Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
Filev.Vladimir пишет:
Павел0102 пишет:

Есть съемники цапф и пружин с кареток могу сделать фотки с размерами.кому нужно скину, ходовую всю перебрал уже от и до!))) Из опыта могу сказать что вместе с этим трактором нужно покупать автоген как аксессуар! )))втулки все только им и вырезал. , по другому никак!!сваркой не то, напильником потом устанешь дорабатывать!

Конечно нужен! Было бы super
У тебя трактор с реверсом или с ходоуменьшителем?
Переднюю лопату пофоткой, очень интересно как привод поворота сделан, тоже хочу такую.
За фото трактора ya

У меня пахарь переделаный под бульдозер, ничего нет, обычная коробка, отвал сфотаю в ближайшее время, пока морозы, 30 ночью, лень на улицу идти !от снега еще надо откарябывать! Ширина 3,4 метра.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Поворота нет у меня . отвал сварен так, вправо градусов на 30,как простая лопата, только вбок

,

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Павел0102 пишет:

Поворота нет у меня . отвал сварен так, вправо градусов на 30,как простая лопата, только вбок,

Тогда ладно, не фоткай, я подумываю о поворотной лопате с управление поворотом из кабины. Если нет реверса, я бы не советовал ставить на заднюю навеску лопату.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Матерый МеХаН пишет:
Алекс 37 пишет:
ламич пишет:
Алекс 37 пишет:

А чей то вокруг его бегать?

Да в морозы под -20 приходилось, да если ещё и на тосоле bang

Ну поддон конечно погреть нужно.А вот заводится он неплохо...СМД хуже..

Проблема в том, что А-41 запускается с полтычка, а масло не успевает дойти до КВ и проворачивает вкладыши. Надо греть поддон или полусинтетику хотя бы лить. Может у Владимира пускач слабый был или декомпрессора нет. Нормальный ПД его лихо крутит.

Нет, у меня СМД, но до тракторишки пока руки не доходят. Это я наслушался бывалых трактористов, да лесных рабочих, у них и трактора разные бывали да и морозы у нас не самые слабые - не юг же.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Filev.Vladimir пишет:

подумываю о поворотной лопате с управление поворотом из кабины.

Есть вариант, можно реализовать.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
ламич пишет:
Filev.Vladimir пишет:

подумываю о поворотной лопате с управление поворотом из кабины.

Есть вариант, можно реализовать.

Я был бы рад увидеть, фото, картинки, схемы, услышать предложения и варианты применяемых материалов. beer
Может и еще кому интересно будет?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Filev.Vladimir пишет:

Я был бы рад

Володя привет, да дело в том что рисовать не умею, а так просто на словах могу правда по мне работы как бы много если чисто для снега, а вот скомбинированную пока не думал. Ну так вот - сварить водила П-образно, ну ухо для подъёма понятно посередине и посередине двойное ухо для поворота, на отвале ответные ухи, на ось поворотную можно взять шток от цилиндра D = 55мм, думаю хватит -- сварили, сочленили, теперь на водиле ставишь цилиндр НО такой длинны чтобы при полном выходе штока отвал поворачивался на определённый угол - ну собственно тут по месту надо, ну вот как бы так, но ещё раз повторюсь это для снега, а так завтра на работе сфоткаю механизм поворотный - буржуазный. hi

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
ламич пишет:

механизм поворотный - буржуазный

Вложение
img20160121090535.jpg
img20160121090232.jpg
img20160121090542.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

На 1 фото - цилиндры поворота отвала по отношению к движению трактора( вправо- влево) и наклона отвала на угол( резать кювет), на 2 механизм сочленения - там яблоко и палец, и 3 цилиндр подъёма отвала.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ламич пишет:
ламич пишет:

механизм поворотный - буржуазный

его что-сеном кормят? laugh или в сене прячут?

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
Filev.Vladimir пишет:
Павел0102 пишет:

Поворота нет у меня . отвал сварен так, вправо градусов на 30,как простая лопата, только вбок,

Тогда ладно, не фоткай, я подумываю о поворотной лопате с управление поворотом из кабины. Если нет реверса, я бы не советовал ставить на заднюю навеску лопату.

Это ковш будет, я им толкать не буду ничего, только по мелочи, чтоб лопатой не махать)))))

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Поворотную тоже думал, но некогда было выдумывать , сварил так как есть. по моим задачам мне она впринципе поворотная и не понадобилась, дороги чищу.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

А кто переделывал простую кпп под реверс, много чего менять?есть идея купить бу, и поставить. Трактор дт 75

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Павел0102 пишет:

много чего менять?

вот здесь посмотри- мне там все разжевали https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Спасиб! буду реверс поискать, остальные зч есть! Второй трактор с реверсом был.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Павел0102 пишет:

Спасиб! буду реверс поискать, остальные зч есть! Второй трактор с реверсом был.

ждем фотоотчет, потому как у меня до воплощения руки так еще и не дошли

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
FinФИН пишет:

его что-сеном кормят? или в сене прячут?

Да нет Сергей, просто дороги по полям чищу.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
serg-kolosov пишет:
Павел0102 пишет:

Спасиб! буду реверс поискать, остальные зч есть! Второй трактор с реверсом был.

ждем фотоотчет, потому как у меня до воплощения руки так еще и не дошли

Только летом возьмусь, пока и денег нету на него!

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Предлагали новый за 20 тр. , это даром, но пока соображал, продали его. новый более 50 тр стоит!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Павел0102 пишет:

новый более 50 тр стоит!

Новых реверсов сейчас нет , все откапиталены а продают как новые. В прошлом году сталкивался с этой проблемой.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
..СтарМех.. пишет:

откапиталены

У нас в агроснаде 32 т.р. лежит.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
ламич пишет:

У нас в агроснаде 32 т.р. лежит.

Привет Александр ! Да он там восстановленый и каретки там тоже с ремонта.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
..СтарМех.. пишет:
Павел0102 пишет:

новый более 50 тр стоит!

Новых реверсов сейчас нет , все откапиталены а продают как новые. В прошлом году сталкивался с этой проблемой.

Мне продаван в магазине сказал что новый, специально уточнял, говорят что еще делают.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Павел0102 пишет:

продаван в магазине сказал что новый,

Завод уже давно стоит . В прошлом году прозванивали по Волгоградским фирмам все в один голос сказали что все с реставрации. Так и пришлось свой ремонтировать.

18.01.2016 - 20:27
: 81
Roma J пишет:

Автор молодец , сам когда то хотел купить такой же апарат .
Вопрос зачем он нужен , зачем задняя навеску делать или это хоби такое?

18.01.2016 - 20:27
: 81

Привет всем форумчанам !! Прочитал я ваши произведения от корки до корки.И что хочу заметить я очень рад что не перевелись настоящие мужики которые не боятся трудностей и вступают в единоборство с шеститонной грудой железа тридцатилетней давности и делают из нея трактор,Перфект и уважуха.Я обладаю таким апаратом с 1999 года .И прошол эту школу.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Решили заменить гусеницы на нашем недавно купленном ДТ-75-бульдозере, а как сняли старые, проверили, что ведущее колесо имеет люфт в направлении вверх-вниз, как у Аквариумиста (выше видео выкладывал), поняли, что нужно менять подшипники на валу ведущего (по отношению к гусенице) колеса, а для этого нужно снимать бортовую.
При разборке оказалось, что в этой бортовой давно не было масла (фото нижнего поддона прилагается), зубья на большой шестерне вроде в порядке. Болты собственно на бугеле открутили, но три болта, которые ближе к бортовой (фото прилагается) открутить никак не можем. Еще их не сорвали, но на грани. Очищали, поливали Вюртом - не помогает. Наверное, единственный способ - наваривать мощные болты, одновременно сваркой нагреется хорошо, а потом крутить.
С ведущей шестерни вытащили полуось - не подскажите, при этом мы в мост ее потом вставим? Там ничего не упадет?
И еще вопрос - после откручивания вышеуказанных трех болтов бортовая должна легко снятся, или есть какие-то еще ньюансы? Нужно ли откручивать те два, которые на фото ниже трех (они тоже не откручиваются никак)?
Заранее всех благодарю за помощь.

Вложение
dsc0294.jpg
dsc0297.jpg
18.01.2016 - 20:27
: 81
Andrei-fermer пишет:

Решили заменить гусеницы на нашем недавно купленном ДТ-75-бульдозере, а как сняли старые, проверили, что ведущее колесо имеет люфт в направлении вверх-вниз, как у Аквариумиста (выше видео выкладывал), поняли, что нужно менять подшипники на валу ведущего (по отношению к гусенице) колеса, а для этого нужно снимать бортовую.
При разборке оказалось, что в этой бортовой давно не было масла (фото нижнего поддона прилагается), зубья на большой шестерне вроде в порядке. Болты собственно на бугеле открутили, но три болта, которые ближе к бортовой (фото прилагается) открутить никак не можем. Еще их не сорвали, но на грани. Очищали, поливали Вюртом - не помогает. Наверное, единственный способ - наваривать мощные болты, одновременно сваркой нагреется хорошо, а потом крутить.
С ведущей шестерни вытащили полуось - не подскажите, при этом мы в мост ее потом вставим? Там ничего не упадет?
И еще вопрос - после откручивания вышеуказанных трех болтов бортовая должна легко снятся, или есть какие-то еще ньюансы? Нужно ли откручивать те два, которые на фото ниже трех (они тоже не откручиваются никак)?
Заранее всех благодарю за помощь.

Здравствуйте Андрей .Два болта откручивать не надо а эти трое сквозные попробуйте нагреть снизу горелкой и сразу окатите холодной водой затем по несколько ударов средней кувалдой через наставку по головкам трех братъев.Мне приходилось выдавливать бортовую домкратом но не забудьте про болт в торце.Надеюсь мои советы Вам помогут...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо за советы - снизу греть не пробовали, сейчас идем пробовать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Andrei-fermer пишет:

С ведущей шестерни вытащили полуось - не подскажите, при этом мы в мост ее потом вставим? Там ничего не упадет?

И саму шестерню вынимайте,предварительно отвернув две вилки с тормозного барабана.(для этого вскрывать сухой отсек,где ленты).Вынимать хорошо этой же полуосью,вставляете в шестерню,и немного повернув ударами чтобы шлицы не попадали выбиваете.Типа ударного сьемника получается..