Вы здесь

Проблема с датчиками на мтз 82.1. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Салюкин пишет:

Ну и вопрос ещё, какая разница между "реле стартером" и "реле блокировки стартера"? Благодарю.

Реле блокировки стартера служит для того , что б вы не завели дизель при включенной скорости. Да по пробуйте соеденить фишки на рычаге кпп там есть датчик . Может он вышел из строя при падении под кабиной

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Салюкин пишет:

Оказалось сгорел то же предохранитель

А выяснили причину выхода из строя предохранителя?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Салюкин пишет:

Хорошо. Всегда гадал, где стоят датчики фиксации скорости на нейтрелке для заводки дизеля.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Салюкин пишет:

Ну и вопрос ещё, какая разница между "реле стартером" и "реле блокировки стартера"? Благодарю.

реле блокировки теперь как такового нет-есть последовательная схема подключения реле стартера которая обеспечивает включение стартера при нейтрали в кпп и заглушенном двигателе.на скорости и(или) на заведённом двигателе реле стартера не будет работать.на кпп как правильно указал Алексей стоит лягушка,а на генераторе используется клемма Д.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Салюкин пишет:

Ну и вопрос ещё, какая разница между "реле стартером" и "реле блокировки стартера"? Благодарю.

реле блокировки теперь как такового нет-есть последовательная схема подключения реле стартера которая обеспечивает включение стартера при нейтрали в кпп и заглушенном двигателе.на скорости и(или) на заведённом двигателе реле стартера не будет работать.на кпп как правильно указал Алексей стоит лягушка,а на генераторе используется клемма Д.

Вот принцип работы пока с гены идет питание с клеммы Д реле размыкается и не дает запустить стартер

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Салюкин пишет:

Благодарю за помощь Алексей и Фин.

Всегда рады помочь. victory

беларусь
: петриков
26.01.2016 - 22:06
: 2

подскажите как подключить его схему если можно пожалуйста sos

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
√† F@KeL †√ пишет:

подскажите как подключить его схему если можно пожалуйста

Кого подключить?

беларусь
: петриков
26.01.2016 - 22:06
: 2
Алексей 161 RUS пишет:
√† F@KeL †√ пишет:

подскажите как подключить его схему если можно пожалуйста

Кого подключить?

ну датчик который показывает скорость ,обороты ..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
√† F@KeL †√ пишет:

ну датчик который показывает скорость ,обороты ..

09.03.2016 - 18:36
: 1

Вопрос у кого э неробочий тахоспидометр кд8083 хочу купить

11.04.2016 - 21:44
: 19

Здравствуйте . При достижении температуры двигателя зеленой шкалы(80-95) градусов и последующем включении любых электроприборов стрелка датчика температуры плавно подымается к 120 градусам. Чем больше энергопотребление тем быстрее ход стрелки. При выкл. электрической нагрузки стрелка возвращается в зеленый сектор. Когда стрелка температуры в желтом секторе(40-60)градусов этого не происходит. Спасибо за участие.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
андроид1 пишет:

Здравствуйте . При достижении температуры двигателя зеленой шкалы(80-95) градусов и последующем включении любых электроприборов стрелка датчика температуры плавно подымается к 120 градусам. Чем больше энергопотребление тем быстрее ход стрелки. При выкл. электрической нагрузки стрелка возвращается в зеленый сектор. Когда стрелка температуры в желтом секторе(40-60)градусов этого не происходит. Спасибо за участие.

Замените датчик
И проверти косичку гн Я заменил . и все нормально

11.04.2016 - 21:44
: 19
Алексей 161 RUS пишет:
андроид1 пишет:

Здравствуйте . При достижении температуры двигателя зеленой шкалы(80-95) градусов и последующем включении любых электроприборов стрелка датчика температуры плавно подымается к 120 градусам. Чем больше энергопотребление тем быстрее ход стрелки. При выкл. электрической нагрузки стрелка возвращается в зеленый сектор. Когда стрелка температуры в желтом секторе(40-60)градусов этого не происходит. Спасибо за участие.

Замените датчик [изображение]
И проверти косичку [изображение][изображение] Я заменил . и все нормально

Спасибо за ответ. Но датчик я менял на новый - результат тот же. Панель приборов раскрутил под ней нашел клемники которые были прикручены к массе открутил зачистил закрутил назад изменений нет. Все разьемы передернул (вынул - всунул) ничего. Косичку открутил -зачистил провода между собой и к месту крепления , один это к кабине второй это на корпус трактора . Косичка целая надломов нет. Я предпологаю , что при прогреве антифриза до зеленой шкалы и при вкл энергопотребителей у меня массу берет через датчик температуры(стрелку). Если я ошибаюсь поправьте. Но я не могу понять почему на холодный при вкл приборов массу не берет через стрелку ? ? ? (яркость свечения лампочек -хорошая , эл. двигатель печки - крутится) стрелка на месте на 40 градусах. Не могу понять причем косичка ? Масса на кабине есть . При повороте ключа зажигания (щелчок) появляется зум , стрелки приборов двигаются , вольтметр показывает 12,8 вольт , дальше при повороте ключа втягивающее работает трактор - заводится . Все как обычно . Спасибо за участие. Сам не могу разобраться .

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Провод сечением 3 кв.мм цепляем на массу панели приборов, другим концом на двиг. к датчику температуры--и смотрим, что будет smile3

11.04.2016 - 21:44
: 19
андроид1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
андроид1 пишет:

Здравствуйте . При достижении температуры двигателя зеленой шкалы(80-95) градусов и последующем включении любых электроприборов стрелка датчика температуры плавно подымается к 120 градусам. Чем больше энергопотребление тем быстрее ход стрелки. При выкл. электрической нагрузки стрелка возвращается в зеленый сектор. Когда стрелка температуры в желтом секторе(40-60)градусов этого не происходит. Спасибо за участие.

Замените датчик [изображение]
И проверти косичку [изображение][изображение] Я заменил . и все нормально

Спасибо за ответ. Но датчик я менял на новый - результат тот же. Панель приборов раскрутил под ней нашел клемники которые были прикручены к массе открутил зачистил закрутил назад изменений нет. Все разьемы передернул (вынул - всунул) ничего. Косичку открутил -зачистил провода между собой и к месту крепления , один это к кабине второй это на корпус трактора . Косичка целая надломов нет. Я предпологаю , что при прогреве антифриза до зеленой шкалы и при вкл энергопотребителей у меня массу берет через датчик температуры(стрелку). Если я ошибаюсь поправьте. Но я не могу понять почему на холодный при вкл приборов массу не берет через стрелку ? ? ? (яркость свечения лампочек -хорошая , эл. двигатель печки - крутится) стрелка на месте на 40 градусах. Не могу понять причем косичка ? Масса на кабине есть . При повороте ключа зажигания (щелчок) появляется зум , стрелки приборов двигаются , вольтметр показывает 12,8 вольт , дальше при повороте ключа втягивающее работает трактор - заводится . Все как обычно . Спасибо за участие. Сам не могу разобраться .

Сегодня испытал свое действие по зачистке краски на кабине под (косичкой) и болтами где баки и задняя навеска. Результат положительный. Датчик темп. не лезит в верх при вкл . эл. нагрузки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
андроид1 пишет:

Сегодня испытал свое действие по зачистке краски на кабине под (косичкой) и болтами где баки и задняя навеска. Результат положительный. Датчик темп. не лезит в верх при вкл . эл. нагрузки.

И еще для надежности выбрось косичку и поставь нормальный провод в изоляции. hi

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Берёшь провод метра три , подключаешь к минусовой клемме акб и кидаешь его на массу приборки, мост .
Напиши об изменениях потом, если током не убьёт.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
николай с.с пишет:

Берёшь провод метра три , подключаешь к минусовой клемме акб и кидаешь его на массу приборки, мост .
Напиши об изменениях потом, если током не убьёт.

)))))

При включённом зажигании всё должно прийти в норму.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Салюкин пишет:

когда нажимаешь на тормоза, вместе с тормозными огнями загораются левые поворотники.

Явно нет массы на фонарь.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Салюкин пишет:
igor1989 пишет:

Явно нет массы на фонарь.

Задние ? Передние ? Или габаритные?? Лучше наверное все проверить нужно..
Выходит нет никакого пробоя в проводах?

Скорей всего в задних, ведь тормоза там. Еще когда нет массы на фонарь при включении поворота начинают мигать все лампы в фанаре.

Россия
: Ухта
28.04.2016 - 23:00
: 1

всем Привет подскажите не работает указатель давления воздуха в пневмосистеме мтз 82.1 стрелка стоит на месте и не дёргается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ratib0r пишет:

всем Привет подскажите не работает указатель давления воздуха в пневмосистеме мтз 82.1 стрелка стоит на месте и не дёргается.

Привет. а лампочка тухнет в приборах красная?

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74

А что означает когда загорается кружок перед индикацией скорости на тахоспидометре, там цифра вообще не задействована, вот сегодня еду а он как раз пол цифры, то загорится то исчезнет, ни когда такого не было. В книжке не нашёл, там на картинке другой.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Слева или справа, в верхней части экрана?
Неисправность датчика скорости-левого или правого соответственно.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
николай с.с пишет:

Слева или справа, в верхней части экрана?
Неисправность датчика скорости-левого или правого соответственно.

слева внизу перед показанием скорости.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

наладил я свой спидометр-несколько лет ездил с показаниями как на фото поста №1.но недавно был в Твери и купил новый датчик в агроснабе.что интересно-каталожный номер его не совпадает с тем что прописан в каталоге.как я понял он уже под новые тахометры.но сути дела не меняет.мой с трактора сделан в прибалтике,этот беларусия.пришлось менять на нём фишку-у меня на тракторе гнездо круглое а на датчике прямоугольное-сменил со своего старого,всё вымерял по установке по высоте от шестерни,завёл и о чудо-заработало. ya по цене вышло интересно 580рубликов.хотя год назад там же лежали по 1800.

17.03.2016 - 16:54
: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ехал на тракторе мтз 82,1 и перестала работать полностью панель приборов где находится тахоспидометр, а соседняя панель работает. В чем причина?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Кирилл Дедюхин пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ехал на тракторе мтз 82,1 и перестала работать полностью панель приборов где находится тахоспидометр, а соседняя панель работает. В чем причина?


Попробуй отцепи разьемы и посмотри может массы нет или окислились контакты.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Предохранители сначала проверь, устанавливая новый. dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах