Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 3 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мой идет в полуметре от правых колёс и вровень с колесами по левой стороне.при развороте налевую сторону отвал перемещается влево от трактора.но весу хватает ненадолго-уже сейчас бровки слишком высокие и плотные чтобы их расширить.и грейдер просто отталкивает от бровки или трактор затягивает на бровку-вчера так дёрнуло,что трактор в канаве а грейдер на дороге за бровкой-выручила функция "звонок другу".а делать выдвижение на "рельсах" от рамы слишком геморно и металлоёмко(рассматривал такую конструкцию на прицепных и самоходных грейдерах-для "домашнего"пользования слишком сложно) да и трактор нужен помощнее мтз,а для тэсика есть готовые заводские.

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

был бы такой отвал - я б не запускал сильно бровки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

по нынешнему снегу неполучится-его столько что уже канавы метровые сровнялись с дорогой и бровки ростом с метр.в городе кирьяном поперёк убирали-4 километра за 2дня 2 стороны.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

как вам это

Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

уважаемый.а это у вас гидрозахват для трелевки леса?сами изобретали?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
малинкин алексей пишет:

уважаемый.а это у вас гидрозахват для трелевки леса?сами изобретали?

Подозреваю что вопрос адресован мне? Если так то воооот в этой темке https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376?page=1 есть информация yes3

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
djenym пишет:

как вам это

Отличная вещь! good Себе тоже надо такую бабочку делать,а то наши снега только такой и пробивать!!! Мне 5 км до трассы полями и лесами! super

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
SamsonoFF пишет:
djenym пишет:

как вам это

Отличная вещь! good Себе тоже надо такую бабочку делать,а то наши снега только такой и пробивать!!! Мне 5 км до трассы полями и лесами! super

да это не мое в соседней деревне сфоткал . а сделана она из двух половин которым делают снегозадержание. я не знаю как тот аппарат называется надеюсь кто нибудь поправит .

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
djenym пишет:
SamsonoFF пишет:
djenym пишет:

как вам это

Отличная вещь! good Себе тоже надо такую бабочку делать,а то наши снега только такой и пробивать!!! Мне 5 км до трассы полями и лесами! super

да это не мое в соседней деревне сфоткал . а сделана она из двух половин которым делают снегозадержание. я не знаю как тот аппарат называется надеюсь кто нибудь поправит .

Снегопах-у нас так называли.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Всем доброго времени. Мужики у нас на тракторе рамка крепления лопаты сделана по принципу Дмитрия29. Проблема в том что при выворачивании колеса задней внутренней стороной задевают за эту самую рамку. Может кто подскажет что нужно сделать чтобы не драло колеса?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Двоедан79 пишет:

Всем доброго времени. Мужики у нас на тракторе рамка крепления лопаты сделана по принципу Дмитрия29. Проблема в том что при выворачивании колеса задней внутренней стороной задевают за эту самую рамку. Может кто подскажет что нужно сделать чтобы не драло колеса?

я уже продумал над этой проблемой,крылья гнёт.Уже решил,но не воплотил,попытаюсь объяснить.Нужно заузить это место,где крылья и колёса достают.Сколько отрезать не замерял ещё,нужно вывернуть колёса до упора,глянуть.От рамки отрезать крепления,отрезать брус,швеллер,или что там у вас на несколько сантиметров,это глянем на вывернутых колёсах,вварить поперёк рамки ещё брус,ещё к одному брусу привариваем крепления,но располагаем его ниже креплений к лрнжеронам,а между ними вырезанный с рамки швеллер или что там у вас,свариваем и цепляем на место.Щас попробую нарисовать,сфоткать.Вроде как то не понятно,да?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

типа так

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Дело в том что стоя на месте при вывернутых колесах они не достают до рамки. Происходит это когда толкаеш снег, их как бы заламывает под нагрузкой. Может кто делал что небудь типа ограничителя?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Двоедан79" пишет:

Как-то странно,почему задевает?Тем более при нагрузке и вывернутых колесах.У меня раньше одно колесо сильнее заламывало,даже приходилось назад сдавать.Проблему решил приведением в порядок наконечников рулевых тяг и регулировкой схождения колес по букварю.Я думаю у Вас проблема в том-же.Кстати ширина рамки такая-же?Размер передних колес?Какие диски?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Руслан Ив." пишет:

я уже продумал над этой проблемой,крылья гнёт

Я тоже продумал над этой проблемой и решил, для меня-крылья роскошь.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
дмитрий 29 пишет:
"Руслан Ив." пишет:

я уже продумал над этой проблемой,крылья гнёт

Я тоже продумал над этой проблемой и решил, для меня-крылья роскошь.

На неделе сделаю фотки крыльев на своего мтз.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Двоедан79 пишет:

Дело в том что стоя на месте при вывернутых колесах они не достают до рамки. Происходит это когда толкаеш снег, их как бы заламывает под нагрузкой. Может кто делал что небудь типа ограничителя?

можно и ограничить,колёса вперёд по схождению,но резину ест тогда... Вам хорошее решение предложил,а вы... Колёса кстати доворачивает при неисправном зацеплении сектор-сошка,или если сошка не затянута,а с крыльями по любому цепляет,но для трактора колхозного варианта сойдет,если у вас так,то пусть и резину жрёт,зачем загоняетесь?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Alexeyka" пишет:

Очень актуальная тема перед зимой

Я эту проблему решил "бабачкой" предназначенной для снегозадержания и сваренной из метровых труб.
Таскаю 75ым на тросу.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Руслан Ив. пишет:
Двоедан79 пишет:

Дело в том что стоя на месте при вывернутых колесах они не достают до рамки. Происходит это когда толкаеш снег, их как бы заламывает под нагрузкой. Может кто делал что небудь типа ограничителя?

можно и ограничить,колёса вперёд по схождению,но резину ест тогда... Вам хорошее решение предложил,а вы... Колёса кстати доворачивает при неисправном зацеплении сектор-сошка,или если сошка не затянута,а с крыльями по любому цепляет,но для трактора колхозного варианта сойдет,если у вас так,то пусть и резину жрёт,зачем загоняетесь?

Решение конечно хорошее но мне не подходит так как опоры крепления отвала находятся на уровне колес на четвертом фото хорошо видно где зацепляются колеса. Получилось так что изначально когда варили опоры и отвал трактор был без погрузчика, после установки погрузчика чтоб было меньше переделок пришлось опоры перенести вперед. На фотке видно где раньше находилось нижнее крепление крыла. Вот мой КОЛХОЗНЫЙ вариант крыльев.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Очень даже круто.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

а чье производство КУНа?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

кун сальского производства только название у него ПБМ-800 www.salskselmash.ru/catalog/naves/naves_38.html

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

интересный вариант и выглядит аккуратно super впечатляет особенно описание

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26

как вам такой вариант

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

зачетно good

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

ну прямо таки кусторез. заброшеные поля чистить от молодняка не пробовал?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Двоедан79 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Двоедан79 пишет:

Дело в том что стоя на месте при вывернутых колесах они не достают до рамки. Происходит это когда толкаеш снег, их как бы заламывает под нагрузкой. Может кто делал что небудь типа ограничителя?

можно и ограничить,колёса вперёд по схождению,но резину ест тогда... Вам хорошее решение предложил,а вы... Колёса кстати доворачивает при неисправном зацеплении сектор-сошка,или если сошка не затянута,а с крыльями по любому цепляет,но для трактора колхозного варианта сойдет,если у вас так,то пусть и резину жрёт,зачем загоняетесь?

Решение конечно хорошее но мне не подходит так как опоры крепления отвала находятся на уровне колес на четвертом фото хорошо видно где зацепляются колеса. Получилось так что изначально когда варили опоры и отвал трактор был без погрузчика, после установки погрузчика чтоб было меньше переделок пришлось опоры перенести вперед. На фотке видно где раньше находилось нижнее крепление крыла. Вот мой КОЛХОЗНЫЙ вариант крыльев.

У вас там ещё 5см можно назад отвести,да и не обязательно чтоб она прямо стояла,можно на косую назад увести,а дальше как я написал,ничего сложного. По крыльям,без обид,мне более родные нравятся,и не дорого стоят,пластиковые вообще не убиваемые,хоть как загибай.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Лисюткин пишет:

как вам такой вариант

Браво! Полный восторг! И сразу вопрос -какой высоты снег пробивает?Не пробовали в поле снег чистить?

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26

В январе этого года только сварили, так как снега еще мало, на данный момент могу сказать что 50 см берет свободно и не чует. жду не дождусь как будет настоящее испытание.(самому хочется посмотреть как будет работать на больших снегах)

Россия
: пенза
04.02.2013 - 13:45
: 26

Может кто то делал что то в виде навески спереди???? хочу пристроить уголок спереди... Если кто делал, выложите пожалуйста фото....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах