Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 12 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий 59 пишет:

Да уж, а ядумал это байки оставление ключей, да еще и размерто не маленький. А организация торговая? Если да то какого они туда полезли?

Не только ключи а и плоскогубцы, отвертки в коробке МТЗ находили, в картере заднего моста ЮМЗ сколупатор-- комплект болтов с гайками крепления планетарной шестерни. Так что и не такие байки бывают

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Alex-Kobush" пишет:

Не только ключи а и плоскогубцы, отвертки в коробке МТЗ находили, в картере заднего моста ЮМЗ сколупатор-- комплект болтов с гайками крепления планетарной шестерни. Так что и не такие байки бывают

в поддоне двигателя газона(устанавливал новый из магазина) после замены масла на 1000 км(обкатка) подкатилась шатунная гайка.при снятии поддона там лежала "запасная"шпилька поддона,гайка шатуна, гайка поддона,шайба и гровер с поддона.всё было положено"заботливыми" руками сборщиков ЗМЗ-забота о потребителе. lol

05.11.2013 - 22:12
: 100

У нас на работе студенты практиканты ключ на 27 в задний мост уронили, трактор сезон отработал и потом его продали, ключ никак себя не показал.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Анатолий 59" пишет:

Да уж, а ядумал это байки оставление ключей

ну если уж в человеке оставляют и скальпели, и зажимы, про ватные и марлевые тампоны я вообще молчу. то что тут с техникой то удивляться.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Да уж, а ядумал это байки оставление ключей

ну если уж в человеке оставляют и скальпели, и зажимы, про ватные и марлевые тампоны я вообще молчу. то что тут с техникой то удивляться.

Особенно когда несколько человек делают и среди них приколисты попадаются,это в основном леньтяи и что хочешь натворят.У нас один кадр в совхозе менял кольца на МТЗ-80,да бухал,так ему приколисты,шапку зимнюю в цилиндр запихнули,а он так и головку поставил,заводить,а движку не прокрутить,так разбирал по новой.Если делаешь свой трактор,то такое не допустишь конечно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Вот еще одна байка. В колхозе, давно было, при разборке ЗИЛовского движка для ремонта, под пауком блока цилиндров, была обнаружена фуфайка shok .Перед этим движок исправно трудился, года 2. Потом мужики долго вспоминали и laugh как они при сборке двигуна, в энтот раз напиздяка cen сь beer dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Cергей 36 RUS пишет:

Вот еще одна байка. В колхозе, давно было, при разборке ЗИЛовского движка для ремонта, под пауком блока цилиндров, была обнаружена фуфайка shok .Перед этим движок исправно трудился, года 2. Потом мужики долго вспоминали и laugh как они при сборке двигуна, в энтот раз напиздяка cen сь beer dri

Да это специально наверно положили,что бы быстрее прогревался!!! laugh

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

стыдно признаваться но я сам однажды забыл отвертку в коробке ЮМЗ(((

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виктор ЮМЗ пишет:

стыдно признаваться но я сам однажды забыл отвертку в коробке ЮМЗ(((

И на старуху бывает проруха.У меня сосед перебирал движку в москвиче и когда ставил корпус воздухана уронил гайку,но решил,что не в движку,итог новая капиталка через минуту работы.Но он любитель под этим делом чинить!

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

hi доброго времени суток, хожу по темам и мне не втретились или просто не попались обсуждения про переходник глушителя, или просто привычное дело что его ломает вибрацией глушака, что обсуждать смысла нет, или как?
мтз 82.1 2013 г.в 200 м/ч еще не намотал, уже второй сломало, конечно можно сказать что метал херовый, просто спрашиваю, это у всех происходит, или вибрация такая не хорошая, еще добавлю, сам глушак из чугуна чтоли сделан, в первую неделю после покупки, на сенокосе у глушителя труба отпала wacko2 ....

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Виктор_45rus пишет:

hi доброго времени суток, хожу по темам и мне не втретились или просто не попались обсуждения про переходник глушителя, или просто привычное дело что его ломает вибрацией глушака, что обсуждать смысла нет, или как?
мтз 82.1 2013 г.в 200 м/ч еще не намотал, уже второй сломало, конечно можно сказать что метал херовый, просто спрашиваю, это у всех происходит, или вибрация такая не хорошая, еще добавлю, сам глушак из чугуна чтоли сделан, в первую неделю после покупки, на сенокосе у глушителя труба отпала wacko2 ....

У меня МТЗ82.1 с 2003го. Глушак отпал только раз, и то с помощью деревьев.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виктор_45rus пишет:

hi доброго времени суток, хожу по темам и мне не втретились или просто не попались обсуждения про переходник глушителя, или просто привычное дело что его ломает вибрацией глушака, что обсуждать смысла нет, или как?
мтз 82.1 2013 г.в 200 м/ч еще не намотал, уже второй сломало, конечно можно сказать что метал херовый, просто спрашиваю, это у всех происходит, или вибрация такая не хорошая, еще добавлю, сам глушак из чугуна чтоли сделан, в первую неделю после покупки, на сенокосе у глушителя труба отпала wacko2 ....

Качество литья такое!У нас один мужик ,правда на юмз глушаком деревья ломал ,бухой такую просеку проложил и ничего,коллектор тоже чугун.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Виталий Соболев пишет:
Виктор_45rus пишет:

hi доброго времени суток, хожу по темам и мне не втретились или просто не попались обсуждения про переходник глушителя, или просто привычное дело что его ломает вибрацией глушака, что обсуждать смысла нет, или как?
мтз 82.1 2013 г.в 200 м/ч еще не намотал, уже второй сломало, конечно можно сказать что метал херовый, просто спрашиваю, это у всех происходит, или вибрация такая не хорошая, еще добавлю, сам глушак из чугуна чтоли сделан, в первую неделю после покупки, на сенокосе у глушителя труба отпала wacko2 ....

Качество литья такое!У нас один мужик ,правда на юмз глушаком деревья ломал ,бухой такую просеку проложил и ничего,коллектор тоже чугун.

В моем случае я виню только себя, сам прощелкал, а ветка больно толстая.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
"Шапран Валера" пишет:

У меня МТЗ82.1 с 2003го. Глушак отпал только раз, и то с помощью деревьев.

у меня без всяких там деревьев ломает просто вибрацией, а у вас на холостых как, не сильно вибрирует? А то мне кажется что шибко его мотает.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виктор_45rus пишет:
"Шапран Валера" пишет:

У меня МТЗ82.1 с 2003го. Глушак отпал только раз, и то с помощью деревьев.

у меня без всяких там деревьев ломает просто вибрацией, а у вас на холостых как, не сильно вибрирует? А то мне кажется что шибко его мотает.

читал где то что ето болезнь такая найдите совдеповское

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"banderlog" пишет:

Авария случилась прямо в борозде с плугом. Заглушить удалось только перекрыв топливо из бака.Проревел минуты полторы-две. Не заклинил.

На ДТ-75 с двигателем АМ-41 тоже прямо в борозде пошел вразнос,спас декомпрессор с дистанционным управлением с кабины.Причина , рассыпался большой подшипник на регуляторе ТНВД и каким то образом заклинил рейку. До гаража добрался своим ходом с помощью декомпрессора.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Виктор_45rus" пишет:

у меня без всяких там деревьев ломает просто вибрацией, а у вас на холостых как, не сильно вибрирует? А то мне кажется что шибко его мотает.

На новых МТЗ почему все на вибрацию жалуются. В теме МТЗ892 светуют не дожимать хомут на глушителе, попробуйте может поможет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Cергей 36 RUS" пишет:

На новых МТЗ почему все на вибрацию жалуются. В теме МТЗ892 светуют не дожимать хомут на глушителе, попробуйте может поможет.

Да глушители такие, бумажные. Ставим и на новые и на старые трактора. Отваливаются на глазах. Нашли совдеповский б/у, поставили и все ОК ничего не ломает.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Качество литья такое!У нас один мужик ,правда на юмз глушаком деревья ломал ,бухой такую просеку проложил и ничего,коллектор тоже чугун.

Шарль Перро.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Качество литья такое!У нас один мужик ,правда на юмз глушаком деревья ломал ,бухой такую просеку проложил и ничего,коллектор тоже чугун.

Шарль Перро.

Сам такой,я если только после вас!!!Что блокбастер нужен в доказательство да?Скучно тебе смотрю стало!

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
"Cергей 36 RUS" пишет:

На новых МТЗ почему все на вибрацию жалуются. В теме МТЗ892 светуют не дожимать хомут на глушителе, попробуйте может поможет.

Он вообще сначала самопроизвольно слазил хомутом не прожимало, там краешком прижимало, затянул посильнее хомут сломало, поставили хомут на 12, всё равно убегает, потом когда сломало первый переходник, подрехтовал на сломаном теперь сидит как влитой.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Виктор_45rus пишет:
"Шапран Валера" пишет:

У меня МТЗ82.1 с 2003го. Глушак отпал только раз, и то с помощью деревьев.

у меня без всяких там деревьев ломает просто вибрацией, а у вас на холостых как, не сильно вибрирует? А то мне кажется что шибко его мотает.

Да в роди бы с вибрацией у меня сравнительно норма, и на старом и на новом тракторе.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Шапран Валера пишет:
Виктор_45rus пишет:
"Шапран Валера" пишет:

У меня МТЗ82.1 с 2003го. Глушак отпал только раз, и то с помощью деревьев.

у меня без всяких там деревьев ломает просто вибрацией, а у вас на холостых как, не сильно вибрирует? А то мне кажется что шибко его мотает.

Да в роди бы с вибрацией у меня сравнительно норма, и на старом и на новом тракторе.

Как работал МТЗ82.1 с 2006го так часов через 50 глушак отпал и вибрации почти небыло а соседи в 2008 пригнали два сколупатора тоже МТЗ82.1 так тех реально колбасило и глушаки летели и колено коллектора и причем на обеих трактора
Или с топливной или действительно по весу не подогнаны шатуны, поршня а может и маховик не отбалансированн

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Сам такой,я если только после вас!!!Что блокбастер нужен в доказательство да?Скучно тебе смотрю стало!

Ох Виталя ,Виталя huh .То что он просеку проложил я верю ,не верю чтоб глушителем dntknw
Всего лишь сушина подтоварная а не просека и тем более глушитель.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

А может ли из за неправильно отрегулированного момента зажигания, быть такая вибрация?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Задолбал сайт фотки не грузятся.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"" пишет:

,не верю чтоб глушителем dntknw

Это уже твои проблемы,тут и дураку понятно,что не одним глушителем,но и на его долю досталось немало.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"" пишет:

,не верю чтоб глушителем dntknw

Это уже твои проблемы,тут и дураку понятно,что не одним глушителем,но и на его долю досталось немало.

Сколько стволов сломано именно глушителем ? Ну и диаметр не плохо бы указать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"" пишет:

Сколько стволов?

Слушай иди ка ты лесом!За cen уже.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
"" пишет:

Сколько стволов?

Слушай иди ка ты лесом!За cen уже.

Вот как легко вывести из себя трепача.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах