Вы здесь

не поворачиваются колеса на мтз 82 регулировка гура. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Руслан жду ответа.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

МУЖИКИ ОТЗОВИТЕСЬ ПОПОВОДУ МОИХ НЕДОДЕЛОК а то трактор без капота которыи день катается стыдно.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет всем сегодня поставил свои золотник с шаибами результат: руль на право легко на лево крутитя но не как на право туговато люфт остался обратныи клапан срабатывает и на лево и на право раньше только налево, когда колеса прямо стоят колеса руль не чувствует на градусов 90 потом только поварачивают, от краинего полажения колес обратно к центру колеса на паварот руля реагирут чувствительно. ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПАДА!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Нужна помощь, перебрал гур на мтз, поставил, появилась проблема, нижняя сошка при повороте в право трется об радиатор, сильно трется. в чем может быть причина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

причин много-просел радиатор на подушках или согнуты кронштейны или один из них,согнута сошка к верху,разбиты шлицы в сошке и на валу и поэтому сошка одевается на вал дальше и приближается к радиатору,возможно согнута площадка под крепление гура(бывает при ударе гуром в препятствие-капот так же возможно был замят)причин очень много-выбирайте любую,смотрите по месту.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

да если бы все так просто было. подушки под радиатором новые, да и если его немного поднять, то будет верхний кардан рулевой об радиатор цеплять, сошка новая, шлицы в норме, может при сборке гура как нибудь вал не до конца опуститься?

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

интересная тема, надо будет свои попробовать отрегулировать

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

отмечусь

15.04.2014 - 16:09
: 13

У меня на мтз 80 такая же проблема. Подскажите отличается ли ГУР на 80 и 82? И еще вопрос: за что отвечает болт с контрогайкой на крышке ГУРа? У нее почему то вся резьба сорвана и болт просто болтается.

21.05.2014 - 19:47
: 119
Aydar182 пишет:

У меня на мтз 80 такая же проблема. Подскажите отличается ли ГУР на 80 и 82? И еще вопрос: за что отвечает болт с контрогайкой на крышке ГУРа? У нее почему то вся резьба сорвана и болт просто болтается.

.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aydar182 пишет:

У меня на мтз 80 такая же проблема. Подскажите отличается ли ГУР на 80 и 82? И еще вопрос: за что отвечает болт с контрогайкой на крышке ГУРа? У нее почему то вся резьба сорвана и болт просто болтается.

ничем не отличаются.разные только поворотные сошки.болт отвечает за ограничение вертикального перемещения вала.

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

отмечусь, по-весне надо делать

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

Подскажите пожалуста можно ли поставить доп.цилиндр к рулевой на мтз

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МАН пишет:

Подскажите пожалуста можно ли поставить доп.цилиндр к рулевой на мтз

можно то можно только зачем это.если не устраивает работа гур то его или ремонтировать надо или менять на насос дозатор-система ГОРУ. есть темы по переделке на дозатор.

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

яимел в виду использовать родной золотник в место дозатора ипоставить цилиндр.

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

поставил шаибы на залотник ,я непойму сколько лет мужики ворочили руль особенно со стогомётом ,почему неделали так назаводе,.всем советую прежде чем пределать рулевую на дозатор попробуёте поставить шайбы на залотник,руль крутица очень легко я даже неожидал такова.спосибо умным мужикам . clap clap clap

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

я не на 3 трактора делал, 1 свои, перезванивали спасибо говарили. good

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
тлеу kz пишет:

Привет всем сегодня поставил свои золотник с шаибами результат: руль на право легко на лево крутитя но не как на право туговато люфт остался обратныи клапан срабатывает и на лево и на право раньше только налево, когда колеса прямо стоят колеса руль не чувствует на градусов 90 потом только поварачивают, от краинего полажения колес обратно к центру колеса на паварот руля реагирут чувствительно. ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПАДА!

отрегулиуй золотник ,гайку затени от руки штобы шайба подшипника едва касалась втулки золотника ишплинтуй,потому што если не дотянеш то уль будет крутица дотех пор пока не начнёт двигаца втулка ,я имел в виду руль крутица в холостуя до начала работы золотника.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Доброго дня мужики!Прошу помощи,купил новую рулевую колонку,поставил-руль не свернешь.Насос новый,проверил давление.Показал 70,прибавил до85,реакции ноль.Ну думаю наверно из за по грузчика,все таки давит на передок.Прибавил до 120,Гадина начал рулить.Ну я естественно весь в радости.Но видно рано я в это состояние впал.Прошло два месяца,люфт в обе стороны по обороту.От регулировал сектором,и чудо,как в иномарке.Но я опять рано обрадовался,через месяц опять люфт.Снял крышку,износ пары как у старой лошади зубы.Купил,поменял,но рулить стал намного тяжелее.Давление также 120.За 18 лет на нем,ниразу такой байды не было.Хочу поставить шайбы на золотник.Пожалуйста подскажите куда именно,может у кого есть фото,чтоб знать точно.И какого размера эти шайбы.Буду благодарен

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Да,забыл,передок простой,не пвм.Новый,проверял ломом с поднятым куном легко поворачиваются.Значит дело в рулевой!

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
zercei.zhmelev пишет:

Да,забыл,передок простой,не пвм.Новый,проверял ломом с поднятым куном легко поворачиваются.Значит дело в рулевой!

Смотри ПЕРЕДЕЛКА РУЛЕВОЙ МТЗ 80 НА ДОЗАТОР НО СНАЧАЛА ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ ШАЙБЫ РУЛИЦА ЛЕГЧЕ ,САМ НЕДАВНО ПОСТАВИЛ ,ЗАТРАТ НЕКАКИХ ,ЭФЕКТ ОГРОМНЫЙ .

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
МАН пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Да,забыл,передок простой,не пвм.Новый,проверял ломом с поднятым куном легко поворачиваются.Значит дело в рулевой!

Смотри ПЕРЕДЕЛКА РУЛЕВОЙ МТЗ 80 НА ДОЗАТОР НО СНАЧАЛА ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ ШАЙБЫ РУЛИЦА ЛЕГЧЕ ,САМ НЕДАВНО ПОСТАВИЛ ,ЗАТРАТ НЕКАКИХ ,ЭФЕКТ ОГРОМНЫЙ .

Добрый день МАН,я так понял этот золотник должен легко выйти из дозатора?Рулевую старую перебирал много раз,но про шайбы первый раз здесь увидел.Некоторые пишут,что стало хуже с шайбами

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Мужики,а ни кто не пробовал поставить рулевой насос мощнее.Помню раньше на т 150 на вом стоял нш 16

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,а ни кто не пробовал поставить рулевой насос мощнее.Помню раньше на т 150 на вом стоял нш 16

Хуже чем есть быть неможет,этеми шайбами ты увеличеш подачу масла в целиндр главное нармально отрегулировать,смотри выше,а насчет насоса н ш 10хватит ,я регулировочный клапан вывернул почти весь потому што испугался токой лёгкости на руле подумал штото может сломать врулевой .

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
zercei.zhmelev пишет:
МАН пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Да,забыл,передок простой,не пвм.Новый,проверял ломом с поднятым куном легко поворачиваются.Значит дело в рулевой!

Смотри ПЕРЕДЕЛКА РУЛЕВОЙ МТЗ 80 НА ДОЗАТОР НО СНАЧАЛА ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ ШАЙБЫ РУЛИЦА ЛЕГЧЕ ,САМ НЕДАВНО ПОСТАВИЛ ,ЗАТРАТ НЕКАКИХ ,ЭФЕКТ ОГРОМНЫЙ .

Добрый день МАН,я так понял этот золотник должен легко выйти из дозатора?Рулевую старую перебирал много раз,но про шайбы первый раз здесь увидел.Некоторые пишут,что стало хуже с шайбами

легко выйти и войти,пробуй непожелееш.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Немного потеплеет сниму и сделаю,сейчас холодно -20.Большое спасибо.

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
zercei.zhmelev пишет:

Немного потеплеет сниму и сделаю,сейчас холодно -20.Большое спасибо.

super

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64
МАН пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Немного потеплеет сниму и сделаю,сейчас холодно -20.Большое спасибо.

super

МЫ ЗА РОССИЮ. beer

Украина
: Михайловка
20.10.2014 - 13:54
: 4

Добрый вечер. Помогите, не вращаются колеса, что я только не пробовал, гур перебрал до болтика, рулевое перебрал до болтика))) все новое, я так понимаю что шайбы на золотник наваривают для большего давления, но у меня и без них давление 12 А, и вход, и подача на поршень 16 А. перепробовал кучу регулировок, не чего не получается, помогите плиз, у кого какие еще варианты? На весу колеса поворачивают руками, и рулевое мизинцем, только на землю с места не сдвинешь.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Vip_Baron пишет:

Добрый вечер. Помогите, не вращаются колеса, что я только не пробовал, гур перебрал до болтика, рулевое перебрал до болтика))) все новое, я так понимаю что шайбы на золотник наваривают для большего давления, но у меня и без них давление 12 А, и вход, и подача на поршень 16 А. перепробовал кучу регулировок, не чего не получается, помогите плиз, у кого какие еще варианты? На весу колеса поворачивают руками, и рулевое мизинцем, только на землю с места не сдвинешь.

Здравствуйте коллега.Для нормальной работы ГУР его следует отрегулировать.В нейтральном положении золотника зазор между опорными шайбами и корпусом распределителя следует установить 1,25мм. Максимальное рабочее давление в ГУР отрегулировать 88(+ -5)кгс\м2(8,8МПа).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах