Вы здесь

Колеса на 2ПТС-4. Альтернатива заводским.. Страница 24 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1077 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
димаМТЗ пишет:

Подскажите что это за телега и какие рессоры к ней подходят?

то прицеп ПСЕ-12.рессоры свои оригинальные.стремянки кстати тоже.но если есть желание,необходимость и возможность то можно поставить рессоры от 2птс4 (та которая большая-модель 887)

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
2595712 пишет:

Бочка 5 кубов

что за резина?

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
FinФИН пишет:
димаМТЗ пишет:

Подскажите что это за телега и какие рессоры к ней подходят?

то прицеп ПСЕ-12.рессоры свои оригинальные.стремянки кстати тоже.но если есть желание,необходимость и возможность то можно поставить рессоры от 2птс4 (та которая большая-модель 887)

Там ещё балка ступици и диски свои стоят. На ПСЕ-12 реально наити новые рессоры? И как их переделать на 2птс4 там болт стоит и нет заднего уха?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
димаМТЗ пишет:

И как их переделать на 2птс4 там болт стоит и нет заднего уха?

переднее крепление к телеге-подходит.с псе болты ставили на птску вместо пальцев рессор-вместе с рессорой и осью(задней).заднее крепление можно переделать-убрать серьгу и сделать подушку как у птски.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
FinФИН пишет:
димаМТЗ пишет:

И как их переделать на 2птс4 там болт стоит и нет заднего уха?

переднее крепление к телеге-подходит.с псе болты ставили на птску вместо пальцев рессор-вместе с рессорой и осью(задней).заднее крепление можно переделать-убрать серьгу и сделать подушку как у птски.

У птс ось длиннее. А есть фотка переделки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
димаМТЗ пишет:
FinФИН пишет:
димаМТЗ пишет:

И как их переделать на 2птс4 там болт стоит и нет заднего уха?

переднее крепление к телеге-подходит.с псе болты ставили на птску вместо пальцев рессор-вместе с рессорой и осью(задней).заднее крепление можно переделать-убрать серьгу и сделать подушку как у птски.

У птс ось длиннее.

да щас вам.стоит на птске у друга-одна с птски одна с псе-колея одинакова,ступицы,подшипники и гайки-всё одного размера-небольшое изменение крепления рессор-подушка приварная под центровой болт у птски или под направляющие шишки на рессоре у псе.у маленькой птски ось короче и ступицы меньше и на 6ти шпильках.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
FinФИН пишет:
димаМТЗ пишет:
FinФИН пишет:
димаМТЗ пишет:

И как их переделать на 2птс4 там болт стоит и нет заднего уха?

переднее крепление к телеге-подходит.с псе болты ставили на птску вместо пальцев рессор-вместе с рессорой и осью(задней).заднее крепление можно переделать-убрать серьгу и сделать подушку как у птски.

У птс ось длиннее.

да щас вам.стоит на птске у друга-одна с птски одна с псе-колея одинакова,ступицы,подшипники и гайки-всё одного размера-небольшое изменение крепления рессор-подушка приварная под центровой болт у птски или под направляющие шишки на рессоре у псе.у маленькой птски ось короче и ступицы меньше и на 6ти шпильках.

У меня значит маленькая. С переделанной задней балкой от птс. Она длиннее передней и идёт не по колее. Завтра покумекаю как можно переделать. А новые мне можно наити?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
димаМТЗ пишет:

А есть фотка переделки?

где то я уже кидал ,на 1 фото выпрямленный лист коренной лист с псе-12,5,на втором рессора в сборе на раме псе,на перед ставил вместо плавающих рессор с птс-4,5,рессоры с серьгой с псе,но задние опоры обрезал и разворачивал на 180градусов,прицеп продан,фото наврятли,поищу

Вложение
p2905141136.jpg
p2905141129.jpg
img20160225152724.jpg
img20160225152909.jpg
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

ну вот так,если рассмотришь

Вложение
bezymyannyy.jpg
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
FinФИН пишет:

да щас вам.стоит на птске у друга-одна с птски одна с псе-колея одинакова,

подтверждаю!на на предыдущем фото псе-12,5,с вкоряченным кругом с птс -4.5,на 8 шпилечных колея одинакова

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
aleks60 пишет:
FinФИН пишет:

да щас вам.стоит на птске у друга-одна с птски одна с псе-колея одинакова,

подтверждаю!на на предыдущем фото псе-12,5,с вкоряченным кругом с птс -4.5,на 8 шпилечных колея одинакова

Доброго времени!! Обзвонил все магазины о псе-12,5 никто не слышал. У вас на втором снимке, похоже, новая рессора, значит их выпускают. У меня две таких телеги. И мне не найти на все опор от 2 птс 4. От чего ещё подойдут к ней рессоры? Тут, наверно, плохо видно, но колея всё-таки разная.

Вложение
img8447.jpg
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

так у вас птс-4. а не 4,5,на них ось конечно же уже.и шестишпилечные ступицы.была такая под лесовоз сделана,продал..а вот пару ступиц есть с неё,рессоры на фото не новые,выпуск наверное годов 80х,стояли и на кормораздатчиках,квасных бочках.а псе 12,5 это были прицепы для комбайнов,таскали в основном по полю,передок на тягах ,бегали по трассе,передок то же есть с неё,если кому интересно вопросы в личку

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
димаМТЗ пишет:
aleks60 пишет:
FinФИН пишет:

да щас вам.стоит на птске у друга-одна с птски одна с псе-колея одинакова,

подтверждаю!на на предыдущем фото псе-12,5,с вкоряченным кругом с птс -4.5,на 8 шпилечных колея одинакова

Доброго времени!! Обзвонил все магазины о псе-12,5 никто не слышал. У вас на втором снимке, похоже, новая рессора, значит их выпускают. У меня две таких телеги. И мне не найти на все опор от 2 птс 4. От чего ещё подойдут к ней рессоры? Тут, наверно, плохо видно, но колея всё-таки разная.

у вас 2птс4 модели 785А на них установленны рессоры с автомобиля зил 151-лебёдочный вариант-цитата из руководства по эксплуатации(1979год).у 2птс4 более поздней модели 887,у псе 12-ось другая и ступицы больше и колея шире.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
димаМТЗ пишет:

От чего ещё подойдут к ней рессоры?

При определённом уровне слесарного мастерства, то можно воткнуть передние рессоры с ЗИЛ-130 ( 131 ).

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

а спрашивается зачем ведущюю резину ставить на простой мост?непонятная модернизация.лучше поставить что на втором фото или поискать продольную нового образца-она пошире будет.на простом тракторе с продольным рисунком протектора управляемость лучше чем с ёлочкой,да и дешевлее она(у нас по крайней мере)

Например на ЮМЗ если с грузом и однооска прет как танк и в поворот не входит
у Самого ЮМЗ знаю что такое т 150 седели а я рядышком потихоньку с дровами , а мужики говорили как так 150 сидит а ты едешь все дело в прокладке между рулём и сиденьем сейчас на передке резина газ 53 одевал в поле пропорол встала без проблем на родные диски бортовал 1 раз за 12 лет просто нужно вовремя менять резину кто - то изнашивает за 1 год а кто - то за 30 всё зависит от ухода и эксплуатации поэтому могу сказать хоть та хоть другая всё зависит от эксплуатации но смена резины должна происходить вовремя отсюда и износ двигателя

Россия
: Нижегородская обл. Шатковский р-н
16.08.2012 - 12:34
: 16

А у нас, при проколе колеса никто не крутит гайки ,которые крепят диск к ступице. А откручивают одну ступичную гайку и все.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
П. Александр пишет:

А у нас, при проколе колеса никто не крутит гайки ,которые крепят диск к ступице. А откручивают одну ступичную гайку и все.

Ну а дальше что делать? wacko2 и не долго так резьба протянет, если колоть часто.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
santuri16 пишет:
П. Александр пишет:

А у нас, при проколе колеса никто не крутит гайки ,которые крепят диск к ступице. А откручивают одну ступичную гайку и все.

Ну а дальше что делать? wacko2 и не долго так резьба протянет, если колоть часто.

Да это точно не выход!У нас тоже в совхозе так делали и грязи в подшипники ещё нафигачат и так и поставят,а потом и колёса со ступицами теряли.А если диск без кольца так и смысла нет!Просто при сборке гайки смазать лучше нигролом и открутишь и через 10 лет!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:
П. Александр пишет:

А у нас, при проколе колеса никто не крутит гайки ,которые крепят диск к ступице. А откручивают одну ступичную гайку и все.

Ну а дальше что делать? wacko2 и не долго так резьба протянет, если колоть часто.

Да это точно не выход!У нас тоже в совхозе так делали и грязи в подшипники ещё нафигачат и так и поставят,а потом и колёса со ступицами теряли.А если диск без кольца так и смысла нет!Просто при сборке гайки смазать лучше нигролом и открутишь и через 10 лет!

На разборном диске действительно смысла нет. А на дисках с кольцом и колесо снимать смысла нет.Всё время на месте делаем. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:
П. Александр пишет:

А у нас, при проколе колеса никто не крутит гайки ,которые крепят диск к ступице. А откручивают одну ступичную гайку и все.

Ну а дальше что делать? wacko2 и не долго так резьба протянет, если колоть часто.

Да это точно не выход!У нас тоже в совхозе так делали и грязи в подшипники ещё нафигачат и так и поставят,а потом и колёса со ступицами теряли.А если диск без кольца так и смысла нет!Просто при сборке гайки смазать лучше нигролом и открутишь и через 10 лет!

На разборном диске действительно смысла нет. А на дисках с кольцом и колесо снимать смысла нет.Всё время на месте делаем. dntknw

И это правда!Но как мне лично так неудобно,колёса у меня откручиваются все!

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Всем привет. Прошу подсказать по поводу камеры к шинам на 2птс4. Какие подойдут? от газели или с других газиков? что будет подешевле?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Доктор пишет:

Всем привет. Прошу подсказать по поводу камеры к шинам на 2птс4. Какие подойдут? от газели или с других газиков? что будет подешевле?

с газели маловаты будут, думается мне. Я и с газона ставил, и с зила. Немного великоваты, но ходят нормально.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Завтра в автозапчасти забегу... поспрашиваю что подешевле good

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
santuri16 пишет:
Доктор пишет:

Всем привет. Прошу подсказать по поводу камеры к шинам на 2птс4. Какие подойдут? от газели или с других газиков? что будет подешевле?

с газели маловаты будут, думается мне. Я и с газона ставил, и с зила. Немного великоваты, но ходят нормально.

С газиков и зилов они большие по размеру в дюймах --20.Если чуть будут приспущены то их начинает жевать . А газель 16 дюймов ,то есть как раз как прицеповские но уже ,но ничего страшного они накачиваются нормально и ходят. Можно ставить любую на 16

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

С уаза хорошо подходит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр 03 пишет:
santuri16 пишет:
Доктор пишет:

Всем привет. Прошу подсказать по поводу камеры к шинам на 2птс4. Какие подойдут? от газели или с других газиков? что будет подешевле?

с газели маловаты будут, думается мне. Я и с газона ставил, и с зила. Немного великоваты, но ходят нормально.

С газиков и зилов они большие по размеру в дюймах --20.Если чуть будут приспущены то их начинает жевать . А газель 16 дюймов ,то есть как раз как прицеповские но уже ,но ничего страшного они накачиваются нормально и ходят. Можно ставить любую на 16

плохо то что автомобильные на 16-газелевские-имеюь меньший внутренний диаметр посадки на диск.у автомобильного середина диска углублена а теледный имеет прямую посадкупо ободу.при спаривании половинок есть риск закусить камеру.имхо-оптимальный вариант с бычка на 17 дюймов.газоновские на 20 тоже нормально встанут.а вот зиловские камазовские-их будет складывать и жевать.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
FinФИН пишет:

с бычка на 17 дюймов

Фин, откуда ты на бычке 17 вытащил? Всю жизнь на 16 были... На уазе три комплекта бычковской изтоскал.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
шепелев евгений пишет:

Всю жизнь на 16 были... На уазе три комплекта бычковской изтоскал.

Здравствуйте Евгений. Приходилось видеть на Бычке вражеские шины на 17,5 вместе с дисками на 17,5.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Благодарю. Сегодня заеду. Отпишусь по ценам

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шепелев евгений пишет:
FinФИН пишет:

с бычка на 17 дюймов

Фин, откуда ты на бычке 17 вытащил? Всю жизнь на 16 были... На уазе три комплекта бычковской изтоскал.

А хрен его знает.сосед с работы привозил на 17 или 17,5-говорил что с бычка.вот и запомнилось.если не так то беру свои слова обратно про принадлежность к бычку.но остаётся вопрос с размером камеры.из нестандартного если выбирать то лучше с большего диска чем с меньшего-собирать легче.но слишком большие по наружке тоже вставлять не следует.извиняюсь если кого напутал с ответом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах