Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 4 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

вопрос Лисюткину. Снизу нож приварен? Или труба так разрезана?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Лисюткин пишет:

Может кто то делал что то в виде навески спереди???? хочу пристроить уголок спереди... Если кто делал, выложите пожалуйста фото....

может сделать по принципу Дмитрия 29? Можно сделать чтобы клин наклонялся при помощи не центральной тяги а к примеру двух винтов по бокам чтоб выставить нужный угол наклона. Просто себе хотели так сделать только руки не доходят, на данный момент сделали лопату на кун.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

можно вместо центрального винта поставить гидроцилиндр и меняй себе в удовольствие угол наклона

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Cергей 36 RUS пишет:

можно вместо центрального винта поставить гидроцилиндр и меняй себе в удовольствие угол наклона

Да если работать как бульдозером. А если снег чистить или такой апарат как у лисюткина невесить смысла подсоединять гидравлику не вижу это мое мнение. К тому же по центру будет цилиндр подема, почему и хотел вместо центральной тяги сделать винты по бокам.

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
Двоедан79 пишет:

вопрос Лисюткину. Снизу нож приварен? Или труба так разрезана?

снизу приварены пластины толщиной 10мм и шириной 10см, выполняющие функцию как ножей так и лыж, спереди на носу сделана косынка 10мм толщиной связывающая две части трубы.

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
Двоедан79 пишет:
Лисюткин пишет:

Может кто то делал что то в виде навески спереди???? хочу пристроить уголок спереди... Если кто делал, выложите пожалуйста фото....

может сделать по принципу Дмитрия 29? Можно сделать чтобы клин наклонялся при помощи не центральной тяги а к примеру двух винтов по бокам чтоб выставить нужный угол наклона. Просто себе хотели так сделать только руки не доходят, на данный момент сделали лопату на кун.

вот и вопрос сейчас стоит в том как лучше сделать. либо 1-ну центральную тягу вести от центра а гидроцилиндры на подъем по бокам устанавливать, либо 1-н гидроцилиндр на подъем по центру а а с боков что то мудрить, чтобы получилась верхняя точка опоры.
вот что то такое хочется сделать

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Лисюткин пишет:

как вам такой вариант

Отличный вариант. good Несколько лет назад хотел в колхозе приватизировать снегопах и сделать подобный агрегат, но не успел в металлолом сдали.Расторопней нужно было быть. bang

: Алтайский край, с. Усть-журавлиха
03.03.2013 - 13:28
: 2

Посмотри на этой: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/131189 и этой: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4963... ссылках, там очень хорошие варианты отвалов!

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26

вчера доделал, правда с гидроцилиндром нужно еще поработать(нужно увеличить высоту подъема)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Лисюткин" пишет:

вчера доделал,

good Класс, выглядит мощно. Жаль только попробовать,наверное придется в следующую зиму lol

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Выгдядит грозно! У нас и сейчас бы ещё сгодился! Только думаю он хорош пока снег на обочинах не слежавшийся, а то будет с каждым разом труднее с таким клином проходить - не поместиться между отвалами! Снега выпало сантиметров 30 да ещё и перемёты! Вчера целый день греб! Только толкать уже некуда, отвалы у дорог метровые и очень крепкие - не сдвинешь 82-м!

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
Cергей 36 RUS пишет:
"Лисюткин" пишет:

вчера доделал,

good Класс, выглядит мощно. Жаль только попробовать,наверное придется в следующую зиму lol

ну это верно, что попробовать наверное не придется. зато на следующую зиму будет уже все готово :smile3:, заодно и высоту подъема пока что увеличим и будет все готово, только цепляй и вперед

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
land83 пишет:

Выгдядит грозно! У нас и сейчас бы ещё сгодился! Только думаю он хорош пока снег на обочинах не слежавшийся, а то будет с каждым разом труднее с таким клином проходить - не поместиться между отвалами! Снега выпало сантиметров 30 да ещё и перемёты! Вчера целый день греб! Только толкать уже некуда, отвалы у дорог метровые и очень крепкие - не сдвинешь 82-м!

нужно было изначально шире раздвигать, у нас в прошлом году и Т-150 не смог осилить сдвинуть слежавшийся снег с обочин.потом роторный снегоочиститель на базе Урал исправлял сложившуюся ситуацию. я думаю данное оборудование "бабочка" 50 см-ый снег свободно пробьет, но это мы увидим когда будет соответствующий снег. сразу же положу фото и отпишусь как это пройдет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Лисюткин" пишет:

нужно было изначально шире раздвигать,

да как ты его изначально раздвинеш?я уже все канавы забил,на канавах бровка образовалась больше метра и вот вровень сэтой бровкой набивает-снегу навалило кошмар,никогда такого небыло-в деревне можно туннели и окопы в полный рост рыть.по улице вычистил до земли,весь снег утолкал в низины и подальше от дороги,через двое суток трактор еле проехал.грейдером идёш-сразу вал больше метра сбоку получается.тут что хош делай а в ширину особо не развалиш.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Лисюткин" пишет:

нужно было изначально шире раздвигать,

да как ты его изначально раздвинеш?я уже все канавы забил,на канавах бровка образовалась больше метра и вот вровень сэтой бровкой набивает-снегу навалило кошмар,никогда такого небыло-в деревне можно туннели и окопы в полный рост рыть.по улице вычистил до земли,весь снег утолкал в низины и подальше от дороги,через двое суток трактор еле проехал.грейдером идёш-сразу вал больше метра сбоку получается.тут что хош делай а в ширину особо не развалиш.

Такими темпами и Японию скоро догоните scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не надо нам такого как в японии,со своим не справиться-только один заряд прошол,сегодня новый начался-опять всё белёхонько.за два дня оба трактора осушил(соляра летит только в путь)завтра в город за топливом и снова толкать пихать и чистить.

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
FinФИН пишет:

не надо нам такого как в японии,со своим не справиться-только один заряд прошол,сегодня новый начался-опять всё белёхонько.за два дня оба трактора осушил(соляра летит только в путь)завтра в город за топливом и снова толкать пихать и чистить.

понимаю, у нас в прошлом году такая ж беда в деревне была, поэтому решили сделать "бабочку" пусть не раз до земли очистит но за 2-3 подхода можно до земли пройти.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

до земли я своими и с первого раза могу взять-проблема куда его девать.приходится поперёк распихивать.канавы уже по снегу перезжаю.а он скотина всё валит и валит-что вчера чистил,сегодня уже больше 10сантиметров лежит.и по прогнозу до воскресенья без остановки.

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
FinФИН пишет:

до земли я своими и с первого раза могу взять-проблема куда его девать.приходится поперёк распихивать.канавы уже по снегу перезжаю.а он скотина всё валит и валит-что вчера чистил,сегодня уже больше 10сантиметров лежит.и по прогнозу до воскресенья без остановки.

я про 50 см слой снега говорю, а не про 10 см

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Лисюткин" пишет:

я про 50 см слой снега говорю, а не про 10 см

про 10 сантиметров я и не парюсь-я говорю про расчистку в целикАх от полметра и выше.

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26

поменял гидроцилиндр, сейчас на максимально допустимую по конструкции высоту поднимает

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Лисюткин" пишет:

поменял гидроцилиндр, сейчас на максимально допустимую по конструкции высоту поднимает

как в работе нагрузка на трактор?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Да у вас не трактор, а снегоуборочная машина super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас тоже немного завалило-приходится поперёк толкать.сегодня с работы ехали-дорожные камазы немогут с первого раза снег столкнуть-по два три раза срезают.ну и пара фоток в работе.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

У меня есть передняя навеска на МТЗ, для ЖРБ-4.2, в разобранном виде, кому интересно могу сфоткать, могу и в рабочем состоянии, но только после уборки ранних зерновых.

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
Andriy пишет:
"Лисюткин" пишет:

поменял гидроцилиндр, сейчас на максимально допустимую по конструкции высоту поднимает

как в работе нагрузка на трактор?

у нас снега уже практически нет)))теперь на следующую зиму. правда я не только снег двигаю, прямым отвалом очищаю навоз от сарая ну и пока что все нормально справляюсь своими силами, без дт-75

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
Шапран Валера пишет:

У меня есть передняя навеска на МТЗ, для ЖРБ-4.2, в разобранном виде, кому интересно могу сфоткать, могу и в рабочем состоянии, но только после уборки ранних зерновых.

мне интересно, да может и еще кому будет интересно, фоткай))

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

В месте эти куски метала смотрятся красивей. Для жрб ставлю рамку, всё остальное: волокушу, обрезок с тросовой лопаты креплю на три точки.

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26
Шапран Валера пишет:

В месте эти куски метала смотрятся красивей. Для жрб ставлю рамку, всё остальное: волокушу, обрезок с тросовой лопаты креплю на три точки.

а какова высота подъёма? и можно но ли увидеть в рабочем состоянии все это?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Извините форумчане но ради хвастовства я не брошу до нуля разобранную сеялку и не начну собирать навеску. Доказательства могу представить. На щет высоты подъёма я точно не скажу, но при двадцати сантиметровой борозде от штока до земли остается 5-8 см, еще есть возможность утопить штоки в цилиндр, это добавит ещо 5 см, но при поднятой жатке я и так дорогу плохо вижу,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах