Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Filev.Vladimir пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Владимир День Добрый. Как обстоят дела с ремонтом Дт .? Когда тест драйв ?
Или весь погружен в стройку.

Привет victory Да, все время на стройке. В мае планирую переезжать. Хочу одно лето отдохнуть от стройки - буду заниматься трактором. Возможно, возьму студента в помощники на оплачиваемую практику. А так по немногу собираю железки для сборки, то каретку ухвачу, то радиатор, то капот какой… в общем всё по мелочи - уже два гаража забил. super В эту тему захожу регулярно, читаю о том, что люди пишут. Спасибо за беспокойство, пока не потерялся thank_you На фото - окна вставляю yes2

Вадим правда дом со вкусом , шикарно сделан , сам тоже погружен в стройку но я из бруса ,из дерева .

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Filev.Vladimir пишет:

Про цену согласен, ну на данный момент двух головок. Подкупает, что они с наплавками, а не просто цельным куском металла. Спасибо, за ответ. thank_you
бу.

Есть у меня такие-же, только под ЯМЗ. Мне не понравились, режут не всеми напайками, и на вид какие-то кустарные, но других нигде нет.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310

Выкень их сразу же, я тоже такие брал только ремонтировал ГБЦ 406 ДВС Газель, чуть головку не запорол как писалось выше не берут всей плоскостью плюс радиус не соответствует кароче гавно полное protest

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

Новые шестерни КПП недорого. Из СССР.

Вложение
img0079.jpg
img0080.jpg
Россия
: Липецкая обл.
22.12.2015 - 09:54
: 7

Добрый день, приобрел себе тоже такого зверя, нужен совет двигатель стоит смд-18, дымит тяги нет, (старый хозяин выкинул турбину, поршневую поставил нг, говорит надо топливную делать), нашел рабочий мотор А-41 с навесным за 17 000 знакомый отдает, так вот в чем вопрос стоит брать? если менять смд на А-41 что требуется еще менять

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Роман Ватутин пишет:

если менять смд на А-41 что требуется еще менять

К масляным насосам все трубки переделывать , на радиаторе бачки менять, тяги газульки переделывать, кардан , ну ещё с проводкой немного

Россия
: Липецкая обл.
22.12.2015 - 09:54
: 7

Кардан точно меняется? а то по каталогу смотрел вроде номер один и тот же что смд что а-41

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Роман Ватутин пишет:

Кардан точно меняется?

А-41 длинее и ставится на задние накладки на раме.

Россия
: Липецкая обл.
22.12.2015 - 09:54
: 7

ну да 12 сантиметров разница в кардане сейчас выяснил. Кстати при развороте тянешь за рычаг идет прямо прижимаешь тормоз начинает разворачивать - не растормаживает до конца или еще в чем то причина может быть (оба рычага натягиваешь останавливается)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Роман Ватутин пишет:

Добрый день, приобрел себе тоже такого зверя, нужен совет двигатель стоит смд-18, дымит тяги нет, (старый хозяин выкинул турбину, поршневую поставил нг, говорит надо топливную делать), нашел рабочий мотор А-41 с навесным за 17 000 знакомый отдает, так вот в чем вопрос стоит брать? если менять смд на А-41 что требуется еще менять

Роман бери и не думай , на смд проблемы с запчастями по крайней мере сейчас .

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Конечно бери а-41,постепенно установишь,за такие деньги недорого.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
андрей1988 пишет:

Конечно бери

За 17 тысяч можно капитально сделать СМД, и переделывать ничего не надо будет. Я работал с А-41, в алюминиевом картере маховика за 12 лет раз пять перерезал резьбу крепления лап и штифты перетачивал. Выпадало седло клапана, так головка по цене как целый мотор. А сейчас идут раздельные головки. Сейчас у меня СМД и меня он устраивает.

Россия
: Липецкая обл.
22.12.2015 - 09:54
: 7

Трактор нужен в основном для пахоты, а смд говорят без турбины не пойдет, а турбины с кем не начну разговаривать у всех сыпятся, я и не могу решиться... в каждом свои болячки

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Роман Ватутин пишет:

Трактор нужен в основном для пахоты, а смд говорят без турбины не пойдет, а турбины с кем не начну разговаривать у всех сыпятся

Да турбину и я выкинул. Пашу только огороды, но трактор скорее зароется чем заглохнет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иvан пишет:
андрей1988 пишет:

Конечно бери

За 17 тысяч можно капитально сделать СМД, и переделывать ничего не надо будет. Я работал с А-41, в алюминиевом картере маховика за 12 лет раз пять перерезал резьбу крепления лап и штифты перетачивал. Выпадало седло клапана, так головка по цене как целый мотор. А сейчас идут раздельные головки. Сейчас у меня СМД и меня он устраивает.

А что вы понимаете под капиталкой Смд
за 17000 , я просто не представляю. Как в такую сумму уложится . Если только купить комплект прокладок, колец. и вкладышей. и все .

Россия
: Липецкая обл.
22.12.2015 - 09:54
: 7

Комплект поршневой только15 000 стоит.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Роман Ватутин пишет:

Роман Ватутин

Раман ты решаешь! Сам написал что поршневая заменена. Опять же почему продают хороший мотор? Ещё при замене СМД на А-41 гидроусилитель надо переделывать, а капот какой будет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иvан пишет:
Роман Ватутин пишет:

Роман Ватутин

Раман ты решаешь! Сам написал что поршневая заменена. Опять же почему продают хороший мотор? Ещё при замене СМД на А-41 гидроусилитель надо переделывать, а капот какой будет.

Поршневую новую со старыми кольцами и с разбитыми направляющими , с непритертыми клапанами , обычно так на продажу делают .

Россия
: Липецкая обл.
22.12.2015 - 09:54
: 7
Иван Афанасьев пишет:

Поршневую новую со старыми кольцами и с разбитыми направляющими , с непритертыми клапанами , обычно так на продажу делают

Да как то так, трактор забрал по цене металла практически(50 000) хозяин 2 года мудрил с мотором так и ума не смог дать, я посмотрел ходовка вроде не совсем убитая решил забрать на мтз 80 пахать надоело, да и старый он уже, мотор не продают я сам спросил он говорит забирай трактор в метал порезал гусянки износились а мотор жалко было оставил, трактор у меня почтальон капот вроде одинаковый, гидроусилитель не стоит, а на 41 нужно обязательно ставить?

Россия
: Липецкая обл.
22.12.2015 - 09:54
: 7
Иvан пишет:

Раман ты решаешь! Сам написал что поршневая заменена. Опять же почему продают хороший мотор? Ещё при замене СМД на А-41 гидроусилитель надо переделывать, а капот какой будет.

заменены были одни поршня с кольцами, а если на турбину делать то их менять надо они нговские стоят, плюсом насос тоже надо регулировать. я просто просил совета какой мотор удобней, вложить 30 в смд или же забрать за 17 а-41

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Иvан пишет:

Ещё при замене СМД на А-41 гидроусилитель надо переделывать, а капот какой будет.

На гидроусилителе только длинна надставки штока разная и все . А Роману лучше взять 41й мотор , хотя бы избежать гемороя с запчастями , да и 41й в пахоте лучше идет .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Роман Ватутин пишет:
Иvан пишет:

Раман ты решаешь! Сам написал что поршневая заменена. Опять же почему продают хороший мотор? Ещё при замене СМД на А-41 гидроусилитель надо переделывать, а капот какой будет.

заменены были одни поршня с кольцами, а если на турбину делать то их менять надо они нговские стоят, плюсом насос тоже надо регулировать. я просто просил совета какой мотор удобней, вложить 30 в смд или же забрать за 17 а-41

Хватит глагольствовать бери и не думай
А то что он с двигателем возился. - это называется скупой платит дважды .,,
Если не шарит нехрен туда лесть .У меня сосед занимается ремонтом двигателей. , и когда его просят ставить старые детали , короче из говна ляпить конфетку , то он объясняет что - это полный геморой и проблему не решить
А всвязи с отсутствием работы берется и делает , а результат бывает нулевой
и я ему говорю купи эти кольца за свои деньги и включи в стоимость ремонта .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Да и замена поршневой группы ,ремонт топливной аппаратуры проблему не решает 100% . Пока головку не сделаешь , смена направляющие , притирку клапанов . Максимальную мощность не получишь.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

мне а41 нравится после ремонта топливной поршневая новая ставили давно но работал не много на сухой бак у меня до штуцера 20 литров спахал 18 га спалил 300 литр пахал третьей передачей тяги хватает и не капризный были проблемы с головкой обрывало клапан два раза спасали головку на третий пришлось менять прежний хозяин не очень баловал ремонтом все на мать его я выкупил его установил шестерни грм по меткам отрегулировал зажигание по книге теперь радуюсь менять не хочу еще сделаю культиватор навесной и будет бомба

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Олег2605 пишет:

мне а41 нравится после ремонта топливной поршневая новая ставили давно но работал не много на сухой бак у меня до штуцера 20 литров спахал 18 га спалил 300 литр пахал третьей передачей тяги хватает и не капризный были проблемы с головкой обрывало клапан два раза спасали головку на третий пришлось менять прежний хозяин не очень баловал ремонтом все на мать его я выкупил его установил шестерни грм по меткам отрегулировал зажигание по книге теперь радуюсь менять не хочу еще сделаю культиватор навесной и будет бомба

Правильно , а зачем менять ,поменяешь, а лучше своего не купишь . А-41 - сила ))))

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

у меня еще новый на поддоне стоит так что мне на свой век хватит

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Приветствую Уважаемые!прочитал всю тему, много интересного для себя узнал!имеется у меня дт Казахстан двс а 41 использую как бульдозер зимой и летом.по поводу печки в большой кабине у меня стоит печка от ваз 06 воздуховоды выведены прямо на стекла.ну и соответственно много чего уже сделал в нем.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Есть съемники цапф и пружин с кареток могу сделать фотки с размерами.кому нужно скину, ходовую всю перебрал уже от и до!))) Из опыта могу сказать что вместе с этим трактором нужно покупать автоген как аксессуар! )))втулки все только им и вырезал. , по другому никак!!сваркой не то, напильником потом устанешь дорабатывать!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Павел0102 пишет:

много чего уже сделал в нем.

Фотки в студию !

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Павел0102 пишет:

с этим трактором нужно покупать автоген как аксессуар!

И пресс на 50 тонн