Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 55 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Chistiy4 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Просто Михалыч пишет:

Наработал в пятницу... cry

Да печаль!А я вчера фонарь расфигачил задний,пни корчевал и трос сорвался и в фонарь,хорошо хоть не в стекло!

Была такая тема, первый же пень и заднего стекла нет bang

Да я тоже перекрестился что в фонарь!Стекло было так заменил уже! good Потом два раза накинул и вырвал со свистом,а на втором трос порвал,но шевельнул немного,потом как нибудь подкопаю да подрублю с одной стороны!

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
Виталий Соболев пишет:

Chistiy4 пишет:
Виталий Соболев пишет:
[развернуть]
Да печаль!А я вчера фонарь расфигачил задний,пни корчевал и трос сорвался и в фонарь,хорошо хоть не в стекло!
Была такая тема, первый же пень и заднего стекла нет
Да я тоже перекрестился что в фонарь!Стекло было так заменил уже! Потом два раза накинул и вырвал со свистом,а на втором трос порвал,но шевельнул немного,потом как нибудь подкопаю да подрублю с одной стороны!

поэтому мне трос не нравится, если что то тягать - только цепь!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
dam10 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Chistiy4 пишет:
Виталий Соболев пишет:
[развернуть]
Да печаль!А я вчера фонарь расфигачил задний,пни корчевал и трос сорвался и в фонарь,хорошо хоть не в стекло!
Была такая тема, первый же пень и заднего стекла нет
Да я тоже перекрестился что в фонарь!Стекло было так заменил уже! Потом два раза накинул и вырвал со свистом,а на втором трос порвал,но шевельнул немного,потом как нибудь подкопаю да подрублю с одной стороны!

поэтому мне трос не нравится, если что то тягать - только цепь!

а цепь меньше лопаит, звеня аж свистят

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dam10 пишет:

поэтому мне трос не нравится, если что то тягать - только цепь!

у меня у знакомого транспотрёрная цепь дважды посещала кабину в мтз-по затылку попало-долго забинтованный ходил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
dam10 пишет:

поэтому мне трос не нравится, если что то тягать - только цепь!

у меня у знакомого транспотрёрная цепь дважды посещала кабину в мтз-по затылку попало-долго забинтованный ходил.

Я последнее время стропами пользуюсь.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
dam10 пишет:

поэтому мне трос не нравится, если что то тягать - только цепь!

у меня у знакомого транспотрёрная цепь дважды посещала кабину в мтз-по затылку попало-долго забинтованный ходил.

хорошо хоть жив осталса тоже неоднократно видел как звеня свистят стекла вилитают но ну его с етим надо бить осторожно знакомий зимой камазом фуру витаскивал зацепил за перед и назад начал тинуть палец в фуре лопаит и трос з кручком влетаит в кабину прошивая лобовуху спалку хорошо шо с правоой сторони и нихто несидел

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:
dam10 пишет:

поэтому мне трос не нравится, если что то тягать - только цепь!

у меня у знакомого транспотрёрная цепь дважды посещала кабину в мтз-по затылку попало-долго забинтованный ходил.

хорошо хоть жив осталса тоже неоднократно видел как звеня свистят стекла вилитают но ну его с етим надо бить осторожно знакомий зимой камазом фуру витаскивал зацепил за перед и назад начал тинуть палец в фуре лопаит и трос з кручком влетаит в кабину прошивая лобовуху спалку хорошо шо с правоой сторони и нихто несидел

А ещё бывает и дышло в кабине dread

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир казах пишет:

А ещё бывает и дышло в кабине

или колесо на встречу прилетает-мне раз такое катило с камаза на встречу-переднее в сборе со ступицей-едва успел отвернуть на обочину.а вот шедший за мной москвич не успел-поймал как есть по серединке-москвич в утиль.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

А ещё бывает и дышло в кабине

или колесо на встречу прилетает-мне раз такое катило с камаза на встречу-переднее в сборе со ступицей-едва успел отвернуть на обочину.а вот шедший за мной москвич не успел-поймал как есть по серединке-москвич в утиль.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

А ещё бывает и дышло в кабине

или колесо на встречу прилетает-мне раз такое катило с камаза на встречу-переднее в сборе со ступицей-едва успел отвернуть на обочину.а вот шедший за мной москвич не успел-поймал как есть по серединке-москвич в утиль.

да еще биваит и кришка от люка прилитаит

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Виталий Соболев пишет:

Да я тоже перекрестился что в фонарь

Поэтому нужно всегда на середину троса хоть телогрейку бросить, многим помогло.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
мастер КПП пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да я тоже перекрестился что в фонарь

Поэтому нужно всегда на середину троса хоть телогрейку бросить, многим помогло.

Да слушай как то бог миловал и крюки ломал и ни чо,этот трос был ещё весь в гормошку!Да вчера купил стекляшку,160 рублёв,а то есть то фонари но они под два самореза ,а у меня на 6!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Не моё.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Миxалыч пишет:

[изображение]

Не моё.

Наверно антифриз ядреный попался. beer

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

[изображение]

Не моё.

И не чего вы не понимаете это для Дрифта laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

зверёк пушистый подкрался не заметно-уже второй раз.симтпомы-запрыгал рычаг на включенном вом.
до кучи сменил все 4 подшипника и сальник-уложился в полтора рубля.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:

зверёк пушистый подкрался не заметно-уже второй раз.симтпомы-запрыгал рычаг на включенном вом.[изображение]
до кучи сменил все 4 подшипника и сальник-уложился в полтора рубля.

привет Тайвович в прошлом году тоже такой зверёк заходил до всего еще и сателити все погриз гад и как всегда не вовремя

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

.симтпомы-запрыгал рычаг на включенном вом

Сергей Тойвович, с этого момента поподробнее.. wiggle .,а то чувствую "пушистый зверёк" наведается скоро к песковатору! Недавно начал трещать и прыгать рычаг переключения ВОМ (под сидухой), особенно на повышенных оборотах, чего ждать? куда смотреть? scratch_one-s_head

18.05.2016 - 19:01
: 6
Миxалыч пишет:

[изображение]

.

Красиво .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

.симтпомы-запрыгал рычаг на включенном вом

Сергей Тойвович, с этого момента поподробнее.. wiggle .,а то чувствую "пушистый зверёк" наведается скоро к песковатору! Недавно начал трещать и прыгать рычаг переключения ВОМ (под сидухой), особенно на повышенных оборотах, чего ждать? куда смотреть? scratch_one-s_head

у меня насос включается рычагом у правого окна.как на простом тракторе включается ВОМ-в принципе и Включается ВОМ-всесто хвостовика стоит насос.так вот при включении насоса рычаг начинается дёргаться-что там в планетарке происходит неясно-но думаю что ничего хорошего.пока не размолотило чего больше-сменил подшипники.208,310 и 2х209.хотя первые два вполне ещё гожие но решил сменить все до кучи-тем более в прошлый раз примерно на 2500-2700 их не менял а только развалившиеся 209-е.в общем разборка и замена не сложные.задолбался насос вкорячивать-тяжеленный зараза.да потом часа два винты попадал в ленты-то в одну не закрутить то в другую.да ещё всё это с установкой и паутиной шлангов-иной раз хоть к рукам удлинители делай.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
леха-83 пишет:

Сегодня начал варить лонжерон и ... бахнул кондер на ресанте! Кто нибудь менял кондеры на таких аппаратах?

какая разница какой аппарат в замене кондеров ? соблюдай полярность и будет тебе счастье

18.05.2016 - 19:01
: 6
ВладимирТ-40АМ пишет:

какая разница

А чо кондер мог без последствий стрельнуть?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Хлорпикрин пишет:

А чо кондер мог без последствий стрельнуть?

если напряжение превышает допустимое, идет нагрев и потом взрыв, и когда кондер работает "в тяжелых условиях", т.е. ему необходимо сглаживать импульсные помехи, тоже идет нагрев обмоток конденсатора и взрыв

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

разлетелся на валу вом где коническая шестерня подшипник и наделало беды

Вложение
acerko52w74.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Grinya81 пишет:

идет нагрев обмоток конденсатора и взрыв

Это что? Новые технологии в изготовлении конденсаторов появились? С каких пор в конденсаторах обмотки появились? Может там ещё и магнитопровод ставят из дерева?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Hunter1 пишет:
Grinya81 пишет:

идет нагрев обмоток конденсатора и взрыв

Это что? Новые технологии в изготовлении конденсаторов появились? С каких пор в конденсаторах обмотки появились? Может там ещё и магнитопровод ставят из дерева?

А по вашему там две пластины стоят?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Viktors27 пишет:
Hunter1 пишет:
Grinya81 пишет:

идет нагрев обмоток конденсатора и взрыв

Это что? Новые технологии в изготовлении конденсаторов появились? С каких пор в конденсаторах обмотки появились? Может там ещё и магнитопровод ставят из дерева?

А по вашему там две пластины стоят?

Так там и есть пластины смотанные в рулон

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Шпилька отломилась, появился зазор между шестернями. Уменьшили зазор с помощью шайбы, подложили под подшипник вертикального вала

Вложение
img20160529110352.jpg
img20160529160904.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саник пишет:

Шпилька отломилась, появился зазор между шестернями. Уменьшили зазор с помощью шайбы, подложили под подшипник вертикального вала

так у вас шайбы под фланцем шкворня стоят-их удаляют для уменьшения зазора в зацеплении.или этого не хватило?

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
FinФИН пишет:
Саник пишет:

Шпилька отломилась, появился зазор между шестернями. Уменьшили зазор с помощью шайбы, подложили под подшипник вертикального вала

так у вас шайбы под фланцем шкворня стоят-их удаляют для уменьшения зазора в зацеплении.или этого не хватило?

Не хватило, раз ...цать вставлял-снимал шайбы разные примерял. Открыл левую сторону, там тоже зазор ппц, шайб там нет. Шкворни новые в прошлом году ставил, вал проваливается, подшипники до упора не доходят. Да еще заметил уже согнута немного. Залил масло в перемешку с солидолом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах