Вы здесь

Проблема с датчиками на мтз 82.1. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
17.03.2016 - 16:54
: 2
Алексей 161 RUS пишет:
Кирилл Дедюхин пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ехал на тракторе мтз 82,1 и перестала работать полностью панель приборов где находится тахоспидометр, а соседняя панель работает. В чем причина?

[изображение]
Попробуй отцепи разьемы и посмотри может массы нет или окислились контакты.

Отцеплял смотрел, вроде все хорошо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Кирилл Дедюхин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Кирилл Дедюхин пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ехал на тракторе мтз 82,1 и перестала работать полностью панель приборов где находится тахоспидометр, а соседняя панель работает. В чем причина?

[изображение]
Попробуй отцепи разьемы и посмотри может массы нет или окислились контакты.

Отцеплял смотрел, вроде все хорошо.

Если сжему дам разберешься? и проследишь по схеме куда какой жгут идет .

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Алексей 161 RUS пишет:

Всё это по подогревателю я нашел на этом сайте . .Стоит Аристоновский тен на 2.5 Квт . Тоесть работает от 220 Вольт . за 1 час при температуре на улице -20 в двигателе прогревается тосол до 60 гр. Заводится дизель с подогревателем и впрыском бензина . трактору только 5 год в эксплуатации 4 года. Что интересует . спрашивайте подскажу!

Добрый вечер,
МТЗ-82,1 г.в 2013. отработан МЧ 1450. зарядка аккумулятора, датчик хо.жидкости, масла Р, все упал на ноль, находу отказался, подскажите что делать, вот уже собираюсь на механику переделать, но охот все родное было. напишите на личку. за ранее благодарен за ответ.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Bala пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Всё это по подогревателю я нашел на этом сайте . .Стоит Аристоновский тен на 2.5 Квт . Тоесть работает от 220 Вольт . за 1 час при температуре на улице -20 в двигателе прогревается тосол до 60 гр. Заводится дизель с подогревателем и впрыском бензина . трактору только 5 год в эксплуатации 4 года. Что интересует . спрашивайте подскажу!

Добрый вечер,
МТЗ-82,1 г.в 2013. отработан МЧ 1450. зарядка аккумулятора, датчик хо.жидкости, масла Р, все упал на ноль, находу отказался, подскажите что делать, вот уже собираюсь на механику переделать, но охот все родное было. напишите на личку. за ранее благодарен за ответ.

Добрый вечер. первым делом замените косичку которая стоит с зади трактора от кабины и к навеске трактора вот таким медным проводом.
еще какие приборы не работают? на этой панеле?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Bala пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Всё это по подогревателю я нашел на этом сайте . .Стоит Аристоновский тен на 2.5 Квт . Тоесть работает от 220 Вольт . за 1 час при температуре на улице -20 в двигателе прогревается тосол до 60 гр. Заводится дизель с подогревателем и впрыском бензина . трактору только 5 год в эксплуатации 4 года. Что интересует . спрашивайте подскажу!

Добрый вечер,
МТЗ-82,1 г.в 2013. отработан МЧ 1450. зарядка аккумулятора, датчик хо.жидкости, масла Р, все упал на ноль, находу отказался, подскажите что делать, вот уже собираюсь на механику переделать, но охот все родное было. напишите на личку. за ранее благодарен за ответ.

скорее всего пропало питание на панель приборов.может замок не даёт ток на приборку,может предохранитель гикнулся,провод какой отошёл,колодка может отошла.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

скорее всего пропало питание на панель приборов.может замок не даёт ток на приборку,может предохранитель гикнулся,провод какой отошёл,колодка может отошла.

Серега привет! Вот я и спросил другие указатели работают или нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет! Вот я и спросил другие указатели работают или нет.

привет Лёх.так в вопросе же-все датчики потухли.давление воздуха не будет казать без воздуха,топливный возможно и до того был не исправен.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет! Вот я и спросил другие указатели работают или нет.

привет Лёх.так в вопросе же-все датчики потухли.давление воздуха не будет казать без воздуха,топливный возможно и до того был не исправен.

Так там должна гореть лампочка когда нет давления. красный глазок. если все потухло . там предохранителя нет на приборы . только на потребители .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Так там должна гореть лампочка когда нет давления. красный глазок.

если к приборке не подходит ток то и гореть ничего не будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так там должна гореть лампочка когда нет давления. красный глазок.

если к приборке не подходит ток то и гореть ничего не будет.

Щас гляну схему есть на приборы предохранитель или нет. нету вот по схеме

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Алексей 161 RUS пишет:
Bala пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Всё это по подогревателю я нашел на этом сайте . .Стоит Аристоновский тен на 2.5 Квт . Тоесть работает от 220 Вольт . за 1 час при температуре на улице -20 в двигателе прогревается тосол до 60 гр. Заводится дизель с подогревателем и впрыском бензина . трактору только 5 год в эксплуатации 4 года. Что интересует . спрашивайте подскажу!

Добрый вечер,
МТЗ-82,1 г.в 2013. отработан МЧ 1450. зарядка аккумулятора, датчик хо.жидкости, масла Р, все упал на ноль, находу отказался, подскажите что делать, вот уже собираюсь на механику переделать, но охот все родное было. напишите на личку. за ранее благодарен за ответ.

Добрый вечер. первым делом замените косичку которая стоит с зади трактора от кабины и к навеске трактора вот таким медным проводом. [изображение]
еще какие приборы не работают? на этой панеле?
[изображение]

тахометр работает, в левом комбинации все не работает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Bala пишет:

тахометр работает, в левом комбинации все не работает.

Тогда смотри массу прибора Голубых 2 провода в колодке . и +12 в 2 провода в колодке Синих . прозвони их идет питание или нет по ним может микимаусы пошкодили и перегрызли. Я выше дал схему .

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Алексей 161 RUS пишет:
Bala пишет:

тахометр работает, в левом комбинации все не работает.

Тогда смотри массу прибора Голубых 2 провода в колодке . и +12 в 2 провода в колодке Синих . прозвони их идет питание или нет по ним может микимаусы пошкодили и перегрызли. Я выше дал схему .

2 голубых масса, микимаусам в моих условиях не выжить :) все целый. все прозвонил, теперь думаю рядом тахометр все работает, оттуда идет питания к приборам. Думаю сам комбинированный прибор вздох. снял, отнес электрику.
ПАЗовский поставлю нормально sos схема подключение нужна. или механику поставить ? то надо переходники bang
суданку граблил, высыхает ждет прессовку. второй трактор ВОМ независимый не работает, только от колеса, пресс не пойдет, в общем не большая беда.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Bala пишет:

второй трактор ВОМ независимый не работает, только от колеса

а что с ним? https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130411?page=1 посмотрите-может что подёт к вашей проблеме.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Bala пишет:

ПАЗовский поставлю нормально

там не так все просто.

: брянская область
26.10.2013 - 10:21
: 61

не работает спидометр.в чём может быть причина?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай32 пишет:

не работает спидометр.в чём может быть причина?

Добрый вечер !.совсем не работает?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай32 пишет:

не работает спидометр.в чём может быть причина?

была така бяда-казал 0,2 при движении-не работал датчик на правой полуоси.купил новый-заработало.возможно и старый рабочий-у него протёрт колпак корпуса и электроника вся замаслена была.новый купил за 580-590 рублей.сейчас уже больше тысячи лежит в том же магазе.сегодня по спидометру "выжал" 36км/ч.в реале должно бы больше быть из-за большего размера шин.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

сегодня по спидометру "выжал" 36км/ч.

Так уже пора и на гонки Бизон трекшоу!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Так уже пора и на гонки Бизон трекшоу!

на фиг,на фиг.ремонт дюже дорогой.тем более у меня колупатор-вес совсем не для гоночных трасс. laugh но пассажир немного припух от такой поездки-понравилось что не трясёт как в простом тракторе,только дюже быстро деревья мелькают для трактора-сцыкотно говорит..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

,только дюже быстро деревья мелькают для трактора-сцыкотно говорит..

laugh Я представил как он припух. Больше не сядет рядом .

: брянская область
26.10.2013 - 10:21
: 61

моточасы считает а скорость не показывает. пробывал менять местами подключение датчиков правый левый сначало что-то показывало потом стало как было

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай32 пишет:

моточасы считает а скорость не показывает. пробывал менять местами подключение датчиков правый левый сначало что-то показывало потом стало как было

попробуй запитать обе колодки с одного датчика.народ отписывался что и с одного датчика работает.сам не прорбовал -так что за точность работы не гарантирую.

: брянская область
26.10.2013 - 10:21
: 61

попробую вечером

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
FinФИН пишет:
николай32 пишет:

моточасы считает а скорость не показывает. пробывал менять местами подключение датчиков правый левый сначало что-то показывало потом стало как было

попробуй запитать обе колодки с одного датчика.народ отписывался что и с одного датчика работает.сам не прорбовал -так что за точность работы не гарантирую.

Точности не будет, только при пробуксовке одного колеса)))))).

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

всем привет помагите пож у меня мтз 82.1 2016 года не работает накал и датчик давления воздуха

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Бообек пишет:

всем привет помагите пож у меня мтз 82.1 2016 года не работает накал и датчик давления воздуха

Привет. смотрел предохранители?
фишку сними и на массу притули провод
будет гореть или нет лампочка давления воздуха . может датчик навернулся?Панель такая ?

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

датчик показывает полный даже когда отсеидиняеш фишку от датчика в балоне

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

вот фото при открытии замка сразу
поднимается до упора хотя в болоне воздуха нету

Вложение
tmp-cam-1234273585.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бообек пишет:

вот фото при открытии замка сразу
поднимается до упора хотя в болоне воздуха нету

возможно(скорее всего-раз не реагирует на положение фишки на датчике)либо сам датчик на баллоне не исправен-обрыв катушки сопротивления в датчике,либо обрыв на линии от прибора до датчика,может нем массы на баллоне(рессивере).попробуйте проверить линию подключив к фишке провод через лампочку,или на массу коротните-если прибор изменит показания то цепь исправна.тогда меняйте датчик или пробуйте массу прицепить к корпусу датчика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах