Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 34 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
шама пишет:

привет . это да маховик . а другая проставка крепиться к маховику как на рисунке
маленький шлицевой конец вставляется в коробку ,где блок насосов. шлиицы бывают разные . у меня их 2 вида на фото видно.. вставляется сюда.

А на видео (ссылка выше) , крышка вала на кпп по другому выглядит.
У меня тоже картер кпп другой, с двух сторон уши отлиты под стартеры.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Фантазер пишет:

на моем к-20 из РПН выходит вал. год выпуска 95. ваз-341 установлен через переходную плиту. у всех так или двигатель прикреплен к кожуху( т.е. кожух сделан именно под этот двигатель)?

У меня тоже через переходную плиту (двигатель Lister Petter LPW4)

Россия
: Ливны
09.12.2017 - 12:35
: 10
Vovanv пишет:

шама пишет:

привет . это да маховик . а другая проставка крепиться к маховику как на рисунке

маленький шлицевой конец вставляется в коробку ,где блок насосов. шлиицы бывают разные . у меня их 2 вида на фото видно.. вставляется сюда.

А на видео (ссылка выше) , крышка вала на кпп по другому выглядит.

У меня тоже картер кпп другой, с двух сторон уши отлиты под стартеры.

на моем так же, с двух сторон уши

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

У меня "ухо" только с одной стороны и нет переходной плиты. Мотор ВАЗ 341

Вложение
20190209090040.jpg
20190209090015.jpg
россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Бицуев Руслан пишет:

У меня "ухо" только с одной стороны и нет переходной плиты. Мотор ВАЗ 341

привет такое ухо тоже есть ,а на переходной плите с другой стороны

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Фантазер пишет:

шама пишет:

шама пишет:

Фантазер пишет:

шама пишет:

Vovanv пишет:

шама пишет:

прветствую у меня вот так https://fermer.ru/files/v2/forum/148718/img1260.jpg

Жалоба

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Поясни пожалуйста

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

привет у меня двс перкинс 500 . потом переходный кожух (калакольня) потом коробка

привет . это да маховик . а другая проставка крепиться к маховику как на рисунке





маленький шлицевой конец вставляется в коробку ,где блок насосов. шлиицы бывают разные . у меня их 2 вида на фото видно.. вставляется сюда.

[развернуть]

[развернуть]

на моем к-20 из РПН выходит вал. год выпуска 95. ваз-341 установлен через переходную плиту. у всех так или двигатель прикреплен к кожуху( т.е. кожух сделан именно под этот двигатель)?

[развернуть]

у меня еще один под перкинс есть

каким плугом пашет Perkins

привет .пока не пахал есть 3 корпуса конных думаю что нибудь замутить .

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Может кто возился с шкворнями? Вчера заметил ощутимый люфт. Детали оригинальные или может от какой-то техники подходят?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Бицуев Руслан пишет:

Может кто возился с шкворнями? Вчера заметил ощутимый люфт. Детали оригинальные или может от какой-то техники подходят?

подробнее пожалуйста.... про какой шкворень говоришь

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Бицуев Руслан пишет:

Может кто возился с шкворнями? Вчера заметил ощутимый люфт. Детали оригинальные или может от какой-то техники подходят?

На К-20В подшипники роликовые конусные , думаю у Вас так же.
Я на 2-х мостах менял, верхний шкворень тяжело выходил на обоих, нижние как ни странно легко.
Я делал сьемник простейший, кусок трубы шайбу потолще , болт на 20 с мелкой резьбой прямо к площадке шкворня приваривал.
И еще , внутреннюю обойму подшипника съемником надо доставать, у меня съемник не подлез, я приварил шайбу внутрь обоймы, по центру приварил тот же болт коим шкворень впрессовывал и только так вытащил.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Приветствую всех. Цилиндр навески пропускает масло. Тесно там не подобраться. Пальцы снял и открутил один шланг который идёт к цилиндру. Второй шланг не получается открутить. Если даже сниму шланг второй не могу понять как цилиндр вытащить. Вниз он не идёт и назад тоже думаю не выйдет, застрянет там. У кого нибудь опыт в этом деле?
Спасибо заранее.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
argonick пишет:

Приветствую всех. Цилиндр навески пропускает масло. Тесно там не подобраться. Пальцы снял и открутил один шланг который идёт к цилиндру. Второй шланг не получается открутить. Если даже сниму шланг второй не могу понять как цилиндр вытащить. Вниз он не идёт и назад тоже думаю не выйдет, застрянет там. У кого нибудь опыт в этом деле?

Спасибо заранее.

Приветствую.
Навеску максимально вверх и все выходит.
Фото бы что у Вас не получается сделать.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

Ещё одно заводское фото...

Вложение
k-20cc2.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
argonick пишет:

Приветствую всех. Цилиндр навески пропускает масло. Тесно там не подобраться. Пальцы снял и открутил один шланг который идёт к цилиндру. Второй шланг не получается открутить. Если даже сниму шланг второй не могу понять как цилиндр вытащить. Вниз он не идёт и назад тоже думаю не выйдет, застрянет там. У кого нибудь опыт в этом деле?
Спасибо заранее.

Не давно снимал цилиндр навески(правый, потекла трубка которая с завода приварена к цилиндру). Для этого пришлось снимать гидробак и топливный бак и хомуты на трубе обратки гидравлики ослабить( у меня упирался один палец в трубу и не выходил).
Шланг который правее оставлять на цилиндре, откручивать где он прикручивается к металлической трубке.
Хотя тракторы все разные, смотришь у кого навеска другая, бак гидравлики другой и т.д.
я

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

приветствую всех. вот здесь мой https://www.youtube.com/channel/UCr27QLrALn3UWpxFuMsymAg?view_as=subscriber

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
шама пишет:

приветствую всех. вот здесь мой https://www.youtube.com/channel/UCr27QLrALn3UWpxFuMsymAg?view_as=subscriber

Приветствую!
Я уже видел ваше видео).

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
шама пишет:

приветствую всех. вот здесь мой https://www.youtube.com/channel/UCr27QLrALn3UWpxFuMsymAg?view_as=subscriber

Привет. Какой же это минитрактор, с массой 2200 кг.)))
На какой скорости толкаешь снег ? вторая пониженная?
И отвал поворотный надо, очень удобно.

България
: Козлодуй
17.06.2018 - 07:26
: 18

Здравствуйте!
И в этом году я поправил мой отвал.
Когда я снимал видео, гидравлические шланги еще не были готовы, и мне пришлось запустить тест вручную.
Снега было не много, но достаточно. И не было никого, чтобы снимать с камерой на стороне. thank_you

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Vovanv пишет:

шама пишет:

приветствую всех. вот здесь мой https://www.youtube.com/channel/UCr27QLrALn3UWpxFuMsymAg?view_as=subscriber

Привет. Какой же это минитрактор, с массой 2200 кг.)))

На какой скорости толкаешь снег ? вторая пониженная?

И отвал поворотный надо, очень удобно.

привет . толкаю на низкой 2, иногда на 3 передаче , снега много и уже слежавшийся .отвал поворотный ,но не правильный, такой с трактором купил .может к следующей зиме сварганю другой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Приветствую.
Я куном чищу снег, как оказалось на небольших участках удобнее чем косой лопатой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
SPARCO пишет:

Друзья, ну отговорите меня от к20 или наоборот.

Не даёт он мне покоя...уж больно нравится.

Пугает только отсутствие запчастей.

Вообще стою перед выбором между новым т30а80 и неважнецки выглядящем к20 но с наработкой 400 моточасов и мотором перкинс трёхцилиндровым и без доков. Но и цена более чем в два раза разница. Вот он на фото.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2019 в 19:31:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Приветствую.
Вам вроде по дрова трактор, как бы одинаково будет что т30 что к-20, если еще на полевые работы то лучше т-30 ,если планируете ставить погрузчик соответственно к-20.
На сколько Я знаю на т-30 тоже особо запчастей не найти.
Отсутствие документов означает ездить можно но аккуратно, пятерку в кармане всегда возить.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Melnikov Lexa пишет:

SPARCO пишет:

Друзья, ну отговорите меня от к20 или наоборот.


Не даёт он мне покоя...уж больно нравится.


Пугает только отсутствие запчастей.


Вообще стою перед выбором между новым т30а80 и неважнецки выглядящем к20 но с наработкой 400 моточасов и мотором перкинс трёхцилиндровым и без доков. Но и цена более чем в два раза разница. Вот он на фото.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2019 в 19:31:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Приветствую.

Вам вроде по дрова трактор, как бы одинаково будет что т30 что к-20, если еще на полевые работы то лучше т-30 ,если планируете ставить погрузчик соответственно к-20.

На сколько Я знаю на т-30 тоже особо запчастей не найти.

Алексей, спасибо за ответ!
Для леса у меня т-54 заточен.
К-20 мне квадрик напоминает. Хочу его в целях передвижения по лесу использовать, так сказать объезда территории. Передний отвал поставить. Он на мой взгляд для этого лучше чем т30. Последний у меня был, я его недостатки выявил для себя ( это валкость, отсутствие принудительного подключения переднего моста и тормоза только на задние колёса). Сказать честно по горам т-16 значительно уверенней едет чем т-30. И тот и другой были. А вот к-20 на мой взгляд самое то. Что скажите?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

SPARCO
Так купите квадрик, для объезда территории лучше не придумаешь.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

Я к тракторам тяготею больше)

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
SPARCO пишет:

Я к тракторам тяготею больше)

Покупайте то к чему лежит душа, чтобы потом не жалеть. Если хочется возьмите кировец, плохо только что с запчастями на них туго.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
тракторист .1764 пишет:

SPARCO пишет:

Я к тракторам тяготею больше)

Покупайте то к чему лежит душа, чтобы потом не жалеть. Если хочется возьмите кировец, плохо только что с запчастями на них туго.

Скорее всего в скором времени от отечественного тракторостроения вообще ничего не останется и соответственно с запчастями на все трактора станет плохо.
К20 по крайней мере скорее всего более ремонтопригодный относительно классической компановки тракторов.
Это конечно моё мнение, могу и ошибаться...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
SPARCO пишет:

тракторист .1764 пишет:

SPARCO пишет:

Я к тракторам тяготею больше)

Покупайте то к чему лежит душа, чтобы потом не жалеть. Если хочется возьмите кировец, плохо только что с запчастями на них туго.

Скорее всего в скором времени от отечественного тракторостроения вообще ничего не останется и соответственно с запчастями на все трактора станет плохо.

К20 по крайней мере скорее всего более ремонтопригодный относительно классической компановки тракторов.

Это конечно моё мнение, могу и ошибаться...

Ага полная замена трансмиссии включая мосты.

България
: Козлодуй
17.06.2018 - 07:26
: 18

Я согласен с некоторыми вещами, но я не согласен с некоторыми другими!
Трактор хорошо продуман. Надежный, но и слабый. Мостове не для него, они могли бы быть более идеей здоровой . В целом, коробка передач была проверена с течением времени и является достаточно надежной, но этот контроль изношен со временем и несвоевременным техническим обслуживанием. Изнашивается, рыхлость становится больше и перестает работать должным образом. Там нет частей для этого. Поворот также был хорош для своего времени, но есть и кое-что сделать. Они могут производить запасные части сегодня, но отдельные узлы стоят дороже серийных.
Теперь у меня есть изношенный гидравлический переключатель передач. Я сделаю новый. Будет ли это так же или улучшится ... мы все равно узнаем. Другой вариант - новая коробка, будь то гидростатическая или полностью механическая ... Я не знаю. Мне нравится идея и реализация гидромеханической трансмиссии, но K-701, и там я не люблю механический реверс!

Трактор направляется в категорию «Редкий антиквариат», хотя он и не такой старый, но достаточно редкий. Я не фермер, а скорее энтузиаст! У меня нет земли, у меня есть работа, мой трактор - это хобби, но иногда это раздражает меня мелкими неисправностями, которые его компенсируют, и небольшими проблемами, требующими «специальных» запчастей.
Желаю успехов владельцам и удачи тем, кто ищет этот трактор.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Я пару слов скажу по К-20.
Гидроподжимные муфты без гидротрансформатора это не самое лучшее решение конструкторов, привод ВОМ от шестерни ГПМ переднего хода так же не лучшая идея.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
SPARCO пишет:

Вообще стою перед выбором между новым т30а80 и неважнецки выглядящем к20 но с наработкой 400 моточасов и мотором перкинс трёхцилиндровым и без доков. Но и цена более чем в два раза разница.

Любопытствую по ценам. Что сейчас просят за тракторки? Можно в личку.

България
: Козлодуй
17.06.2018 - 07:26
: 18
Melnikov Lexa пишет:

Я пару слов скажу по К-20.

Гидроподжимные муфты без гидротрансформатора это не самое лучшее решение конструкторов, привод ВОМ от шестерни ГПМ переднего хода так же не лучшая идея.

Гидротрансформатор не самый лучший для трактора ... Я склонен к технологии FENDT VARIO, но мне нравится HSD, как TOYOTA (в гидравлической версии)
Но я согласен для ВОМ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах