Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 204 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

алексей053--приезжай: посоветуем,расскажем,поможем..научим ..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

алексей053--приезжай: посоветуем,расскажем,поможем..научим ..Заодно поработаешь на разных стендах... часть из них как упоминалось--продаются и для твоих целей вполне соответствуют.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
генакл1 пишет:

алексей053--приезжай: посоветуем,расскажем,поможем..научим ..Заодно поработаешь на разных стендах... часть из них как упоминалось--продаются и для твоих целей вполне соответствуют.

Приветствую,да не топливщик я,а обычный самоучка,стенды,стенды,достаточно ки-921 чтобы все отечественные тнвд поднимать и манометра на 400кг.а для моих целей мне хватает-манометра на 300кг.,форсунки на 330кг/см2,электромотора 380В 2.2квт 950об/мин(остальное получается путем изменения передаточного числа с помощью звездочек).если в чем то сомневаюсь спрашиваю или ночами все о топливной системе в инете читаю,кто чего и как.спасибо за приглашение,было бы очень интересно эту специальность освоить со всеми ньюансами,но работать я могу с октября и до марта,остальное время дома пчелы у меня оставить не на кого,отцу помогаю,хоз-во небольшое 20га земли 4мтз и старушка нива ск5м01.как то так.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

был у ВАС года 3 назад..с нашим форумцем встречался... пару ТНВД ему настраивал ..Вообщем,будут вопросы...в л.с. пишите..подскажем.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
алексей053 пишет:

ясно спасибо,значит сча покопался в интернете ока дизель-это харьковская обл г чугуев,но там давно ничего нет,т150 бедолаги из-за этого с ярославскими тнвд ездят.плунжера что купилотец они восстановленные 100% ибо выпускать там некому да и не начем,а в магазине жестко на protest али,значит завтра обратно поедут.на алтайских маркировка азпи должна и должны они быть в отдельных тюбах,ногинские в блистере идут как пулеметная лента.Профиль кулачка,че то я очкую,что плунжер все-таки уе protest т в нагнетательный клапан dntknw ладно будем бороться пробовать,а уж если что не так,то к топливщику всегда его успею отпереть,пусть сам задувае...я dntknw тут опыт нужен и хороший наставник,который если что не так мордой бы в это ткнул,а на энтузиазме и желании одни разочарования sad а восстпглвлнггые как ходят или не стоят они того чтобы с ними связываться? dntknw

в чугуеве есть две фирмы которые делают новые плунжера это окмаш и урт все остальное реставрация

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
топливщик пишет:
алексей053 пишет:

ясно спасибо,значит сча покопался в интернете ока дизель-это харьковская обл г чугуев,но там давно ничего нет,т150 бедолаги из-за этого с ярославскими тнвд ездят.плунжера что купилотец они восстановленные 100% ибо выпускать там некому да и не начем,а в магазине жестко на protest али,значит завтра обратно поедут.на алтайских маркировка азпи должна и должны они быть в отдельных тюбах,ногинские в блистере идут как пулеметная лента.Профиль кулачка,че то я очкую,что плунжер все-таки уе protest т в нагнетательный клапан dntknw ладно будем бороться пробовать,а уж если что не так,то к топливщику всегда его успею отпереть,пусть сам задувае...я dntknw тут опыт нужен и хороший наставник,который если что не так мордой бы в это ткнул,а на энтузиазме и желании одни разочарования sad а восстпглвлнггые как ходят или не стоят они того чтобы с ними связываться? dntknw

в чугуеве есть две фирмы которые делают новые плунжера это окмаш и урт все остальное реставрация

https://www.ua-region.info/2336700854 мои не из тех,мои востановленные.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего трактор дт-75 дергается без нагрузки и плохо заводится? Сначала просто стал дергаться без нагрузки, в работе и на месте когда стоит все ровно, потом под нагрузкой на полном газу иногда стал заливать двиг., после замены регулятора в тнвд (лстн) заливать перестало, но все еще гавкает, теперь еще и стал плохо заводиться и подымливает. На стенде проверял тнвд и форсунки все норм.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Доброго вечера всем, подскажите (никогда с не сталкивался с дизельной аппаратурой) трактор Т16МГ, насос топливный 2УТНМ. Заводился хорошо, иногда после заводки не было реакции на педаль газа, первый раз (года два тому назад, когда попал в мои руки при замене масла ТНВД вылил гольную солярку. Далее смотрел за наличием масла. Слабая тяга. На четвертой в небольшой бугорок иногда не едет. При разборке оказалось, что топливный фильтр вообще не стоял. Вода в топливе была, ибо по осени при попытке заводке были прихвачены топливные трубки от бака (снимал и отогревал. Причина банальная, вода попадала через пробку бака. Бак стоит снаружи под кузовом).Сейчас пока перебираю коробку, хочу заняться топливной аппаратурой. Вопрос:
Снять форсунки и топливный и тупо отдать в ремонт?
Нужно покупать плунжера и распылители (или топливщик сам оценит сам оценит состояние и поставит все необходимое соответствующего качества)?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Nik Saratov пишет:

Вопрос:
Снять форсунки и топливный и тупо отдать в ремонт?

сам оценит состояние и поставит все необходимое[/quote]
Если судить по логике то так и должно быть,всё зависит от Мастера профи он или студент laugh

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Serega-60 пишет:

Если судить по логике то так и должно быть,всё зависит от Мастера профи он или студент

Уже по жизни сталкивался с такими студентами! Знания поверхностные, потом сам все переделываешь. Вопрос как найти хорошего топливщика?

украина
01.04.2017 - 12:04
: 3

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с тнвд мне нужно установить его на т- 16 а крепление не такое.Что делать может есть какае то переходная пластина? Хто знает ? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

Вложение
img20170330160125.jpg
img20170330160134.jpg
img20170330160149.jpg
img20170330160214.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Нептун2004 пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с тнвд мне нужно установить его на т- 16 а крепление не такое.Что делать может есть какае то переходная пластина? Хто знает ? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

Может родную можно приколхозить,там на 4 шпильки,лишние выходды придется пустить в бак или менять кулачок.

украина
01.04.2017 - 12:04
: 3
seliverstovvalerij пишет:
Нептун2004 пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с тнвд мне нужно установить его на т- 16 а крепление не такое.Что делать может есть какае то переходная пластина? Хто знает ? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

Может родную можно приколхозить,там на 4 шпильки,лишние выходды придется пустить в бак или менять кулачок.

как раз нужно приколхозить ЭТУ другой нету

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

как раз нужно приколхозить ЭТУ[/quote]

Имел ввиду переходную плиту.

Фото с инета извини,не обращай на выделение

Вложение
doc1.doc
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

у вас дефицитный насос с балканкары просто поменяйте на т 16,на этом даже профиль кулачка не такой как на т40(про т16 вообще молчу)дешевле найти т16 родной

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а на фото стандартная плита нд 21 под вал 20мм и под крепления в 4 шпильки а не три как у вас,возможно попробовать плиту от тнвд моторпал который ставят на мтз с мотором д 245,но не уверен в размерах под шпильки...

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22

Добрый вечер !Подскажите по тнвд,у мня трактор ЮМЗ 6 двигатель Д65Н , по авито нашел новый тнвд 4УТНМ-Т-1110025. дешево у частника с рук оказалось что он для двигателя А41. Вопрос подойдет ли он на мой Д65(если поменять плиту крепления)?Или нужно будет его настраивать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
топливщик пишет:

а на фото стандартная плита нд 21 под вал 20мм и под крепления в 4 шпильки а не три как у вас,возможно попробовать плиту от тнвд моторпал который ставят на мтз с мотором д 245,но не уверен в размерах под шпильки...

делали обратный процесс...с НД 21\4 устанавливали на "балканкар" о 4-х цилиндрах и о 3-х цилиндрах ...Во втором случае устанавливали отрезанный кул. вал с Т-150...Давно это было--в 2005 году...По кулачкам в нд21\4 ничего не меняли.Да и что там менять: главное,чтобы чрез 90 гр. было градусное чередование,а во втором случае--чрез 120..

украина
01.04.2017 - 12:04
: 3
топливщик пишет:

у вас дефицитный насос с балканкары просто поменяйте на т 16,на этом даже профиль кулачка не такой как на т40(про т16 вообще молчу)дешевле найти т16 родной

а не подскажете какая марка у этого дефицитного насоса (что бы выставить на продажу) а то что то я не могу найти

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Доброго всем вечера. Возникла проблема: поставил трактор на зиму исправный во дворе. Вчера завел тележку опрокинуть до свалки, там заглох. Прокачал систему,доехал домой-заглох. С ручной подкачки качает, работает пока фильтр тонкой очистки полный. Все трубки внутри чистые. В чем может быть причина?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Panagov 07 пишет:

Доброго всем вечера. Возникла проблема: поставил трактор на зиму исправный во дворе. Вчера завел тележку опрокинуть до свалки, там заглох. Прокачал систему,доехал домой-заглох. С ручной подкачки качает, работает пока фильтр тонкой очистки полный. Все трубки внутри чистые. В чем может быть причина?

Смотри фильтра может бяка за зиму образовалась, помой,поменяй фильтрующий элемент в ФТО,лишним не будет, если не поможет смотри мехпомпу, поршенёк и пружину .

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Serega-60 пишет:

Смотри фильтра может бяка за зиму образовалась, помой,поменяй фильтрующий элемент в ФТО,лишним не будет, если не поможет смотри мехпомпу, поршенёк и пружину .

Но 1- ручная подкачка качает, 2 -после того как глохнет- ФТО пустой.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Panagov 07 пишет:

Но 1- ручная подкачка качает, 2 -после того как глохнет- ФТО пустой.

Где то сосёт воздух.100%.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Panagov 07 пишет:
Serega-60 пишет:

Смотри фильтра может бяка за зиму образовалась, помой,поменяй фильтрующий элемент в ФТО,лишним не будет, если не поможет смотри мехпомпу, поршенёк и пружину .

Но 1- ручная подкачка качает, 2 -после того как глохнет- ФТО пустой.

значит или идет подсос воздуха либо заборник забит и пропускной способности мало для работающего двигателя,берете баклагу с соляркой и подсоеденяете на вход помпы.если работает нормально то ищете проблему по всасу...

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
топливщик пишет:
Panagov 07 пишет:
Serega-60 пишет:

Смотри фильтра может бяка за зиму образовалась, помой,поменяй фильтрующий элемент в ФТО,лишним не будет, если не поможет смотри мехпомпу, поршенёк и пружину .

Но 1- ручная подкачка качает, 2 -после того как глохнет- ФТО пустой.

значит или идет подсос воздуха либо заборник забит и пропускной способности мало для работающего двигателя,берете баклагу с соляркой и подсоеденяете на вход помпы.если работает нормально то ищете проблему по всасу...

thank_you mail

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
генакл1 пишет:
топливщик пишет:

а на фото стандартная плита нд 21 под вал 20мм и под крепления в 4 шпильки а не три как у вас,возможно попробовать плиту от тнвд моторпал который ставят на мтз с мотором д 245,но не уверен в размерах под шпильки...

делали обратный процесс...с НД 21\4 устанавливали на "балканкар" о 4-х цилиндрах и о 3-х цилиндрах ...Во втором случае устанавливали отрезанный кул. вал с Т-150...Давно это было--в 2005 году...По кулачкам в нд21\4 ничего не меняли.Да и что там менять: главное,чтобы чрез 90 гр. было градусное чередование,а во втором случае--чрез 120..

на 4ке менять ине надо просто изначально кулачек кары немного ниже чем т40,сами тоже так делати,ухи переваривали и на фрезерном ровняли, тоже получалось

22.03.2017 - 13:37
: 1

Друзья проблема такая аппаратура юмз капает соляра с левой стороны противоположно поткачки находиться трубка с нее начала капать саляра что и как делать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
таляныч пишет:

Друзья проблема такая аппаратура юмз капает соляра с левой стороны противоположно поткачки находиться трубка с нее начала капать саляра что и как делать

Для начала поменять как Вы её назвали- подкачку.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
таляныч пишет:

Друзья проблема такая аппаратура юмз капает соляра с левой стороны противоположно поткачки находиться трубка с нее начала капать саляра что и как делать

сначала проверьте у топливников саму подкачку методом опрессовки её давлением топлива... затем ..при её исправности... проверять ТНВД...,а при неисправности..заменить ТННД на исправную...

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Мужики! А какое давление на форсунках СМД -20?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах