Вы здесь

ВОПРОСЫ ПРО КАМАЗ 5320. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Profesor
Посторонним В. пишет:
"Profesor" пишет:

Реальный бачек это корпус главного цилиндра сцепления .Снимаете резиновый калпачек и заливаете вдоль штока.

Скорее всего что так. Потому что открыв капот, спереди ничего нет. А в кабине кроме педалей, то же ничего. А от главного цилиндра выходит только одна трубка на ПГУ.

Я вообщето не сомневаюсь.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Посторонним В. пишет:
"clone-7719" пишет:

КАМАЗА у меня нет,но бачок вроде под передним капотом,где фары поднимается.Маленький "жигулёвский".

В каталоге нарисовано то же самое!!!

Каталог не видел никогда,а вот на КАМАЗах такой бачок не раз видел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Интересно у кого какое давление масла в двигателе? у меня на горячую на холостых 1 кг. На максимальных 5 кг. Это нормально?
И ещё. Это нормально, что давление воздуха так долго накачивается ( минут пять ). При этом шланги от компрессора горячими становятся практически сразу.

россия
: тамбов
22.11.2011 - 14:37
: 60
Посторонним В. пишет:

Интересно у кого какое давление масла в двигателе? у меня на горячую на холостых 1 кг. На максимальных 5 кг. Это нормально?
И ещё. Это нормально, что давление воздуха так долго накачивается ( минут пять ). При этом шланги от компрессора горячими становятся практически сразу.

давление у тебя нормальное но когда едеш [поднагрузкой] будет меньше где то2ку будет держать ,5минут качаеш когда система пуста компрессор работает нормально

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Прокатился тут на днях после ремонта. Возник вопрос - правильно ли работают тормоза? Когда нажмёшь на педаль, то реакции нет примерно секунды три, потом ( если педаль нажму сильно ) колёса тормозят юзом. Если слабо нажму, то тормозят плавно. Но торможение происходит с задержкой в 2-3 секунды. Меня это как-то напрягает! shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Решил спросить, может кто так делал. Есть задумка, вместо самосвального кузова типа "совок" поставить самосвальный кузов на подобии мазовского. Чтобы так-же с центральным расположением цилиндра и чтобы углы кузова были под углом в 90*. Я думаю может получится кузов 5м в длинну, 2м в ширину и1м в высоту по примерным прикидкам. Мазовский при этом маленький. И что лучше, делать его с нуля или взять за основу колхозника и укоротить.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Совок очень прочная вещь.Бережет раму."Колхозник" из совка получится очень короткий.У МАЗа-5551 нет надрамника.Рама под угрозой скручивания постоянно.Лучше все оставить как есть,а если уж сильно нейсмется продать сово и купить "колхозана"--у нас,например,по цене они близки.

По тормозам.Нужно подвести на "трещетках.Проверить торможение на вывешенных колесах.Возможно это с непривычки,пневмотормоза срабатывают чуть медленнее гидравлических.

Россия
: Тюменская область Викуловский район с. Сартам
26.10.2012 - 18:21
: 2

Привет форумчане. Почему на Камазе 5320 начал гореть поршень в проточке под клапона. Был синий дым с выхлопной трубы.

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

подскажите хорошего КАМАЗА совка или сельхозника или 43101 куплю очень надо недорого год значения не имеет,или Краза с живым ДВС

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Adept][quote=Profesor][quote=Посторонним В. пишет:

У нас это довольно редкая модель. Я видел такие кое где у дорожников, довольно в плачевном состоянии У них мосты неубиваемые. Унас было два крокодила в мосты никто никогда не глядел ,а вот площадки под ролики на колодках часто срывало .Оба с родными мостами в чермет свезли.

Ну вообще это ошибочное мнение!С ГЯ мост--гадость редкая!!!Ремонт--сложный(гипоидные!)а запчастей нету.Если машина не возит воздух--все стараются поставить КАМАЗовские.Я не вижу проблемы с КАМАЗовскими мостами и ступицами--сделал их хорошо и лет5-7 горя не знаеш![/quote ТОВАРИШЬ ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!! Обидно становиться что говорят мосты с гя гадость редкая!!! А вот камазовский редуктор эт точно!! у меня на прицепе ступицы камаз постоянно проворачиваеться , клинья особенно в дождливую погоду отпускаються, ступицы не очень хорошие!! но и футорки тоже не выход! камазовский редуктор принцип как на старых 130 зилах!! Как может гипоидный редуктор, быть хуже устаревшего двухступенчатого редуктора???, Надо лить качественное масло для Гипоидных передач, а то как в колхозе нальют нигрол и говорят мосты не ходят!! У нас на свекле условия не очень, камазисты через одного редуктора поменяли, особенно поросёнок на среднем мосту это просто ужас!! Посмотрите на новых камазах карьерных 20 тонниках, на фредах, какие мосты стоят?? Гипоидные , и принцип как на гя! Не хотел ни кого обидеть просто написал так как есть!! Так что товариши прежде чем хаить какую то вешь или машину, ознакомтесь с инструкцией по эксплатации автомобиля! выложу фото карты смазки зил!!средния колонка задний мост,потом обьём ,и тип масла!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Дружище,конечно ГЁвские редукторы лучше.Теоретически.
Только масло ТАД-17И не очень то подходит--греются на нем редуктора.А родное днем с огнем не сыскать. Хорошая альтернатива гипоидное масло,Азмол делает,но за него мало кто знает.
Запчастей нет.
Вот и выходит,что с такой эксплуатацией они долго не ходят,а делать не из чего.
Такова практика.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Adept пишет:

Дружище,конечно ГЁвские редукторы лучше.Теоретически.
Только масло ТАД-17И не очень то подходит--греются на нем редуктора.А родное днем с огнем не сыскать. Хорошая альтернатива гипоидное масло,Азмол делает,но за него мало кто знает.
Запчастей нет.
Вот и выходит,что с такой эксплуатацией они долго не ходят,а делать не из чего.
Такова практика.

Нормально подходит и тад 17,у меня лично не греються и по 26 тонн с прицепом по полю и приходиться на свёкле очень долго буксовать что даже колёса скрываються!!, главное в мороз от -15 и выше лучше погреть горелкой , да и импортное лучше масло залить!! я за три года эксплатации свои ещё не вынимал ни разу,тьфу,тьфу,тьфу.. ну если даже он и развалиться то я не обижусь, потому-что через что они прошли, камазовские бы давным давно развалильсь! А на счёт запчастей то всё там как на гипоидном зиловском редукторе даже на бензиновых зилах на новых точно такой же задний редуктор 6,33 но и бывает ,5,29 по скоростней!! а средний редуктор или мост б,у можно найти, без проблем, даже на авито в обьявлениях !! и цены поменьше чем на камазовские, потому что на камазовские спрос большой, а гя их то и осталось всего ничего!!Не хочу говорить что камазовские мосты плохие или что негодные, просто они устарели, не видел не один грузовой автомобиль который выпускаеться в любой стране мира с двухступенчатым редуктором в наше время!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"владимир 48.ru" пишет:

не видел не один грузовой автомобиль который выпускаеться в любой стране мира с двухступенчатым редуктором в наше время!!

Потому что они идут с бортовыми редукторами.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Посторонним В. пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

не видел не один грузовой автомобиль который выпускаеться в любой стране мира с двухступенчатым редуктором в наше время!!

Потому что они идут с бортовыми редукторами.

Не все, например на европе большинство просто полуоси ,да и на америке. Карьерные да согласен!, мазовские, на новых камазах карьерных мосты мадара, тоже с бортовыми, где наиболее тяжёлые условия эксплатации!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Может кто устанавливал ямз 238 де-2. 330 л.с. на камаз с кпп камаз ,редуктора на 47 зубьев, товаришь хочет заняться переделкой. Какая скорость, тяга, недостатки??

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
владимир 48.ru пишет:

Может кто устанавливал ямз 238 де-2. 330 л.с. на камаз с кпп камаз ,редуктора на 47 зубьев, товаришь хочет заняться переделкой. Какая скорость, тяга, недостатки??

Каждый месяц-переборка КПП,точнее-замена....... laugh каждые полгода-редуктора..........Зато продали этот аппарат-у дурачков глаза горели,после пробной поездки...... laugh даже не торговались...... а мы зил самосвал коробок и редукторов в чермет отвезли,и вздохнули полной грудью...... smile3

Profesor
Отдельнов Артём пишет:

Каждый месяц-переборка КПП,точнее-замена....... laugh каждые полгода-редуктора..........Зато продали этот аппарат-у дурачков глаза горели,после пробной поездки...... laugh даже не торговались...... а мы зил самосвал коробок и редукторов в чермет отвезли,и вздохнули полной грудью...... smile3

Артем а на сколько кабину поднимали ? Мотор задними опорами на родные подушки встает? Радиатор перемещали и какой стоял?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Знаете,точно не скажу,но что то кажется,всё как было так и осталось. И радиатор,и кабина.Мы его такого уже купили,ничего не переделывали. Если поеду к тем чудикам,сфоткаю,покажу.Кстати,они коробку ЕВРО поставили.....А,вспомнил,радиатор ставили с СуперМАЗа.....стоял родной,кипел как паравоз.....А вот по крепежу-не вспомню.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Не кто не занимался переделкой Камаз 52312 в самосвал?

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Подскажите как растормозить КАМАЗ?Стоял почти год недалеко от дома, без движения, когда ближе к дому подтаскивали, еще по снегу, на среднем мосту колеса крутились, а на заднем шли юзом. Хочу попробовать с толкача завести, а то стартером крутит очень вяло. Пробовал подзарядить, но видимо моей простенькой зарядки не хватает на АКБ такой емкости.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Fuz47 пишет:

Подскажите как растормозить КАМАЗ?Стоял почти год недалеко от дома, без движения, когда ближе к дому подтаскивали, еще по снегу, на среднем мосту колеса крутились, а на заднем шли юзом. Хочу попробовать с толкача завести, а то стартером крутит очень вяло. Пробовал подзарядить, но видимо моей простенькой зарядки не хватает на АКБ такой емкости.

Если его растормозить, то как остановить после запуска двигателя? Заряжай аккумы, прокачивай солярку и пробуй заводить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Fuz47 пишет:

Подскажите как растормозить КАМАЗ?

На энерго аккумуляторах по центру стоят болты ( видны только шляпки под ключ ). Их крутишь в сторону закручивания и энергачи растормаживаются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Sanja0807 пишет:

Если его растормозить, то как остановить после запуска двигателя? Заряжай аккумы, прокачивай солярку и пробуй заводить.

А так да! Или с аккумулятора или на жёсткой сцепке.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Посторонним В. пишет:

На энерго аккумуляторах по центру стоят болты ( видны только шляпки под ключ ). Их крутишь в сторону закручивания и энергачи растормаживаются.

А где стоят? Сверху? У меня сверху энергачей ничего нет, ровная поверхность dntknw

Sanja0807 пишет:

Заряжай аккумы, прокачивай солярку и пробуй заводить.

По два дня каждый аккумулятор стоял, и все равно не сильно-то весело стартер крутил... У меня вот такая зарядка в паспорте написано что максимальная емкость АКБ 120 Ач. Может из за этого не зарядить? А сцепление выключить не получится разве, оно же должно работать, а там сам остановится благо на хуторе живу с одной стороны лес с другой поля...

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Fuz47
Зарядка конечно слабая. Сцепление туго, но выжмется. Есть еще вариант разтормозить, если болты не удастся выкрутить. Нужно домкратом поджать немножко трещетки, ослабить стопорные болты и выкрутить регулировочные болты.
Не забываем также, что рулиться авто тоже не будет.
А вообще, если камаз планируется эксплуатировать, то лучше все же купить хорошее пуско-зарядное устройство. Оно и на будущее пригодится.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Fuz47 пишет:

А где стоят? Сверху? У меня сверху энергачей ничего нет, ровная поверхность

Должны быть. Может грязью заровняло. Вы только смотрели или трогали верх энергачей?

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Посторонним В. пишет:
Fuz47 пишет:

А где стоят? Сверху? У меня сверху энергачей ничего нет, ровная поверхность

Должны быть. Может грязью заровняло. Вы только смотрели или трогали верх энергачей?

Такие вот у меня энергоаккумуляторы

Sanja0807 пишет:

Есть еще вариант разтормозить, если болты не удастся выкрутить. Нужно домкратом поджать немножко трещетки, ослабить стопорные болты и выкрутить регулировочные болты.

Регулировочные это к которым трещотка крепится?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Fuz47 пишет:

Такие вот у меня энергоаккумуляторы

Всё правильно, с верху есть углубление и в нём будет находиться шляпа болта, который надо выкрутить или вкрутить ( точно не помню ). У вас там это углубление по самые края заполнена засохшей грязью. Поковыряйте её и увидите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Fuz47 пишет:

Регулировочные это к которым трещотка крепится?

Это на самой трещётке ( такой с квадратом на конце под ключ на 10 ) и есть ещё стопорный болт ( он под углом 90* к регулировочному, под ключ на 14 или 17 ).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/kamaz/kamaz-5320-55102/270/
Позиция 37 - ось червяка ( он же регулировочный болт ).
Позиция 44 - фиксатор ( он же стопорный ).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах