Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 6 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
burunduk-2011 пишет:
Льоша1 пишет:

У меня через треснувшую гильзу.

что происходило через гильзу?

Извеняюсь. Через лопнувшую гильзу попадало масло в систему охлаждения. Как результат вся система завалена маслом., особенно радиатор. Мыл блок, раскручивал и чистил радиатор. Потом собирал все, лил в систему моюющие средства (с кислотой вроде "крот" и просто "фейри") заводил чтобы промыло, НЕНАДОЛГО, без радиатора- кольцевал трубопроводы. Теперь не греется. Что характерно - накипи в системе небыло вообще только масленая пленка хотя двигатель неоднократно закипал.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Иван Золотарь пишет:
"крест" пишет:

Парни в чём может быть притчина.капиталили движок,головка смд-22 трк-11 единственное блок без охлаждения поршней.Двигатель всё работает масло не кушает,соляру тоже в норме,но работает очень жёстко аж с каким-то стуком,насос и форсунки били на регулировки.В чём притчина не пойму, хотя уборочную 2012г всю отходил.

У меня такое было и не раз. Даже бугеля коренных подшипников вырывало. Считаю что ТКР-11 слишком мощный для 22 головки. Происходит взрывное горение. Наверно он соответствует 23ей. Можно попробовать поставить две прокладки, чтобы снизить степень сжатия.

Слышал что первые "Нивы" шли с ТКР-11.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Льоша1 пишет:
Иван Золотарь пишет:
"крест" пишет:

Парни в чём может быть притчина.капиталили движок,головка смд-22 трк-11 единственное блок без охлаждения поршней.Двигатель всё работает масло не кушает,соляру тоже в норме,но работает очень жёстко аж с каким-то стуком,насос и форсунки били на регулировки.В чём притчина не пойму, хотя уборочную 2012г всю отходил.

У меня такое было и не раз. Даже бугеля коренных подшипников вырывало. Считаю что ТКР-11 слишком мощный для 22 головки. Происходит взрывное горение. Наверно он соответствует 23ей. Можно попробовать поставить две прокладки, чтобы снизить степень сжатия.

Слышал что первые "Нивы" шли с ТКР-11.

У меня была НИВА с ТКР-11,у многих знакомых такие. Ничего не стучит,не рвёт.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Парни,подскажите,какой зазор должен быть между поршнем и гильзой.Можно-ли на глаз определить?

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
burunduk-2011 пишет:

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

В сторону водяного насоса.А вообще-камеры должны быть смещены в сторону форсунок.Это основное правило.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

В сторону водяного насоса.А вообще-камеры должны быть смещены в сторону форсунок.Это основное правило.

В теории я понимаю,но на практике не особо получается!Спасибо!

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

В сторону водяного насоса.А вообще-камеры должны быть смещены в сторону форсунок.Это основное правило.

Подскажи ещё-куда должны смотреть замки на шатунах?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
burunduk-2011 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

В сторону водяного насоса.А вообще-камеры должны быть смещены в сторону форсунок.Это основное правило.

Подскажи ещё-куда должны смотреть замки на шатунах?

Ух,ёёё.....дай Бог вспомнить....кажется,в сторону центрифуги.Я с малолетства приучен батей кернить перед разборкой поршни,шатуны,крышки коленвала(нижняки),и всё записывать(не на бумажке,а на железе!) ,и ребусов таких не разгадываю.Если только с мешка мотор собираю.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

В сторону водяного насоса.А вообще-камеры должны быть смещены в сторону форсунок.Это основное правило.

Подскажи ещё-куда должны смотреть замки на шатунах?

Ух,ёёё.....дай Бог вспомнить....кажется,в сторону центрифуги.Я с малолетства приучен батей кернить перед разборкой поршни,шатуны,крышки коленвала(нижняки),и всё записывать(не на бумажке,а на железе!) ,и ребусов таких не разгадываю.Если только с мешка мотор собираю.

Центрефуга на стартерном ставится с левой стороны(по ходу движения) а если пускач то с правой,правильно?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

В сторону коллектора выхлопного smile3 ........дабы не гадать,где центрифуга....

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

В сторону водяного насоса.А вообще-камеры должны быть смещены в сторону форсунок.Это основное правило.

Артём,ты уж извини за, может-быть, глупые вопросы,просто хочется во всём разобраться!Ну ещё один вопрос-если ставить поршня все по стрелке,то в разных цилиндрах разные клапана попадают на выемки в поршне,как так?

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Отдельнов Артём пишет:

В сторону коллектора выхлопного smile3 ........дабы не гадать,где центрифуга....

Спасибо!!!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
burunduk-2011 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

В сторону водяного насоса.А вообще-камеры должны быть смещены в сторону форсунок.Это основное правило.

Артём,ты уж извини за, может-быть, глупые вопросы,просто хочется во всём разобраться!Ну ещё один вопрос-если ставить поршня все по стрелке,то в разных цилиндрах разные клапана попадают на выемки в поршне,как так?

Приложи поршень к головке и все поймешь. На поршне выемки под клапана одна маленькая под выпускной вторая побольше под всасывающий смотри на головку и ставь поршни так чтобы выемки на клапанах совпадали с расположением клапанов. поршни ставятся не стрелкой к помпе а два поршня в одну сторону два в другую. Посмотри на головку на расположение клапанов и ты все поймешь. ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ВСЕ ПОРШНИ В ОДНУ СТОРОНУ ТО КЛАПАНА БУДУТ ДОСТАВАТЬ ДО ПОРШНЯ.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
altaf пишет:
burunduk-2011 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:

Парни,подскажите,куда указывает эта стрелка?Какой стороной ставить?

В сторону водяного насоса.А вообще-камеры должны быть смещены в сторону форсунок.Это основное правило.

Артём,ты уж извини за, может-быть, глупые вопросы,просто хочется во всём разобраться!Ну ещё один вопрос-если ставить поршня все по стрелке,то в разных цилиндрах разные клапана попадают на выемки в поршне,как так?

Приложи поршень к головке и все поймешь. На поршне выемки под клапана одна маленькая под выпускной вторая побольше под всасывающий смотри на головку и ставь поршни так чтобы выемки на клапанах совпадали с расположением клапанов. поршни ставятся не стрелкой к помпе а два поршня в одну сторону два в другую. Посмотри на головку на расположение клапанов и ты все поймешь. ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ВСЕ ПОРШНИ В ОДНУ СТОРОНУ ТО КЛАПАНА БУДУТ ДОСТАВАТЬ ДО ПОРШНЯ.

Всё ясно,спасибо!

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46

Приветствую!!!!!У тебя я смотрю стоит 22-я поршневая,какая головка стоит?Адресую бурундуку 2011

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Э народ тормозните а то насоветуете, 22 поршня это поршня двигателя смд18 и выточки на них никакого отношения к клапанам не имеют, ставятся стрелкой к помпе все 4ре, замки на шатунах в сторону распредвала. Не перепутай когда поршня вязать будешь.

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
Андрей1972 пишет:

Э народ тормозните а то насоветуете, 22 поршня это поршня двигателя смд18 и выточки на них никакого отношения к клапанам не имеют, ставятся стрелкой к помпе все 4ре, замки на шатунах в сторону распредвала. Не перепутай когда поршня вязать будешь.

Всё зависит какая стоит головка,есть головка на которой клапана немного утопленны, под неё поршня ставят с малой фурокамерой.Есть голова у которой клапана стоят за подлицо с головкой под неё поршня ставят с выточкой под клапана.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
крест пишет:

Приветствую!!!!!У тебя я смотрю стоит 22-я поршневая,какая головка стоит?Адресую бурундуку 2011

Голова 23-я

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Андрей1972 пишет:

Э народ тормозните а то насоветуете, 22 поршня это поршня двигателя смд18 и выточки на них никакого отношения к клапанам не имеют, ставятся стрелкой к помпе все 4ре, замки на шатунах в сторону распредвала. Не перепутай когда поршня вязать будешь.

Так мне уже подсказали что замками к коллектору!А в сторону распредвала это как?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
"burunduk-2011" пишет:

А в сторону распредвала это как?

Смотришь на двигатель видишь распредвал вот шатуны замками вкладышей должны быть в сторону распредвала а стрелки на поршнях при этом ВСЕвперёд к помпе, у тебя 14 поршневая стояла с 23 головкой доставали клапана до поршней?

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Андрей1972 пишет:
"burunduk-2011" пишет:

А в сторону распредвала это как?

Смотришь на двигатель видишь распредвал вот шатуны замками вкладышей должны быть в сторону распредвала а стрелки на поршнях при этом ВСЕвперёд к помпе, у тебя 14 поршневая стояла с 23 головкой доставали клапана до поршней?

Нет

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
"burunduk-2011" пишет:

Парни ,подскажите,у меня развесовка(в сборе поршень шатун кольца вкладыши палец) в 45грамм(7380-самый лёгкий,7425-самый тяжёлый)как это исправить?И надо-ли исправлять?

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
"burunduk-2011" пишет:

Парни ,подскажите,у меня развесовка(в сборе поршень шатун кольца вкладыши палец) в 45грамм(7380-самый лёгкий,7425-самый тяжёлый)как это исправить?И надо-ли исправлять?

Точно не могу сказать,но мотористы говорили допуск до 50 гр

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

На нижней головке шатуна и на крышке с одной стороны должен быть набит номер комплектности , они должны совпадать, обязательно проверь, а с другой стороны должна быть набита одна цифра , это маркировка шатуна по массе на всех шатунах должна быть одна цифра. На поршне напротив маркировки и стрелки тоже должна быть набита одна цифра это номер массы поршня, тоже должны совпадать. Если всё совпадает то не забивай себе голову.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
burunduk-2011 пишет:
Андрей1972 пишет:

Э народ тормозните а то насоветуете, 22 поршня это поршня двигателя смд18 и выточки на них никакого отношения к клапанам не имеют, ставятся стрелкой к помпе все 4ре, замки на шатунах в сторону распредвала. Не перепутай когда поршня вязать будешь.

Так мне уже подсказали что замками к коллектору!А в сторону распредвала это как?

Ну,бурундук! Купи атлас,а лучше глобус СМД.......... laugh lol только не обижайся,ладно? всё такие были.... huh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
burunduk-2011 пишет:
"burunduk-2011" пишет:

Парни ,подскажите,у меня развесовка(в сборе поршень шатун кольца вкладыши палец) в 45грамм(7380-самый лёгкий,7425-самый тяжёлый)как это исправить?И надо-ли исправлять?

Лучше исправить.Найди самый лёгкий,и стачиванием металла с крышки шатуна(или сверлением) подгони все.А как у тебя дела обстоят с втулками пальцев?

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Андрей1972 пишет:

На нижней головке шатуна и на крышке с одной стороны должен быть набит номер комплектности , они должны совпадать, обязательно проверь, а с другой стороны должна быть набита одна цифра , это маркировка шатуна по массе на всех шатунах должна быть одна цифра. На поршне напротив маркировки и стрелки тоже должна быть набита одна цифра это номер массы поршня, тоже должны совпадать. Если всё совпадает то не забивай себе голову.

Все шатуны из разной комплектности.Номер на головке и крышке шатуна одинаковый,но на каждом шатуне свои номера.На пошнях все 4-ки,на шатунах,на против комлектности,стоит 03,что это за цифры?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
"burunduk-2011" пишет:

на против комлектности,стоит 03,что это за цифры?

Это и есть номер весовой групы 3 это 4221 грамм допуск (-15) , если на всех тройки то ставь и не заморачивайся. 4 на поршне это 2010грамм допуск (+10).

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Андрей1972 пишет:
"burunduk-2011" пишет:

на против комлектности,стоит 03,что это за цифры?

Это и есть номер весовой групы 3 это 4221 грамм допуск (-15) , если на всех тройки то ставь и не заморачивайся. 4 на поршне это 2010грамм допуск (+10).

То-есть я так понял -15+10 разница 25 а у меня 45?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах