Вы здесь

Проблема с датчиками на мтз 82.1. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Aleksej 38 пишет:

Добрый день, подскажите как подобрать масляный датчик для комбинации приборов у меня оригинала нет раньше стоял механический.

ДД-6м

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137

здравствуйте , подскажите кто нибудь, вот если я поменяю плиту на заднем мосту для установки датчиков скорости, что еще там нужно будет заменить чтоб они срабатывали?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Датчики будут работать. Они считывают импульсы от зубьев большой ведомой шестерни заднего моста. Надо лишь выставить зазор между датчиком и зубьями шестерни.

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
alexandr60 пишет:

Датчики будут работать. Они считывают импульсы от зубьев большой ведомой шестерни заднего моста. Надо лишь выставить зазор между датчиком и зубьями шестерни.

и всего то? спасибо yes3 а я думал еще что то чтоб обороты считывал)

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Ну естественно должно быть и все остальное, что бы импульсы от датчиков програмно преобразовывало в скорость, и вывода показаний на прибор.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
alexandr60 пишет:

Ну естественно должно быть и все остальное, что бы импульсы от датчиков програмно преобразовывало в скорость, и вывода показаний на прибор.

Если неправильно выставить зазор то возможно не будет показывать скорость ?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

В датчике находится преобразователь электромагнитной энергии в импульсы. Будет работать до определенного момента величины зазора. Не обязательно, что надо точно устанавливать определенный зазор. Там есть пределы, я не помню уже какие. Если будет слишком большой зазор, конечно работать не будет. И слишком маленький тоже плохо. На моем тракторе с завода был установлен маленький зазор. Сначала перестал работать один, а через время другой. Когда я их снял, то на датчиках была выработка(видно даже были радиокомпоненты.). Доставала немного шестерня. Когда ставил новые, то поставил еще одну прокладку, что бы увеличить зазор.

Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
alexandr60 пишет:

Ну естественно должно быть и все остальное, что бы импульсы от датчиков програмно преобразовывало в скорость, и вывода показаний на прибор.

плита-датчики-прибор-генератор, вроде только это нужно))) а то я думал что на шестерню магнит клеится и датчик на него реагирует))

: Омская область
27.12.2017 - 04:03
: 13

тахоспидометр на 82.1 сошел с ума.. стрелка оборотов хочет убежать на второй круг, обороты ВОМ светодиоды зашкаливают то есть горят все при увеличении оборотов,подскажите в чем причина?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
виталий 73 пишет:

здравствуйте , подскажите кто нибудь, вот если я поменяю плиту на заднем мосту для установки датчиков скорости, что еще там нужно будет заменить чтоб они срабатывали?

Плиту можно и не менять. Я как раз сейчас занимаюсь установкой датчиков скорости. Просверлил отверстия 38мм под датчики, и отверстия под болты для их крепления, нарезал в них резьбу. Под датчики вырубил из паранита прокладки. Расстояние между датчиками и шестерней должно быть от 1,9мм до 2,8мм.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Вот так выставляется зазор

Вложение
screenshot20191115-193236.jpg
Россия
: Ульяновск
28.01.2015 - 13:32
: 137
Санчес пишет:

Вот так выставляется зазор

спасибо)

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Добрый вечер. Подскажите как решить проблему. Мтз 82.1, приборка нового образца.
1. Указатель уровня топлива показывает наоборот. При пустом баке стрелка зашкаливает до полного, при полном показывает пустой бак и горит лампочка резерва.
2. Указатель давления масла при включении зажигания уходит на максимум, после запуска двигателя стрелка опускается до середины. При этом лампочка аварийного давления работает правильно. Все остальные приборы показывают правильно.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

С первой проблемой разобрался. Были перепутаны провода на датчике в баке. Видимо какой-то китаец был с бодуна когда паял провода. В итоге 5 минут работы паяльником и всё работает в штатном режиме. Со второй проблемой пока не разобрался.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Санчес пишет:

С первой проблемой разобрался. Были перепутаны провода на датчике в баке. Видимо какой-то китаец был с бодуна когда паял провода. В итоге 5 минут работы паяльником и всё работает в штатном режиме. Со второй проблемой пока не разобрался.

good

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Отключи от датчика давления на двигателе провод, что будет показывать?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
alexandr60 пишет:

Отключи от датчика давления на двигателе провод, что будет показывать?

Отключал, стрелка всё равно на максимуме. Завтра попробую сделать тоже самое на работающем двигателе.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

1.Надо отсоединить провод от датчика и включить приборы. При этом указатель должен показывать "ноль".
Далее этот провод надо закоротить. При этом указатель должен показать максимальное давление.
Если это происходит, надо перейти ко второму этапу проверки: проверке по контрольным точкам. Каждому значению давления соответствует своё сопротивление датчика. Если датчик заменить сопротивлением, то указатель будет показывать определённое давление.

Если первая половина проверки не получается-неисправен прибор. Если получается-неисправен датчик.
Вообщем указатель на панели приборов, если он исправен, показания его должны менятся, взависимости от сопротивления. Если закоротить концы, он зашкалит. Если между ними включить резистор с определенным номиналом. стрелка отклонится на какой то предел. Если есть тестер, то надо включить его на измерение сопротивления и подключить к выводам датчика на двигателя. Завести двигатель и смотреть как будет меняться показание сопротивление от оборотов двигателя. Я думаю, ты принцип понял.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Снял провод с датчика, включил зажигание, стрелка всё равно поползла на максимум, закоротил провод на массу, стрелка упала на ноль. Подключал переменный резистор, при увеличении сопротивления стрелка ползет на 0. Пробовал ставить другой заведомо исправный датчик, всё одинаково. Получается что проблема в указателе, но чему там ломаться? И давление то он показывает только наоборот, значит он рабочий.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

А сам датчик нормальный?( на моторе) При неработающем двигателе он должен показать короткое, при замере. Это равносильно если закоротить на массу провод, при вкюченом зажигании, который идет на датчик. Датчик должен быть с нормально замкнутыми контактами, а у тебя наверное наоборот.

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
alexandr60 пишет:

А сам датчик нормальный?( на моторе) При неработающем двигателе он должен показать короткое, при замере. Это равносильно если закоротить на массу провод, при вкюченом зажигании, который идет на датчик. Датчик должен быть с нормально замкнутыми контактами, а у тебя наверное наоборот.

Да так и есть, датчик показывает короткое замыкание на обоих контактах. На одном контакте постоянное сопротивление, на втором меняется после запуска двигателя. Уже два датчика сменил, всё равно так же. Как на зло нет нигде электрического указателя давления чтобы сравнить показания.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Санчес пишет:

Как на зло нет нигде электрического указателя давления чтобы сравнить показания.

100% указатель, так же сам мучился (+ есть дополнительный механический).Хотел купить замену, так барыги по всем магазинам цену залупили, как будто я дрона покупаю.
На али купил

Вложение
photo2019-12-0919-08-49.jpg
bezymyannyy1111.jpg
Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325
sheva70 пишет:

Санчес пишет:

Как на зло нет нигде электрического указателя давления чтобы сравнить показания.

100% указатель, так же сам мучился (+ есть дополнительный механический).Хотел купить замену, так барыги по всем магазинам цену залупили, как будто я дрона покупаю.

На али купил

В какую цену обошёлся ? Как по качеству?

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Wanderer пишет:

В какую цену обошёлся ? Как по качеству?

CNSPEED есть видео в сети

25.01.2020 - 13:36
: 6

Здравствуйте. У меня проблема с датчиком температуры, стрелка доходит где-то до 50 градусов и когда едешь дёргается на ноль( при этом температура двигателя не меньше 80 по ощущениям,термостат 87 стоит). До этого поменял комбинацию, на старой вообще стрелка не работала (не шкалила при дотрагивании провода на массу), пробовал датчик менять все тоже самое

Вложение
gg5wljpzyyo.jpg
25.01.2020 - 13:36
: 6

И вторая проблема с вольтметром, на фото выше видно 13-13.5 это максимум что выдает, на старой комбинации так же было, генераторы я разные уже пробовал.сейчас стоит 1150w, косичка сзади кабина новая стоит, АКБ новые оба 100 ач. Электрик говорит что это генераторы такие, а почему тогда на других мтз с такими же генераторами выдает 14-14.7
p.s. Провода от генератора все просматривал, заменил провод от блока силовых предохранителей к стартера на более толстый, не помогло

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

А вы замеряли напряжение на входе комбинации приборов?

25.01.2020 - 13:36
: 6

Замерял только на выходе с гены и на стартере, показало 14 вольт. Допустим на входе будет маленькое напряжение, это что смотреть тогда. Так как я комбинацию менял врятли они обе врут показания. Да и на холодную показывает правильно 12.7

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

"На холодную"-двигатель не работает?

25.01.2020 - 13:36
: 6

Да, я имел ввиду при заглушенном


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах