Вы здесь

не поворачиваются колеса на мтз 82 регулировка гура. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: Чебоксары
17.02.2016 - 13:26
: 2

мтз 952 пробема с гур такая на лево ход есть на право на пол хода с жужанием поднял на домкрате без нагрузки ходит без проблем в чём дело подскажите

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
михалник пишет:

мтз 952 пробема с гур такая на лево ход есть на право на пол хода с жужанием поднял на домкрате без нагрузки ходит без проблем в чём дело подскажите

отсоединяй тяги от колёс по очереди и проверь на опущенном работу(поворот) каждого колеса отдельно.

Россия
: Чебоксары
17.02.2016 - 13:26
: 2

крутятся оба без нагрузки не с мостом думаю если гору засорился может унего всего 700мч

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет hi коллеги подскажите чтоб отрегулировать ход золотника масло сливать надо??? снимал колонку менял сальник нижней поставил и залил масло вот теперь scratch_one-s_head

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет,что то не кто не заходит cry все проверил,бортовые поворачиваются знаю недавно мост втулил.насос год как поставил, распределитель в тоже время,на поршни резинки новые,криставины заменил короче сделал все отрегулировал гайку (золотник) 2кг bang А чего полез люфт руля был. а сейчас и люфт правда меньше но столо как прикусовать руль да и туговат стал cry

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
vovan46 пишет:

отрегулировал гайку (золотник) 2кг bang А чего полез люфт руля был. а сейчас и люфт правда меньше но столо как прикусовать руль да и туговат стал cry

После того как гайку затянули с усилием 2кг, вы её немного ослабили?
Не прижат-ли через чур червяк к сектору?

"Вытащить шплинт и завернуть гайку 30 до плотного прижатия обойм подшипников 28 к золотнику 31. Проверить момент затяжки, который должен быть в пределах 20 Н-м (2 кгс-м). Затем отвернуть гайку 7 до совпадения отверстия на червяке с ближайшей прорезью и зашплинтовать.
Следует заметить, что чрезмерная затяжка гайки увеличивает усилие на рулевом колесе и может вывести из строя упорные подшипники 28. Признаком правильной затяжки гайки является отсутствие зазоров между золотником и обоймами подшипников и возвращение золотника в положение «нейтральное» под действием пружины 6 (см. рис. 50) после прекращения вращения рулевого колеса влево. Проверка производится при неработающем дизеле. После проверки необходимо установить уплотнительное кольцо и крышку 29 (см. рис. 49) и затянуть болты."

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Евгений -регион42 пишет:
vovan46 пишет:

отрегулировал гайку (золотник) 2кг bang А чего полез люфт руля был. а сейчас и люфт правда меньше но столо как прикусовать руль да и туговат стал cry

После того как гайку затянули с усилием 2кг, вы её немного ослабили?
Не прижат-ли через чур червяк к сектору?

"Вытащить шплинт и завернуть гайку 30 до плотного прижатия обойм подшипников 28 к золотнику 31. Проверить момент затяжки, который должен быть в пределах 20 Н-м (2 кгс-м). Затем отвернуть гайку 7 до совпадения отверстия на червяке с ближайшей прорезью и зашплинтовать.
Следует заметить, что чрезмерная затяжка гайки увеличивает усилие на рулевом колесе и может вывести из строя упорные подшипники 28. Признаком правильной затяжки гайки является отсутствие зазоров между золотником и обоймами подшипников и возвращение золотника в положение «нейтральное» под действием пружины 6 (см. рис. 50) после прекращения вращения рулевого колеса влево. Проверка производится при неработающем дизеле. После проверки необходимо установить уплотнительное кольцо и крышку 29 (см. рис. 49) и затянуть болты."

Спасибо thank_you а что такое сектор??? все делал так но вроде легко крутится но как прикусывает dread

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Да что еще хотел в спросить про прокладки под блокировкой сколько нужно убирать для уменьшения люфта у меня по 3шт с каждой стороны dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
vovan46 пишет:

а что такое сектор??? все делал так но вроде легко крутится но как прикусывает dread

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
vovan46 пишет:

Да что еще хотел в спросить про прокладки под блокировкой сколько нужно убирать для уменьшения люфта у меня по 3шт с каждой стороны dntknw

"Если зазор между зубьями сектора и рейки более 0,3 мм. зацепление следует отрегулировать.
Для этого выверните четыре болта крепления упора 23 рейки-корпуса АБД и, вынимая попарно прокладки 24, уменьшайте зазор в зацеплении до 0,1...0,3 мм. Зазор между зубьями сектора и рейки замеряют с помощью щупа."

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Евгений -регион42 пишет:
vovan46 пишет:

Да что еще хотел в спросить про прокладки под блокировкой сколько нужно убирать для уменьшения люфта у меня по 3шт с каждой стороны dntknw

"Если зазор между зубьями сектора и рейки более 0,3 мм. зацепление следует отрегулировать.
Для этого выверните четыре болта крепления упора 23 рейки-корпуса АБД и, вынимая попарно прокладки 24, уменьшайте зазор в зацеплении до 0,1...0,3 мм. Зазор между зубьями сектора и рейки замеряют с помощью щупа."

Еще раз вам спасибо thank_you завтра еще раз все проверю так оставлять нельзя руль должен поворачиваться с усилием пальца lol

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289
Евгений -регион42 пишет:

vovan46 пишет:

Да что еще хотел в спросить про прокладки под блокировкой сколько нужно убирать для уменьшения люфта у меня по 3шт с каждой стороны dntknw

"Если зазор между зубьями сектора и рейки более 0,3 мм. зацепление следует отрегулировать.
Для этого выверните четыре болта крепления упора 23 рейки-корпуса АБД и, вынимая попарно прокладки 24, уменьшайте зазор в зацеплении до 0,1...0,3 мм. Зазор между зубьями сектора и рейки замеряют с помощью щупа."

рейку только нужно прижать к сектору, и мерять можно между упором абд и рейки

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Макс1985 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

vovan46 пишет:

Да что еще хотел в спросить про прокладки под блокировкой сколько нужно убирать для уменьшения люфта у меня по 3шт с каждой стороны dntknw

"Если зазор между зубьями сектора и рейки более 0,3 мм. зацепление следует отрегулировать.
Для этого выверните четыре болта крепления упора 23 рейки-корпуса АБД и, вынимая попарно прокладки 24, уменьшайте зазор в зацеплении до 0,1...0,3 мм. Зазор между зубьями сектора и рейки замеряют с помощью щупа."

рейку только нужно прижать к сектору, и мерять можно между упором абд и рейки

Вечер добрый. я убрал по две пластинки из под блокировки по одной оставил зазор не мерил но люфта вроде нет dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вова если закусывает то может червяк-сектор попробывать порегулировать

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет,сегодня еще раз все проверил результата нет cry грешу на распределитель так как трубка с него на фильтр быстро греется.вот и год как распределитель поставил bang думаю рем-камплект взять перебрать кто что скажет???

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Жданкин пишет:

Вова если закусывает то может червяк-сектор попробывать порегулировать [изображение]

Привет Иван, как только не крутил либо не провернешь руль либо люфт большой scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

извиняюсь не про то подумал.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
vovan46 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Вова если закусывает то может червяк-сектор попробывать порегулировать [изображение]

Привет Иван, как только не крутил либо не провернешь руль либо люфт большой scratch_one-s_head

Привет Володь ,а подшипники там смотрел,может подшипник закусывает..

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Жданкин][quote=vovan46 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Вова если закусывает то может червяк-сектор попробывать порегулировать
Привет Иван, как только не крутил либо не провернешь руль либо люфт большой scratch_one-s_head

Привет Володь ,а подшипники там смотрел,может подшипник закусывает..

Я смотрел,вроде нормальные dntknw

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Вот что Даниель смастерил надеюсь он не обидеться за сылку видео

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
vovan46 пишет:

Вот что Даниель смастерил надеюсь он не обидеться за сылку видео

Вот и я вот потакому принцепу хотел попробывать ,за место дозатора потключить гур,тем более он стоит на тракторе лиш шланги приварить .

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Жданкин][quote=vovan46 пишет:

Вот что Даниель смастерил надеюсь он не обидеться за сылку видео
Вот и я вот потакому принцепу хотел попробывать ,за место дозатора потключить гур,тем более он стоит на тракторе лиш шланги приварить .

Да придумано не плохо да и много изменения в конструкцию вносить не надо clap

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет! поставил нш-16 на рулевую а он что-то греется scratch_one-s_head что может буть???

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
vovan46 пишет:

Всем привет! поставил нш-16 на рулевую а он что-то греется scratch_one-s_head что может буть???

Я думою не успевает сливатся масло,пропускная способность разная .

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Жданкин пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет! поставил нш-16 на рулевую а он что-то греется scratch_one-s_head что может буть???

Я думою не успевает сливатся масло,пропускная способность разная .

Привет Иван! да разница в 6 литрах scratch_one-s_head я вот думал,скорей всего из-за патрубков входа и выхода на насосе на 10 меньше отверстия чем на 16 scratch_one-s_head Или клапан обрата с гуга scratch_one-s_head

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет всем! вот сделал рулевую с цилиндром

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
vovan46 пишет:

Привет всем! вот сделал рулевую с цилиндром

good good
Привет Вован ,отлично получилось ,я тоже так у себя делал но когда потихоньку поворачиваеш хот в какую сторону то какаято дрож шла по трактору вродебы как масло рывками продавливало ,но правда стоял и штатный цилиндр,короче вернулся к стандартному,Потом как поработаеш отпиши ,что как какие плюсы и минусы. super

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Жданкин пишет:
vovan46 пишет:

Привет всем! вот сделал рулевую с цилиндром

good good
Привет Вован ,отлично получилось ,я тоже так у себя делал но когда потихоньку поворачиваеш хот в какую сторону то какаято дрож шла по трактору вродебы как масло рывками продавливало ,но правда стоял и штатный цилиндр,короче вернулся к стандартному,Потом как поработаеш отпиши ,что как какие плюсы и минусы. super

Привет Иван! хорошо yes3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Ни ко го scratch_one-s_head вот коллеги завтулил золотник ya и видео

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
vovan46 пишет:

Ни ко го вот коллеги завтулил золотник и видео

посмотрел ваше видео и завтолил золотник как у вас.только с размером немного ошибся. не1.5 а 1.7мм с каждой стороны. работает действительно очень легко. даже может быть слишком легко.непонятно где кончаются люфты и начинается работа золотника.поэтому манёвр получается быстрым и неожиданным. спасибо за совет и видео!!! thank_you теперь осталось найти причину почему трактор не возвращается автоматически в прямолинейное движение,а норовит всё время убежать или в лево или в право. эта болезнь была и раньше но теперь осталась только она.ещё раз спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах