Вы здесь

Проблема с датчиками на мтз 82.1

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Всем привет! Приобрел недавно мтз 82.1 Все хорошо только напрягают приборы, а именно не работает датчик топлива,
и не понятно показывает тахоспидометр, скорость не понятная. Кто сталкивался помогите, что менять, или ремонтировать
Показана скорость 0.2 хотя я стою. А датчик топлива показывает всегда одно и тоже


Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений Р пишет:

Всем привет! Приобрел недавно мтз 82.1 Все хорошо только напрягают приборы, а именно не работает датчик топлива,
и не понятно показывает тахоспидометр, скорость не понятная. Кто сталкивался помогите, что менять, или ремонтировать
Показана скорость 0.2 хотя я стою. А датчик топлива показывает всегда одно и тоже

Сначала зарядите аккумуляторы-при разряженных тахоспидометр глючит(то что показывает 0.2 км/ч-ерунда).Смотрите датчик топлива в баке-там провода тонкие и от вибрации отпадают.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Судя по фото ещё не работает прибор температуры воды.У меня тахоспидометр бывает глючит ,лечю выключением-включением зажигания.
То ,что стрелка показывает-значит прибор работает.Когда проводки в баке отламываются он вообще не работает.Но в бак залесть придётся-либо поплавку хана ,либо датчику.

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Температура работает. холодный стоит. Нагревается и все хорошо.

Igb
Россия
: Камышин
14.03.2012 - 19:35
: 5

Сзади к прибору подключается разъем восьми или десяти штырьковый не помню, проверь чтобы все штырьки были утоплены возможно разогнулись ограничители, было такое правда с зарядкой и топливом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у моего на топливном датчике в баке оборвало проводки идущие от шин к реостату и контакту лампочки минимального уровня топлива(видно что были паяны не раз у прежнего хозяина).заморачиваться не стал-купил новый(думп-21)с тремя контактами.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"FinФИН" пишет:

Всем привет! Приобрел недавно мтз 82.1 Все хорошо только напрягают приборы, а именно не работает датчик топлива,

Меня смущает слово "недавно". Вы уверены что он не работает? Обычно, при неисправности, стрелка зашкаливает в ту или другую сторону.
Датчик стоит в правом баке и показывает уровень топлива в нем. Если на правом баке закрыт расходный кран, а топлива вы заливаете немного, то оно не будет переливаться в правый бак и показания прибора меняться не будут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну в общем то это не Fin писАл хотя сути не меняет.есть еще одна особенность-при небольшом количестве топлива в баках-меньше40л. в обоих,топливо из правого перегоняется в левый подкачивающей помпой-слив излишков топлива с ТНВД идёт в левый бак и из правого начинает подсасывать воздух.если немного дать трактору постоять-топливо свободно перетекает из бака в бак.так что необходимо держать баки заполненными.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

На тахоспидометре такую скорость показывает когда один из датчиков скорости выходит из строя

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"FinФИН" пишет:

ну в общем то это не Fin писАл

Прошу прощения, я процитировал Евгений Р. А каким тут боком Fin появился не могу понять dntknw

"FinФИН" пишет:

есть еще одна особенность-при небольшом количестве топлива в баках-меньше40л. в обоих,топливо из правого перегоняется в левый подкачивающей помпой-слив излишков топлива с ТНВД идёт в левый бак и из правого начинает подсасывать воздух.если немного дать трактору постоять-топливо свободно перетекает из бака в бак.так что необходимо держать баки заполненными.

good

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

выкинь комбинацию приборов и установи с бычка он в 3 раза дешевле и в 100 раз надежней

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да а стоит в магазе датчик скорости 1700 рублей-с cen и за какую то катушку такие бабосы.поставили бы как раньше тросик редуктор на движок и тахоспидометр-всё влезет в 1000 вместе с установкой.теперь понимаю откуда такая стоимость трактора-из чего она складывается.комбинация приборов 6500-7000,спидометр электронный 4500+2 датчика=охренеть можно.и почти всё это не работает-т.е. требует замены а значит денег.

14.05.2012 - 22:34
: 2

купил новый тахоспидометр и поменял генератор тоже новый поставил все подключил тахом загорелся показывает индикацию моточасов больше не чо не показывает а кагда включаю габориты тахом ваще тухнет подскажите чо может быть кто знает
тахоспидометр КД8083

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
serega111 пишет:

подскажите плиз потух тохомоспидометр на мтз 82 1 и загорелась красная лампочка под значком в виде молнии на тохомоспидометре что делать где сбой? и что озночает эта лампочка вообще

Вероятнее всего в генераторе,лампочка может означать обрыв-замыкание одной фазы в генераторе.Посмотрите в инструкции-там должно быть.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Чел пишет:

На тахоспидометре такую скорость показывает когда один из датчиков скорости выходит из строя

А как узнать какой датчик не работает?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

А х.з у меня просто когда внутренний подшипник полуоси рассыпался повредило (раскололся) датчик скорости т.к. он прям над большой шестерней солнечная что ли называется, вот и точно такие показания были, как тока заменил я его скорость опять казать начал, я думаю вам надо ток методом тыка сначала один попробовать менять потом другой...

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Евгений Р пишет:

Всем привет! Приобрел недавно мтз 82.1 Все хорошо только напрягают приборы, а именно не работает датчик топлива,
и не понятно показывает тахоспидометр, скорость не понятная. Кто сталкивался помогите, что менять, или ремонтировать
Показана скорость 0.2 хотя я стою. А датчик топлива показывает всегда одно и тоже

да и релерегулятор тоже не работает
вольтметр должен показывать в пределах 12,9-14,9 В

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

смотри генератор
а лутше выкинь.!! стандартный постояно за-ет)))))

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Чел пишет:

А х.з у меня просто когда внутренний подшипник полуоси рассыпался повредило (раскололся) датчик скорости т.к. он прям над большой шестерней солнечная что ли называется, вот и точно такие показания были, как тока заменил я его скорость опять казать начал, я думаю вам надо ток методом тыка сначала один попробовать менять потом другой...

недавно начал мудить этот датчик
Чел, а без вскрытия его реально поменять????

: Лен. обл.
25.04.2012 - 08:36
: 20

Я как-то косу пережал болтом обшивки панели (справа над омывателем), то же самое было со спидометром.

николай с.с пишет:

недавно начал мудить этот датчик
Чел, а без вскрытия его реально поменять????

они под баками на двух болтиках держатся, ничего вскрывать не надо.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
BlasT76 пишет:

Я как-то косу пережал болтом обшивки панели (справа над омывателем), то же самое было со спидометром.

николай с.с пишет:

недавно начал мудить этот датчик
Чел, а без вскрытия его реально поменять????

они под баками на двух болтиках держатся, ничего вскрывать не надо.

понял посмотрим!!!!

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101
Евгений Р пишет:

Всем привет! Приобрел недавно мтз 82.1 Все хорошо только напрягают приборы, а именно не работает датчик топлива,
и не понятно показывает тахоспидометр, скорость не понятная. Кто сталкивался помогите, что менять, или ремонтировать
Показана скорость 0.2 хотя я стою. А датчик топлива показывает всегда одно и тоже

ришел проблему с тахоспедометрм?)

14.05.2012 - 22:34
: 2

нет так и немагу не че сделать

Россия
: Ростовская область,Матвеево-Курганский район
04.09.2012 - 09:07
: 34

Добрый день всем.Рябят помогите,проблема с датчиком температуры.Работал нормально,все было отлично,вдруг не с того не с сего упал и все :) остальные приборы работают в норме.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"gans1333" пишет:

Добрый день всем.Рябят помогите,проблема с датчиком температуры.Работал нормально,все было отлично,вдруг не с того не с сего упал и все :) остальные приборы работают в норме.

Помочь чем?
Выслать новый датчик? Помочь завернуть новый датчик? Помочь выбрать новый датчик?
Датчики температуры на тракторах МТЗ отвратительного качества, очень выходят из строя.

Чтобы убедиться в неисправности датчика, необходимо отсоединить провод и коснуться "массы". Если стрелка указателя температуры поднимается - датчик неисправен.

14.01.2013 - 21:15
: 1

Здорова мужики. купил с нуля мтз 82 после 400 моточасов появилась проблема ,неполадка заключается в том что датчик который показывает обороты двигателя отказал,скорость и мото часы показывает а обороты не показывает.Предохранители все проверил,если причина в датчике то где его посмотреть сам искал так и не нашёл. Можбыть кто то сталкивался уже с такой проблемой подскажите

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

тахометр подключен к фазной обмотке генератора-отдельный провод(отдельная клемма на торце генератора) (на моём синий)проверьте целостность провода от прибора до генератора.может и генератор мудрит,а может и прибор накрылся.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Народ,а прибор показывающий температуру никто лечить не пробовал?

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Sacha340 пишет:

Народ,а прибор показывающий температуру никто лечить не пробовал?

Если панель под отдельные приборы, то проще и надежнее поставить механический (с термопарой) и забыть о проблеме! У меня на всех тракторах такие уже стоят, как и механические указатели давления масла!

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
land83 пишет:

Если панель под отдельные приборы, то проще и надежнее поставить механический (с термопарой) и забыть о проблеме! У меня на всех тракторах такие уже стоят, как и механические указатели давления масла!

а вот с этого момента пожалуйста по подробней, какие приборы(температура,давлениё)
то есть как называются указатели какие датчики под них покупать,
на указатель давления какую трубку латуневую или гибкий резиновый какой длинны ? в общем полный комплект механического на температуру и давление

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Датчик указателя температуры воды продается уже вместе с термопарой (одно готовое изделие, которое не разбирается), марку не помню так как не обращал на это внимание, у нас они продаются в любом "тракторном" магазине, достаточно спросить механический указатель температуры с термопарой, раньше они шли на все гусеничные трактора(54-ка, 74-ка, и первые 75-ки)с завода. Указатель давления масла стоит от обычного МТЗ с малой кабиной, соединен шлангом (купил готовый в КАМАЗовском магазине), трубкой можно, но думаю не очень удобно и много мороки при подгонке, а шланг прокладывается без проблем, отверстий для него под щитком предостаточно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах