МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 30 из 41

1222 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

21.11.2014 - 21:53
: 60

hi

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2013

ребят а кто нибуть использует кондиционер метала,у меня товарищ закупился по полной

Файлы: 
  • img00017.jpg
  • img00015.jpg
  • img00016.jpg

глаза боятся а руки делают

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18780
сенсей пишет:

ребят а кто нибуть использует кондиционер метала,у меня товарищ закупился по полной

dntknw Будем ждать что ваш товарищ скажет scratch_one-s_head

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 310
Алексей 161 RUS][quote=сенсей пишет:

Смысла ждать ,когда "товарищ" что то здесь напишет-НЕТ.Так как этот кондишен-товар для лохов.О чём можно прочитать в журнале "ЗА РУЛЕМ".Хотя если мнение "товарища" всё таки интересует,то некоторые могут и подождать.Но лучше всё таки читать мнение авторитетных в этом вопросе людей.
-

Ищущий,да обрящет.

Россия
zahar19][quote=Алексей 161 RUS пишет:
сенсей пишет:

Смысла ждать ,когда "товарищ" что то здесь напишет-НЕТ.Так как этот кондишен-товар для лохов.О чём можно прочитать в журнале "ЗА РУЛЕМ".Хотя если мнение "товарища" всё таки интересует,то некоторые могут и подождать.Но лучше всё таки читать мнение авторитетных в этом вопросе людей.
-

Будем ждать yes3

26.03.2014 - 17:13
: 1160
сенсей пишет:

Если движка не жалко можно по экспериментировать, я то не фанат всех этих добавок в масло, промывок пятиминуток нужные присадки уже производитель масла добавил не надо изобретать велосипед, что я использую так это промывку топливной системы типа Вунс.

нет плохова народа, есть плохие люди.

россия
zahar19 пишет:

Но лучше всё таки читать мнение авторитетных в этом вопросе людей.

это вас ?

lavansen пишет:

Если движка не жалко можно по экспериментировать,

он уже три года экспериментирует

Алексей 161 RUS пишет:

Будем ждать что ваш товарищ скажет

покупает он его ,потому что однажды пришлось ехать 20км почти без масла и движок не стуканул. может он тут и не причём,может всё это и развод, а может и нет.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 310

Сенсей,ты же продаван "чистой воды",поэтому здесь людям" лапшу на уши" и вешаешь.Люди ,не забывайте,что здесь "бегает" и много продавцов различной херни. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Ищущий,да обрящет.

россия
zahar19 пишет:

Сенсей,ты же продаван "чистой воды"

такой же, как и все на этом форуме, кто спрашивает про новинки и показывает что купили, для того, чтоб узнать мнение других. вы почитайте тему с первой страницы, тут все по вашему торгаши, масло рекламируют.насчёт меня вы экстрасенс.на форуме есть люди которые лично меня знают и чем я занимаюсь.вы хотя бы цену на этот кондиционер посмотрите если уж его рекламировать,то точно не на этом форуме.хотя вам видней вы же авторитетный

сенсей пишет:

он уже три года экспериментирует

Сколько людей столько мнений, но мне другой раз смешно когда смотрю телевизор а там с серьезным видом рекламируют желтенькую хрень с магнитами которая крепится на топливный шланг и от этого типа происходит экономия топлива, так и с этими чудо кондиционерами лично я лучше выложу деньги за хорошее синтетическое масло чем за всякую сомнительную бодягу.

россия
lavansen пишет:

Сколько людей столько мнений,

согласен с вами на 100%, для этого и форум чтоб узнать мнение людей. зачем же сразу ЛОХ. в нашей стране нет такого человека, которого хуть раз не развели( лекарства,еда,одежда и многое другое)

Россия
сенсей пишет:

для этого и форум чтоб узнать мнение людей

yes3good

россия
lavansen пишет:

я лучше выложу деньги за хорошее синтетическое масло

а как вы узнаёте что она хорошая, по этикетке . Согласитесь ,что сомнительно что в канистру налили (тот же развод) ИМХО

сенсей пишет:

зачем же сразу ЛОХ

Я вас лохом не называл dntknw

сенсей пишет:

а как вы узнаёте что она хорошая, по этикетке

нет просто покупаю масло не в подворотне, а в официальном сервис центре.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10301
леха-83 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Кто думает как МС - 20 имеет смысл использовать как трансмиссионное? Вязкость вроде позволяет, на наклейках применяется в шарнирах винтов (вроде не в редукторе).
Вот в 150-ке в коробке с пакетами масло моторное и ходит. Или имеет понт какую присадку туда добавить. МС-ка есть, а в коробках - мостах надо менять, почти бочка и уйдёт.

Доброго вечера! Михаил, если трактор эксплуатируете при минусовых температурах, я бы такое масло вам не советовал! оно даже при маленьком минусе как солидол!

Я смешивал МС -20 в кпп с обычным дизельным маслом уже писал неоднократно. Согласен что при минусе мс солидол. Двигатель заводишь давление не поднимается с ним.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Аватар пользователя Никитин Максим
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 515
сенсей пишет:

покупает он его ,потому что однажды пришлось ехать 20км почти без масла и движок не стуканул. может он тут и не причём,может всё это и развод, а может и нет

Довелось пользоваться подобным(такого нет в продаже,родственник занимается нетрадиционной физикой),впечатления только положительные.Были три состава,для кв,для цпг и для трансмиссии,по поводу давления не скажу(да и без масла не ездил),но тяга выросла и (сразу заметно было!) стал бешеный накат(состав силу трения уменьшает).Это не выдумка и не реклама,т.к. составы о которых говорю в магазинах не купите,а личный опыт.

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2008
Никитин Максим пишет:
сенсей пишет:

покупает он его ,потому что однажды пришлось ехать 20км почти без масла и движок не стуканул. может он тут и не причём,может всё это и развод, а может и нет

Довелось пользоваться подобным(такого нет в продаже,родственник занимается нетрадиционной физикой),впечатления только положительные.Были три состава,для кв,для цпг и для трансмиссии,по поводу давления не скажу(да и без масла не ездил),но тяга выросла и (сразу заметно было!) стал бешеный накат(состав силу трения уменьшает).Это не выдумка и не реклама,т.к. составы о которых говорю в магазинах не купите,а личный опыт.

Супратек , присадка такая российская есть . Хочу себе весной в движок д-144 залить , читал и смотрел в и-нете про этот состав . Хвалят , но цена у нас запредельнная . Буду пробывать , движку уже 13 лет как собрал , масло не жрёт , но тяга заметно стала хуже . Давление тоже стала ощутимо падать до 0,5 на горячую . Думаю по эксперементировать , терять до осени нечего . Залью , отпишусь .

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 750

Мужике о масле, батя работал на старом икарусе в 80-х,хотел поменять мотор а механник не в какую твой еще походит.Что делает батя на конечной перед возвращением в парк сливает масло и на сухом едет в парк.Говорит еду и жду когда застучит а он даже и не думает.Перед парком заливает масло а в воротах появился только стук,так и поменял мотр на новый.Вот и хз то лимасло было путное либо бабит на вкладышах правильный.

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 81

Масло Shell rimula r4 x 15w-40, центрифуга после нароботки 420м.ч ,.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1768
Митяй. пишет:

Масло Shell rimula r4 x 15w-40, центрифуга после нароботки 420м.ч [изображение],[изображение].

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9328

,

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3812
Митяй. пишет:

центрифуга после нароботки 420м.ч

у меня так же на этом масле,налёт на фуге минимальный super

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980

снял клапанную крышку подрегить клапана и был приятно удивлен никакого нагара,

Файлы: 
  • img0251.jpg
  • img0250.jpg

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2468
Andriy пишет:

А масло, то какое применяешь? Сколько наработки на этом масле?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
Анатолий 59 пишет:

А масло, то какое применяешь? Сколько наработки на этом масле?

масло импортное панасол отработал на нем уже год в моточасах хз нету на чем смотреть, 30га пахоты + культивацыя копка посадка картохи ну и транспорт

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Россия
Andriy пишет:

Чистенько. . мало наработка .

Украина

PENNASOL масло тоже хорошее, правда оно делается с отработки, вторая перегонка, делается в Германии

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
pirat-78 пишет:

PENNASOL масло тоже хорошее, правда оно делается с отработки, вторая перегонка, делается в Германии

shok откуда такие сведения??????????

Украина
Виталий Соболев пишет:

откуда такие сведения?

да читал где-то, а вы думаете это единственное масло второй перегонки? да немцы половину отработки перегоняют, очищают, добавляют пакет присадок и разливают в новую тару масло. но это не значит что оно плохое, по качеству не уступает новому, когда то читал статью об этом, не помню где.