Вы здесь

не поворачиваются колеса на мтз 82 регулировка гура. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
vovan46 пишет:

Ни ко го scratch_one-s_head вот коллеги завтулил золотник ya и видео

Спасибо за видео! А под корпус золотника прокладки не ставили??? ( там где резиновые кольца стоят)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Мыслитель пишет:

.

в первом сообщении каждой темы есть кнопка подписаться прекратите отмечаться накажут
не у всех без лимит

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
TUGARIN пишет:
Мыслитель пишет:

.

в первом сообщении каждой темы есть кнопка подписаться прекратите отмечаться накажут
не у всех без лимит

Теперь понял, при чем тут безлимит?!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Мыслитель пишет:
TUGARIN пишет:
Мыслитель пишет:

.

в первом сообщении каждой темы есть кнопка подписаться прекратите отмечаться накажут
не у всех без лимит

Теперь понял, при чем тут безлимит?!

У некоторых пользователей интернет очень медленный и тупой.и при открытии страницы с обновлением вместо ответа на вопрос человек видит чьито метки-как кот углы метит.это есть проявление неуважения к остальным участникам.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
FinФИН пишет:
Мыслитель пишет:
TUGARIN пишет:
Мыслитель пишет:

.

в первом сообщении каждой темы есть кнопка подписаться прекратите отмечаться накажут
не у всех без лимит

Теперь понял, при чем тут безлимит?!

У некоторых пользователей интернет очень медленный и тупой.и при открытии страницы с обновлением вместо ответа на вопрос человек видит чьито метки-как кот углы метит.это есть проявление неуважения к остальным участникам.

Но я же не виноват что они не ставят себе нормальный инет, и я не представлял себе что могу кому то помешать, в понравившийсе теме чтоб дальше получать полезную информацию я ставил точки и то два три раза наверное.. и я заметил у кого плохой инет , они чуть нервные бывают. С какими то с умашедщими коровами))) и вообще можно было сказать в личку это, что в начале сообщения можно в ленту записать тему.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Мыслитель пишет:

Но я же не виноват что они не ставят себе нормальный инет,

А как его поставить, у нас вот вообще ни одной телефонной линии не проведено и не собираются уж сколько не писали, только сотовые операторы и то ограничения на инет вводят так как абонентов дохренища.

Мыслитель пишет:

и вообще можно было сказать в личку это

А сюда написал правильно, так чтоб другие читали и так не делали, так как вы уже не первый.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

по поводу инета у бешенной коровы безлимит и скорость дай бог каждому по этому и пишу что уважать надо других даже если они Вам не нравятся

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
МОТОРИСТ 74 пишет:
vovan46 пишет:

Ни ко го вот коллеги завтулил золотник и видео

посмотрел ваше видео и завтолил золотник как у вас.только с размером немного ошибся. не1.5 а 1.7мм с каждой стороны. работает действительно очень легко. даже может быть слишком легко.непонятно где кончаются люфты и начинается работа золотника.поэтому манёвр получается быстрым и неожиданным. спасибо за совет и видео!!! thank_you теперь осталось найти причину почему трактор не возвращается автоматически в прямолинейное движение,а норовит всё время убежать или в лево или в право. эта болезнь была и раньше но теперь осталась только она.ещё раз спасибо

blush2 Не за что,рад если помог thank_you а по поводу ловли трактора (колёс) подложите шайбы под пружинки для увеличения давления на опорные шайбы

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Andrei1982 пишет:
vovan46 пишет:

Ни ко го scratch_one-s_head вот коллеги завтулил золотник ya и видео

Спасибо за видео! А под корпус золотника прокладки не ставили??? ( там где резиновые кольца стоят)

Не за что super сразу не ставил прокладки но потом поставил по совету yes3 но разницы не заметил dntknw

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
vovan46 пишет:

по поводу ловли трактора (колёс) подложите шайбы под пружинки для увеличения давления на опорные шайбы

я выточил 3 пальца на 5 мм длиннее родных таким образом пружинки и нагрузятся.но поставить пока не могу, трактор на бригаде и дожди что то пошли.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
МОТОРИСТ 74 пишет:
vovan46 пишет:

по поводу ловли трактора (колёс) подложите шайбы под пружинки для увеличения давления на опорные шайбы

я выточил 3 пальца на 5 мм длиннее родных таким образом пружинки и нагрузятся.но поставить пока не могу, трактор на бригаде и дожди что то пошли.

good super

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

В сем здорова hi как переделал рулевую восторгу нет придела ya но сегодня заметил при движение задним ходом стало как прикусывать руль scratch_one-s_head кто что думает? что может быть ?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
vovan46 пишет:

но сегодня заметил при движение задним ходом стало как прикусывать руль scratch_one-s_head кто что думает? что может быть ?

Здравствуйте коллега. Сталкивался с такой проблемой при износе рейки,сектора и вертикального вала.Поменял-беда прошла.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
aleksandr7764 пишет:
vovan46 пишет:

но сегодня заметил при движение задним ходом стало как прикусывать руль scratch_one-s_head кто что думает? что может быть ?

Здравствуйте коллега. Сталкивался с такой проблемой при износе рейки,сектора и вертикального вала.Поменял-беда прошла.

Так у меня нет рейки,я её вынул с цилиндром а цилиндр установил на мост

30.12.2013 - 21:44
: 6303
vovan46 пишет:

Так у меня нет рейки,я её вынул с цилиндром а цилиндр установил на мост.

Насколько помню, в таком случае коллеги внедряли ограничители поворота колёс.Потому что при слишком больших углах поворота сильно уменьшается плечо рычага поворота.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Насколько помню, в таком случае коллеги внедряли ограничители поворота колёс.Потому что при слишком больших углах поворота сильно уменьшается плечо рычага поворота.

были такие случаи-на чулок прикручивали хомут с приваренной гайкой-что бы при повороте сошка упиралась в гайку ограничивая поворот бортовой и исключая закусывание(западание)бортовой в крайнем положении.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
vovan46 пишет:

кто что думает? что может быть ?

у меня прикусывало. оказалось длинный болт стоял на фиксации втулки на шлицах червячного вала!!! и своим концом цеплялся за болт верхней крышки радиатора. поставил болт покороче и все прикусывания исчезли. такой пустяк а пока не найдёшь чёрт знает что думаешь.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
МОТОРИСТ 74 пишет:

у меня прикусывало. оказалось длинный болт стоял на фиксации втулки на шлицах червячного вала!!! и своим концом цеплялся за болт верхней крышки радиатора. поставил болт покороче и все прикусывания исчезли. такой пустяк а пока не найдёшь чёрт знает что думаешь.

Здравствуйте коллега.Вы правы-так тоже бывает. Летом в таком случае переставлял на радиаторе два болта головкой вверх. На валу болт укорачивать побоялся.Оставил гайку с контрогайкой.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

были такие случаи-на чулок прикручивали хомут с приваренной гайкой-что бы при повороте сошка упиралась в гайку ограничивая поворот бортовой и исключая закусывание(западание)бортовой в крайнем положении.

Здравствуйте Сергей. Примерно так и есть.На форуме была подобная инфа.Без ограничителя остаётся небольшой рычаг.И усилия штоковой полости может не хватить для возвращения колёс из поворота.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
vovan46 пишет:

В сем здорова hi как переделал рулевую восторгу нет придела ya но сегодня заметил при движение задним ходом стало как прикусывать руль scratch_one-s_head кто что думает? что может быть ?

Здравствуйте, если прикусывания не в крайних положениях,
то причина в производительности насоса. Насос не успевакт
делать свою работу. В сравнении с цилиндром ГУРа,
выносной цилиндр , для поворота на один и тотже угол,
требует большего количества масла.
При движении задним ходом, от рулевого требуется значительно
бОльшая оперативность(бастрота) работы.
И вот, движемся задним ходом, вдруг возникает необходимость
быстро подрулить, машинально сбрасываем обороты двигателя с
одновременным рывком рулём.Получается - снижаем
производительность насоса и одновременно требуем от рулевого
быстрой работы, механичкской частью орережаем действие
гидравлической части, на рулю это воспринемается как закус.
Все это исправляется установкой более производительного насоса.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
МОТОРИСТ 74 пишет:
vovan46 пишет:

кто что думает? что может быть ?

у меня прикусывало. оказалось длинный болт стоял на фиксации втулки на шлицах червячного вала!!! и своим концом цеплялся за болт верхней крышки радиатора. поставил болт покороче и все прикусывания исчезли. такой пустяк а пока не найдёшь чёрт знает что думаешь.

Да нет,не чего не цепляет scratch_one-s_head

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Евгений -регион42 пишет:
vovan46 пишет:

В сем здорова hi как переделал рулевую восторгу нет придела ya но сегодня заметил при движение задним ходом стало как прикусывать руль scratch_one-s_head кто что думает? что может быть ?

Здравствуйте, если прикусывания не в крайних положениях,
то причина в производительности насоса. Насос не успевакт
делать свою работу. В сравнении с цилиндром ГУРа,
выносной цилиндр , для поворота на один и тотже угол,
требует большего количества масла.
При движении задним ходом, от рулевого требуется значительно
бОльшая оперативность(бастрота) работы.
И вот, движемся задним ходом, вдруг возникает необходимость
быстро подрулить, машинально сбрасываем обороты двигателя с
одновременным рывком рулём.Получается - снижаем
производительность насоса и одновременно требуем от рулевого
быстрой работы, механичкской частью орережаем действие
гидравлической части, на рулю это воспринемается как закус.
Все это исправляется установкой более производительного насоса.

Приветствую.Изначальна всё было отлично,а насос стоит нш-16 установил до переделки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
vovan46 пишет:

Приветствую.Изначальна всё было отлично,а насос стоит нш-16 установил до переделки

Тогда искать в механической части по линии - колонка, вал, червяк,
золотник. Илиже в бортовых.
Или может с насосом чтото сталось, ослаб.

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Насколько помню, в таком случае коллеги внедряли ограничители поворота колёс.Потому что при слишком больших углах поворота сильно уменьшается плечо рычага поворота.

были такие случаи-на чулок прикручивали хомут с приваренной гайкой-что бы при повороте сошка упиралась в гайку ограничивая поворот бортовой и исключая закусывание(западание)бортовой в крайнем положении.

Доброго времени суток. Если можно поподробней про хомут на чулке, а то в право задним ходом клинит ужасно.
И ещё вопрос почему в право поворачивет больше и легче чем в лево, и дорогу не держит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий Шолохов пишет:

Если можно поподробней про хомут на чулке, а то в право задним ходом клинит ужасно.

вымеряете место на чулке куда при повороте доходит сошка-на это место делаете с полоски металла 5-6мм хомут с затяжкой болтом с противоположной стороны.а в то место куда упирается сошка-на хомут привариваете упор-большую гайку,кусок резца или арматуры подходящей длины и толщины.

Анатолий Шолохов пишет:

почему в право поворачивет больше и легче чем в лево, и дорогу не держит

по идее легче должно поворачивать в лево-работает поршневая полость г.ц.(с гуром)если у вас гору с дозиком то да так и будет.недержание дороги-излишние люфты в сошках и наконечниках.регулировках гура.скажите какой тип рулевого у вас на тракторе-легче будет давать советы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Анатолий Шолохов пишет:

И ещё вопрос почему в право поворачивет больше и легче чем в лево, и дорогу не держит

Гаечку на золотнике закрутите(отрегулиркйте).

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72

по идее легче должно поворачивать в лево-работает поршневая полость г.ц.(с гуром)если у вас гору с дозиком то да так и будет.недержание дороги-излишние люфты в сошках и наконечниках.регулировках гура.скажите какой тип рулевого у вас на тракторе-легче будет давать советы.[/quote]
Всем спасибо за ответы. Стоит именно ГУР, зазоры есть не много буду устронять, мне тут мужики местные подсказали что вал в колонке могло скрутить из-за этог вправо почти на 90 град. в лево 30 град Ставил новый вал и золотник лет 5 назад всё по меткам (бывало упирался колёсами в брёвна типа подпехнуть может и загнул вал)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий Шолохов пишет:

мне тут мужики местные подсказали что вал в колонке могло скрутить из-за этог вправо почти на 90 град. в лево 30 град Ставил новый вал и золотник лет 5 назад всё по меткам (бывало упирался колёсами в брёвна типа подпехнуть может и загнул вал)

правильно подсказали.я на колупаторе колесом цапанул левую бровку,колёса вместе с гуром рвануло в лево.сошку сломало.поставил новую-а она уже стоит и немного не ровно смотрит.в итоге после всех сверок сошек по шлицам-колёса стали поворачивать намного больше в лево а до этого в право поворачивались больше.вал свернулсянемного по спирали.некоторым везло меньше-в делянках бывало валы переламывало на две части.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Всем привет! Решил тоже переделать гур, т.е. поставить цилиндр на балку, но что то медленно колёса поворачиваются. Насос нш-14. На золотнике шайбы 1,7 мм. Прокладки под корпус распреда и ставил (по 1,7 мм) и снимал улучшения нет. На ходу колёса поворачиваются легко, люфта нет. На месте если руль поворачивать не быстро ,то колёса поворачиваются легко, а если крутнуть руль по резче ,то упирается.Даже с навешенной тяжёлой лопатой колёса легко поворачиваются если крутить рукой за вал рулевой. Манометр ставил- в крайних положения 90 атм., при 20 атм колёса уже поворачиваются. Если газовать до 2000 об., то скорость поворота нормальная. В чём причина? Подскажите.

Вложение
img0930.jpg
img0934.jpg
img0936.jpg
img0931.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах