Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 83 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3903 сообщения
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Дракоша пишет:

и будет работать?

Svv-07 пишет:

Такой стоит у форумчана Сенсей.

всё будет хорошо

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дракоша пишет:

Я в чем в чем, а в электрике практически полный баран, но по схеме могу что то и сделать, а спалить чего то совсем не хочется

Ну если по схеме разбираетесь, то все будет хорошо. Что не ясно ,спрашивайте. victory

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Svv-07 пишет:
Дракоша пишет:

Мужики, нужна помощь!

[изображение]

Svv-07 пишет:
Дракоша пишет:

и будет работать? Вопрос то был о 50 выходе? Может сам прибор бракованный?
Жалоба

Все будет работать. Мы это уже проходили. Такой стоит у форумчана Сенсей.
Я указал вам 50 выход.

Дракоша пишет:

нашел 6 контактные переключатели, значит не брак. может кто схему сбросит

Вот уже недоверчивый Хома! Я же вам схему указал! Или вам какую еще схему надо?
Присмотритесь, тут видно подписаный выход 30\51.
[изображение]

Хотел извиниться, заходил с планшета , а там выставленное Вами фото только с низу было качественное, выхода 50 не видно было, разбито было на квадратики, по этому переспрашивал. А сегодня зашел с компьютера фото качественное. Извините за повторный вопрос.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

dri

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дракоша пишет:

Извините за повторный вопрос.

Да все нормально. dri

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Пробовал сегодня подключить переключатель , но что-то не получилось запустить- или щелкает переключатель , или стартер крутит один аккумулятор .. Возник вопрос в правильности подключения выходов 50а и 50. Выход 50 я пустил на стартер на втягивающее на малый выход под гайку на 8.(так нарисовано на схеме 1221) . А 50а на замок, он у меня 2-х контактный. От втягивающего идет на замок провод с выхода под гайку 8 на стартере и он стоит на замке вместе с проводом из выхода 50а переключателя. Когда включаю замок , переключатель щелкает . Где накосячил? Подскажите.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

вот такая схема

Вложение
tmp-cam-121186274.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дракоша пишет:

От втягивающего идет на замок провод с выхода под гайку 8 на стартере и он стоит на замке вместе с проводом из выхода 50а переключателя. Когда включаю замок , переключатель щелкает . Где накосячил?

Вот тут и накосячили. Перечитайте внимательно подключение.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дракоша пишет:

вот такая схема

Вот так,думаю,будет понятней. smile3

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

А можно попросить на этот рисунок накинуть толщину проводов blush2 я так понимаю от АКБ грубые и от гены и стартера потоньше а остальные меньшего сечения

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Svv-07 пишет:
Дракоша пишет:

вот такая схема

Вот так,думаю,будет понятней. smile3
[изображение]

так у меня вроде почти так, только Вы дорисовали массу и генератор, я просто его не нарисовал , а запитан он так как на Вашем рисунке. :(

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дракоша пишет:

а запитан он так как на Вашем рисунке. :

dont Сравниваем подключение

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Grinya81 пишет:

А можно попросить на этот рисунок накинуть толщину проводов blush2 я так понимаю от АКБ грубые и от гены и стартера потоньше а остальные меньшего сечения

Черные силовые, остальные желательно квадрата четыре.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

А зачем так придумали что б через две недели менять акб местами, где собака зарыта, зачем это заводу!

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Svv-07 пишет:
Дракоша пишет:

а запитан он так как на Вашем рисунке. :

dont Сравниваем подключение
[изображение]
[изображение]

спасибо, завтра буду пробовать

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дядя Фёдорр пишет:

А зачем так придумали что б через две недели менять акб местами, где собака зарыта, зачем это заводу!

Мне кажется, что наоборот- недодумали. Схема то работает,вот только видать тестировали плохо. Практика показывает, что один акум выходит с строю очень быстро ( буквально за год ), если не менять местами. Почему- я не знаю. Возможно из-за того, что идет зарядка и з преобразователя и генератора. Может еще какая то причина. dntknw
Правда,мы меняем реже. Где то раз у три месяца. Но три сезона уже отработало.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Svv-07 пишет:

Дракоша пишет:

а запитан он так как на Вашем рисунке. :

[изображение] Сравниваем подключение
[изображение]
[изображение]

Огромнейшее спасибо. Завелся только до ключа дотронулся, но это после того , как все сделал правильно. Подключил все по Вашей схеме выше, слышу щелкает переключатель , а стартер сопли на бендикс наматывает, еле проворачивается. В голове снова мысли ,что где то накосячил, может аккумуляторам п.....ц, тракторист поплавил клеммы, пришлось переделывать, а потом на массу глянул, а она выключена. Включил массу и мой трактор завелся от поглаживания ключа. В общем- премного благодарен.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дракоша пишет:

Огромнейшее спасибо.

Не за что! dri

Дракоша пишет:

Подключил все по Вашей схеме выше, слышу щелкает переключатель , а стартер сопли на бендикс наматывает, еле проворачивается.

Дракоша пишет:

на массу глянул, а она выключена.

Чтоб при выключеной массе не срабатывало, нужно этот провод ( 50 а ) через реле обесточить. Или не включать стартер при выключеной массе, можно спалить переключатель.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:

Чтоб при выключеной массе не срабатывало, нужно этот провод через реле обесточить

Под номером 57 реле блокировки стартера и под номером 58 реле стартера, которые отвечают за обесточивание переключателя под номером 50 . При выключеной массе щелкать не будет, а при запущеном двигателе не включит стартер.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Доброго времени суток всем! Подскажите по преобразователю 191.3759-01 - интересует чьё производство покупать, есть какая то статистика по качеству ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alexx60rus пишет:

Доброго времени суток всем! Подскажите по преобразователю 191.3759-01 - интересует чьё производство покупать, есть какая то статистика по качеству ?

Добрый вечер . они долго не работают. поставьте вот это лучше будет видео

https://www.youtube.com/watch?v=qD07KldKT9s

22.04.2017 - 18:15
: 66

Спасибо! Купил такое реле. Хотел уже сам колхозить что-то подобное из выключателя массы и релейно-релейной логики, но испугало меня отсутствие механической связи. А тут всё в одном.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Svv-07 пишет:

Чтоб при выключеной массе не срабатывало

scratch_one-s_head а если с переключателя клему 31 сразу на массу подключить (а не на минус АКБ)? Плюс рассоединяются акумы во время простоя техники не уничтожая друг друга.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Баян Керин пишет:

а если с переключателя клему 31 сразу на массу подключить (а не на минус АКБ)?

АКБ то расоединятся, но тогда будет второй АКБ запитан через генератор на массу. Будет идти разрядка.
И по логике будет срабатывать и с таким подключением.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Svv-07 пишет:

тогда будет второй АКБ запитан через генератор на массу. Будет идти разрядка.
И по логике будет срабатывать и с таким подключением

Каким образом?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Баян Керин пишет:
Svv-07 пишет:

тогда будет второй АКБ запитан через генератор на массу. Будет идти разрядка.
И по логике будет срабатывать и с таким подключением

Каким образом?

Вот так.

Украина
: Кривое Озеро, Николаевская область
27.07.2017 - 07:21
: 3

Здравствуйте. Новенького примете? На самом деле давно читаю форум и эту ветку в частности. Начитавшись Ваших рекомендаций, перед прошлой зимой установил переключатель напряжения. Лицо напарника нужно было видеть после запуска. Всю зиму уверенный пуск без проблем.Уже весной, когда потеплело, в один прекрасный день стартер не крутнул двигатель. В авральном порядке был отключен переключатель напряжения и подключена заводская схема. Трактор завелся. Как я понял при подключеном переключателе напряжения не заряжался один акум, вот он и сел . Подскажите почему?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alexandr P пишет:

Как я понял при подключеном переключателе напряжения не заряжался один акум, вот он и сел .

Александр так у вас преобразователь или переключатель АКБ стоит . Вы точнее выражайтесь. Если переключатель как у меня то не может быть не до заряда так как у меня уже второй год все работает. А вот ПН преобразователь я снял был такой грех не до заряжал 1АКБ.

Украина
: Кривое Озеро, Николаевская область
27.07.2017 - 07:21
: 3
Алексей 161 RUS пишет:
Alexandr P пишет:

Как я понял при подключеном переключателе напряжения не заряжался один акум, вот он и сел .

Александр так у вас преобразователь или переключатель АКБ стоит . Вы точнее выражайтесь. Если переключатель как у меня то не может быть не до заряда так как у меня уже второй год все работает. А вот ПН преобразователь я снял был такой грех не до заряжал 1АКБ.

Стоит именно переключатель АКБ. Поэтому сам в недоумении. Все делал по Вашей схеме, Алексей, кстати большое спасибо за проделанную работу. Может быть проблема внутри переключателяАКБ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alexandr P пишет:

тоит именно переключатель АКБ. Поэтому сам в недоумении. Все делал по Вашей схеме, Алексей, кстати большое спасибо за проделанную работу. Может быть проблема внутри переключателяАКБ?

Так вы меряли зарядку когда трактор работает на каждом АКБ ? по идеи они должны параллельно работать и только при запуске переключаться на последовательно то есть 24 В . Откройте крышку и при запуске пусть помошник смотрит на контакты может они подгорели. ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах