Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей2811 пишет:

Здравствуйте. Подскажите причину. На дт-75 с а-41, при включении задней скорости ,включились две скорости, задняя и какая то передняя. Пробую отпускать сцепление движок хочет заглохнуть. Пошевелил рычагом вправо . влево, как будто в нейтралке. Покрутил рычагом как попало, удалось выключить заднюю скорость, а передняя так и не выключилась. Заглушил на скорости. Хочу снять крышку коробки. на что обратить внимание?

У меня было подобное, если на заднем ходе резко остановится то включалась какая то передача. Была выработка под фиксатор в планках переключения передач. Наварил, с тех пор такого не было.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Здравствуйте. Правильно ли я понял что у вас были продольные перемещения межползуновых пластин? Или выработка фиксаторных проточек в самих ползунах?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей2811 пишет:

Или выработка фиксаторных проточек в самих ползунах?

Да. Ползуны ходили туда-сюда, какая то передача включалась.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
igor1989 пишет:

Алексей2811 пишет:

Или выработка фиксаторных проточек в самих ползунах?

Да. Ползуны ходили туда-сюда, какая то передача включалась.

Нехилая должна быть выработка,как в ползунах,так и в фиксаторах...плюс возможно неправильная регулировка тяги блокировки...ну и пружины на фиксаторах могли лопнуть...

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Здравствуйте. У меня четырёх миллиметров люфта ползуна из за выработки оконцовки рычага переключения скоростей, хватило для включения 6 передачи, дальше досыл рычага влево и включение задней. Хотя, как мне кажется, этого очень мало. Скорее всего 4-х мм хода ползуна хватило что бы фиксатор зашёл на выступ между двумя проточками в ползуне. А дальше, видимо тоже из за выработок в фиксаторе и в проточках, соскользнул в проточку, полноценно включив скорость. Точно не знаю, но думаю так.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
igor1989 пишет:

Алексей2811 пишет:

Или выработка фиксаторных проточек в самих ползунах?

Да. Ползуны ходили туда-сюда, какая то передача включалась.

В вашем случае, мне кажется, действительно проблема в пружине, или пружинах фиксаторов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Алексей2811 пишет:

Здравствуйте. У меня четырёх миллиметров люфта ползуна из за выработки оконцовки рычага переключения скоростей, хватило для включения 6 передачи, дальше досыл рычага влево и включение задней. Хотя, как мне кажется, этого очень мало. Скорее всего 4-х мм хода ползуна хватило что бы фиксатор зашёл на выступ между двумя проточками в ползуне. А дальше, видимо тоже из за выработок в фиксаторе и в проточках, соскользнул в проточку, полноценно включив скорость. Точно не знаю, но думаю так.

Ну в принципе вполне может быть...Было нечто похожее на т150...
Особенно если поторопишься при переключении...