Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 104 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

старые мотористы видел в аналогичных случаях шли дальше нежели отключение подачи топлива--поочерёдно вытаскивали штанги из одного из цилиндров.дабы кинематическая передача энергии и движения не уходила далее к.в. со всеми вытекающими.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

буду вскрывать центрифугу если стружки нет до весны буду так ездить

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
генакл1 пишет:

дабы кинематическая передача энергии и движения не уходила далее к.в. со всеми вытекающими.

не совсем понимаю можно ли поподробней

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
колхозан84 пишет:
генакл1 пишет:

дабы кинематическая передача энергии и движения не уходила далее к.в. со всеми вытекающими.

не совсем понимаю можно ли поподробней

при демонтаже штанг---нет передачи энергии движения деталей на Р.В.,нет .следовательно компрессии,нет сжатия,нет рабочего хода.а значит--практически нет по данному цилиндру нагрузки на шатунную шейку к.в. данного цилиндра. Возможно.что при этом и часть звуков посторонних может пропасть.,и будет понятно какой из цилиндров является источником стука и проблемы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

при демонтаже штанг---нет передачи энергии движения деталей на Р.В.,нет .следовательно компрессии,нет сжатия,

Почему это нет компрессии то, если штанги вынуты, то клапана будут закрыты и компрессия будет... scratch_one-s_head Штанги вынимают, для того, что бы исключить шумы в ГРМ...

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

при демонтаже штанг---нет передачи энергии движения деталей на Р.В.,нет .следовательно компрессии,нет сжатия,

Почему это нет компрессии то, если штанги вынуты, то клапана будут закрыты и компрессия будет... scratch_one-s_head Штанги вынимают, для того, что бы исключить шумы в ГРМ...

Так это надо остановить поршень посредине цилиндра, вообщем это сильно муторно, таким путем счас ни кто не идийот. Проще снять поддон.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

я об этом то же подумал,кольца полюбому пропускают,так что компрессия будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баян Керин пишет:

Проще снять поддон.

В поддоне увидишь только вкладыши, а вот палец поршня вряд ли поймешь, стучит он или нет... wink Если слегка шатается, то на ощупь можно и не определить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

я об этом то же подумал,кольца полюбому пропускают,так что компрессия будет

Да у нас с тобой много общего оказывается, Антон Фадеич.... lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

возможно,вот подумал еще,если завести без штанг пневмоудара неполучиться,ведь воздуху так же деваться некуда

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

возможно,вот подумал еще,если завести без штанг пневмоудара неполучиться,ведь воздуху так же деваться некуда

Я же говорю, что мысли сходятся... lol Прокладку может выплюнуть, это самое малое...

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
Антон Фадеевич пишет:

я об этом то же подумал,кольца полюбому пропускают,так что компрессия будет

Степень разрежения может быть только минус одна атмосфера а это ничтожная величина для того чтобы на оборотах затянуть хоть в какой-то степени значимый объём воздуха. Все внутренние поломки примерно диагностируются по содержимому центрифуги.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
Антон Фадеевич пишет:

возможно,вот подумал еще,если завести без штанг пневмоудара неполучиться,ведь воздуху так же деваться некуда

А со штангами он куда девается, воздух который будет в камере сожмётся до определённого конструкцией предела и вы получите такт сжатия и всего-то . а дальше из-за избыточного давления воздух просто просочится через кольца и поршень будет болтаться в безвоздушном пространстве.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Значит надо еще топливную трубку открутить?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Иван Василич пишет:

Если слегка шатается, то на ощупь можно и не определить...

А как определить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баян Керин пишет:
Иван Василич пишет:

Если слегка шатается, то на ощупь можно и не определить...

А как определить?

По звуку, методом исключения...

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Иван Василич пишет:

По звуку, методом исключения...

Молодец, Иван Василич, если такие поломки по звуку опрелеляешь mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баян Керин пишет:
Иван Василич пишет:

По звуку, методом исключения...

Молодец, Иван Василич, если такие поломки по звуку опрелеляешь mail

Так то не я один такие поломки определяю по звуку... А вообще то есть еще и специальное приспособление для этого, называется стетоскоп... wink Вот на фото вариант посовременней, а раньше был длинный металлический прут с наушником... wink

Вложение
imagesmg03i13e.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Иван Василич пишет:
Баян Керин пишет:
Иван Василич пишет:

По звуку, методом исключения...

Молодец, Иван Василич, если такие поломки по звуку опрелеляешь mail

Так то не я один такие поломки определяю по звуку... А вообще то есть еще и специальное приспособление для этого, называется стетоскоп... wink Вот на фото вариант посовременней, а раньше был длинный металлический прут с наушником... wink

Ещё пользовались отрезаным черенком от лопаты,видел я такую картину,это старые мотористы такими вещами пользовались,и довольно точно причину определяли

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

доброго вечера всем прикупил себе помощника когда брал сказали что подьедает масло разобрал поменял кольца. клапана ну и еще по мелочи стал дымить как паравоз грешу на форсунки когда снимал был на распылителе нагар масло не ест но под нагрузкой огонь из трубы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юриваныч пишет:

доброго вечера всем прикупил себе помощника когда брал сказали что подьедает масло разобрал поменял кольца. клапана ну и еще по мелочи стал дымить как паравоз грешу на форсунки когда снимал был на распылителе нагар масло не ест но под нагрузкой огонь из трубы

Ухххх Шайтан машины ты себе взял однако... super Как называется помощник то...??? wink

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

огонь из трубы-или очень позднее зажигание или проблема с клапанами и их регулировкой(в данной ситуации особое внимание выпускным клапанам),дым какого цвета?

21.11.2014 - 17:03
: 5

Здравствуйте, подскажите, есть вопрос, двигатель Д-243, ТНВД - рядный (4 плунжера,) - пришло время замены смазки в ТНВД - нужно слить старую смазку, сливной пробки нет dont , как её слить, знаю что там продукты отработки, вода и т.д.
Подскажите.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
юриваныч пишет:

под нагрузкой огонь из трубы

На ДТ такое было из-за забитой поролонки над воздушным фильтром.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

какие распылителе стоят на ямз-238 д 330л.с и какое давление.

21.11.2014 - 17:03
: 5

При обслуживании каждую форсунку отрегулируйте на давление начала впрыска топрлива 16, 5+\1,5 мпа. дляямз 236-238, - цитата из книги по двигателям ЯМЗ.
на счет распылителей - сейчас посмотрю

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
deeps пишет:

Здравствуйте, подскажите, есть вопрос, двигатель Д-243, ТНВД - рядный (4 плунжера,) - пришло время замены смазки в ТНВД - нужно слить старую смазку, сливной пробки нет , как её слить, знаю что там продукты отработки, вода и т.д.
Подскажите.

Сливная пробка должна быть , она находится с низу корпуса регулятора, только продуктов отработки там нет потому что насос имеет централизованную смазку с двигателем. Насос моторпал наверное.

21.11.2014 - 17:03
: 5

На счет распылителей - не написано, снимите родной распылитель - подберите в магазине , там может быть разное количество дырок (на самом конце) через которые производится впрыск топлива, по внешнему виду, и обратите внимание на те отверстия которые расположены на торце, с той стороны, с которой игла вставляется в корпус, они не должны перекрывать топливопроводящие каналы на форсунке, - если смотреть со стороны открученного распылителя на саму форсунку, они должны совпасть. Я так подбираю, можете просто спросить в магазине для ЯМЗ , но лучше проверить, могут быть несоответствия, такое у меня уже было.

21.11.2014 - 17:03
: 5

Да я часа 2 искал ее, сколько раз менял смазку, в ТНВД, в Мазах Упалах, - такое в первый раз вижу, потому и спросил.
Там есть что-то на подобии - знаете как в кален. валах есть пробки с резьбой, а есть одноразовые - просто забивается - и до востребования - - там вот что-то такое, типо заклепаной, резьба не просматривается, я бы даже и не сказал что это пробка, а заливная есть.
там есть болт который фиксирует нижний вал регулятора, я его открутил - ничего не потекло и видна ось или вал, - посмотрел и закрутил на место.

21.11.2014 - 17:03
: 5

Трактор новый МТЗ - 82.1 - это не моторпал.
на счет продуктов отработки - трактор Т - 40 АМ - менял масло в аппаратуре - открутил пробку - потекла солярка с водой слегка рыжеватая - значит есть, не в обиду написано, с таким явлением часто сталкивался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах