Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 184 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10245 сообщений
26.05.2016 - 20:22
: 3

я снял аппаратуру и не знаю как ее установить обратно.написал на листе нo лист пропал где и как нужно соедините какой поршень какого последовательность. прошу помогите Скиньте мне схему ,как это нужно установить...Заранее спасибо!!! John deere 1075 6 pistons engine

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
SmiLeZmaus пишет:

я снял аппаратуру и не знаю как ее установить обратно.написал на листе нo лист пропал где и как нужно соедините какой поршень какого последовательность. прошу помогите Скиньте мне схему ,как это нужно установить...Заранее спасибо!!! John deere 1075 6 pistons engine

укажите тип ТНВД,модель ДВС ,а также тип привода ТНВД...со шлицем или "рогатка".

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36
генакл1 пишет:
Кирьян В А пишет:

Еще есть у меня интересная проблема . тНВД УТН собирал насос сам корпус утн вал симетричный рейка и регулятор нового образца . плунжера 9 нк мазовские . регулировал топливник без меня.. Мотор работает нормально на оборотах и на холостом ходу. но когда газанеш резко и скинеш газ мотор глохнет если малый хх. приходится делать хх немного больше чем хочется. Получается сбасываешь газ мотор почти глохнет потом выравнивается и работа отличная

есть такой ряд параметров.как: 1. приращение х.х. 1.1. замер подачи на частоте ниже х.х. на 30 оборотов. 1.2. замер подачи на частоте ниже х.х. на 60 оборотов. 2. начало каплепадения...начало подачи топлива на частоте ,превышающей обороты х.х. на 10-20-30 оборотов. 3. задержка--не более 0.5 сек .а лучше её отсутствие при установлении частоты х.х.. При выполнении этих условий-проблем с устойчивым х.х. не будет. Вариантов для установления устойчивого х.х. масса и многое зависит от конкретного ТНВД и его узлов,деталей.Здесь вопрос только установления и достижения вышеозвученного любыми доступными средствами.Как конструктив и подсказка к действию: в регуляторе всегда идёт баланс сил между силой инерции от державки грузов.передающей управляющее движение на "стакан" на заднем торце кул. вала и затем на рейку чрез систему рычагов...С другой стороны...на державку грузов воздействуют силы растянутых основной и стартовой пружины регулятора. В принципиальном понимании...всё просто...в реальном: дабы достигнуть соответствия параметров х.х.---можно затратить уйму времени...Второй конструктив ...который первоначально необходимо проверять....при демонтированной крышке регулятора понять...при падении оборотов ниже х.х.--есть ли движение рейки в сторону увеличения подачи: 1. при отсутствии--- регулятор...2. при наличии-износ плунжеров или некачественное состояние новых.

Если не много укоротить пусковую пружину А вобще чем это регулируется

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

жёсткостью основной пружины регулятора.стартовой пружиной и предустановкой державки грузов и легкостью перемещения "стакана" -между грузами и рычагами регулятора..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

жёсткостью основной пружины регулятора.стартовой пружиной и предустановкой державки грузов и легкостью перемещения "стакана" -между грузами и рычагами регулятора..В дальнейшем--если установлена длинная пружина-установить короткую..х.х. намного стабильнее будет.но повысится вероятность обрыва пружины...возить в запасе дополнительную...

Россия
: Самара
11.01.2016 - 09:04
: 4

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , отдал ТНВД от мтз 80 в ремонт ( пошла солярка в картер ) форсунки в норме , трактор не дымит не троит. За ремонт попросили 8500р !!! я в шоке )
Мастер в разговоре упоминал про какую-то рейку , регулятор и внешнюю подкачку поставил новую .
У меня собственно возник вопрос --- не разводит ли меня мастер на деньги как чайника ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николай163 86 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , отдал ТНВД от мтз 80 в ремонт ( пошла солярка в картер ) форсунки в норме , трактор не дымит не троит. За ремонт попросили 8500р !!! я в шоке )
Мастер в разговоре упоминал про какую-то рейку , регулятор и внешнюю подкачку поставил новую .
У меня собственно возник вопрос --- не разводит ли меня мастер на деньги как чайника ?

Так там может и делов то было заменить подкачку shok . А может он его проверил и подрегулировал?. И Ответственно отнесся к своей работе.

Россия
: Самара
11.01.2016 - 09:04
: 4
Алексей 161 RUS пишет:
Николай163 86 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , отдал ТНВД от мтз 80 в ремонт ( пошла солярка в картер ) форсунки в норме , трактор не дымит не троит. За ремонт попросили 8500р !!! я в шоке )
Мастер в разговоре упоминал про какую-то рейку , регулятор и внешнюю подкачку поставил новую .
У меня собственно возник вопрос --- не разводит ли меня мастер на деньги как чайника ?

Так там может и делов то было заменить подкачку shok . А может он его проверил и подрегулировал?. И Ответственно отнесся к своей работе.

У меня собственно и вопрос возник - сколько может составлять цена этой ответственной работы!!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Николай163 86 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Николай163 86 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , отдал ТНВД от мтз 80 в ремонт ( пошла солярка в картер ) форсунки в норме , трактор не дымит не троит. За ремонт попросили 8500р !!! я в шоке )
Мастер в разговоре упоминал про какую-то рейку , регулятор и внешнюю подкачку поставил новую .
У меня собственно возник вопрос --- не разводит ли меня мастер на деньги как чайника ?

Так там может и делов то было заменить подкачку shok . А может он его проверил и подрегулировал?. И Ответственно отнесся к своей работе.

У меня собственно и вопрос возник - сколько может составлять цена этой ответственной работы!!

у нас за такие деньги (в пересчете на гривну)можна сделать 2 кап ремонта и один ремонт минус плунжера...
(форсунки не считаю)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай163 86 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Николай163 86 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , отдал ТНВД от мтз 80 в ремонт ( пошла солярка в картер ) форсунки в норме , трактор не дымит не троит. За ремонт попросили 8500р !!! я в шоке )
Мастер в разговоре упоминал про какую-то рейку , регулятор и внешнюю подкачку поставил новую .
У меня собственно возник вопрос --- не разводит ли меня мастер на деньги как чайника ?

Так там может и делов то было заменить подкачку shok . А может он его проверил и подрегулировал?. И Ответственно отнесся к своей работе.

У меня собственно и вопрос возник - сколько может составлять цена этой ответственной работы!!

хрен знает.у нас год назад полностью перебрать и отрегулировать насос,замена распылителей,регулировка в паре к насосу стоила 8000.твои только насос и форсунки-а сменные детали-плунжера распылители-это забота мастера.делает с гарантией.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

если поставить новую подкачку ,то у нас(уже с наценкой)стоит 1700 ваших(русских)рублей...это новая ногинская помпа

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
Николай163 86 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , отдал ТНВД от мтз 80 в ремонт ( пошла солярка в картер ) форсунки в норме , трактор не дымит не троит. За ремонт попросили 8500р !!! я в шоке )
Мастер в разговоре упоминал про какую-то рейку , регулятор и внешнюю подкачку поставил новую .
У меня собственно возник вопрос --- не разводит ли меня мастер на деньги как чайника ?

если ТНВД старого типа с плунжерами 9мм--пары комплект--1600 рупий,нагн. клапана комплект--1300рупий,комплект капролактановых прокладок нагн. клапанов--150 рупий,набор РТИ---500 рупий,перепускной клапан с пластмасс. элементом--500 рупий,пров.-регули-ка ТНВД--1500 рупий.замена пар и клапанов---1000рупий,работа с регулятором--замена резинки на "газульке",регул-ка осевого зазора державки грузов,установка зазора между рычагами регулятора,предустановка основной и стартовой пружины регулятора,замена заглушек задних--700рупий,замена прокладок в передней части ТНВД и замена передних заглушек корпуса ТНВД-300 рупий,ТННД в сборе заводская от НЗТА-2300 рупий,установочный набор: на ТНВД-1.прокладка крепежной плиты и прокладка лючка зажигания---соответственно 70 и 40 рупий,набор медных мягких шайб на 14 мм --8штук по 2о рупий.Набегает 10120рДля корпоративных и просто хороших клиентов--замена подшипников кул. вала --бонусом,хотя там тож есть статьи расходов на З.Ч. и работу. Также в идеале---необходимо заменить ролики толкателей--2 в каждом толкателе....комплект--около 600 рупий.Также отдельно рассчитывается нарезание ремонтных резьб на боковой крышке ТНВД и верхн. крышке регулятора,а также в корпусе ТНВД под болты-фиксаторы толкателей. Но ,зачастую многие просят без "фанатизма" подойти к процессу ремонта,хотя с особым энтузиазмом относятся к процессу оценки конечного продукта .полученного из ремонта.Если пары 10мм-то ещё рупий 500 сверху за комплект...ибо они чуть дороже.
При попадании ДТ в картер и неважных парах--пары лучше заменить.как впрочем и уплотнить колодцы ТНВД прокладками. ПО статистике-обычно ТНВД "весит" около 5-6 тыров и 2 рупия -комплект форсов 171-ых.Сверху ещё около 500 рупий за установочные комплекты на форсы и ТНВД.

Россия
: Самара
11.01.2016 - 09:04
: 4
генакл1 пишет:
Николай163 86 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , отдал ТНВД от мтз 80 в ремонт ( пошла солярка в картер ) форсунки в норме , трактор не дымит не троит. За ремонт попросили 8500р !!! я в шоке )
Мастер в разговоре упоминал про какую-то рейку , регулятор и внешнюю подкачку поставил новую .
У меня собственно возник вопрос --- не разводит ли меня мастер на деньги как чайника ?

если ТНВД старого типа с плунжерами 9мм--пары комплект--1600 рупий,нагн. клапана комплект--1300рупий,комплект капролактановых прокладок нагн. клапанов--150 рупий,набор РТИ---500 рупий,перепускной клапан с пластмасс. элементом--500 рупий,пров.-регули-ка ТНВД--1500 рупий.замена пар и клапанов---1000рупий,работа с регулятором--замена резинки на "газульке",регул-ка осевого зазора державки грузов,установка зазора между рычагами регулятора,предустановка основной и стартовой пружины регулятора,замена заглушек задних--700рупий,замена прокладок в передней части ТНВД и замена передних заглушек корпуса ТНВД-300 рупий,ТННД в сборе заводская от НЗТА-2300 рупий,установочный набор: на ТНВД-1.прокладка крепежной плиты и прокладка лючка зажигания---соответственно 70 и 40 рупий,набор медных мягких шайб на 14 мм --8штук по 2о рупий.Набегает 10120рДля корпоративных и просто хороших клиентов--замена подшипников кул. вала --бонусом,хотя там тож есть статьи расходов на З.Ч. и работу. Также в идеале---необходимо заменить ролики толкателей--2 в каждом толкателе....комплект--около 600 рупий.Также отдельно рассчитывается нарезание ремонтных резьб на боковой крышке ТНВД и верхн. крышке регулятора,а также в корпусе ТНВД под болты-фиксаторы толкателей. Но ,зачастую многие просят без "фанатизма" подойти к процессу ремонта,хотя с особым энтузиазмом относятся к процессу оценки конечного продукта .полученного из ремонта.Если пары 10мм-то ещё рупий 500 сверху за комплект...ибо они чуть дороже.
При попадании ДТ в картер и неважных парах--пары лучше заменить.как впрочем и уплотнить колодцы ТНВД прокладками. ПО статистике-обычно ТНВД "весит" около 5-6 тыров и 2 рупия -комплект форсов 171-ых.Сверху ещё около 500 рупий за установочные комплекты на форсы и ТНВД.

Спасибо за развёрнутый ответ!!!
Просто года 2 назад за такую же проблему я отдавал 3000р ( устранение течи в картер солярки), и там я возил форсунки тоже. А сейчас просто один ТНВД отдал, со словами, что бежит солярка в картер. Даже спросил какова цена будет , чтобы избавиться от этой проблемы?. Разберём посмотрим сказали!! Я же не просил сделать кап.ремонт.!
8500 ну это просто дох**ра, ну ладно 5000.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146

возил недавно свой нд на регулировку , обошлось за 1300 рублей , в другом месте взяли 600 , но это так через знакомого

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

К стати о под качках
Взял вот такую подкачку топливщик забраковал сразу сказал саляру погонит в картер там сальник за прессован,вот такую по ставил(эта старая подкачка )
разборная меняется сальник,так он мне сказал.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Владимир казах пишет:

К стати о под качках [изображение]
Взял вот такую подкачку топливщик забраковал сразу сказал саляру погонит в картер там сальник за прессован,вот такую по ставил(эта старая подкачка )[изображение]
разборная меняется сальник,так он мне сказал.

то что сверху -китай и самый херовый,а снизу обычная помпа с вкручиваемой парой шток-гнездо,которое подогнано как плунжер-шевелится но через себя не пускает...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
топливщик пишет:
Владимир казах пишет:

К стати о под качках [изображение]
Взял вот такую подкачку топливщик забраковал сразу сказал саляру погонит в картер там сальник за прессован,вот такую по ставил(эта старая подкачка )[изображение]
разборная меняется сальник,так он мне сказал.

то что сверху -китай и самый херовый,а снизу обычная помпа с вкручиваемой парой шток-гнездо,которое подогнано как плунжер-шевелится но через себя не пускает...

yes3 Вот так мне топливщик и сказал.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

только на 2-ух моторах д-240 седня эти "китаи" снимал и устанавливал НЗТА. По цене-первое-750,а было 550 ,а второе-1300 рупий."Кетай"--красный цвет и никаких логотипов.а НЗТА--пробиты эти буквы и цвет серый.

Россия
: Ростов-на-Дону
18.03.2016 - 22:25
: 5

Скажите, плунжерные пары с тнвд от Бычка или Паза подойдут заместо штатных 4УТНМ-1111410-01?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
Руслан61 пишет:

Скажите, плунжерные пары с тнвд от Бычка или Паза подойдут заместо штатных 4УТНМ-1111410-01?

на "быках" в основном УТНы,но пары там 10мм,частенько и "моторпалы"а на "пазах" е-2--в основном "ярославы" 773 модели...там вообще своя номенклатура и свои корпуса секций.в которые устанавливаются свои же пары. Из практики: лучше старые добрые 9 мм пары установить на старинный УТН для трактора.

Россия
: Ростов-на-Дону
18.03.2016 - 22:25
: 5
генакл1 пишет:
Руслан61 пишет:

Скажите, плунжерные пары с тнвд от Бычка или Паза подойдут заместо штатных 4УТНМ-1111410-01?

на "быках" в основном УТНы,но пары там 10мм,частенько и "моторпалы"а на "пазах" е-2--в основном "ярославы" 773 модели...там вообще своя номенклатура и свои корпуса секций.в которые устанавливаются свои же пары. Из практики: лучше старые добрые 9 мм пары установить на старинный УТН для трактора.

Вопрос в том, что надо впихнуть в обычный насос более производительный плунжер, т.е. 10 мм. Трактор спортивный).

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Руслан61 пишет:
генакл1 пишет:
Руслан61 пишет:

Скажите, плунжерные пары с тнвд от Бычка или Паза подойдут заместо штатных 4УТНМ-1111410-01?

на "быках" в основном УТНы,но пары там 10мм,частенько и "моторпалы"а на "пазах" е-2--в основном "ярославы" 773 модели...там вообще своя номенклатура и свои корпуса секций.в которые устанавливаются свои же пары. Из практики: лучше старые добрые 9 мм пары установить на старинный УТН для трактора.

Вопрос в том, что надо впихнуть в обычный насос более производительный плунжер, т.е. 10 мм. Трактор спортивный).

да все можна поставить...

Россия
: Ростов-на-Дону
18.03.2016 - 22:25
: 5
топливщик пишет:

да все можна поставить...

Не, я понимаю, шо вопрос звучит излишне блондинисто, но вот хочет один спортсмен из Голландии в обычный свой МТЗ-80 пихануть более мощную плунжерную пару. Я то могу ему отправить пары с Бычка, но будут ли они работать и вообще встанут на место или нет.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
Руслан61 пишет:
топливщик пишет:

да все можна поставить...

Не, я понимаю, шо вопрос звучит излишне блондинисто, но вот хочет один спортсмен из Голландии в обычный свой МТЗ-80 пихануть более мощную плунжерную пару. Я то могу ему отправить пары с Бычка, но будут ли они работать и вообще встанут на место или нет.

тогда уж целиком 773 ТНВД ему--там 11 мм пары и 1300 бар вместо 600...вот это будет "бомба" ,а не МТЗ 80. Тут смотрел "бизон-трэк-шоу" за 2014 год--так там МТЗ до 105 км\ч разгоняли...

Россия
: Ростов-на-Дону
18.03.2016 - 22:25
: 5
генакл1 пишет:
Руслан61 пишет:
топливщик пишет:

да все можна поставить...

Не, я понимаю, шо вопрос звучит излишне блондинисто, но вот хочет один спортсмен из Голландии в обычный свой МТЗ-80 пихануть более мощную плунжерную пару. Я то могу ему отправить пары с Бычка, но будут ли они работать и вообще встанут на место или нет.

тогда уж целиком 773 ТНВД ему--там 11 мм пары и 1300 бар вместо 600...вот это будет "бомба" ,а не МТЗ 80. Тут смотрел "бизон-трэк-шоу" за 2014 год--так там МТЗ до 105 км\ч разгоняли...

Спасибо за ответ. Я ему примерно так и написал, (правда про бычковский насос), шо лучше не изобретать лисапед и поменять тнвд целиком и можно и турбину ставить и все остальное. Но цена его смутила).

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

Извиняюсь что влажу в ваш разговор но на д 240 не стоит ставить другой насос. У меня есть опыт установки насоса нзта нового образца с приводом на три шпильки с заменой шестерни. Работа поганая мотор стучит раним зажиганием и дымит белым дымом. Когда поставишь по впрыску дыма вобще нет тянет нормально но стук в кабине седеть не возможно.. Два насоса ставил та же работа. Два крутили на стенде при мне. Три комплекта форсунок менял 50 50.01 и немного лучше работал но 171.01 распылителях. В итоге поставил всё назад. Моё мнение что распредвал другой в д243 вот на него наверное можно поставить 773 насос.

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109

111

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Всем привет. Снова я) Задам вопрос еще раз. Двигун д260.4 мощностью 210 л.с. С куллером, вроде чешская цпг. Форсунки стоят с завода простые(с ушами). Заменили распылители. Топливщик поставил 171.01. На холодную на холостых белый едкий дым, на горячую черноватый. В нагрузках кидает черным как положено. При тапке в пол тоже кидает черным. Нашел что должны стоять распылители именно одной марки - 174-02. Но это на малогабаритные форсунки. Собсно вопрос: 171-01 является аналогом 174-02 или нет? То что в разных форсунках стоят это понятно. А как с углами и тыды. ?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Не могу вставить ссылку статьи. Кому интересно в поисковике введите " ВАЖНО.Дизель начинается со смесеобразования " на сайте автодвора.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

2595712--насколько я помню инфу от АЗПИ...171-02-для тракторов,а 171-01-для авто. А вообще--самые достойные--33-280 от ЯЗДА.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах