Вы здесь

Колеса на 2ПТС-4. Альтернатива заводским.. Страница 25 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1077 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
aleksandr7764 пишет:

на Бычке вражеские шины на 17,5 вместе с дисками

Вона как! Враги не дремлють, им лишь бы смуту какую внести! lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шепелев евгений пишет:
aleksandr7764 пишет:

на Бычке вражеские шины на 17,5 вместе с дисками

Вона как! Враги не дремлють, им лишь бы смуту какую внести! lol

О как-пост Александра подтверждает что сосед мне не врал.резина была на дисках.он хотел их на телегу вкатить но низковаты колёсики оказались.

30.12.2013 - 21:44
: 6277
FinФИН пишет:

сосед мне не врал.резина была на дисках.он хотел их на телегу вкатить но низковаты колёсики оказались.

Здравствуйте Сергей. На техосмотре разговорился с водителем Бычка. Бычок-седельный тягач. Потому и заинтересовался. Мужик на нём многое переделал-в том числе и внедрил шины 17,5. У нас они дешевле родных.
Для колёс прицепа приглядываюсь к грузовым шинам на 19,5. По наружному диаметру и ширине примерно равны 9,00-16.Если найду недорогие б/у с дисками-то попробую внедрить. Как раз наклёвывается РОУ-6 без резины.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Заезжал в магазин бычковская камера стандартная 580 рублей.
Импортная (на 16) бычковскя 1100 рублей

Газоновская на 20 - 1200

На авито смотрел не нашел...

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318


здравствуйте! Что скажете о таких шинах? какие они? по качеству? чуть ниже и уже чем родные. родные шины у нас стоят 25-27000 тг, а эти по 21,5000 тенге?

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

У нас такие стирались раза в два быстрей чем родные.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
казах... пишет:

[изображение]
здравствуйте! Что скажете о таких шинах? какие они? по качеству? чуть ниже и уже чем родные. родные шины у нас стоят 25-27000 тг, а эти по 21,5000 тенге?

У меня такие быстро стёрлись , хреновые однако . Родные старые лучше и ходят больше .

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Жора- пишет:

У меня такие быстро стёрлись , хреновые однако . Родные старые лучше и ходят больше .

Интересно, как могут стереться колеса на прицепе, если только схождение большое?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

У меня на передней оси стоят , так вот стираются почему то по середине . Направление поставил правильно по вращению и по стрелке на шине . А вот старые бегали по более . Эти и по высоте по меньше .

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Это от артиллерийского орудия, для прицепа узковаты будут. Но кому-то сойдут наверное.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
serg_bezd пишет:

Это от артиллерийского орудия, для прицепа узковаты будут. Но кому-то сойдут наверное.

На т-25 пойдут!У меня тоже есть такое одно,но тяжёлое оно зараза!А так у нас на плуги их ставили на дт.

Россия
: Москва
11.09.2016 - 01:29
: 7
Кислород пишет:

Вот такие ни кому не нужны?Внутри пористая резина,не нужны камеры и забудете про проколы и подкачку.Можно применить на передок,прицеп ,самодельный трактор , погрузчик,каток и т.д. Можно ездить по гвоздям.
Размер 6,5x20.

Кто подскажет ,по личному опыту,от какого трактора подходит ступица для этого колеса?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Кислород пишет:
Кислород пишет:

Вот такие ни кому не нужны?Внутри пористая резина,не нужны камеры и забудете про проколы и подкачку.Можно применить на передок,прицеп ,самодельный трактор , погрузчик,каток и т.д. Можно ездить по гвоздям.
Размер 6,5x20.

Кто подскажет ,по личному опыту,от какого трактора подходит ступица для этого колеса?

Судя по фото от мтз-юмз должна подойти

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
toliklvv пишет:

Судя по фото от мтз-юмз должна подойти

отверстия под шпильки на 32мм это только под футорки ЗИЛ

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Кислород пишет:
Кислород пишет:

Вот такие ни кому не нужны?Внутри пористая резина,не нужны камеры и забудете про проколы и подкачку.Можно применить на передок,прицеп ,самодельный трактор , погрузчик,каток и т.д. Можно ездить по гвоздям.
Размер 6,5x20.

Кто подскажет ,по личному опыту,от какого трактора подходит ступица для этого колеса?

На ЮМЗ ставили.

Россия
: Москва
11.09.2016 - 01:29
: 7
сенсей пишет:
toliklvv пишет:

Судя по фото от мтз-юмз должна подойти

отверстия под шпильки на 32мм это только под футорки ЗИЛ

Так футорками тоже можно закрепить колесо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Кислород пишет:
сенсей пишет:
toliklvv пишет:

Судя по фото от мтз-юмз должна подойти

отверстия под шпильки на 32мм это только под футорки ЗИЛ

Так футорками тоже можно закрепить колесо.

футорки имеют резьбу м20х1,5 а тракторные ступицы имеют шпильки м18х1,5-на что вы навернёте футорку?правда есть сортировки картофельные с колёсами на 15дюймов0там хитрые гайки-ключ 38)как у газона,зила)а резьба м18х1,5.такими гайками можно зажать.но подойдёт ли межцентровое расстояние с этим диском?и где сейчас найти такие гайки?

Россия
: Москва
11.09.2016 - 01:29
: 7
FinФИН пишет:
Кислород пишет:
сенсей пишет:
toliklvv пишет:

Судя по фото от мтз-юмз должна подойти

отверстия под шпильки на 32мм это только под футорки ЗИЛ

Так футорками тоже можно закрепить колесо.

футорки имеют резьбу м20х1,5 а тракторные ступицы имеют шпильки м18х1,5-на что вы навернёте футорку?правда есть сортировки картофельные с колёсами на 15дюймов0там хитрые гайки-ключ 38)как у газона,зила)а резьба м18х1,5.такими гайками можно зажать.но подойдёт ли межцентровое расстояние с этим диском?и где сейчас найти такие гайки?

Спасибо.Будем думать и искать современную ступицу под это колесо.
Родные ступицы я знаю от чего и где их можно найти (не много),но хотелось бы подобрать современную.

Вложение
steamworkshopwebuploadpreviewfile432360746preview.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6277
FinФИН пишет:

футорки имеют резьбу м20х1,5 а тракторные ступицы имеют шпильки м18х1,5-на что вы навернёте футорку?правда есть сортировки картофельные с колёсами на 15дюймов0там хитрые гайки-ключ 38)как у газона,зила)а резьба м18х1,5.такими гайками можно зажать.но подойдёт ли межцентровое расстояние с этим диском?и где сейчас найти такие гайки?

Здравствуйте Сергей.Думаю крепить футорками слишком экзотично.Жешь надо ключ с нутрошним квадратом, и они за камни задевать будут. А вот гайки на 38 вполне подойдут. Думаю на гайках на 38 резьба дюймовая.(Полуторка,ГАЗ,ЗИЛ по колёскам-шпилькам американцы). Межцентровое шпилек от Полуторки и ЮМЗ-МТЗ-Т-25 и тд. совпадёт.Шпильки от авто на тракторную ступицу думаю,при необходимости,тоже можно внедрить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Думаю на гайках на 38 резьба дюймовая.

м20,шаг1,5-такой же как и на рвд "мтзвских".про футорки-просто продолжил поднятый вопрос-гайками естественно лучше.про внедрение шпилек двадцатых в тракторные ступицы-они и от родных лопаются,а рассверлив тело больше есть риск убить ступицу ещё раньше.имхо-не стоит эта резина того чтобы морочится с её установкой на трактор.лна хоть и цельнолитая но не рассчитана на долгую работу.у пушки срок жизни не большой,а цельность нужна чтоб колесо не качать если в бою его посечёт.

30.12.2013 - 21:44
: 6277
FinФИН пишет:

...про внедрение шпилек двадцатых в тракторные ступицы-они и от родных лопаются,а рассверлив тело больше есть риск убить ступицу ещё раньше.имхо-не стоит эта резина того чтобы морочится с её установкой на трактор.лна хоть и цельнолитая но не рассчитана на долгую работу.у пушки срок жизни не большой,а цельность нужна чтоб колесо не качать если в бою его посечёт.

Думаю ступицу сверлить не стоит. Проще доработать шпильку.Что касается колёс-гусматиков, то в 90г. нашёл прицеп одноосный от МПА(маслоперекачивающая станция).Ступицы-пятишпилечные,внедрил гусматики.В том числе,вывозил на прицепе с поля картошку 1,5-2,0т. Резина 6,5-20 нормально работает до сих пор.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
FinФИН пишет:

имхо-не стоит эта резина того чтобы морочится с её установкой на трактор

я тоже так думаю, а вот на сельхоз инвентарь (культиватор)поставил бы . про футорки речь потому что, диаметр дырки под шпильку в этом диске на 32мм , такие дыры в дисках только под футорки(ЗИЛ-130)

30.12.2013 - 21:44
: 6277
FinФИН пишет:

м20,шаг1,5

Факт ! Здравствуйте Сергей.Стало быть гайки и шпильки можно использовать для крепления колёс 6-9 тонника.А также, при доработке, РОУ-6. Сейчас занимаюсь ступицами последнего.Спасибо что подсказали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Сергей.Стало быть гайки и шпильки можно использовать для крепления колёс 6-9 тонника.А также, при доработке, РОУ-6. Сейчас занимаюсь ступицами последнего.Спасибо что подсказали.

приветствую Александр.да гайки подходят с газона,зила и на шести-девяти тонки.а внутренние так вообще один в один.и на роу 6 тоже можно-только конус гайки больше и будет не то место диска зажимать что положено.я даже на роу ставил газоновские колёса с выворотом наружу-шпильки попадают не на центр отверстия и гайки обратной стороной заворачивал-но прижимало хорошо.две осени возили в таком раскоряченном виде навоз и торф-ни шпильки ни ступки не разбило.потом переделал диски широкие чтоб газоновскую резину раздуло-на первых страницах фотки процесса переделки.

30.12.2013 - 21:44
: 6277
FinФИН пишет:

роу 6 тоже можно-только конус гайки больше и будет не то место диска зажимать что положено.я даже на роу ставил газоновские колёса с выворотом наружу-шпильки попадают не на центр отверстия и гайки обратной стороной заворачивал-но прижимало хорошо.две осени возили в таком раскоряченном виде навоз и торф-ни шпильки ни ступки не разбило.потом переделал диски широкие чтоб газоновскую резину раздуло-на первых страницах фотки процесса переделки.

Да, конус гайки от ГАЗа придётся проточить, чтобы конус поджимал.Сначала тоже думал на РОУ внедрять колёса от 52 или 66 примерно по Вашему образцу.Однако сначала попались 4 хороших колеса 9,00-16 от ПТС. А сейчас наскрёб родные 12,0-16 на дисках.Сейчас гайки-шпильки-ступицы комплектую.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:

роу 6 тоже можно-только конус гайки больше и будет не то место диска зажимать что положено.я даже на роу ставил газоновские колёса с выворотом наружу-шпильки попадают не на центр отверстия и гайки обратной стороной заворачивал-но прижимало хорошо.две осени возили в таком раскоряченном виде навоз и торф-ни шпильки ни ступки не разбило.потом переделал диски широкие чтоб газоновскую резину раздуло-на первых страницах фотки процесса переделки.

Да, конус гайки от ГАЗа придётся проточить, чтобы конус поджимал.Сначала тоже думал на РОУ внедрять колёса от 52 или 66 примерно по Вашему образцу.Однако сначала попались 4 хороших колеса 9,00-16 от ПТС. А сейчас наскрёб родные 12,0-16 на дисках.Сейчас гайки-шпильки-ступицы комплектую.

шишиковские не пойдут-высокие и при перезде канав колесо в раму упирается.зиловские уже не лезут,газоновские только-только.

россия
29.10.2016 - 09:16
: 44

приветствую колеги . не могу найти не как фото 2 птс 4 с резиной от бычка .. хочу попробывать поставить что бы была пониже в основном для сена .. кто как считает стоит овчинка выделки? просто купил еще одну птс 4 состояние хорошее но две покрышки на выброс на моей старой два хорошие а два в трещинах. вот и хочу собрать одну на хороших родных а на вторую нужна альтернатива ..... может у кого фото бычковской резины есть на телеге заранее благодарен

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мой знакомые ставили на 16 вроде с джипа какого то . Под разным грузом ходит . Но в основном под россыпное сено . Хотя видел в комхозе телегу и с мусором бытовым мотается .

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
денчик 45 пишет:

приветствую колеги . не могу найти не как фото 2 птс 4 с резиной от бычка .. хочу попробывать поставить что бы была пониже в основном для сена .. кто как считает стоит овчинка выделки? просто купил еще одну птс 4 состояние хорошее но две покрышки на выброс на моей старой два хорошие а два в трещинах. вот и хочу собрать одну на хороших родных а на вторую нужна альтернатива ..... может у кого фото бычковской резины есть на телеге заранее благодарен

Под сеном будет ходить без проблем,у нас у одного стоят.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
денчик 45 пишет:

приветствую колеги . не могу найти не как фото 2 птс 4 с резиной от бычка .. хочу попробывать поставить что бы была пониже в основном для сена .. кто как считает стоит овчинка выделки? просто купил еще одну птс 4 состояние хорошее но две покрышки на выброс на моей старой два хорошие а два в трещинах. вот и хочу собрать одну на хороших родных а на вторую нужна альтернатива ..... может у кого фото бычковской резины есть на телеге заранее благодарен

Под сеном будет ходить без проблем,у нас у одного стоят.

Мы ставим б/у резину с мерседеса 614 она низкая .Ходит и под сеном и под зерном до 5 тонн,3 года полет нормальный .с учетом того что резина очень лысая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах