Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 30 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Бицуев Руслан пишет:

У вашего тяговый класс 06, на 09 тянет К20В, плюс у него ходоуменьшитель. На т25 крутящий момент ощутимо больше, чем на нашем. Сам тоже остался немного разочарован тяговыми возможностями трактора к20, может стоит двигатель импортный поставить 40-45 л.с.? Мой тоже на холодную без "быстрого старта" не заводится, даже когда на улице плюс 15-20. Может кто знает причину?

Может с движком, что то не то. Крутящий момент 92Нм., еще и на вом ПЧ 3:1. И что бы в таком случае фрезу 76 см, не тянуло. Странно.
У меня снегоротор 1,8 м от МКСМ. ВОМ на 1000 об. В плотный снег, на половину беру. Когда на всю ширину, начинает движок душить, с 3000 об/мин до 1500-2000 падает. Сам снегоротор от мксм не много не удачный по середине здоровый редуктор мешает снегу в ротор попадать...

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
Vovanv пишет:
argonick пишет:

Может кому понадобиться. Марки ГСМ для к20.

Может всю книжку отсканируешь и выложишь.

Выложу чуть позже сканера у меня нет найду у кого есть сделаю. Ну там нет подробной информации про ходовую и КПП сервисная книжка и паспорт. Общая информация. Пока инфо модельного ряда Кировска к20
К20-07 и к20-08 с ходоуменьшитель установлен.
Я не думаю что КПП отличается у к 20-05 и других моделей. Скорее всего какое то устройство присобачили они к кпп. Которое как я надеюсь можно найти

Вложение
img20180423192748.jpg
Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Уменшил глубину обработки фрезы до 6 см начал идти но двигатель на максимуме. Так как поле не ровное то в некоторых местах фреза не косаеться даже земли. Температура двигателя тоже приблизилась к 100 градусам. После 15 минут работы в салоне запах горелого масла не понял это от двигателя или КПП.
https://m.youtube.com/watch?v=aUNqjMofXuU
https://m.youtube.com/watch?v=3b3sFvcwrKQ
https://m.youtube.com/watch?v=r2LDT9xM3rA

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
argonick пишет:

Уменшил глубину обработки фрезы до 6 см начал идти но двигатель на максимуме. Так как поле не ровное то в некоторых местах фреза не косаеться даже земли. Температура двигателя тоже приблизилась к 100 градусам. После 15 минут работы в салоне запах горелого масла не понял это от двигателя или КПП.
https://m.youtube.com/watch?v=aUNqjMofXuU
https://m.youtube.com/watch?v=3b3sFvcwrKQ
https://m.youtube.com/watch?v=r2LDT9xM3rA

привет видио не идет . может с компом что то с моим . самая тихая скорость на к20 3,6 км на больших оборотах , с ходоуменшителем 0,8 км но ходоуменьшителя нет ,
может как вариант колеса поменьше диаметром приспособить для почвофрезы

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
argonick пишет:

Уменшил глубину обработки фрезы до 6 см начал идти но двигатель на максимуме. Так как поле не ровное то в некоторых местах фреза не косаеться даже земли. Температура двигателя тоже приблизилась к 100 градусам. После 15 минут работы в салоне запах горелого масла не понял это от двигателя или КПП.
https://m.youtube.com/watch?v=aUNqjMofXuU
https://m.youtube.com/watch?v=3b3sFvcwrKQ
https://m.youtube.com/watch?v=r2LDT9xM3rA

Ютуб не работает!!!
И по маслу в КПП ,Тап-15, Тад-17 и т.д нельзя , надо моторное М-8 или М-10, по аналогии с К-700 и Т-150К.
Ходоуменьшитель вряд ли найдете, изготовить возможно но надо фрезерный токарный и зубонарезной , есть заводской чертеж ходоуменьшитель, только сейчас не помню все ли на нем размеры указаны.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Камнеподборщик, делаю обычно 10 см глубину на роторах, МТЗ-82 на 2 передаче на средних оборотах не напрягаясь тянет, к К-20В пробовал цеплять, на 1 замедленной тянул уверенно .
ВАЗовский 341 мотор пусть в 2 раза слабее Д-130го, но и фреза фа 076 как от 10 сильного мотоблока, что то не сходится у Вас.
Возможно мотор неисправен , или с фрезой какая то проблема.
Вы пробовали трактор на тягу, телегу или плуг(культиватор) цепляли , как тянет?

Вложение
img0043.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
argonick пишет:

Уменшил глубину обработки фрезы до 6 см начал идти но двигатель на максимуме. Так как поле не ровное то в некоторых местах фреза не косаеться даже земли. Температура двигателя тоже приблизилась к 100 градусам. После 15 минут работы в салоне запах горелого масла не понял это от двигателя или КПП.
https://m.youtube.com/watch?v=aUNqjMofXuU
https://m.youtube.com/watch?v=3b3sFvcwrKQ
https://m.youtube.com/watch?v=r2LDT9xM3rA

Видео так и не идет, увидел только заставки.
Что могу сказать, такую растительность с 1 раза не возьмет фреза, и почва влажная еще.
Я не специалист по садам но думаю надо предварительно дисковой бороной поработать.

РОССИЯ
: Санкт-Петербург
19.11.2016 - 19:23
: 10
Melnikov Lexa пишет:

И по маслу в КПП ,Тап-15, Тад-17 и т.д нельзя , надо моторное М-8 или М-10, по аналогии с К-700 и Т-150К

А можно ли в КПП эаливать ATF?

С уважением.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Shark506 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

И по маслу в КПП ,Тап-15, Тад-17 и т.д нельзя , надо моторное М-8 или М-10, по аналогии с К-700 и Т-150К

А можно ли в КПП эаливать ATF?

С уважением.

Здравствуйте.
Любой Декстрон.
Что в вилочные погрузчики с АКПП льют то и лейте.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
Melnikov Lexa пишет:

Камнеподборщик, делаю обычно 10 см глубину на роторах, МТЗ-82 на 2 передаче на средних оборотах не напрягаясь тянет, к К-20В пробовал цеплять, на 1 замедленной тянул уверенно .
ВАЗовский 341 мотор пусть в 2 раза слабее Д-130го, но и фреза фа 076 как от 10 сильного мотоблока, что то не сходится у Вас.
Возможно мотор неисправен , или с фрезой какая то проблема.
Вы пробовали трактор на тягу, телегу или плуг(культиватор) цепляли , как тянет?

Приветствую ещё раз всех. Я владелец двух тракторов одинаковых по характеристикам.
1)МТЗ 320 весит 1600 кг мощность двигателя 35 лс. Обороты двигателя 3000 мин. 16 скоростей (4 скорости 2 режима и ещё заяц черепаха) минимальна скорость на первой передаче около 1 кмч.
2) К20 весит 1800 кг мощность двигателя 35 лс. Обороты двигателя 3000 мин. 8 скоростей (4 скорости и ещё заяц и черепаха) минимальная скорость на первой передаче 3.7 кмч.
Замерял скорость через gps. Да и в характеристиках тоже самое указано. Любой может проверить в интернете.
МТЗ 320 тащить к 20 тоже тащить но мотор на максимальных оборотах. На таких оборотах двигатель долго не проживет.
Вывод сделал для себя сделал такой передаточное число маленькое на К20. Скорость в 3.5 выше если сравнивать с мтз320.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Melnikov Lexa пишет:

Ходоуменьшитель вряд ли найдете, изготовить возможно но надо фрезерный токарный и зубонарезной , есть заводской чертеж ходоуменьшитель, только сейчас не помню все ли на нем размеры указаны.

Выложи пожалуйста чертежи, посмотреть на сколько сложно устроен ходоуменьшитель, и понять как он к кп прицепляется.
А то на схему трансмиссии смотрел, так и не понял как его туда впихнуть...

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
Vovanv пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Ходоуменьшитель вряд ли найдете, изготовить возможно но надо фрезерный токарный и зубонарезной , есть заводской чертеж ходоуменьшитель, только сейчас не помню все ли на нем размеры указаны.

Выложи пожалуйста чертежи, посмотреть на сколько сложно устроен ходоуменьшитель, и понять как он к кп прицепляется.
А то на схему трансмиссии смотрел, так и не понял как его туда впихнуть...

Сегодня бомбил телефонными звонками петербургский тракторный завод, универсалмаш, кировский завод, kitovgrup звонил по всем номерам которые нашел в интернете.Многим не дозвонился не поднимают .Из тех кому дозвонился Никто не в курсе и даже не слыхали про к20. Один менеджер сказал что на трактора которые больше 3 лет не производят запчастей не выпускают. Другой сегодня узнал что было производство такого минирактора как к20 и предложил купить кировец к424. К20 не выпускают и мол зачем вам старый трактор купите у нас к424.Я спрашиваю это минитрактор он да он относиться классу маленьких тракторов. Посмотрел в интернете на к424 чуть не ослеп 10 тонн весит он.У меня в псм указано что трактор собран на универсалмаш а они уверяют что никогда не было такого и кроме танков и военной техники ничего не собирали ни сейчас ни в 90е годы.
Единственный кто знает про к20 это директор музея завода ))).Он сказал запчасть наверное не найдете но техническая документация должна быть где то, чертежи все такое. Он дал ещё один номер туда ещё не звонил рабочий день закончился. Завтра позвоню.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Vovanv пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Ходоуменьшитель вряд ли найдете, изготовить возможно но надо фрезерный токарный и зубонарезной , есть заводской чертеж ходоуменьшитель, только сейчас не помню все ли на нем размеры указаны.

Выложи пожалуйста чертежи, посмотреть на сколько сложно устроен ходоуменьшитель, и понять как он к кп прицепляется.
А то на схему трансмиссии смотрел, так и не понял как его туда впихнуть...

Приветствую.
Формат наверно А0, как нибудь попробую сфотографировать.
Я 2014 снимал трансмиссию, разбирал кпп и ходоуменьшитель, сделано блоками, кпп - ходоуменьшитель - раздатка с реверсом(у К-20В УКМ) и ВОМом - редуктор насосов-мотор, соединяются через шлицевые муфты и валы.
Ходоуменьшитель состоит из 4-х шестерен, повторить конструкцию достаточно сложно хотя бы потому что надо от чего то подобрать шестерни чтоб выдержать меж центровое расстояние .
У меня есть другая идея на рассмотрении, взять планетарный редуктор с раздаточной коробки (галлопера или паджерика на разборке за них недорого просят ) та что с цепью, изготовить корпус не так сложно как кажется,надо для планетарки выточить корпус,+ 2 фланца, один к кпп другой к блоку реверса и раздатки .
Но как Я уже ранее писал надо станки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
argonick пишет:
Vovanv пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Ходоуменьшитель вряд ли найдете, изготовить возможно но надо фрезерный токарный и зубонарезной , есть заводской чертеж ходоуменьшитель, только сейчас не помню все ли на нем размеры указаны.

Выложи пожалуйста чертежи, посмотреть на сколько сложно устроен ходоуменьшитель, и понять как он к кп прицепляется.
А то на схему трансмиссии смотрел, так и не понял как его туда впихнуть...

Сегодня бомбил телефонными звонками петербургский тракторный завод, универсалмаш, кировский завод, kitovgrup звонил по всем номерам которые нашел в интернете.Многим не дозвонился не поднимают .Из тех кому дозвонился Никто не в курсе и даже не слыхали про к20. Один менеджер сказал что на трактора которые больше 3 лет не производят запчастей не выпускают. Другой сегодня узнал что было производство такого минирактора как к20 и предложил купить кировец к424. К20 не выпускают и мол зачем вам старый трактор купите у нас к424.Я спрашиваю это минитрактор он да он относиться классу маленьких тракторов. Посмотрел в интернете на к424 чуть не ослеп 10 тонн весит он.У меня в псм указано что трактор собран на универсалмаш а они уверяют что никогда не было такого и кроме танков и военной техники ничего не собирали ни сейчас ни в 90е годы.
Единственный кто знает про к20 это директор музея завода ))).Он сказал запчасть наверное не найдете но техническая документация должна быть где то, чертежи все такое. Он дал ещё один номер туда ещё не звонил рабочий день закончился. Завтра позвоню.

Приветствую.
Посмотрел Ваше видео.
На видео " К 20 пробный заезд 2 " неплохо идет.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
argonick пишет:
Vovanv пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Ходоуменьшитель вряд ли найдете, изготовить возможно но надо фрезерный токарный и зубонарезной , есть заводской чертеж ходоуменьшитель, только сейчас не помню все ли на нем размеры указаны.

Выложи пожалуйста чертежи, посмотреть на сколько сложно устроен ходоуменьшитель, и понять как он к кп прицепляется.
А то на схему трансмиссии смотрел, так и не понял как его туда впихнуть...

Сегодня бомбил телефонными звонками петербургский тракторный завод, универсалмаш, кировский завод, kitovgrup звонил по всем номерам которые нашел в интернете.Многим не дозвонился не поднимают .Из тех кому дозвонился Никто не в курсе и даже не слыхали про к20. Один менеджер сказал что на трактора которые больше 3 лет не производят запчастей не выпускают. Другой сегодня узнал что было производство такого минирактора как к20 и предложил купить кировец к424. К20 не выпускают и мол зачем вам старый трактор купите у нас к424.Я спрашиваю это минитрактор он да он относиться классу маленьких тракторов. Посмотрел в интернете на к424 чуть не ослеп 10 тонн весит он.У меня в псм указано что трактор собран на универсалмаш а они уверяют что никогда не было такого и кроме танков и военной техники ничего не собирали ни сейчас ни в 90е годы.
Единственный кто знает про к20 это директор музея завода ))).Он сказал запчасть наверное не найдете но техническая документация должна быть где то, чертежи все такое. Он дал ещё один номер туда ещё не звонил рабочий день закончился. Завтра позвоню.

К 424 - вот это маленький трактор lol

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, показанный на фото болт является транспортировочным ограничителем и следует его снимать или он должен быть?

Вложение
20180426074104.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Бицуев Руслан пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, показанный на фото болт является транспортировочным ограничителем и следует его снимать или он должен быть?

Приветствую.
Снимай конечно, на этом месте
должен быть резиновый отбойник.

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Melnikov Lexa пишет:
Бицуев Руслан пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, показанный на фото болт является транспортировочным ограничителем и следует его снимать или он должен быть?

Приветствую.
Снимай конечно, на этом месте
должен быть резиновый отбойник.

привет . у меня так же сделано . задний мост, как я понимаю качаться не должен.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Спасибо, Алексей! На переднем мосту стоят эти резиновые отбойники, а сзади - болты.

Беларусь Брестская область
: Дрогичин
19.01.2015 - 20:34
: 35

Уважаемый Руслан! Болты, указанные тобой фиксируют задний мост от качения.(Два моста отдельно от общей конструкции трактора качаться не должны). Качение имеет только передний мост. Для правильной, идеальной установки заднего моста можно произвести следующие действия. Трактор устанавливается на ровную, горизонтальную площадку, на пол кабины трактора ложится уровень поперек кабины и указанными тобою болтами поджимается мост по уровню. Болты контрогаятся. А передний мост пусть качается. В добрый путь.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Попеня Владимир пишет:

Уважаемый Руслан! Болты, указанные тобой фиксируют задний мост от качения.(Два моста отдельно от общей конструкции трактора качаться не должны). Качение имеет только передний мост. Для правильной, идеальной установки заднего моста можно произвести следующие действия. Трактор устанавливается на ровную, горизонтальную площадку, на пол кабины трактора ложится уровень поперек кабины и указанными тобою болтами поджимается мост по уровню. Болты контрогаятся. А передний мост пусть качается. В добрый путь.

Спасибо большое, Владимир! Благодаря вашему ролику я сделал ревизию тормозной системы, отремонтировал главный и все рабочие тормозные цилиндры, поменял тормозную жидкость, поменял колодки. Теперь останавливается как вкопанный!)) Да, и вилку ВОМа сделал, выточил у одного умельца.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Миxалыч пишет:
Бицуев Руслан пишет:
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Moderator пишет:

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

Эт кого так?

Отмечальщика...

Понятно.
Как с трактором дела, что то Вы давно не писали.

Трактор зимует в виде сугроба.

[изображение]

laugh Писать про него пока нечего. Снег гребу на 892-м Почвофрезу к К-20 на 1,8 метра на днях прикупил. Жду весну.

А фрезу такой ширины сей трактор потянет?

Надеюсь. По ранее паханому должен. А меньше смысла-то нет. След трактора фреза должна перекрывать.
1,6 метра у нас китайцы 24-х сильные уверенно таскают по огородам. Весна покажет.

Михалыч, Вы новую фрезу не пробовали еще? Трактор справляется?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Бицуев Руслан пишет:
Миxалыч пишет:
Бицуев Руслан пишет:
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Moderator пишет:

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

Эт кого так?

Отмечальщика...

Понятно.
Как с трактором дела, что то Вы давно не писали.

Трактор зимует в виде сугроба.

[изображение]

laugh Писать про него пока нечего. Снег гребу на 892-м Почвофрезу к К-20 на 1,8 метра на днях прикупил. Жду весну.

А фрезу такой ширины сей трактор потянет?

Надеюсь. По ранее паханому должен. А меньше смысла-то нет. След трактора фреза должна перекрывать.
1,6 метра у нас китайцы 24-х сильные уверенно таскают по огородам. Весна покажет.

Михалыч, Вы новую фрезу не пробовали еще? Трактор справляется?

Попробовал. Проблема есть. если фрезу отпускать на плавающем, на максимальную глубину -чахнет. Слишком быстро едет трактор на первой пониженной. А ходоуменьшителя на моём нет. Идеи есть, буду пытаться решить задачу.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Михалыч, держите пожалуйста в курсе, очень интересная темя для меня.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
Миxалыч пишет:
Бицуев Руслан пишет:
Миxалыч пишет:
Бицуев Руслан пишет:
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Миxалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Moderator пишет:

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

Эт кого так?

Отмечальщика...

Понятно.
Как с трактором дела, что то Вы давно не писали.

Трактор зимует в виде сугроба.

[изображение]

laugh Писать про него пока нечего. Снег гребу на 892-м Почвофрезу к К-20 на 1,8 метра на днях прикупил. Жду весну.

А фрезу такой ширины сей трактор потянет?

Надеюсь. По ранее паханому должен. А меньше смысла-то нет. След трактора фреза должна перекрывать.
1,6 метра у нас китайцы 24-х сильные уверенно таскают по огородам. Весна покажет.

Михалыч, Вы новую фрезу не пробовали еще? Трактор справляется?

Попробовал. Проблема есть. если фрезу отпускать на плавающем, на максимальную глубину -чахнет. Слишком быстро едет трактор на первой пониженной. А ходоуменьшителя на моём нет. Идеи есть, буду пытаться решить задачу.

Та же беда у меня приствольная фреза. Скорость трактора большая. Какие у вас идеи если не секрет? Если у кого есть чертежи или размеры шестерен ходоуменьшителя поделитесь. Я его сделаю. В радиусе 40 км есть пару заводов которые работали на военную промышленность. Сейчас есть цаха которые работают и для простых смертных. Умельцы ещё живы и станки какие то остались. У них есть окошко принимают заказы от простых смертных. Я знаю у человека поршень треснул от автомобиля гранд черок. Они слепили новую ему. И машина 4 й год пашет уже. Ещё сам видел распредвал от Ford которую сделали в одном из цеху завода. Единственное им надо показать образец или чертежи.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
argonick пишет:

Если у кого есть чертежи или размеры шестерен ходоуменьшителя поделитесь

У Алексея есть чертежи, скоро выложит нам.

А по схеме смотрел, скорее всего ходоуменьшитель должен расположится см. рис.

Вложение
kpp.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Vovanv пишет:
argonick пишет:

Если у кого есть чертежи или размеры шестерен ходоуменьшителя поделитесь

У Алексея есть чертежи, скоро выложит нам.

А по схеме смотрел, скорее всего ходоуменьшитель должен расположится см. рис.

Здравствуйте.
Не в том месте шестерни нарисовали, надо между кппи раздаткой .
Вообще Я писал как то про ходоуменьшитель с раздатки внедорожника.
С раздатки надо только планетарку .

Вложение
post-1491-1241167284.jpg
000776.jpg
post-1491-1241164686.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Не в том месте шестерни нарисовали, надо между кппи раздаткой .
Вообще Я писал как то про ходоуменьшитель с раздатки внедорожника.
С раздатки надо только планетарку .

Алексей, подскажи а на К-20В, ходоуменьшитель стоит в самой КПП, или как ты говоришь отдельно между кпп и раздаткой?

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Melnikov Lexa пишет:
Vovanv пишет:
argonick пишет:

Если у кого есть чертежи или размеры шестерен ходоуменьшителя поделитесь

У Алексея есть чертежи, скоро выложит нам.

А по схеме смотрел, скорее всего ходоуменьшитель должен расположится см. рис.

Здравствуйте.
Не в том месте шестерни нарисовали, надо между кппи раздаткой .
Вообще Я писал как то про ходоуменьшитель с раздатки внедорожника.
С раздатки надо только планетарку .

привет . а скакога внедорожника?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Vovanv пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.
Не в том месте шестерни нарисовали, надо между кппи раздаткой .
Вообще Я писал как то про ходоуменьшитель с раздатки внедорожника.
С раздатки надо только планетарку .

Алексей, подскажи а на К-20В, ходоуменьшитель стоит в самой КПП, или как ты говоришь отдельно между кпп и раздаткой?

Здравствуйте.
Я ранее в теме писал, трансмиссия выполнена блоками, блоки соединяются шлицевыми муфтами.
В документации маркировка шестерен К-20-и порядковый номер.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах