Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 34 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1717 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zahar19 пишет:

А такие вопросы ,как твой ,надо задавать в определенных кругах.

Захар , а я так понял да и все наверное думают ты из этих кругов если мы все Крестьянские дети!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

думаю на первых порах почаще менять пока вся хрень не выйдет .

Я так и делал я промывал промывкой , потом заливал мг-8 и менял через 100 М\ч и так 4 раза .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алексей 161 RUS пишет:

Я так и делал я промывал промывкой , потом заливал мг-8 и менял через 100 М\ч и так 4 раза .

я после МГ и ДМки залил Авангард.трактор древний,отложений наверняка много.слышал что может даже сверления коленвала забиваться..но тут думаю нужно по чаще менять,особенно на первых порах.
я считаю что Авангард достаточно хорошее масло и "бюджетное" dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kuznetsov.alts пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я так и делал я промывал промывкой , потом заливал мг-8 и менял через 100 М\ч и так 4 раза .

я после МГ и ДМки залил Авангард.трактор древний,отложений наверняка много.слышал что может даже сверления коленвала забиваться..но тут думаю нужно по чаще менять,особенно на первых порах.
я считаю что Авангард достаточно хорошее масло и "бюджетное" dri

Простой и эфективный способ, слить масло, бухнуть солярки, завести на пол минуты, заглушить и слить, повоторить и нормуль, я так утопленника своего в чувство приводил

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Простой и эфективный способ, слить масло, бухнуть солярки, завести на пол минуты, заглушить и слить, повоторить и нормуль, я так утопленника своего в чувство приводил

Я так тоже делал . и работал больше минуты так как в системе все равно и в радиаторе остается . масло. . но не долго зумер срабатывал. Глушил и заливал новое масло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Простой и эфективный способ, слить масло, бухнуть солярки, завести на пол минуты, заглушить и слить, повоторить и нормуль, я так утопленника своего в чувство приводил

Я так тоже делал . и работал больше минуты так как в системе все равно и в радиаторе остается . масло. . но не долго зумер срабатывал. Глушил и заливал новое масло.

У меня эмульсия, воды по самые поршня налило

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

У меня эмульсия, воды по самые поршня налило

Серега привет! я помню как ты реанемировал свой трактор.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня эмульсия, воды по самые поршня налило

Серега привет! я помню как ты реанемировал свой трактор.

Привет. Живой епта, чё ему станет то, в шубе уже стоит, отвал тока повесить осталось, но вроде надо будет лес трелевать, просили, так что не вешаю, в лесу лишняя деталь

26.01.2015 - 20:43
: 462

Тоже сегодня поменял масло.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
радик02 пишет:

Тоже сегодня поменял масло.[изображение]

Переходи на полусинтетику.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Меня вполне устраивает и трактор тоже не жалуется.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Пугает только то что это самое дешевое масло

26.01.2015 - 20:43
: 462

У меня трактор 88 года и при этом коленвал,вкладышы заводские, поршневую поменял один раз. И полусинтетику ни разу не заливал.Трактор круглый год в эксплуатации.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Тут, главное, до уровня мазута масло не доводить, менять своевременно. И температурный режим двигла соблюдать. И все будет пучком, без всяких синтетик.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ASN пишет:

Тут, главное, до уровня мазута масло не доводить, менять своевременно. И температурный режим двигла соблюдать. И все будет пучком, без всяких синтетик.

good Тоже есть МТЗ-80 86-года . Круглый год на М-10 г2к. И ни чего.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Посторонним В. пишет:
ASN пишет:

Тут, главное, до уровня мазута масло не доводить, менять своевременно. И температурный режим двигла соблюдать. И все будет пучком, без всяких синтетик.

good Тоже есть МТЗ-80 86-года . Круглый год на М-10 г2к. И ни чего.

У меня ЮМЗ тоже только на м-10г2 или в2,какое есть!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А смысл? Разница в цене не такая уж большая, зато движок чище, центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее и соответственно лучше чистит, четвёртый год как на полусинтетику перешёл движок не разбирал но под клапанными крышками намного меньше каки стало, сначала менял вообще чёрное было сейчас отработка чище становится. Зимой гораздо более лёгкий запуск. Для меня лично к минералке возврата нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

А смысл? Разница в цене не такая уж большая, зато движок чище, центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее и соответственно лучше чистит, четвёртый год как на полусинтетику перешёл движок не разбирал но под клапанными крышками намного меньше каки стало, сначала менял вообще чёрное было сейчас отработка чище становится. Зимой гораздо более лёгкий запуск. Для меня лично к минералке возврата нет.

16 литров как то по карману вдарит не хило!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:

А смысл? Разница в цене не такая уж большая, зато движок чище, центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее и соответственно лучше чистит, четвёртый год как на полусинтетику перешёл движок не разбирал но под клапанными крышками намного меньше каки стало, сначала менял вообще чёрное было сейчас отработка чище становится. Зимой гораздо более лёгкий запуск. Для меня лично к минералке возврата нет.

16 литров как то по карману вдарит не хило!

Лукойл-авангард три раза заливал в прошлом году покупал разливное 75 рублей литр в этом подорожало 110 рублей но не было в наличии, взял тнк по 130. Сказали через три дня привезут но у меня времени ждать не было. Так я раз в год меняю осенью по окончании пахотного сезона невзирая на моточасы (в районе 150 за год накручиваю), но в этом году чуть раньше поменял. Форс моржовый. Приехал с пахоты смотрю бок в масле я на измену а оказалось трубка перетёлась от датчика давления к прибору. Масла ниже минимума, щуп еле достал, думаю нахрена подливать сразу поменяю. Так то не подливаю, от замены до замены. Когда трактор купилиз под поддона сильно подтекало, прокладку поменял перестало сейчас из под корпуса центрифуги только сопливится но голову пока не забиваю.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:

А смысл? Разница в цене не такая уж большая, зато движок чище, центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее и соответственно лучше чистит, четвёртый год как на полусинтетику перешёл движок не разбирал но под клапанными крышками намного меньше каки стало, сначала менял вообще чёрное было сейчас отработка чище становится. Зимой гораздо более лёгкий запуск. Для меня лично к минералке возврата нет.

16 литров как то по карману вдарит не хило!

Лукойл-авангард три раза заливал в прошлом году покупал разливное 75 рублей литр в этом подорожало 110 рублей но не было в наличии, взял тнк по 130. Сказали через три дня привезут но у меня времени ждать не было. Так я раз в год меняю осенью по окончании пахотного сезона невзирая на моточасы (в районе 150 за год накручиваю), но в этом году чуть раньше поменял. Форс моржовый. Приехал с пахоты смотрю бок в масле я на измену а оказалось трубка перетёлась от датчика давления к прибору. Масла ниже минимума, щуп еле достал, думаю нахрена подливать сразу поменяю. Так то не подливаю, от замены до замены. Когда трактор купилиз под поддона сильно подтекало, прокладку поменял перестало сейчас из под корпуса центрифуги только сопливится но голову пока не забиваю.

Я к стате тоже залил лукойл пятерку ,давление в норме как и было,и запуск намного легче .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:

А смысл? Разница в цене не такая уж большая, зато движок чище, центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее и соответственно лучше чистит, четвёртый год как на полусинтетику перешёл движок не разбирал но под клапанными крышками намного меньше каки стало, сначала менял вообще чёрное было сейчас отработка чище становится. Зимой гораздо более лёгкий запуск. Для меня лично к минералке возврата нет.

16 литров как то по карману вдарит не хило!

Лукойл-авангард три раза заливал в прошлом году покупал разливное 75 рублей литр в этом подорожало 110 рублей но не было в наличии, взял тнк по 130. Сказали через три дня привезут но у меня времени ждать не было. Так я раз в год меняю осенью по окончании пахотного сезона невзирая на моточасы (в районе 150 за год накручиваю), но в этом году чуть раньше поменял. Форс моржовый. Приехал с пахоты смотрю бок в масле я на измену а оказалось трубка перетёлась от датчика давления к прибору. Масла ниже минимума, щуп еле достал, думаю нахрена подливать сразу поменяю. Так то не подливаю, от замены до замены. Когда трактор купилиз под поддона сильно подтекало, прокладку поменял перестало сейчас из под корпуса центрифуги только сопливится но голову пока не забиваю.

Я тоже раз в год меняю,но обычно весной,так как зимой бывает и лампой поддон грею,а так меняю и в пахату!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вовий пишет:

центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее

Скорость вращения зависит от давления масла. У нашего МТЗ-80 давление 3,5 атм. и грязь в фуге как сухари, еле стамеской выбьешь!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:

А смысл? Разница в цене не такая уж большая, зато движок чище, центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее и соответственно лучше чистит, четвёртый год как на полусинтетику перешёл движок не разбирал но под клапанными крышками намного меньше каки стало, сначала менял вообще чёрное было сейчас отработка чище становится. Зимой гораздо более лёгкий запуск. Для меня лично к минералке возврата нет.

16 литров как то по карману вдарит не хило!

Лукойл-авангард три раза заливал в прошлом году покупал разливное 75 рублей литр в этом подорожало 110 рублей но не было в наличии, взял тнк по 130. Сказали через три дня привезут но у меня времени ждать не было. Так я раз в год меняю осенью по окончании пахотного сезона невзирая на моточасы (в районе 150 за год накручиваю), но в этом году чуть раньше поменял. Форс моржовый. Приехал с пахоты смотрю бок в масле я на измену а оказалось трубка перетёлась от датчика давления к прибору. Масла ниже минимума, щуп еле достал, думаю нахрена подливать сразу поменяю. Так то не подливаю, от замены до замены. Когда трактор купилиз под поддона сильно подтекало, прокладку поменял перестало сейчас из под корпуса центрифуги только сопливится но голову пока не забиваю.

Я тоже раз в год меняю,но обычно весной,так как зимой бывает и лампой поддон грею,а так меняю и в пахату!

Лучше осенью. Зимой пыли нет а она хошь не хошь а везде лезет. До весны масло чистое.

Посторонним В. пишет:
Вовий пишет:

центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее

Скорость вращения зависит от давления масла. У нашего МТЗ-80 давление 3,5 атм. и грязь в фуге как сухари, еле стамеской выбьешь!

Давление вещь хитрое, и при одинаковом давлении более жидкое масло по движку быстрее побежит, ему легче по каналам течь а скорость масла больше соответственно центрифуга быстрее крутиться будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Лучше осенью. Зимой пыли нет а она хошь не хошь а везде лезет. До весны масло чистое.

Да х.з. когда лучше Я так всегда менял и меняю!!!!!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У меня халявная газпромовская полусинтетика 10/40, год отходил, снимал клапанные, чистые. Ну мож солярка и вода вымыла когда утопился, дизель с полным поддоном воды минут 20 работал, потом солярой промыл и свежее масло туды. Буду менять на днях

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Буду менять на днях

Всю не заливай мне оставь!!!!!!!!!!!20 литров! tomato thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Буду менять на днях

Всю не заливай мне оставь!!!!!!!!!!!20 литров! tomato thank_you

Всяво то 15 пятерик в гидравлику ушел

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Вовий пишет:

А смысл? Разница в цене не такая уж большая, зато движок чище, центрифуга заметно дольше крутится а значит быстрее и соответственно лучше чистит, четвёртый год как на полусинтетику перешёл движок не разбирал но под клапанными крышками намного меньше каки стало, сначала менял вообще чёрное было сейчас отработка чище становится. Зимой гораздо более лёгкий запуск. Для меня лично к минералке возврата нет.

good

Россия
: Армавир, ст Советская
29.12.2015 - 19:32
: 31

Ну для д - 245 (мтз 952) брал масло 2 разных типов 1 олрайт зеленая канистра как на фото выше и газпромнефть было дело и с военной части привозил 140 литров масла! Что сказать олрайт на пол сезона и уже со щупа не капает (черное как деготь) наработка в 102 моточаса вскрываю фугу (которая центри) налет в 1,5 см меняю на газпромнефть наработка в 118 моточасов еще капает со щупа темновато но работать можно но после того как гильзу оборвало сделал ремонт смотрю начало давление падать с 4 на на полный газ до 3 - 2.5 (думал отремонтировал без моториста (матов услышал в голове много)) приехал за фугу а она холодная! вскрываю и до полного забивания остался 1 см ну чуть менее почистил фугу опять новое газпрома залил (ну стружка там от гильз новых и так далее) и наработку сделал в 15 моточасов вскрыл ну буквально 2 недели назад снова наработка составила на этом масле 56 моточасов и фуга на половину забита вот думаю вернуться к старому олрайту или все ж не газпром взять а другое ! пока думаю и все таки недолго думать придется !лесникам надо помогать! по над нашим полем делать будут линию электропередачи и у лесников трактор т - 40 накрылся вот приходиться помогать бревна таскать чтоб на поле не валили

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
GHOST_PANZER пишет:

Ну для д - 245 (мтз 952) брал масло 2 разных типов 1 олрайт зеленая канистра как на фото выше и газпромнефть было дело и с военной части привозил 140 литров масла! Что сказать олрайт на пол сезона и уже со щупа не капает (черное как деготь) наработка в 102 моточаса вскрываю фугу (которая центри) налет в 1,5 см меняю на газпромнефть наработка в 118 моточасов еще капает со щупа темновато но работать можно но после того как гильзу оборвало сделал ремонт смотрю начало давление падать с 4 на на полный газ до 3 - 2.5 (думал отремонтировал без моториста (матов услышал в голове много)) приехал за фугу а она холодная! вскрываю и до полного забивания остался 1 см ну чуть менее почистил фугу опять новое газпрома залил (ну стружка там от гильз новых и так далее) и наработку сделал в 15 моточасов вскрыл ну буквально 2 недели назад снова наработка составила на этом масле 56 моточасов и фуга на половину забита вот думаю вернуться к старому олрайту или все ж не газпром взять а другое ! пока думаю и все таки недолго думать придется !лесникам надо помогать! по над нашим полем делать будут линию электропередачи и у лесников трактор т - 40 накрылся вот приходиться помогать бревна таскать чтоб на поле не валили

Может это просто газпромовское вымывает гудрон от оилрайт. Я на таком ездил, когда вскрывал на переборку это трындец, слой изнутри двигателя в палец солидола какого то. Щас газпромовское. Все нормально, под клапанными чисто

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах