Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 53 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
IVAN LIST пишет:
FinФИН пишет:
сергей7922 пишет:

Вскрыл там пусто было я всё по новой залил 3 дня стояло всё норм было а тут решил домой перегнать чтоб дальше ремонтировать (трактор недавно приобрёл) ну и по пути к дому вот и приключилась беда.Я вообще чёт с этим трактором пока не найду общий язык издевается он походу надо мной

меняйте сальники и потом чтоб не было проблем с этим редуктором делайте так [изображение]
красное-канал внутри вертикального вала.желтое-литол до уровня верхнего подшипника.нагнетается шприцом через канал вала.остальной объём доливаете трансмиссионкой.

Скажите пожалуйста поподробнее куда литол закачевать ,непойму scratch_one-s_head

вот как открыт угловой редуктор-берёте шприц-солидолонагнетатель и в отверстие в центре вертикального вала закачиваете литол в нижнюю полость редуктора-там он заполняет весь объём до сальников вала и поднимается по подшипникам вверх.при появлении между роликами верхнего подшипника прекращаете.закрываете крышку на 6ти болтах и доливаете трансмиссионкой.в редукторе получится литольный замок от вытекания нигрола в бортовую.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сергей7922 пишет:

мдеее люди вчера времени не было рассматривать что к чему а сегодня при ближайшем рассмотрении выяснелись печальные подробности кусок отволился или что то попало под шестерню пока времени нет сёдня целый день электрику восстанавливали после бывших хозяев но как говорится вскрытие покажет.Длина где
то 3 см а толшина 1 см примерно вот такая дырочка cry сваркой вряли обойдёмся походу придётся покупать новый корпус [изображение]
[изображение]

воооо-нашёл https://fermer.ru/comment/1076219362#comment-1076219362 .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
сергей7922 пишет:

Длина где
то 3 см а толшина 1 см примерно вот такая дырочка сваркой вряли обойдёмся походу придётся покупать новый корпус

Ну почему нет. Разобрать, выяснить причину. И если тут только дырка, то заварить вполне реально. Сам варил такие дырка на раздатке у импортного трактора.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
максим1986 пишет:

Перестал включатся

А эта с чиво?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
максим1986 пишет:

Перестал включатся

А эта с чиво?

с мтз редуктор пд.вылетел каркас сальника опоры вала-подшипник если не соврал то 308

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

с мтз редуктор пд

Я такой конструкции не видел .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

с мтз редуктор пд

Я такой конструкции не видел .

надо когда то начинать wink я тоже много чего не видел и не пробовал.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
FinФИН пишет:
IVAN LIST пишет:
FinФИН пишет:
сергей7922 пишет:

Вскрыл там пусто было я всё по новой залил 3 дня стояло всё норм было а тут решил домой перегнать чтоб дальше ремонтировать (трактор недавно приобрёл) ну и по пути к дому вот и приключилась беда.Я вообще чёт с этим трактором пока не найду общий язык издевается он походу надо мной

меняйте сальники и потом чтоб не было проблем с этим редуктором делайте так [изображение]
красное-канал внутри вертикального вала.желтое-литол до уровня верхнего подшипника.нагнетается шприцом через канал вала.остальной объём доливаете трансмиссионкой.

Скажите пожалуйста поподробнее куда литол закачевать ,непойму scratch_one-s_head

вот как открыт угловой редуктор-берёте шприц-солидолонагнетатель и в отверстие в центре вертикального вала закачиваете литол в нижнюю полость редуктора-там он заполняет весь объём до сальников вала и поднимается по подшипникам вверх.при появлении между роликами верхнего подшипника прекращаете.закрываете крышку на 6ти болтах и доливаете трансмиссионкой.в редукторе получится литольный замок от вытекания нигрола в бортовую.

Спасибо за разъеснение,вертикальное отверстие есть я знаю,а как литол попадёт к подшипникам,это шо литол пойдёт в самой низ по валу dntknw или там есть отверстие ниже подшипников,извините .

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
FinФИН пишет:
IVAN LIST пишет:
FinФИН пишет:
сергей7922 пишет:

Вскрыл там пусто было я всё по новой залил 3 дня стояло всё норм было а тут решил домой перегнать чтоб дальше ремонтировать (трактор недавно приобрёл) ну и по пути к дому вот и приключилась беда.Я вообще чёт с этим трактором пока не найду общий язык издевается он походу надо мной

меняйте сальники и потом чтоб не было проблем с этим редуктором делайте так [изображение]
красное-канал внутри вертикального вала.желтое-литол до уровня верхнего подшипника.нагнетается шприцом через канал вала.остальной объём доливаете трансмиссионкой.

Скажите пожалуйста поподробнее куда литол закачевать ,непойму scratch_one-s_head

вот как открыт угловой редуктор-берёте шприц-солидолонагнетатель и в отверстие в центре вертикального вала закачиваете литол в нижнюю полость редуктора-там он заполняет весь объём до сальников вала и поднимается по подшипникам вверх.при появлении между роликами верхнего подшипника прекращаете.закрываете крышку на 6ти болтах и доливаете трансмиссионкой.в редукторе получится литольный замок от вытекания нигрола в бортовую.

это получается надо всю планетарку заполнить литолом,потом литол подымится вверх bang недоходит мне.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
IVAN LIST пишет:

это получается надо всю планетарку заполнить литолом,потом литол подымится вверх bang недоходит мне.

Откуда в этом пвм планетарка взялась?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
MaximusF пишет:
IVAN LIST пишет:

это получается надо всю планетарку заполнить литолом,потом литол подымится вверх bang недоходит мне.

Откуда в этом пвм планетарка взялась?

Ну я нетак выразился может,я имел ввиду литол пойдёт в самую нижнюю часть

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
MaximusF пишет:

планетарка взялась?

Здеся все планетарка где шестеренки большие .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
IVAN LIST пишет:

,вертикальное отверстие есть я знаю,а как литол попадёт к подшипникам,это шо литол пойдёт в самой низ по валу или там есть отверстие ниже подшипников,извините .

чуть ниже гайки и выше рабочей кромки сальников вертикального вала есть выходное отверстие вертикального канала.по задумке конструкторов при ремонте шприцом выкачивают масло из полости под подшипниками.вот эту полость и заполняю литолом.на фото с рисунком всё же расписано-посмотрите внимательнее.в бортовую литол закачивать не надо-он туда не попадёт.
тёмно зелёный-полость подшипников,светлозелёный-сальник,жёлтый-литол,желтая точка возле красных линий-выход канала в полость ниже подшипников.красные линии-сверление внутри вала.если вам такой вариант не подходит-вас никто не заставляет им пользоваться.я всего лишь предложил как можно избежать утекания смазки из углового редуктора-в любом случае окончательное решение принимаете вы сами-что и как делать.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
FinФИН пишет:
IVAN LIST пишет:

,вертикальное отверстие есть я знаю,а как литол попадёт к подшипникам,это шо литол пойдёт в самой низ по валу или там есть отверстие ниже подшипников,извините .

чуть ниже гайки и выше рабочей кромки сальников вертикального вала есть выходное отверстие вертикального канала.по задумке конструкторов при ремонте шприцом выкачивают масло из полости под подшипниками.вот эту полость и заполняю литолом.на фото с рисунком всё же расписано-посмотрите внимательнее.в бортовую литол закачивать не надо-он туда не попадёт.[изображение]
тёмно зелёный-полость подшипников,светлозелёный-сальник,жёлтый-литол,желтая точка возле красных линий-выход канала в полость ниже подшипников.красные линии-сверление внутри вала.если вам такой вариант не подходит-вас никто не заставляет им пользоваться.я всего лишь предложил как можно избежать утекания смазки из углового редуктора-в любом случае окончательное решение принимаете вы сами-что и как делать.

thank_you большое спасибо за подробное разъеснение ещё раз спасибо thank_you

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691



Это после прицепа ПСТ-9

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Владимир казах пишет:

[изображение]
[изображение]
Это после прицепа ПСТ-9

huh походу трещина до этого была,своим ходом затянул или перецеплял?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Затянули

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

(на одном из четырёх ГЦ рейки обломились 6 болтов) три удалось выкрутить приваренной гайкой.
Вроде как поломочка несущественная , но три болта высверливал и прогонял резьбу целый рабочий день bang три сверла минусом, твёрдость старых 10.9 новые 12.9.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

поломочка несущественная

О и это видели не раз ,а еще и зубы выкушенные на рейке ,11тыр стоила новая . Сделав стяжку из стремянки 20мм ,по наружной стороне от фланца к фланцу рвать стало реже .Один залом ни вывернуть ни выкрутить так и не удалось скол глубоко под углом градусов 35 .А так легко выкручивалось прилипшим электродом .Установка кстати стоит неправильно .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:

Установка кстати стоит неправильно .

Это вечный спор hi
я считаю что так правильно wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

Это вечный спор

Ту и спорить нече Опорный контур при повороте стрелы на 90град к раме будет лапы и передний мост . Ну а главный аргумент на новой установке "перехлест " происходит со стороны ног . Да и большинство производственно установленных стоят ногами к кабине .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Дохлых 250 японских кобыл

Вложение
img20160404165948.jpg
img20160404170658.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:

Да и большинство производственно установленных стоят ногами к кабине .

Естественно производителям виднее yes3
правда три траверсы мне уже довелось заваривать (там где ноги к кабине), а вот где наоборот ни разу не приходилось и не встречалось dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

три траверсы мне уже довелось заваривать (там где ноги к кабине), а вот где наоборот ни разу не приходилось и не встречалось

А наоборот рвется там где ноги к картеру ПУ приварены у меня так было .Но вот ни одного у кого ноги к кабине я не видел разболтанных заклепок передних кронштейнов рессор и раздавленных подушек .

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Дохлых 250 японских кобыл

Гайку в цилиндр затянул?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Дохлых 250 японских кобыл

Гайку в цилиндр затянул?

Да вообще не понятно, паук на новом двигателе так что не посмотреть мож там че открутилось было. Компрессию перед этим сервис мерил не работал на правой голове цилиндр, а размолотило на левой голове. Пилюлю достали а чем она была не понятно но точно не гайками. В паук врезаны газовые форсы

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Как лечил посадачные на ВОМ мтз-50, наварил и обточил в центрах

06.12.2013 - 18:05
: 593
igor1989 пишет:

Как лечил посадачные на ВОМ мтз-50, наварил и обточил в центрах[изображение] [изображение]

В таких случаях лучше пользоваться анаэробными клеями для восстановления посадок-при наплавке не ведет вал,не нужно обращаться к токарю,экономия времени.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
anatoliy.54.ekb пишет:
igor1989 пишет:

Как лечил посадачные на ВОМ мтз-50, наварил и обточил в центрах[изображение] [изображение]

В таких случаях лучше пользоваться анаэробными клеями для восстановления посадок-при наплавке не ведет вал,не нужно обращаться к токарю,экономия времени.

У нас только электродный клей laugh , в прошлом году приносили первичный вал от ременного миника, выбиты так же посадочные, сделал тоже самое наварил и обточил.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

сегодня день не задался-сначало по мелочи, а дальше больше

Вложение
dscn6457.jpg
dscn6488.jpg
dscn6518.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах