Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 101 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
Primat пишет:

тима111 пишет:когда у меня был чистый д50 всегда был бесцветный дым,я его переделал головку и поршневую поставил 240 ну и топлевный соответственно регулировали под 240 уже два года ходит второй насос и все равно есть белый дым,я уж смирился

Тоже самое было после переделки на поршневую д-240 ,пока не сменил распредвал д50 на д240 они разные по углам открытия-закрытия клапанов!
Да-и после замены двигатель прибавил мощности так-что меняйте Тима меняйте! ТОПЛИВНАЯ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ!!!!!!

здравствуйте да спасибо за совет,я так тоже сразу подумал когда двиг собирал,насос подхоженный надо делать все равно,а так таскаю дрова сено ни сколько не уступает мтз80,и расход топлива меня устраевает.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

тима111пишет:здравствуйте да спасибо за совет,я так тоже сразу
подумал когда двиг собирал,насос подхоженный надо делать все равно,а так таскаю дрова сено ни сколько не уступает мтз80,и расход топлива меня устраевает.
********************************************************************************************
Тыне поверишь но меня до замены распредвала тоже всё устраивало всё таки после замены поршневой на Д-240 разница большая....Но заменив распредвал я двигатель опять не узнал -разница чувствуется.движок стал приёмистее и экономичнее...
Заменить распредвал можно не снимая двигатель -достаточно откатить передок ,снять крышку распредшестерён,картер,крышку клапанов коромысла и штанги .Далее снимаем распредвал и вставляя по одному толкатели устанавливаем распредвал д-240.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
Primat пишет:

.Далее снимаем распредвал и вставляя по одному толкатели устанавливаем распредвал д-240.

Есть смысл ещё до снятия распредвала забить чем нибудь стаканы выше в блок , из-за нагара в нерабочей части они должны зависнуть.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
Басиров Тимур пишет:

Здравствуйте!У меня такая проблема на Мтз.Двигатель дымит чёрным дымом.Распылители заменили на новые,но эффекта мало.И тяга плохая.Дым прям чёрный-при чёрный.

Для начала угол опережения впрыска проверьте.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Андрей1972 пишет:
Басиров Тимур пишет:

Здравствуйте!У меня такая проблема на Мтз.Двигатель дымит чёрным дымом.Распылители заменили на новые,но эффекта мало.И тяга плохая.Дым прям чёрный-при чёрный.

Для начала угол опережения впрыска проверьте.

И систему очистки воздуха

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ник87 пишет:

Андрей1972 пишет:
Басиров Тимур пишет:
Здравствуйте!У меня такая проблема на Мтз.Двигатель дымит чёрным дымом.Распылители заменили на новые,но эффекта мало.И тяга плохая.Дым прям чёрный-при чёрный.

Для начала угол опережения впрыска проверьте.

И систему очистки воздуха

проверьте состояние воздушной заслонки во впускном коллекторе-бывает что она мозг парит при таких симптомах.

Казахстан
: село Зенковка
17.03.2012 - 16:48
: 17
FinФИН пишет:
Ник87 пишет:

Андрей1972 пишет:
Басиров Тимур пишет:
Здравствуйте!У меня такая проблема на Мтз.Двигатель дымит чёрным дымом.Распылители заменили на новые,но эффекта мало.И тяга плохая.Дым прям чёрный-при чёрный.

Для начала угол опережения впрыска проверьте.

И систему очистки воздуха

проверьте состояние воздушной заслонки во впускном коллекторе-бывает что она мозг парит при таких симптомах.

А в самой аппаратуре может быть проблема?

17.10.2014 - 23:34
: 158

трактор купол убитейший - нет исправного узла
Сегодня снял ТНВД на ремонт. потому как 150 литров на 100км много.
ВОПРОС ----- можно както проверить правильность установки зажигания.
Очень я сомневаюсь что оно стоит правильно--- на этом тракторе вообще все стоит - абы ехал.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

Здравствуйте. У меня вопрос трактор ЮМЗ заводится хорошо давиш на газ секунд 20-30 набирает обороты что может быть в аппаратуре и можно самому устранить?

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
Primat пишет:

тима111пишет:здравствуйте да спасибо за совет,я так тоже сразу
подумал когда двиг собирал,насос подхоженный надо делать все равно,а так таскаю дрова сено ни сколько не уступает мтз80,и расход топлива меня устраевает.
********************************************************************************************
Тыне поверишь но меня до замены распредвала тоже всё устраивало всё таки после замены поршневой на Д-240 разница большая....Но заменив распредвал я двигатель опять не узнал -разница чувствуется.движок стал приёмистее и экономичнее...
Заменить распредвал можно не снимая двигатель -достаточно откатить передок ,снять крышку распредшестерён,картер,крышку клапанов коромысла и штанги .Далее снимаем распредвал и вставляя по одному толкатели устанавливаем распредвал д-240.

а если не раскатывать я так снимал переднюю крышку менял от полтиника стояла я 80го под компрессор ставил,просто у меня кун и раскатывать в 4 раз не очень то хотелось

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bладимир Т-40АМ пишет:

ВОПРОС ----- можно както проверить правильность установки зажигания.

Можно проверить, но надо знать какой трактор и с каким двигателем ты купил...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
valera69 пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос трактор ЮМЗ заводится хорошо давиш на газ секунд 20-30 набирает обороты что может быть в аппаратуре и можно самому устранить?

Проверь топливные и воздушный фильтра.... wink Посмотри заборник в баке, возможно он забился грязью... wink В общем начни с элементарного - малого... wink

17.10.2014 - 23:34
: 158
Иван Василич пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

ВОПРОС ----- можно както проверить правильность установки зажигания.

Можно проверить, но надо знать какой трактор и с каким двигателем ты купил...???

Т-40 двигатель обычный ( как у всех сороковок) отличительные места не знаю.
Т-40АМ
1985 г,в,
Мощность 36 кв. 50л.с.
масса 2900
Данные по ПТС.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

ТНВД также важно какой установлен:УТН-5 или НД 21\4.А в общем: на переднем шкиве к.в. есть метки: НПТ или Т1,Т2 ,Т3 --ставь на среднюю хотя бы к.в.,а ТНВД по началу страгивания уровня топлива--"газ" насоса " в пол" должен быть.

17.10.2014 - 23:34
: 158
генакл1 пишет:

ТНВД также важно какой установлен:УТН-5 или НД 21\4.

Сходил глянул--- УТН-5
Хочется пока насос и передняя крышка сняты проверить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bладимир Т-40АМ пишет:
генакл1 пишет:

ТНВД также важно какой установлен:УТН-5 или НД 21\4.

Сходил глянул--- УТН-5
Хочется пока насос и передняя крышка сняты проверить.

Насос нужно поставить иначе не проверишь момент... wink

17.10.2014 - 23:34
: 158

Сегодня насос сделали. Приехали мы к мастеру около 9часов Нам сообщили что ремонт займет около 3х часов, и я решил остаться посмотреть (не контролировать, а так из любопытства - как оно там?) Но ремонт затянулся до 18:30 без перекуров.
(2 раза мастер попил чаю, и то на ходу)
Вообщем там все в шоке ???????? КАК ОН РАБОТАЛ????
Вал на подшипниках имел люфт 5мм.
3 пружины сломаны - на фото кольца - это части пружин.
На первом плунжере обломан болт фиксатор.
Там еще много всего, но долго перечислять
А еще в задней крышке на дне валялись запчасти (на фото в нижнем левом углу) Мастер сказал что это не отсюда вообще.

Вложение
sdc10269.jpg
17.10.2014 - 23:34
: 158
Иван Василич пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:
генакл1 пишет:

ТНВД также важно какой установлен:УТН-5 или НД 21\4.

Сходил глянул--- УТН-5
Хочется пока насос и передняя крышка сняты проверить.

Насос нужно поставить иначе не проверишь момент... wink

Завтра поставлю. Ну так как проверить?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Если не умер,то будет жыть. shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bладимир Т-40АМ пишет:

Завтра поставлю. Ну так как проверить?

Крышку, где счетчик мото-часов не откручивал....??? Шайбу, где много-много отверстий с места не откручивал...???

17.10.2014 - 23:34
: 158
Иван Василич пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Завтра поставлю. Ну так как проверить?

Крышку, где счетчик мото-часов не откручивал....??? Шайбу, где много-много отверстий с места не откручивал...???

Крышку снял. Шайбу не трогал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bладимир Т-40АМ пишет:

Крышку снял. Шайбу не трогал.

Тогда ставь насос и заводи.... wink Насос иначе не поставишь, там есть так называемый слепой шлиц, а момент должен уже быть выставлен... wink В общем заведешь, понаблюдаешь, послушаешь и нам расскажешь, а потом консилиумом решим надо ли крутить зажигание... dri Форсунки не проверял...???

17.10.2014 - 23:34
: 158
Иван Василич пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Крышку снял. Шайбу не трогал.

Тогда ставь насос и заводи.... wink Насос иначе не поставишь, там есть так называемый слепой шлиц, а момент должен уже быть выставлен... wink В общем заведешь, понаблюдаешь, послушаешь и нам расскажешь, а потом консилиумом решим надо ли крутить зажигание... dri Форсунки не проверял...???

Форсунки тоже сделали, Он мне их пронумеровал - на какой цилиндр ставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bладимир Т-40АМ пишет:

Форсунки тоже сделали, Он мне их пронумеровал - на какой цилиндр ставить.

Правильный топливщик тебе насос делал.... good А колечки новые на концы распылителей купил....???

17.10.2014 - 23:34
: 158
Иван Василич пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Форсунки тоже сделали, Он мне их пронумеровал - на какой цилиндр ставить.

Правильный топливщик тебе насос делал.... good А колечки новые на концы распылителей купил....???

Это все на что хватило денег. Мне ремонт обошелся в 4100руб. А вот прокладку под насос забыл.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bладимир Т-40АМ пишет:

А вот прокладку под насос забыл.

Ну это и сам вырубишь... wink Только не забудь вырубить отверстие в нижней части прокладки, там где смазка поступает... wink Еще проверь трубки высокого давления, посмотри в торец каждой трубки и если в них отверстие меньше 2мм., то рассвели.... wink Так то трубки родные или как попало...???

17.10.2014 - 23:34
: 158
Иван Василич пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

А вот прокладку под насос забыл.

Ну это и сам вырубишь... wink Только не забудь вырубить отверстие в нижней части прокладки, там где смазка поступает... wink Еще проверь трубки высокого давления, посмотри в торец каждой трубки и если в них отверстие меньше 2мм., то рассвели.... wink Так то трубки родные или как попало...???

Мне мастер объяснял так--- что насос не мажется от двигателя. Там говорит под подсосом стоит заглушка и сзади сапун--- вот по этот уровень нужно залить масло, а когда через сапун начнет капать просочившаяся в насос солярка, то меняй масло. Сливная снизу. Оговорюсь--- Мастер этот по камазовским и кировским, а мне делал подменяя больного по МТЗовским.
Так он правильно объяснил? а то я сейчас чудану cry
А трубки вроди родные

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Bладимир Т-40АМ пишет:

Там говорит под подсосом

Под каким подсосом...???? shok

17.10.2014 - 23:34
: 158

Под каким подсосом...???? :shok:[/quote]
Под ручной подкачкой.

17.10.2014 - 23:34
: 158

Ну так что мне делать?
Масло лить или нет?
Уж больно не хочется касяка упороть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах