не густеет. При возможности масло с радиатора сливать надо, так-же менять фильтр или помыть фугу.

Лукойл отстойные масла, за километр обходить их надо.

Точно как и шел и Кастрол которые у нас производят . Я не говорю за поделку . https://info.drom.ru/misc/41357/ основа у них Лукойл.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

Так что выходит ездить дальше на этой отработке? dntknw

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Konstantinos пишет:

Так что выходит ездить дальше на этой отработке? dntknw

Да пойдёт и Лукойл только меняйте чаще не затягивайте.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Уже писал про масло: главное - чтобы не подделка! Пошерстите Ютуб, брендовые масла и подделывают чаще! sad
Можно и на Шелл-Мобил-БритшПетролеум нарваться так что мама-не-горюй. А вот если настоящее, даже Лукойл достойное масло!

На рубеже 90-х - 2000-х на Жигулях 100 000 отъездив имел золотистый корпус распредвала. Лукойл от офф. диллера лил.
Легковые япошки много лет ZIKом потчевал - тоже всё хорошо.
Нулёвый МТЗ-892.2 с 14-го года на Лукойловском Авангарде 10W-40 всесезонно (Сибирь!) тоже прекрасно себя чувствует. При заменах, правда, мою промывочным маслом, ну вот "бзик" у меня такой! wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил Сычиков пишет:
Миxалыч пишет:

При заменах, правда, мою промывочным маслом,

Вот он главный показатель хорошести.

Никакой не главный! Просто считаю нужным ополоснуть и остатки убрать. Ещё и фитилём самые остатки из поддона могу удалить.

На говёном масле никакая промывка не поможет.
ИМХО.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Миxалыч пишет:

При заменах, правда, мою промывочным маслом,

Вот он главный показатель хорошести.

Никакой не главный! Просто считаю нужным ополоснуть и остатки удалить. Ещё и фитилём самые остатки из поддона могу удалить.

На говёном масле никакая промывка не поможет.
ИМХО.

А с масленого радиатора выдуешь. А с опаротуры там грам 100.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А с масленого радиатора выдуешь. А с опаротуры там грам 100.

good
Правильно вопрос поставлен!
Вот потому и пользую промывочное масло! Оно ж неспроста 15 минут по движку побегав чёрненьким сливается. wink
Значит "какашку" с собой забрало! Что и требовалось!

Блин... Что-то я как Ромчик, стал восклицательными знаками злоупотреблять... извиняйте, братцы...
Пойду-ка я спать...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А с масленого радиатора выдуешь. А с опаротуры там грам 100.

good
Правильно вопрос поставлен!
Вот потому и пользую промывочное масло! Оно ж неспроста 15 минут по движку побегав чёрненьким сливается. wink
Значит "какашку" с собой забрало! Что и требовалось!

Блин... Что-то я как Ромчик, стал восклицательными знаками злоупотреблять... извиняйте, братцы...
Пойду-ка я спать...

Я так делал на старом тракторе . Масла хоршего не было или денег. Прогрею солью литра три . Добавлю солярки три литра и на холостом минут пять. После этой процедуры свежее масло долго не чернело.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А с масленого радиатора выдуешь. А с опаротуры там грам 100.

good
Правильно вопрос поставлен!
Вот потому и пользую промывочное масло! Оно ж неспроста 15 минут по движку побегав чёрненьким сливается. wink
Значит "какашку" с собой забрало! Что и требовалось!

Блин... Что-то я как Ромчик, стал восклицательными знаками злоупотреблять... извиняйте, братцы...
Пойду-ка я спать...

Все Ваши промывки обязательно должны повлечь за собой дополнительные затраты ( ни из какого движка всю промывку как и масло не сольешь, поэтому что бы смыть промывку нужно залить моторного масла хоть половину уровня, завести и снова все слить и лишь потом залить свежее масло до уровня, а это деньги ) это я Вам говорю как мастер наладчик с большим стажем на станции техобслуживания к 701- камаз- т 150- доны и так далее.
Я так делал на старом тракторе . Масла хоршего не было или денег. Прогрею солью литра три . Добавлю солярки три литра и на холостом минут пять. После этой процедуры свежее масло долго не чернело.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Да ладно колхозу пойдёт. Друган мой так делает как вы пишите.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
мастер КПП пишет:

Все Ваши промывки

Не надо ставить на одну полочку "промывки- пятиминутки" и МАСЛО промывочное... Тьма копий вокруг этого сломана, но разницу понимают немногие.
В идеале Вы правы. Лучше бы и масло промывочное потом моторным вымыть, потом их смесь еще разок смыть... И т.д. До 0,0000... laugh
Но на Земле ж живём! laugh

Присадки неприемлю. Пользы меньше чем вреда. Соляркой тоже не "мою".
Маслу промывочному - ДА. От его (масла промывочного) остатков движку вреда уж всяко не больше, чем от остатков старого масла. Его мизерный остаток в смеси с свежим, качественным маслом вреда движку не принесёт.
Опять же: ИМХО

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Миxалыч пишет:

Маслу промывочному - ДА

Только если его использовать,то нужно всегда(сразу) с новья или откапиталенного движка.А не так,что ездили десять лет,и давай-ка промоем...

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
Алекс 37 пишет:
Миxалыч пишет:

Маслу промывочному - ДА

Только если его использовать,то нужно всегда(сразу) с новья или откапиталенного движка.А не так,что ездили десять лет,и давай-ка промоем...

yes3

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
Вовий пишет:

Лукойл отстойные масла

какие не отстойные?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Михаил Сычиков пишет:

Регулировал клапана. Под крышкой грязновато. Залил М-10. Пробег 6 м/ч. Масло чистое как слеза. Вот оно качество.

Но тут тоже спорный вопрос.Если марку масла сменили,и залили другое,а оно почернело быстро,это не значит ,что х. cen масло,может оно начало мыть движок,вследствии этого и быстренько зачернело.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Sibirius пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Регулировал клапана. Под крышкой грязновато. Залил М-10. Пробег 6 м/ч. Масло чистое как слеза. Вот оно качество.

Но тут тоже спорный вопрос.Если марку масла сменили,и залили другое,а оно почернело быстро,это не значит ,что х. cen масло,может оно начало мыть движок,вследствии этого и быстренько зачернело.

thank_you

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Как то слышал что двигатель надо на минералки обкатывать.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как то слышал что двигатель надо на минералки обкатывать.

На самогонке будет лучше.
Читал тему говорили что разбавляют масло солярой для промывки вот таким образом вкладыши и гробите. был у меня случай соляра пошла через топливную в поддон и её там было в конце дня ну как рекомендуют на промывку давление упало на 0,5 после такой промывки. Потом срывая грязь есть опасность забить каналы. Лью дизельное масло обычное оно зеленоватого цвета движку 15 сезонов работы полёт нормальный вот когда купите иномарку тогда репу и чухать надо, да ещё движок собирать нужно из заводских запчастей что бы на масло не грешить.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KULAK пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как то слышал что двигатель надо на минералки обкатывать.

На самогонке будет лучше.
Читал тему говорили что разбавляют масло солярой для промывки вот таким образом вкладыши и гробите. был у меня случай соляра пошла через топливную в поддон и её там было в конце дня ну как рекомендуют на промывку давление упало на 0,5 после такой промывки. Потом срывая грязь есть опасность забить каналы. Лью дизельное масло обычное оно зеленоватого цвета движку 15 сезонов работы полёт нормальный вот когда купите иномарку тогда репу и чухать надо, да ещё движок собирать нужно из заводских запчастей что бы на масло не грешить.

Это же вы утром поняли что у вас соляра пошла. За день работы ещё и на оборотах ктож выдержит. Зато наверное двигатель в нутри отмыло приятно было ремонтировать.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KULAK пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как то слышал что двигатель надо на минералки обкатывать.

На самогонке будет лучше.
Читал тему говорили что разбавляют масло солярой для промывки вот таким образом вкладыши и гробите. был у меня случай соляра пошла через топливную в поддон и её там было в конце дня ну как рекомендуют на промывку давление упало на 0,5 после такой промывки. Потом срывая грязь есть опасность забить каналы. Лью дизельное масло обычное оно зеленоватого цвета движку 15 сезонов работы полёт нормальный вот когда купите иномарку тогда репу и чухать надо, да ещё движок собирать нужно из заводских запчастей что бы на масло не грешить.

Это же вы утром поняли что у вас соляра пошла. За день работы ещё и на оборотах ктож выдержит. Зато наверное двигатель в нутри отмыло приятно было ремонтировать.

Двигатель не ремонтировал говорю же давление упало на 0,5 было это года 4 назад, а двигатель сделан 1998 году когда написал 15 сезонов ошибся.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

От пяти минут с соляркой не чего не будет .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Зато наверное двигатель в нутри отмыло приятно было ремонтировать.

Кстати про промывку, хорошо отмывает смесь воды с маслом. Перед ремонтом заливал в прогретый движок чайник кипятка, дал чуть поработать. Внутри все блЯстело, как у кота коки good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
pirat-78 пишет:

А я летом в коробку нигрол купил этой фирмы)наши барыги таким торгуют в Латвии,интересно долго коробка проживет smile3

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Я такое залил,полусинтетика.

Вложение
p70411-093632.jpg
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
KULAK пишет:

Читал тему говорили что разбавляют масло солярой для промывки вот таким образом вкладыши и гробите. был у меня случай соляра пошла через топливную в поддон и её там было в конце дня ну как рекомендуют на промывку давление упало на 0,5 после тако

Вообще то так промывать рекомендовал завод, что я и делал 11 лет на станции техобслуживания к 701 работая мастером наладчиком, другое дело что промывали мы специальной машинкой, которая подогревала эту смесь до 80 градусов и с давлением 6 кг не заводя двигателя 15-20 минут. Потом под давлением прогоняли 10 литров чистого масла и уже потом все сливали заливали М 10 г2, на этом масле у нас работали все наши легковые 11 лет и все нормально, но меняли мы его через 5 000 км. Даже если Вы промываете на холостых то двигатель работает без нагрузки и ничего ему не будет 5- 10 минут, но это нужно делать постоянно, иначе может быть то что описано выше.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
, Михаил Сычиков пишет:

На М-10 так наверное не получилось бы.

Это да, но видел я и через 15 лет у нескольких к 701 , двигатель внутри как с завода.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А с масленого радиатора выдуешь.

На МТЗ радиатор промываю при каждой замене масла, подключаю один конец к компрессору а второй в бетон с отработкой, воздух только подал аж шкварчит все вылетает...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах