Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 106 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Иван Жданкин пишет:

А может с грузиками или с резинками вних штото.

тогда.как правило,это проявлялось бы в зависимости не от вертикальных колебаний авто.а при наборе определённой ДВС частоты вращения.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Жданкин пишет:

А может с грузиками или с резинками вних штото.

Вань, я то же думаю, что Гена прав, надо с газульки начать, может все не так страшно... scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Может и так уменя тоже иногда подгавкивает может тоже переделать газульку scratch_one-s_head

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Подскажите что кутнуть,маз,мотор ямз-238д-1,тнвд 806.5-50,похоже регулировка создана для экологии,очень вялый...ни дыма ни подхвата.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

тнвд как на фото 806.5-50

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

на регуляторе вверху корректор.а у него сверху лючок: там и надо крутнуть

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

позицией 32 с помощью контр-гайки 26

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
генакл1 пишет:

позицией 32 с помощью контр-гайки 26

Я этот тнвд вижу такой в первые,сам к регулировки тнвд отношение не имею,мотор на мазе,с заводского кап.ремонта,
явно удушин,скажите сколько и куда крутить,чтобы не испортить?
крутану как обкатку пойдет.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

позицию 32 ввернуть в поз. 30 на 1 оборот ,а далее по факту.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а если турбина не дует?проверить для начала наддув,

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
топливщик пишет:

а если турбина не дует?проверить для начала наддув,

одно взаимосвязано с другим.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

hi

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Решил сделать своему железному коню, подарок к Новому Году pie Отправил топливную, в операционную к земляку Генакл1, пусть подшаманит. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Cергей 36 RUS пишет:

Решил сделать своему железному коню, подарок к Новому Году pie Отправил топливную, в операционную к земляку Генакл1, пусть подшаманит. hi

Конь какой масти (марки)...??? wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Василич пишет:

Конь какой масти (марки)...??? wink

Так на автаре он, МТЗюк-82.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Конь какой масти (марки)...??? wink

Так на автаре он, МТЗюк-82.

Понятно... yes3 А двигатель как на нем...??? Ведь не всегда от топливной зависит безупречная его работа ... wink

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет всем кто в сети.Мужики ростолкуйте мне по простому вот эту фразу:" Для увеличения угла опережения начала подачи топлива поверните фланец по часовой стрелке, а для уменьшения — против часовой стрелки",то чтото я запутался,и башка не варит куда пожже,куда раньше.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Анатолий Ст пишет:

Привет всем кто в сети.Мужики ростолкуйте мне по простому вот эту фразу:" Для увеличения угла опережения начала подачи топлива поверните фланец по часовой стрелке, а для уменьшения — против часовой стрелки",то чтото я запутался,и башка не варит куда пожже,куда раньше.

Ну так это раньше-позже.Что бы раньше фланец провернуть по часовой по отношению к приводной шестерне,и на оборот.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Василич пишет:

А двигатель как на нем...??? Ведь не всегда от топливной зависит безупречная его работа ... wink

Василич ну это понятно, что хорошая работа, не только от топливной зависит, но как показывает опыт, то львиная доля выданной мощи, ложится на работу насоса с форсунками.
Вот буду менять форсунки, нужно померить компрессию, кстати автомобильный какой нибудь подходит компресометр?

Анатолий Ст пишет:

Привет всем кто в сети.Мужики ростолкуйте мне по простому вот эту фразу:" Для увеличения угла опережения начала подачи топлива поверните фланец по часовой стрелке, а для уменьшения — против часовой стрелки",то чтото я запутался,и башка не варит куда пожже,куда раньше.

Позже- по часовой, раньше- против.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

А двигатель как на нем...??? Ведь не всегда от топливной зависит безупречная его работа ... wink

Василич ну это понятно, что хорошая работа, не только от топливной зависит, но как показывает опыт, то львиная доля выданной мощи, ложится на работу насоса с форсунками.
Вот буду менять форсунки, нужно померить компрессию, кстати автомобильный какой нибудь подходит компресометр?

Анатолий Ст пишет:

Привет всем кто в сети.Мужики ростолкуйте мне по простому вот эту фразу:" Для увеличения угла опережения начала подачи топлива поверните фланец по часовой стрелке, а для уменьшения — против часовой стрелки",то чтото я запутался,и башка не варит куда пожже,куда раньше.

Позже- по часовой, раньше- против.

1. по впрыску и его установке: по часовой стрелке--раньше будет впрыск.а против часовой--позже.ибо опережение устанавливается валом ТНВД ,а не его корпусом--поэтому здесь другая и.собственно говоря. прямая и понятная зависимость. 2. по компрессометру---автомобильный дизельный--идёт с резьбовой "ножкой" в месте стыка с ГБЦ и манометр с пределом измерения 40 бар. Поэтому ---переходник в ГБЦ нужен и между компрессометром и вставкой в ГБЦ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Cергей 36 RUS пишет:

[

Анатолий Ст пишет:

Привет всем кто в сети.Мужики ростолкуйте мне по простому вот эту фразу:" Для увеличения угла опережения начала подачи топлива поверните фланец по часовой стрелке, а для уменьшения — против часовой стрелки",то чтото я запутался,и башка не варит куда пожже,куда раньше.

Позже- по часовой, раньше- против.

В том то и дело что меня збивает с толку :quote=Владимир Николаенко]
"Ну так это раньше-позже.Что бы раньше фланец провернуть по часовой по отношению к приводной шестерне,и на оборот."

[/quote] КАК правильно??.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

всегда поясняю для примера случай на беговом стадионе:все занимают места на разном расстоянии от стартовой черты и одновременно с одинаковой скоростью начинают движение по стадиону по часовой стрелке. Думаю.что понятно из этого примера--придёт к финишу тот,кто дальше всех стоял от стартовой черты в направлении движения по часовой стрелке.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Анатолий Ст пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

[

Анатолий Ст пишет:

Привет всем кто в сети.Мужики ростолкуйте мне по простому вот эту фразу:" Для увеличения угла опережения начала подачи топлива поверните фланец по часовой стрелке, а для уменьшения — против часовой стрелки",то чтото я запутался,и башка не варит куда пожже,куда раньше.

Позже- по часовой, раньше- против.

В том то и дело что меня збивает с толку :quote=Владимир Николаенко]
"Ну так это раньше-позже.Что бы раньше фланец провернуть по часовой по отношению к приводной шестерне,и на оборот."

КАК правильно??.[/quote]
Гена подтвердил мной написанное.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
генакл1 пишет:

1. по впрыску и его установке6 по часовой стрелке--раньше будет впрыск.а против часовой--позже.ибо опережение устанавливается валом ТНВД ,а не его корпусом--поэтому здесь другая и.собственно говоря. прямая и понятная зависимость.

Ген, тут все зависит с какой стороны насоса стоять... wink Ты на насос смотришь на стенде со стороны регулятора, а я, стою на бампере ЗИЛа и смотрю на него со стороны привода.... wink Так, что все относительно отец... lol face

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

1. по впрыску и его установке6 по часовой стрелке--раньше будет впрыск.а против часовой--позже.ибо опережение устанавливается валом ТНВД ,а не его корпусом--поэтому здесь другая и.собственно говоря. прямая и понятная зависимость.

Ген, тут все зависит с какой стороны насоса стоять... wink Ты на насос смотришь на стенде со стороны регулятора, а я, стою на бампере ЗИЛа и смотрю на него со стороны привода.... wink Так, что все относительно отец... lol face

Он описал с той стороны что и вы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Василич пишет:

Ген, тут все зависит с какой стороны насоса стоять... wink Ты на насос смотришь на стенде со стороны регулятора, а я, стою на бампере ЗИЛа и смотрю на него со стороны привода.... wink Так, что все относительно отец... lolface

Блин и я так размышляю wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир Николаенко пишет:
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

1. по впрыску и его установке6 по часовой стрелке--раньше будет впрыск.а против часовой--позже.ибо опережение устанавливается валом ТНВД ,а не его корпусом--поэтому здесь другая и.собственно говоря. прямая и понятная зависимость.

Ген, тут все зависит с какой стороны насоса стоять... wink Ты на насос смотришь на стенде со стороны регулятора, а я, стою на бампере ЗИЛа и смотрю на него со стороны привода.... wink Так, что все относительно отец... lol face

Он описал с той стороны что и вы.

Нееее Володь, я описал, что стою на бампере и смотрю на вал ТНВД со стороны привода, а Генка со стороны регулятора... lol

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Что то я ни фига невьеду bang по логике когда поршень стоит в в.м.т, и мы поварачиваем цыганку по часовой то впрыск получится после в.м.т, и наоборот когда цыганкц крутить против часовой то впрыск получится до в.м.т или нет??.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Анатолий Ст пишет:

Что то я ни фига невьеду bang по логике когда поршень стоит в в.м.т, и мы поварачиваем цыганку по часовой то впрыск получится после в.м.т, и наоборот когда цыганкц крутить против часовой то впрыск получится до в.м.т или нет??.

Так впрыс не должен быть в ВМТ.Он начинается раньше.Не доходя до ВМТ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах