Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 201 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
seliverstovvalerij пишет:

А какое передаточное отношение делал?
мне кажется что если сделать хотя бы 1к 8,то должен потянуть 1квт,продаются 2.2 квт.
Я конечно не помню,но думаю что на тракторах вряд ли больше 2.500 оборотов дают движки,отсюда,насос в 2 раза меньше,то есть 1250 оборотов,пусть даже 1500.Коллекторные развивают от 12000 до 20000,пусть 12000,тогда передаточное отношение почти 1 к 8-ми,практически все равно что 8 квт-ник крутит.

Наверное дорого обходится?

Потом всё-же решил перейди на электронный тахосчётчик, и установлю на стенд-может механический отключю.

А схема есть?

Согласен

И вопрос,а для чего манометр такой,с маленьким давлением?

Манометр с маленьким давление нужен для того что бы посмотреть какое давление в нутри ТНВД и держит ли шариковый клапан это давление. Соотношение шкивов точно не помню-кажется на валу привода 280мм, а на двигателе 60 или 70мм-меньше делать нет резона будет буксовать. Есть движки коллекторные малооборотистые 2500-3000 об/мин 2- 3квт, вот те потянут с моим блоком управления- но такой движок весит килограмм 30-40, у него хороший крут.момент. А эти движки что по 12-20тыс. об/мин, у них мощь только на больших оборотах- хотя блок компенсирует это и старается сохранить крут момент ему. Конечно может как ты сказал есть в продаже 2,2 квт-тот может и потянет, но нужен блок управления электронный . на тахосчетчик схема есть, но сам счётчик сделан на 3 микросхемах ( не контроллер) можно найти схему на контроллере будет проще схема (просто счётчик делал давно) ну а тахометр сделан уже на контроллеле- его нужно прошивать. Я делал вот такой программатор, им же тоже прошивал контроллеры для частотника. Частотник по сумме точно не скажу, потому как много деталей было дома, ну и тысячи на 3 выписывал в интернет маг.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

у мну на однофазном эл. дв.-ле--5.5 КВТ .а на другом стенде--тоже примерно столько же...На другом--около 4-5 КВТ...А ещё на ином стенде--около 17 квт эл. дв-ль .а на приводном валу около 15 КВТ чрез гидропривод.Кроме последнего стенда---все остальные вращаются 1600 оборотов.а последний...есть переключатель на 3000.а так-тоже на 1600.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171
Дмитрий 23 пишет:

В Усть-Лабинске хорошо делают.Я все насосы им вожу.

Это случаем не на базе где памятники и всякая хрень..? Как на завод ехать, перед лежачими полицейскими налево??? cry

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
генакл1 пишет:

у мну на однофазном эл. дв.-ле--5.5 КВТ .а на другом стенде--тоже примерно столько же...На другом--около 4-5 КВТ...А ещё на ином стенде--около 17 квт эл. дв-ль .а на приводном валу около 15 КВТ чрез гидропривод.Кроме последнего стенда---все остальные вращаются 1600 оборотов.а последний...есть переключатель на 3000.а так-тоже на 1600.

У меня этот ассинхронник который примерно 2,2- 2,7 квт трёх фазный, я его просто пересоединил в трёхугольник, и частотник делает с одной фазы 3 фазы. Шкивы стоят примерно 1 к 3, двигатель трёх тысячник. но до 5000 тысяч разгоняется в лёгкую- так что на приводном валу тоже примерно могу разогнать до 1600-1650 оборотов, мне этого за глаза с запасом-ну и думаю для 4 секций хватит мощи.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

на режиме проверки пусковой подачи...может порой "затыкаться"...Мощность лишней не бывает..

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Манометр с маленьким давление нужен для того что бы посмотреть какое давление в нутри ТНВД и держит ли шариковый клапан это давление. Соотношение шкивов точно не помню-кажется на валу привода 280мм, а на двигателе 60 или 70мм-меньше делать нет резона будет буксовать. Есть движки коллекторные малооборотистые 2500-3000 об/мин 2- 3квт, вот те потянут с моим блоком управления- но такой движок весит килограмм 30-40, у него хороший крут.момент. А эти движки что по 12-20тыс. об/мин, у них мощь только на больших оборотах- хотя блок компенсирует это и старается сохранить крут момент ему. Конечно может как ты сказал есть в продаже 2,2 квт-тот может и потянет, но нужен блок управления электронный . на тахосчетчик схема есть, но сам счётчик сделан на 3 микросхемах ( не контроллер) можно найти схему на контроллере будет проще схема (просто счётчик делал давно) ну а тахометр сделан уже на контроллеле- его нужно прошивать. Я делал вот такой программатор, им же тоже прошивал контроллеры для частотника. Частотник по сумме точно не скажу, потому как много деталей было дома, ну и тысячи на 3 выписывал в интернет маг.

[/quote]

Спасибо за разьяснения,думаю тахометр можно выписать с китая,есть переносной лазерный,а есть и другие,конечно и самому спаять можно,также можно автомобильные приспособить.
на счет тахосчетчика,можно наверное датчик приспособить и на обычные движки?

Случаем не знаете где скачать букварь,по диагностике и ремонту на стендах тнвд?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
old school пишет:
Дмитрий 23 пишет:

В Усть-Лабинске хорошо делают.Я все насосы им вожу.

Это случаем не на базе где памятники и всякая хрень..? Как на завод ехать, перед лежачими полицейскими налево??? cry

Если в районе газового хозяйства,то да.Там в одной комнатке 3 мужика вместе работают,два по насосам и один форсунки делает.Плохого ничего про них не скажу.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Да- 3... Делали они,что я знаю на 3 трактора у нас насосы, мой 4-й. Я ездил на всех, пустым или с телегой или даже просто перегонять- невозможно ехать дёргаются как паралитики, с нагрузкой нормально. Я на своём "зажигание" как только не крутил, сдуру даже розетку поменял, они сказали что выработка может быть и не :cen:рена, остальные так и ездят и их устраивает, я забрал деньги. Я раньше писал как я мучался, пару страниц назад...

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

.

Россия.Приморский край
27.12.2016 - 05:25
: 9

Я срочную службу на острове служил.Там застава, маяк и все.Электричество дизелями гоняли ,были язы и д65 .Так маячник , настолько дизеля чувствовал, что тнвд прям на двигателе регулировал.Отключит два цилиндра на ходу по крутит,потом два других,потом четыре Когда раз в год топливщик прилетал не верил что он без стенда настаивал их

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

всем привет!завис плунжер на секции утн-5 двигатель д-240 ! постоял трактор , до этого работал нормально ! на 1 секции никак топливо не появится , хотел зажигание подкорректировать и теперь никак !

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Вова tanzkod пишет:

всем привет!завис плунжер на секции утн-5 двигатель д-240 ! постоял трактор , до этого работал нормально ! на 1 секции никак топливо не появится , хотел зажигание подкорректировать и теперь никак !

так подкоректируйте по четвертому

29.10.2015 - 12:48
: 3

Мужики, подскажите, как поставить насос нового образца 4утни, снял свой- маде ин СССР, а у меня приводы разные (в моем на зубах, а в новом на шпильках) что нужно заменить, что бы он подошел?

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Igor Mart пишет:

Мужики, подскажите, как поставить насос нового образца 4утни, снял свой- маде ин СССР, а у меня приводы разные (в моем на зубах, а в новом на шпильках) что нужно заменить, что бы он подошел?

шестерню рябую под этот насос нужно ставить , снимать переднюю крышку подушку шкив коленвала , зажигание по меткам совмещать !

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Мужики, подскажите где находится этот таинственный болт который надо вставить в маховик перед установкой насоса. Инструкцию читаю, не могу понять что за болт и куда его вставлять. Трактор МТЗ52 двигатель Д 240.Заранее спасибо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мужики, подскажите где находится этот таинственный болт который надо вставить в маховик перед установкой насоса. Инструкцию читаю, не могу понять что за болт и куда его вставлять. Трактор МТЗ52 двигатель Д 240.Заранее спасибо.

Вложение
shtift.png
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Спасибо огромное.А что за книга такая подробная? Может скачать где можно?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Спасибо огромное.А что за книга такая подробная? Может скачать где можно?

болт вставляетса обратной стороной. и попадает на первый и четвертый цылиндры. смотрите в каком цылиндре сжатие

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

если прокрутить шестерню привода насоса в это положение,то две риски нанесенные на ней должны находиться примерно на 1 час,это положение первого поршня в вмт,смело вставляете шпильку в отверстие плиты мотора.

Вложение
img20160112185351.jpg
img20160112163156.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

http://dizelmmz.ru/d/797360/d/rukovodstvo_dizel_d242_d243_245.pdf
8СЛАВЯНИН8--для тебя как раз ссылка

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Спасибо .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

изучай.. beer

Украина
: Одесская обл.с.Б.Комаровка
12.11.2014 - 01:07
: 41

Вопрос к спецам ямз 236 обратка форсунок с правой стороны соединятся с ТНВД штуцером на 10 потом уходит на левую головку и на бак , логика этого соединения и что будет если заглушить на ТНВД выход(или вход) а обратку форсунок пустить напрямую в бак

Россия
: ува
19.02.2017 - 18:06
: 4

поменяли поршневые кольца на ДТ-75, двигатель СМД и за одним решили выставить зажигание так как было немного позднее, а теперь и вовсе не можем выставить. Устанавливаем в вмт. затем на карданном шкиву ставим метку и проварачиваем на 48 мм. в обратную сторону, аппаратуру крутим до начала впрыска, а дальше не одна дырочка не совпадает поворачиваешь в одну сторону сразу раннее, а с начального момента в другую то с разу позднее ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Чубуков Михаил пишет:

поменяли поршневые кольца на ДТ-75, двигатель СМД и за одним решили выставить зажигание так как было немного позднее, а теперь и вовсе не можем выставить. Устанавливаем в вмт. затем на карданном шкиву ставим метку и проварачиваем на 48 мм. в обратную сторону, аппаратуру крутим до начала впрыска, а дальше не одна дырочка не совпадает поворачиваешь в одну сторону сразу раннее, а с начального момента в другую то с разу позднее ?

Возможен такой вариант.У самого так. Только с точностью до наоборот.Хочется сделать чуть попозже,а не получается...Всё дело в метках шестерни ГРМ (Т-Т...,Т-Н)....Болты Вам на рябушке выкручивать не нужно было,а сначала посмотреть как они стоят..И если хочется сделать чуть раньше или чуть позже то всю процедуру можно сделать на ощупь без лишней работы(в пределах возможной регулировки).(но теперь уже поздно)

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Чубуков Михаил пишет:

поменяли поршневые кольца на ДТ-75, двигатель СМД и за одним решили выставить зажигание так как было немного позднее, а теперь и вовсе не можем выставить. Устанавливаем в вмт. затем на карданном шкиву ставим метку и проварачиваем на 48 мм. в обратную сторону, аппаратуру крутим до начала впрыска, а дальше не одна дырочка не совпадает поворачиваешь в одну сторону сразу раннее, а с начального момента в другую то с разу позднее ?

можно настроить зажигание примитивным способом,а именно,выставить первый поршень строго в вмт,далее,рычаг газа ставим на максимум,в таком положении рычага ,прокачиваем топливную систему так,чтобы небыло пузырьков воздуха,отворачиваем штуцер трубки первой форсунки,далее крутим ключем гайку топливного насоса по часовой стрелки до того момента как топливо прекратит подниматься из штуцера первого плунжера,одеваем фланец с отверстиями на место,вставляем болты на место,ставим крышку,и производим запуск мотора,все.иногда по вышеперечисленному методу удается настроить со второго-третьего раза.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

Двигатель какой , какие поршня, и почему 48мм. Для 22ой поршневой 41...44 мм длина дуги, для 20той 31...34.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
maksicom пишет:

можно настроить зажигание примитивным способом

Можно,но иногда не совпадают отверстия на шестерне и рябушке....

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Алекс 37 пишет:
maksicom пишет:

можно настроить зажигание примитивным способом

Можно,но иногда не совпадают отверстия на шестерне и рябушке....

тогда разбор и другое совмещение меток,если было т на т,тогда ставить т на н.все просто,по началу тоже опыта небыло,потом этот опыть со временем пришел. yes3

Россия
: ува
19.02.2017 - 18:06
: 4

двигатель смд-18 поршня 20 или 22 точно не знаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах