Вы здесь

ВОПРОСЫ ПРО КАМАЗ 5320. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Adept пишет:

Да вряд ли вообще получится б/у найти.Да и вообще перейти на евро по деньгам будет сопоставимо с покупкой еще одной машины б/у.Клиньевая ступица понаруже(да и внутри)восстанавливается наплавкой.только станок нужен типа ДИП-300...Б/у и в х/с)))они тоже не редкость.

Ценники я посмотрел на евро, действительно другой КамАЗ можно купить. А б\у КамАЗ евро найти теоретически можно, если только он попал в аварию и востановлению не подлежит, был у частника, и был в единственном экземпляре, чтобы не было желания оставить для своих нужд.

Profesor

Можно мосты от 133 поискать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У нас это довольно редкая модель. Я видел такие кое где у дорожников, довольно в плачевном состоянии.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Я работал на Газоне ,Мазе, Урале.Сейчас 4год на Камазе.Больше всех скалесами мучаются водители Камазов.Поставить ступицы с футорками на Камаз это убийство.

Profesor
Посторонним В. пишет:

У нас это довольно редкая модель. Я видел такие кое где у дорожников, довольно в плачевном состоянии.

У них мосты неубиваемые. Унас было два крокодила в мосты никто никогда не глядел ,а вот площадки под ролики на колодках часто срывало .Оба с родными мостами в чермет свезли.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:
Посторонним В. пишет:

У нас это довольно редкая модель. Я видел такие кое где у дорожников, довольно в плачевном состоянии.

У них мосты неубиваемые. Унас было два крокодила в мосты никто никогда не глядел ,а вот площадки под ролики на колодках часто срывало .Оба с родными мостами в чермет свезли.

убиваются-не надо говорить что они вечные.особенно задний - может ему больше достаётся.это на 131ом,а на камазе нагрузки поболе будут.,если на камазе пыль возить и за вином ездить-ходить будут,а так порвёт он их как тузик грелку,особенно касается карьерных.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Profesor пишет:
Посторонним В. пишет:

У нас это довольно редкая модель. Я видел такие кое где у дорожников, довольно в плачевном состоянии.

У них мосты неубиваемые. Унас было два крокодила в мосты никто никогда не глядел ,а вот площадки под ролики на колодках часто срывало .Оба с родными мостами в чермет свезли.

Ну вообще это ошибочное мнение!С ГЯ мост--гадость редкая!!!Ремонт--сложный(гипоидные!)а запчастей нету.Если машина не возит воздух--все стараются поставить КАМАЗовские.Я не вижу проблемы с КАМАЗовскими мостами и ступицами--сделал их хорошо и лет5-7 горя не знаеш!

Profesor

А как же знаменитый межосевой дифференциал ? На 133 с ним проблем не возникает .Не видел ЗиЛовскмй диф не разу..К недостаткам 133 мостов -малый дорожный просвет .А на счет карьерных КаМАЗов скажу если редуктор самосвальный ,это самый крепкий мост из КаМАЗовских.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Парит на 133 и МОД...А КАМАЗовскому МОД достаточно профилактики 1 раз в 2 года(особенно на тяжелых работах).Редуктора у ввсех КаМАЗов одинаковые(кроме современных),отличия в передаточных числах,причем на бортовых машинах с завода вполне может стоять 49 зубка.А вот чулки и подвески у карьерных действительно крепче

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У меня изначально был КамАЗ 54112, но потом его превратили в КамАЗ 55111.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Мне вот интересно. От чего и почему лопаются ступицы (в частности задние)? На среднем мосту снял ступицу и один луч был почти на половину с поперечной трещиной. В замен раздобыл б/у ступицу, когда отмыл, то увидел микро трещину длиной в 1 см. Поставил такую пока, будут деньги - куплю новую.
Такое происходит от старения металла или по не досмотру водителя из за открутившихся колёс?
КамАЗа купил летом и не куда ещё на нём не ездил, просматриваю узлы и агрегаты.

Profesor
Посторонним В. пишет:

Мне вот интересно. От чего и почему лопаются ступицы (в частности задние)? На среднем мосту снял ступицу и один луч был почти на половину с поперечной трещиной. В замен раздобыл б/у ступицу, когда отмыл, то увидел микро трещину длиной в 1 см. Поставил такую пока, будут деньги - куплю новую.
Такое происходит от старения металла или по не досмотру водителя из за открутившихся колёс?
КамАЗа купил летом и не куда ещё на нём не ездил, просматриваю узлы и агрегаты.

Время пришло.

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31
Посторонним В. пишет:

Мне вот интересно. От чего и почему лопаются ступицы (в частности задние)? На среднем мосту снял ступицу и один луч был почти на половину с поперечной трещиной. В замен раздобыл б/у ступицу, когда отмыл, то увидел микро трещину длиной в 1 см. Поставил такую пока, будут деньги - куплю новую.
Такое происходит от старения металла или по не досмотру водителя из за открутившихся колёс?
КамАЗа купил летом и не куда ещё на нём не ездил, просматриваю узлы и агрегаты.

Тоже как и у вас, купил камаза в мае, в сентябре только выехал, всё в нуль перебрал, три ступицы в метал.
Колёса больное место надо постоянно следить, если не заниматься этим быстро всё выходит из строя, лишние вложения из за лени вовремя подтянуть.

Файлы:
dscf0708.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Подскажите, пожалуйста, какой диаметр шкива на генераторе у камаза?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вопрос к знающим людям.
Снял головки и на одной заметил трещину между отверстием под форсунку и гнездом впускного клапана. На другой головке в том же месте только зарождающююся трещинку. Менять необходимо на 100% или будет работать?

Profesor

Если есть средства лучше заменить .А фото трещины можно?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Посторонним В. пишет:

Вопрос к знающим людям.
Снял головки и на одной заметил трещину между отверстием под форсунку и гнездом впускного клапана. На другой головке в том же месте только зарождающююся трещинку. Менять необходимо на 100% или будет работать?

Меняйте!Дело пахнет выпавшим клапанным седлом!

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

http://kamaz.mybb.ru/
молодой сайт, но почитать есть что

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

А на 4310 кузов с подрамником от сельхозника подойдёт?(Кабина на шасси у меня со спалкой)

.SU
украина
: донецкая область
13.03.2012 - 20:03
: 39

подойдет,а вот из-за спалки будут мелкие проблемки

РОССИЯ
: Курск
26.11.2010 - 13:28
: 88

спасибо.

06.05.2012 - 23:07
: 1

всем привет решил приобрести МАЗа и мне хотелось бы по подробнее узнать о легендарном расходе топлива ямз-238? всем заранее спасибо

Россия
: Североуральск
16.06.2012 - 22:39
: 1

На КАМАЗе отказали тормоза. Доехал пользуясь стояночным тормозом. Колодки новые. В чем может быть причина?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Тормозной кран.
Если нет--проверьте герметичность системы.Если на зад сработали защитные клапана,а перед отключен,такое возможно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вопрос наверное глупый, но не судите. Где на КамАЗе находится бачок с тормозной жидкостью на управление привода сцепления? Вроде облазил везде, нигде нет. По каталогу смотрю - он есть. Подхожу к машине - его нет. Сцепление работает нормально. И как???

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Посторонним В. пишет:

Вопрос наверное глупый, но не судите. Где на КамАЗе находится бачок с тормозной жидкостью на управление привода сцепления? Вроде облазил везде, нигде нет. По каталогу смотрю - он есть. Подхожу к машине - его нет. Сцепление работает нормально. И как???

КАМАЗА у меня нет,но бачок вроде под передним капотом,где фары поднимается.Маленький "жигулёвский".

Profesor
clone-7719 пишет:
Посторонним В. пишет:

Вопрос наверное глупый, но не судите. Где на КамАЗе находится бачок с тормозной жидкостью на управление привода сцепления? Вроде облазил везде, нигде нет. По каталогу смотрю - он есть. Подхожу к машине - его нет. Сцепление работает нормально. И как???

КАМАЗА у меня нет,но бачок вроде под передним капотом,где фары поднимается.Маленький "жигулёвский".

Реальный бачек это корпус главного цилиндра сцепления .Снимаете резиновый калпачек и заливаете вдоль штока.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Profesor" пишет:

Реальный бачек это корпус главного цилиндра сцепления .Снимаете резиновый калпачек и заливаете вдоль штока.

Скорее всего что так. Потому что открыв капот, спереди ничего нет. А в кабине кроме педалей, то же ничего. А от главного цилиндра выходит только одна трубка на ПГУ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"clone-7719" пишет:

КАМАЗА у меня нет,но бачок вроде под передним капотом,где фары поднимается.Маленький "жигулёвский".

В каталоге нарисовано то же самое!!!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Заводской конвеерный г. цилиндр идет с бочком а кооперативные без. Реальный бачек это корпус главного цилиндра сцепления .Снимаете резиновый калпачек и заливаете вдоль штока.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах