Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 40 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте. Манжета на гидроцилиндре пропускает масло, трос это просто типа уровень показывает среднее положение колес.

Если задний цилиндр исправный то пропускает масло передний цилиндр .

Схему как смог нарисовал.

Алексей, доброе утро! Подскажите пожалуйста, какой насос-дозатор стоит на рулевой? У меня на высокой скорости руль тяжело сорвать с текущего положения, как бы прикусывает. Срываешь и нормально крутится. Поменял НШ и масло, не помогло. Может это насос-дозатор тогда?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Алексей, доброе утро! Подскажите пожалуйста, какой насос-дозатор стоит на рулевой? У меня на высокой скорости руль тяжело сорвать с текущего положения, как бы прикусывает. Срываешь и нормально крутится. Поменял НШ и масло, не помогло. Может это насос-дозатор тогда?

[/quote]

НД-80К-12 (Дон-1500)

Вложение
dozator.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Бицуев Руслан пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте. Манжета на гидроцилиндре пропускает масло, трос это просто типа уровень показывает среднее положение колес.


Если задний цилиндр исправный то пропускает масло передний цилиндр .


Схему как смог нарисовал.

Алексей, доброе утро! Подскажите пожалуйста, какой насос-дозатор стоит на рулевой? У меня на высокой скорости руль тяжело сорвать с текущего положения, как бы прикусывает. Срываешь и нормально крутится. Поменял НШ и масло, не помогло. Может это насос-дозатор тогда?

Приветствую.
Так же как и моторы может какой угодно стоять насос дозатор.
По производительности 80-85.
У Вашего могло сломаться пружинки на клапанах или мусор попал.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Спасибо за подсказку! Чтобы его снять, кабину снимать нужно?

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

[quote=Бицуев Руслан]

Спасибо за подсказку! Чтобы его снять, кабину снимать нужно?

[/quo приветствую . я снимал , так только шланги и 4 болта сверху под панелью приборов

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Снял насос-дозатор. В радиусе 300 км не могу найти специалиста, который посмотрит его

Вложение
20190810115447.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Бицуев Руслан пишет:

Снял насос-дозатор. В радиусе 300 км не могу найти специалиста, который посмотрит его

Посмотри видео в Youtube ремонт насос-дозаторов. Принцип устройства поймешь...
Сам и разбирай, промывай...Можно и ремкомплект сразу прикупить и поменять резинки
Чертеж вроде этот http://c.vva.com.ua/PicCat/561_199.html

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

С перепугу сам разобрал и починил!!!))))) Два шарика подпружиненных заклинило, от времени и грязного масла наверное

Вложение
20190811124541.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики всем спасибо кто помогал мне с крабовым ходом разбираться dri сегодня за лодкой ездил

ну и тихоход у меня получился ,меня черепаха может обогнать на рас и два laugh

а с крабовым ходом я доволен все работает clap

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
эдуард 74 пишет:

Мужики всем спасибо кто помогал мне с крабовым ходом разбираться [изображение] сегодня за лодкой ездил

ну и тихоход у меня получился ,меня черепаха может обогнать на рас и два [изображение]

а с крабовым ходом я доволен все работает [изображение]

Приветствую.
Хорошо получилось.
Кабина от Ифы в тему.
Передний мост можно попробовать как на К-20 под двигатель загнать , ближе к кабине ,надо только опору другую придумывать .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Мужики всем спасибо кто помогал мне с крабовым ходом разбираться [изображение] сегодня за лодкой ездил

ну и тихоход у меня получился ,меня черепаха может обогнать на рас и два [изображение]

а с крабовым ходом я доволен все работает [изображение]

Приветствую.

Хорошо получилось.

Кабина от Ифы в тему.

Передний мост можно попробовать как на К-20 под двигатель загнать , ближе к кабине ,надо только опору другую
придумывать .

на 1,36 минуте видно как стоит мост и поддон

Передний мост не получится под двигатель загнать ,там поддон у двигателя не дает возможности сделать и редуктор газ 66 большой ,могу фото сделать

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Мужики всем спасибо кто помогал мне с крабовым ходом разбираться [изображение] сегодня за лодкой ездил

ну и тихоход у меня получился ,меня черепаха может обогнать на рас и два [изображение]

а с крабовым ходом я доволен все работает [изображение]

Приветствую.


Хорошо получилось.


Кабина от Ифы в тему.


Передний мост можно попробовать как на К-20 под двигатель загнать , ближе к кабине ,надо только опору другую

придумывать .

на 1,36 минуте видно как стоит мост и поддон

Передний мост не получится под двигатель загнать ,там поддон у двигателя не дает возможности сделать и редуктор газ 66 большой ,могу фото сделать

можно пабольше фото ? что да как самоделка или переделка?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Мужики всем спасибо кто помогал мне с крабовым ходом разбираться [изображение] сегодня за лодкой ездил

ну и тихоход у меня получился ,меня черепаха может обогнать на рас и два [изображение]

а с крабовым ходом я доволен все работает [изображение]

Приветствую.


Хорошо получилось.


Кабина от Ифы в тему.


Передний мост можно попробовать как на К-20 под двигатель загнать , ближе к кабине ,надо только опору другую

придумывать .

на 1,36 минуте видно как стоит мост и поддон

Передний мост не получится под двигатель загнать ,там поддон у двигателя не дает возможности сделать и редуктор газ 66 большой ,могу фото сделать

А какой радиус разворота получился по внешним колесам?

Можно загнать, качалку сложно сделать, а поддон если стальной переваривается .

Да и если планируете КУН ставить то такое расположение моста как сейчас лучше по развесовке.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

На форуме есть самодельщик с Украины, он в мерс закатил ураловские передние мосты, рулевое сделано по типу К-20 на 4 -х цилиндрах.
Интересный агротрак получился.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
djenym пишет:

эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Мужики всем спасибо кто помогал мне с крабовым ходом разбираться [изображение] сегодня за лодкой ездил

ну и тихоход у меня получился ,меня черепаха может обогнать на рас и два [изображение]

а с крабовым ходом я доволен все работает [изображение]

[развернуть]

Приветствую.



Хорошо получилось.



Кабина от Ифы в тему.



Передний мост можно попробовать как на К-20 под двигатель загнать , ближе к кабине ,надо только опору другую


придумывать .

на 1,36 минуте видно как стоит мост и поддон

Передний мост не получится под двигатель загнать ,там поддон у двигателя не дает возможности сделать и редуктор газ 66 большой ,могу фото сделать

можно пабольше фото ? что да как самоделка или переделка?

Это все самоделка laugh если еще какие то фото надо будет могу сфоткать

Вложение
img20090425215643.jpg
img20090425215703.jpg
img20090425215744.jpg
img20090428171702.jpg
img20090612003827.jpg
img20190407140732.jpg
img20190407140836.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Melnikov Lexa пишет:

На форуме есть самодельщик с Украины, он в мерс закатил ураловские передние мосты, рулевое сделано по типу К-20 на 4 -х цилиндрах.

Интересный агротрак получился.

Ссылку плиз! А лучше само кино.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На форуме есть самодельщик с Украины, он в мерс закатил ураловские передние мосты, рулевое сделано по типу К-20 на 4 -х цилиндрах.


Интересный агротрак получился.

Ссылку плиз! А лучше само кино.

Тоже интересно посмотреть wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На форуме есть самодельщик с Украины, он в мерс закатил ураловские передние мосты, рулевое сделано по типу К-20 на 4 -х цилиндрах.


Интересный агротрак получился.

Ссылку плиз! А лучше само кино.

https://fermer.ru/forum/5771/mercedes-benz-unimog-samorobniy-335494

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

эдуард 74 пишет:

Мужики всем спасибо кто помогал мне с крабовым ходом разбираться [изображение] сегодня за лодкой ездил

ну и тихоход у меня получился ,меня черепаха может обогнать на рас и два [изображение]

а с крабовым ходом я доволен все работает [изображение]

[развернуть]

Приветствую.



Хорошо получилось.



Кабина от Ифы в тему.



Передний мост можно попробовать как на К-20 под двигатель загнать , ближе к кабине ,надо только опору другую


придумывать .

на 1,36 минуте видно как стоит мост и поддон

Передний мост не получится под двигатель загнать ,там поддон у двигателя не дает возможности сделать и редуктор газ 66 большой ,могу фото сделать

А какой радиус разворота получился по внешним колесам?

Можно загнать, качалку сложно сделать, а поддон если стальной переваривается .

Да и если планируете КУН ставить то такое расположение моста как сейчас лучше по развесовке.

Радиус не мерил ,а по центрам колес 2,50 вышло ,а поддон алюминиевый ,меня все уже так устроило, а сегодня прокатился все супер clap сейчас буду железки собирать на экскаватор laugh

Россия
: Тамбов
14.07.2013 - 16:07
: 23

Всем привет,может кому будет полезно,добавленно на Авито

Вложение
avito.jpg
: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Привет всем! Вопрос по работе кпп кировца к-20. Реверс в нейтрали, кпп в нейтрали, раздатка на черепашке. Завожу, давление выставлено на 6 атм, включаю реверс вперед, нажимаю слив до упора. Давление не сбрасывается. Нажимаю педаль слива до середины, давление падает до 0. Включаю скорость. Все скоростя подхрустывают(рычат) масло м10г2к. Фильтра все новые, масла новые. Вопрос вот в чем, при включенном реверсе вперед и нажатии педали слива до середины(давление падает) реверс фиксируется и невозможно переключить пока не нажмешь педаль слива до упора. Но если я изначально нажму на слив до упора реверс включается но тогда не падает давление. В чем проблема и как регулировать все? Нажимать до середины педаль и включать скоростя не удобно. Скорее всего должно все работать при полностью нажатом положении. По реверсу еще заметил что если просто включить вперед то можно много раз перещелкивать, но вот если после того как включил вперед и нажал один раз на слив то больше не перещелкнешь реверс пока не нажать на слив и держать.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

[quote=Chermok]Скорее всего должно все работать при полностью нажатом положении[/quote
Педаль нажимается до конца.
Посмотри может до тебя кто то тяги крутил...
не обращал внимание в какой момент нажатия педали сбрасывается давление. Нажал педаль до конца, реверс переключил и поехал.
А то что реверсом при движении вперед, можешь переводить рычаг в нейтраль, а потом снова вперед, и так до бесконечности)) . У меня так же.

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Сброс давления происходит, слегка нажмешь на педаль, ближе к середине хода педали. При таком положение реверс не переключается обратно в нейтраль пока не нажму до конца педаль. Если реверс в нейтрали то я могу его много раз перещелкивать.

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Как вообще управлять к-20? Есть слив,реверс, есть скоростя и есть раздатка. Раздатку во внимание не берем, сней понятно. Какие последовательные действия поподробнее. Все ставлю в нейтраль и завожу. Раздатку ставлю на зайца. Дальше мне надо включить реверс вперед или назад? Если да то без слива или со сливом? После скорость через слив? Или сначало скорость через слив, после реверс через слив? Дальше во время движения нажать слив и выключить скорость? Затем реверс в нейтраль также через слив?

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Я могу ошибаться, не удобно было одному проконтролировать по педали слива но показалось что от нее отходят две тяги. Куда они идут и за что отвечают? Если так то я думаю одна сбрасывает давление а вторая снимает с фиксации реверс. Вот их и надо регулировать. Седят они на валу со шлицами.

България
: Козлодуй
17.06.2018 - 07:26
: 18

привет
Смотрю тоже самое (при полностью нажатой педали слива)
После разборки гидравлического распределителя ... Я заметил, что при полностью нажатой педали применяются синхронизирующие тормоза вторичного вала (которые помогают синхронизировать скорости).
Потому что у меня два трактора .... с двумя дистрибьюторами, и они оказались разными. Второй не имеет такой возможности. Тормоз синхронизации активируется только тогда, когда реверс в нейтрально.
О блокировке реверса. Это было реализовано чуть ниже приборной панели. На рычаге реверса имеется «Свинг» со штифтом, который перемещается в канале, прикрепленном к педали слива. размах качания такой же, как и перемещение двух из трех положений .... без полного нажатия на педаль. эти точки корректируются с помощью щанги под правой стороной приборной панели. (Я настраиваю их после каждой кабины.) фиксатор положение реверса находится в распределителе в коробке.

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Теперь немного понятно что и как работает. Вобщем нужно все регулировать и подгонять по кабине.

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 20:25
: 51

https://www.avito.ru/kameshkovo/gruzoviki_i_spetstehnika/k-20_mini_kirov......МУЖИКИ С ПРАЗДНИЧКОМ!...на авито всплыл! может пригодиться инфо

: Тамбов
27.05.2019 - 15:14
: 22

Во, как у меня один в один но только у меня состояние получше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Chermok пишет:

Во, как у меня один в один но только у меня состояние получше.

fotku fotku fotku


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах